Перейти к содержимому

Фотография

Первая марина в Камбодже. Начали,помолясь...


Сообщений в теме: 571

#51 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 03 сентября 2012 - 16:57

То khmer: Проще не уменьшать размеры фоток самому, если нет желания и опыта - а использовать готовые сторонние фотосервисы, позволяющие публиковать картинки, даже если форум этого не поддерживает. Заливаете туда изображение исходного размера - и система сама их уменьшает, да выдает ссылку, которую Вы копируете - и вставляете в свое сообщение. Все просто. Фотохостинги бесплатны. Например - http://www.radikal.ru Попробуйте, это совсем просто. И Вам будет удобней. P.S. По ссылке альбом на ВКонтакте не открывается, ошибка доступа. Судя по всему - Ваши альбомы доступны только для друзей. Если несложно - откройте, пожалуйста!

Сообщение отредактировал kirIII: 03 сентября 2012 - 16:59

  • 0

#52 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:00

...

P.S. По ссылке альбом на ВКонтакте не открывается, ошибка доступа. Судя по всему - Ваши альбомы доступны только для друзей.
Если несложно - откройте, пожалуйста!


И здесь пока не могу разобраться. Записывайтесь ко мне в друзья и смотрите на здоровье. :rolleyes:

Есть сугубо практический вопрос по сервисным колонкам (пьедесталам). Китайская компания вышла сегодня с хорошими предложениями, выслали описание...сижу сейчас разбираюсь в их иероглифах. У них всего 2 стандартные колонки - на 2 и 4 яхты поднлючения.

Вот фрагмент их предложения на англ.яз :

Service Bollard for two yachts
Size: 700*250*200mm Aluminium box
2 pieces single phase16 A socket
2 pieces single phase 20 power meter
2 pieces 20A 2P RCD, with 30mA MCB
1 piece 15w lighting
1 piece Photo-cell controlled illumination
2 pieces 1/2 water tap
2 pieces water meter
1 set TV/TEL/DATA outlet


Service Bollard for four yachts
Size:800*300*250mm Aluminium box
2 pieces single phase 16A socket
2 pieces singlephase 63A power meter
2 pieces 20A 2P RCD, with 30mA MCB
2 pieces single phase 32A socket
2 pieces single phase 32 power meter
2 pieces40A 2P RCD, with 30mA MCB
1 piece20w lighting
1 piece Photo-cell controlled illumination
2 pieces 1/2 water tap
2 set TV/TEL/DATA outlet


У меня вопрос к знатокам и по амперам. Какие вообще бывают потребности? Самые распространенные 16-20-30-50 Ампер. Америкосы меня просят поставить розетку 100А.
У китайцев вижу 63А максимум...короче, я в замешательстве и прошу помочь разобраться простым языком.

Компания эта Ливарт может перенастроить колонки под наши нужды.

Livart can provide customized service bollard according to customers’demand.


Думаю заказывать колонки с четырьмя розетками, но вот какие и сколько их в итоге получится ?

Да, и еще, по воде у них только пол-дюйма.
Нужны будут переходники на 3/4 и дюйм или им тоже написать, чтобы установили разные ?

Сообщение отредактировал khmer: 03 сентября 2012 - 21:03

  • 1

#53 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:26

По доступу на ВК - альбом не даст возможности определить, кто его автор, а так - к хорошему человеку в друзья пойти завсегда приятно. Вы, пожалуйста, пришлите линк на свой профиль на контакте (здесь мли в личку) - вот и задружим. :rolleyes: По работе с альбомами на Контакте - просто открываете нужный альбом и справа сверху видите ссылку "Редактировать альбом". Кликаем по ней - и в следующем окне видим строку "Кто может просматривать этот альбом?", нас интересует ссылка справа за ней, там, скорее всего, будет что-то типа "Только друзья" или "Только Я", по надписи кликаем - и выбираем "Все пользователи". Все - альбом открыт для народа. Причем - только конкретный, остальные останутся закрытыми.

Сообщение отредактировал kirIII: 03 сентября 2012 - 21:27

  • 0

#54 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:27

....
Все - альбом открыт для народа. Причем - только конкретный, остальные останутся закрытыми.



Ура. Спасибо. Пользуйтесь.
http://vk.com/album6952040_161929731
Буду туда добавлять еще по мере продвижения стройки.

Сообщение отредактировал khmer: 03 сентября 2012 - 22:28

  • 0

#55 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:22

Всегда пожалуйста. Теперь все видно! Спасибо.

Сообщение отредактировал kirIII: 03 сентября 2012 - 23:26

  • 0

#56 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:38

Ура. Спасибо. Пользуйтесь.
http://vk.com/album6952040_161929731
Буду туда добавлять еще по мере продвижения стройки.

Классные фотки, Андрей. Давай еще, конечно!

Разруха кругом, у-у-ууу... Камбоджа, внатуре, век воли не видать :D
В войну там хорошо играть. Натурально будет.
Домик строителей понравился особо. Таджики наши отдыхают в сторонке. :lol:
Вставлю сюда, пожалуй:

Прикрепленные изображения

  • JpZrnl4DRhs.jpg
  • IGNwFYTrzRU.jpg
  • Zxd2mGC7wAc.jpg
  • 5DwzxVnGFYw.jpg
  • xPp8DwJMIKA.jpg

Сообщение отредактировал vvk01: 04 сентября 2012 - 00:00

  • 1

#57 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 сентября 2012 - 00:34

...
Америкосы меня просят поставить розетку 100А.
...

Кондиционер, микроволновка, холодильник, морозильная камера, стиралка, сушилка, бойлер, 3 тилевизера - крути верти...
  • 0

#58 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:13

А как туда лететь? Пока нашел возможность только с двумя пересадками http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif Есть ли рядом чартер? Или все это только для местных? Если так, то тема долгая, но, конечно, интересная...
  • 0

#59 DMihaV

DMihaV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:25

Предлагаю свою помощь не только облагородить площадь тротуарной плиткой(хотя до этого видимо неблизко), но и организовать небольшое производство. Занимаюсь этим более десяти лет. Уважением.
  • 0

#60 vladkrab

vladkrab

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Паттая
  • Судно: катамаран

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:53

а как с пиратами там?Неоднократно слышал о нападениях на яхты местными кхмерами.

Сообщение отредактировал vladkrab: 04 сентября 2012 - 11:56

  • 0

#61 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:33

Всех приветствую ! Пиратов нет, к сожалению. Только контрабандисты/браконьеры из Вьетнама. Редко, но бывают стычки с местными . Был случай-выбросили за борт морского полицая (или даже двоих?) проверяющих. Вооружены АК. А вообще исторически район пиратский, у меня где-то была карта пиратских баз Сиамского залива. Простор для фантазий любителям поиска сокровищ на островах. :kill: Кхмеры работают по дикому, но качество приемлемое и замостят любую поверхность быстро и за небольшие деньги. Лететь в Камбоджу можно через Вьетнам (Хошимин) или Таиланд (БКК). Можно через Китай, Сингапур,Юж.Корею, Японию. Выбирайте на свой вкус и кошелек. Я летел из Питера швейцарскими а/линиями через Цюрих в Бангкок (БКК) и оттуда ЭйрАзия в Пномпень (ПП). 24 000 из Питера в БКК и обратно. Из БКК в ПП 90 долларов в одну сторону. Можно найти варианты дешевле. Из Вьетнама в Камбоджу обычно народ едет на автобусе. Хошимин-Пномпень 6 часов и от 10 до 18 долларов билет. Из Пномпеня в Сиануквилль автобус идет 4 часа (230 км), билеты от 4,5 до 7 долларов. Несколько компаний возят. Такси от 50 долларов, как договоритесь. Из Таиланда автобус или такси за разумные деньги. Морского сообщения с Вьетнамом и Таиландом нет. Вопрос по амперам завис. Подскажите, какие розетки заказывать. Я решил заказывать 5-6 колонок стандартных 20,30,50 А и 2-3 нестандарт до 125А (м.б. и 250А одну розетку). По воде, чтобы не париться краны 1/2,3/4 и 1дюйм. Датчане (фирма Tallykey) сегодня ответили, хотят уточнить по мощности колонок. Вот и репу чешу. И китайцам еще не ответил. И из Сингапура пришло интересное от двух фирм - зовут к себе. Жду сегодня письмо из питерского филиала финской Marinetek - у них лучшее, что нашел и почти всё, что нужно. Но,сука, важные очень господа. :P
  • 1

#62 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:49

А чевой-то старожилы Камбоджийские молчат? Или они не при делах?

Сообщение отредактировал Авача: 04 сентября 2012 - 12:51

  • 0

#63 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:59

Рубку "Спреев" еще организовать можно. Массово. Волонтеры будут. Там на дамбе на камнях палатку можно поставить.
  • 0

#64 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:47

Рубку "Спреев" еще организовать можно. Массово. ///

:D
кто-то говорил что там красное дерево шибко дорогое, а другого не растет
  • 0

#65 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:59

А чевой-то старожилы Камбоджийские молчат? Или они не при делах?


У них свои дела, некогда. Переделка шхуны под дайвинг.
Сезон не за горами.


Красное дерево действительно дорого. Контрабас процветает. Рубят на островах и потом буксируют на материк под днищем суда.
Хотя у нас на стройке доски красные валяются там-сям.

Был на рыбацкой верфи, посмотрел, как лепят борта из фанеры внахлест практически...Надо бы еще проехаться по деревням посмотреть верфи. Я до приезда сюда видел только на картинках и картинки были хорошие - добротное кр.дерево, крепкий набор,доски на борта. Фотки есть - научусь сжимать - выложу. Альберт Назаров в свое время правильно описал это судостроение. Винты от эсминцев на 8-10 метров лоханке. :blink:
  • 0

#66 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:17

По сжатию фото на компе - http://depositfiles....files/j7729827z Скачиваем архив, распаковываем и запускаем Advanced JPEG Compressor 2008 5.1.84.exe, устанавливаем, куда он захочет (луше путь установки не менять) - а потом заглядывем в папку Cracked, в ней живет Setup.exe - запускаем его и ЕСЛИ НЕ МЕНЯЛИ путь установки предыдущей программы, просто распаковываем. При вопросе о замене файлов (перезаписи) - говорим "Йессс". Все, программа зарегистрирована. Если путь установки программы изменялся по отношению к стандартному - указываем этот измененный путь и для Setup-а. Сама сжималка очень проста, поиграйтесь ползунками уровня компресси для получения желаемого размера файла.
  • 0

#67 Leonardych

Leonardych

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МСП
  • Название: Мазай

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:55

Ура. Спасибо. Пользуйтесь.
http://vk.com/album6952040_161929731
Буду туда добавлять еще по мере продвижения стройки.


Что-то у меня всё равно не открывается :(
  • 0

#68 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 04 сентября 2012 - 15:46

Что-то у меня всё равно не открывается :(



Попробуйте здесь глянуть Стройка в Камбодже
  • 0

#69 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 04 сентября 2012 - 16:59

Розетки,... съесть то он съесть, а сколько дасть может, прикиньте какие лодки будете ставить, какое потребление, и какую нагрузку сеть приводная выдержит, а то 100А , а есть ли они там? У Америкосов и Канадцев всё береговое 110, Европа 220, а что у вас? Вообще, просто поставьте мысленно лодку тех размеров, кто должен у вас стоять, прикиньте что вам самому после похода нужно, подумайте сами, сколько хотели бы платить и за что, и вопросы отпадают, а для развития, вода по щлангам и электричество по проводам, без колонок, освещение можно делать на заряжающихся светодиодных фонариках, главное, что бы была охрана, или наблюдение, швартовка надежная, опять же с наблюдением. Подумайте для кого вы это делаете, кто потребитель, кому шашечки, а кому ехать.
  • 1

#70 Truffaldino

Truffaldino

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Минитонник
  • Название: Truffaldino

Отправлено 04 сентября 2012 - 17:01

А вообще, очень хочется к вам собраться, вот только "кругосветку" закончу, и к вам :shuffle:
  • 0

#71 newerewer

newerewer

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Бермудский Шлюп
  • Название: Dragetta

Отправлено 04 сентября 2012 - 17:34

Рельеф местности идеален для пантонов. Варить из стали просто, пара свай в торце каждого причала - весь компот! Расширяться можно бесконечно и недорого. Все сети (вода + электрика) монтируются под настилом. Зря вы брезгуете сталюгой, ох зря!
  • 0

#72 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:24

... Зря вы брезгуете сталюгой, ох зря!

Подозреваю что сталь в Кампучии только импортная. И наверно дороже бетона получается. Независимо от рельефа местности)
  • 0

#73 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:25

Рельеф местности идеален для пантонов. Варить из стали просто, пара свай в торце каждого причала - весь компот! Расширяться можно бесконечно и недорого. Все сети (вода + электрика) монтируются под настилом. Зря вы брезгуете сталюгой, ох зря!


Да я не брезгую сталюгой :rolleyes: Я ж русский, сначала типо нафик это...а ночью подумал, а почему бы и нет?

Сегодня разуузнал - сталь листовая есть любая, краски оочень хорошие для агрессивных сред, для морской воды. Фантастические покрытия от норвежцев. Фирма всемирно известная Jotun. Здесь в Сиануквилле есть их магазин, а в Пномпене представительство этой фирмы. А начальник азиатского филиала Jotun племянник моего друга-норвега.

Так, что вам и спасибо и от меня плюшки :happybirth:
и ВИП-обслуживание за идею гарантирую.

То Truffaldino :
Конечно, проще всего бросить провод с берега - типа нате вам, пользуйтесь. Я принципиально против такого подхода. Должна быть конфетка, а не марина. Маленькая и приятная во всех отношениях. Называйте ее стоянкой, как угодно, но должна быть картинка.
Я на нескольких анг.яз. форумах общаюсь и там запросы и пожелания несколько другие. Народ более избалован что ли? но это и правильно, после плаванья хочется поменьше гимора и побольше комфорта, ведь так ? И нам проще себя продвигать, когда линейка услуг широкая и эти услуги реально существуют, а не для красного словца.

Вот фрагментарно с американского форума круизеров вопросы ко мне:

Typical marina here would offer utilities such as power, telephone, and water. Power will depend on the size of the boats there (30A, 50A, 100A, 100A-3 phase).


A 100 foot boat will most likely require 100 Amp service, and quite possibly 100 Amp 3 phase. A 60 footer could easily require two (2) 50 Amp services. I would try to research the specific requirements for the most common vessels in your area.

I assume you will have water at every slip. A simple hose connection will be all a boater needs.

Will you be renting slips for long term contracts or do you anticipate a lot of transient boaters?


Допустим, поступит заявка на заход и стоянку 100ф лодки и что мне им отвечать? Сорри,дядечка, мей би в далеком будущем?

Колонка на 100-125А стоит всего на сотню-другую долларов дороже обычной. Обычная 400-600. Закажу. Пускай стоит для понтов :)
  • 0

#74 khmer

khmer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Sihanoukville
  • Судно: FMV

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:28

Подозреваю что сталь в Кампучии только импортная. И наверно дороже бетона получается. Независимо от рельефа местности)


Сталь подороже будет. Импорт из Таиланда. Но я все варианты думаю. В приоритете бетонные понтоны или на бетонных поплавках наладить бы производство и можно будет расслабиться.
Я уже забыл, когда купаться на пляж ездил.... :angry2:

Сообщение отредактировал khmer: 04 сентября 2012 - 18:32

  • 0

#75 agausa

agausa

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Island Packet 31

Отправлено 04 сентября 2012 - 19:26

У нас в маринах 30А и 50А. 30А - это наиболее распространенная. 20А - это я так понимаю обычная розетка. Не знаю как решается вопрос с 110/220 вольт.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей