Перейти к содержимому

Фотография

SeaSolution

Сообщений в теме: 432

#426 Данн

Данн

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 11 Июль 2018 - 18:47

Так об этом и речь,в этом и заключалась ошибка! К простой плоскости транца  применён приём построения для криволинейных поверхностей.Это нерационально и по сути неверно.Алексанов  вовремя поправил: есть более простое решение для построения поверхности транца. После построения двух первых линий выбрать режим построения поверхности - Draw-Surface-Nurbs, затем указать эти линии и нажать Enter. Программа автоматически достроит недостающие линии и создаст поверхность.В каждом конкретном случае надо выбирать наиболее простое и оптимальное решение.

• 0

#427 Байкал 71

Байкал 71

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 193 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:02

Я вот понять не могу в чем вопрос... Если поверхность построена например по 2 направляющим (хоть по прямым хоть по кривым) вне корпуса и расположена с нужным наклоном и в нужном месте и она пересекается с корпусом - остается лишь указать контур по которому она будет отрезана (либо поверхности пересечения),  и полушится обрезанная поверхность которую в дальнейшем сошьет другая прога, а если поверхность строится по замкнутому контуру - который имеет углы (например уширение корпуса по редану) то получится поверхность ( не обрезанная) по сшитым кривым и не надлежащего качества в УГЛАХ ( это то что я спрашивал раньше) и  будет "неудобоваримая" (возможно даст неправильные кривые сечения). По сути если  образующие кривые имеют углы, то нужно строить обрезанную поверхность. 

Лень мне визуализировать это :)

Сообщение отредактировал Байкал 71: 12 Июль 2018 - 06:53

• 1

#428 rabah

rabah

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Из:Русе-Болгария

Отправлено 12 Июль 2018 - 06:18

Уважаемый Байкал71, я с Вами согласен. Просто я построил 4 контурные линии необрезанного транеца и потом их выбрал для получения поверхности для лучшей демонстрации применения программы. Я согласился с замечанием Алексанова. Можно применять и только 2 и по ним действовать. Оба варианта равностойные. Зачем некоторые люди ищут тараканы там где их вооще нет?

инж. Размик Бахарян

Сообщение отредактировал rabah: 12 Июль 2018 - 06:19

• 2

#429 Данн

Данн

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Орск

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:10

Зачем некоторые люди ищут тараканы там где их вооще нет?

Если представляете здесь  программу Шейп Мейкер, то прежде всего  надо дать  преимущество  программы Шейп Мейкер, а не просто как угодно построить транец 380. Вы не поняли,что программа имеет автоматический режим Draw-Surface-Nurbs,  его не использовали  и показать преимущество не удалось..Реабилитируя программу Алексанов и сделал замечание 381.

Сообщение отредактировал Данн: 12 Июль 2018 - 14:46

• 0

#430 GOLF_stream

GOLF_stream

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 834 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:37

А можно личными разборками заниматься в личной переписке? Уже надоело бесконечное и бессмысленное повторение одного и того же.

Надеюсь, это сообщение не противоречит Правилам.

• 2

#431 rabah

rabah

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:36

А можно личными разборками заниматься в личной переписке? Уже надоело бесконечное и бессмысленное повторение одного и того же.

Вполне согласен с Вами, мне давно уже надоело! Лучше поговорить о применении IGES файла. Вы как думаете как судостроительный инженер? Как видите я ничего не скрываю, все показал как сделал. Зачем не получается директный экспорт-импорт от Шейп Мейкера в Максурф Моделер? Объяснения Алексанова и Байкал71 не помогли.

инж.Размик Бахарян

• 2

#432 GOLF_stream

GOLF_stream

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 834 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 12 Июль 2018 - 18:04

Зачем не получается директный экспорт-импорт от Шейп Мейкера в Максурф Моделер?

Я думаю, это такая особенность Макссурф. Не умеет он нормально импортировать. Мне удавалось только через файл Рино.

• 1

#433 rabah

rabah

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 03:36

Я думаю, это такая особенность Макссурф. Не умеет он нормально импортировать. Мне удавалось только через файл Рино.

И у меня получилось тоже самое!

инж.Размик Бахарян

• 2

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей