Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#51 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 10:59

Никаких вопросов или комментариев.Для кого пишу непонятно ? :)
Ну да ладно сам вопрос задам.
Вчера предложили мне кемпер .Прицеп двух комнатный с душем туалетом плитой и вообще всем кроме кондиционера.
НО главное в том что этот кемпер на Болгарском учете и стоит 1000евро.
Вот теперь думаю .наверное нужно его купить .Сумма смешная и она у меня просто есть.
Мест для того что бы его поставить и жить в Болгарии полно.Налоги не значительные и цены на еду как в России .На выпивку еще ниже чем у нас.Вести его домой это целое дело и наверное нет смысла опять же таможня.
НО зачем он .этот кемпер.мне одному ????
Может объединиться с кем то из форумчан???? по вопросу приобретения его и главное использования.Типа совместного владения ?
Вот сижу и думаю.Нужно это или нет?
Фотки домика вечером выложу .

Всем доброго времени суток. По моему, для бродяжничества по Европе лучше автодом, но они сцуко дорогие (как то покупка либо аренда). Классно заточена под автодома Франция , много бесплатных стоянок. В Испании, в районе Торевьехе, на побережье стой на чем хочешь и прыгай из машины прям у море. И самое главное людей ноль или около того. Я думаю, что при желании таких мест найти можно много. За автодомами таскают что угодно, мопеды, квадроциклы, машины, у нас в марине бельгиец на автодоме за собой парусную лодку возит. Большой плюс автобродяжничества это мобильность. В голове засела мысль склепать из свежего спринтера или крафтера автоконуру.
  • 0

#52 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 11:24

Сорри за :offTopic: Думаю ТС и многим будет интересно http://forum.autoua....=0&fpart=0&vc=1
  • 2

#53 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:24

Сорри за :offTopic: Думаю ТС и многим будет интересно http://forum.autoua....=0&fpart=0&vc=1

Спасибо.Очень интересно.
Думаю что покупать автодом это излишняя расточительность. Вполне достаточно обычного Спринтера.Длинный уже цепляет задним свесом.
Я на длинном ездил и все проклял.Оторвал задний бампер и пару раз вообще откапывался.Как на некоторых автодомах ездят не понятно.Хочется иметь возможность и с асфальта съехать.У спринтера терпимая проходимость.Но он не переносит песка.Дюны для него непреодолимы.Пару раз садился и больше в песок не залезаю.
Теперь про оборудование.Нужна нормальная кровать.Я купил обычную в магазине и просто установил ее в кузове.Она откидывается и под ней полно места.Стелал теплоизоляцию и стенки за пару вечеров обклеили тонким ковролином.Потолок пластиком.Немного повоняло но сейчас никаких запахов.
Я думал что буду на самой затрапезной машине в кемпингах.Так ничего подобного.Наш бусик значительно выше среднего уровня.
Самое сложное и дорогое это холодильник.Я сделал один термо ящик и он же стол и купил за несколько тыс р.Китайскмй маленький холодильник на Петье.Все больше ничего не нужно.
Да и вообще в Европе что в Магазине купить продукты и готовить самому что пойти в любое кафе по деньгам одинаково.
Ну а пару отбивных ..днем купил а вечером на мангале поджарил .Не проблема.Фактически необходима маленькая плита .Для утреннего кофе.В Европе другие баллоны. Ну я купил маленькую плитку здесь и пользуюсь.
Спрашивайте что интересно .С удовольствием отвечу.

Прикрепленные изображения

  • PICT2915_thumb.jpg
  • PICT2620_thumb.jpg
  • PICT3135_thumb.jpg
  • PICT3136_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 09 сентября 2012 - 12:28

  • 0

#54 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:43

Ты где сейчас ,и когда домой.
  • 0

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:51

Хороший НАВИГАТОР.Вот необходимая вещь .И Нужно их два. Мои по очереди сходят с ума.Толи программа левая то ли перегреваются от солнца и постоянной работы . Без навигатора вообще не возможно.Граница Украины и Молдовы под Одессой это нечто. yyy Кажется что заехал в полную задницу и тут выясняется что эта помойка и есть Гос.граница двух держав. Вообще эти погранцы таможенники и границы это нечто.Где берут таких дебилов вообще не понятно? Особенно мне понравился Украинский хлопец который требовал что бы я ему точно рассказал с какой целью на какой срок и по какому маршруту я посещаю не залежную от Москалей державу. Так меня раздражил что я ему сказал что буду жить два года в Крыму на Айпетри в своем бусе на самой вершине как горный орел. Тут он успокоился и поставил вьезд в Державу. Еще нарядный Румын был .Вымогатель 20 евро. :D Ну а вьехали в Болгарию .Ну вообще никаких вопросов открывания сумок и кровати. Улыбки и моментальная штамповка паспортов.Пожелание отличного отдыха. Сегодня праздник :happybirth: Освобождение Болгарии Советскими Войсками от Фашистов.НО я пить больше не буду.НЕТ СИЛ. :D
  • 0

#56 ШатунЪ

ШатунЪ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:51

Спасибо.Очень интересно.
Думаю что покупать автодом это излишняя расточительность. Вполне достаточно обычного Спринтера.Длинный уже цепляет задним свесом.
Я на длинном ездил и все проклял.Оторвал задний бампер и пару раз вообще откапывался.Как на некоторых автодомах ездят не понятно.Хочется иметь возможность и с асфальта съехать.У спринтера терпимая проходимость.Но он не переносит песка.Дюны для него непреодолимы.Пару раз садился и больше в песок не залезаю.
Теперь про оборудование.Нужна нормальная кровать.Я купил обычную в магазине и просто установил ее в кузове.Она откидывается и под ней полно места.Стелал теплоизоляцию и стенки за пару вечеров обклеили тонким ковролином.Потолок пластиком.Немного повоняло но сейчас никаких запахов.
Я думал что буду на самой затрапезной машине в кемпингах.Так ничего подобного.Наш бусик значительно выше среднего уровня.
Самое сложное и дорогое это холодильник.Я сделал один термо ящик и он же стол и купил за несколько тыс р.Китайскмй маленький холодильник на Петье.Все больше ничего не нужно.
Да и вообще в Европе что в Магазине купить продукты и готовить самому что пойти в любое кафе по деньгам одинаково.
Ну а пару отбивных ..днем купил а вечером на мангале поджарил .Не проблема.Фактически необходима маленькая плита .Для утреннего кофе.В Европе другие баллоны. Ну я купил маленькую плитку здесь и пользуюсь.
Спрашивайте что интересно .С удовольствием отвечу.

Ну по кровати видно "хто в доме хозяин" :D
  • 0

#57 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:54

Ты где сейчас ,и когда домой.

Болгария Золотые Пески .Кемпинг Лагуна.Великолепное место.
Домой через пару дней.Нужно на Волгу и виза скоро кончиться. :)
  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:57

Ну по кровати видно "хто в доме хозяин" :D

Ездил с тещиным диванчиком поставленным в кузов.Хватит .нормальная кровать дает ощущение нормального дома. Высыпаешься отлично и хочется ехать дальше и вообще жить. :)
  • 0

#59 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 13:03


Я думал что буду на самой затрапезной машине в кемпингах.Так ничего подобного.Наш бусик значительно выше среднего уровня.

Да народ не парится. Это голландеры на юге франции.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0268.JPG

  • 0

#60 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 13:17


Да и вообще в Европе что в Магазине купить продукты и готовить самому что пойти в любое кафе по деньгам одинаково.

Курица - не птица, Болгария – не заграница. (с) В Европах все чего коснулась рука повара и официанта становится позолоченным. Продукты в Болгарии хорошие и недорогие, но готовить не умеют.
  • 1

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 13:19

Да народ не парится. Это голландеры на юге франции.

Хозяин нашего кемпинга и еще нескольких домов ездит на Форде допотопном.Вообще не комплексует.На таком Форде в Москве нормальный официант ездить не станет. Нет здесь культа автомобиля .Ездит и слава богу.Есть конечно и Каены .Но наверное два на всю страну. :)
И это правильно.Нечего платить 100 тыс долларов за авто.На эти деньги можно жить и путешествовать годами по всему миру.
  • 1

#62 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 13:30

Я этот Спринтер купил за 100тыс рублей ну немного вложил и еще нужно кое что сделать .Главное что его можно отремонтировать в любой стране и недорого.Их полно . Каждый второй бусик на дорогах это Мерседес. Не нужно только Ц.Д.И .они значительно менее надежны и капризны. На коленке компьютер не починишь.Расход у них чуть меньше но и мой ест меньше 10.Если не гонять.
  • 1

#63 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 14:10

Вот Рома.Белорус.Путешествует по всей Европе.Экономит на всем. Палатка и кастрюлька.Пошел купил у рыбаков рыбки почистил и отлично нас покормил. Просто молодец.Прислал смс .По Босфору катается на лодочке. Потом в Крым.

Прикрепленные изображения

  • PICT3476_thumb.jpg
  • PICT3477 (2)_thumb.jpg
  • PICT3452_thumb.jpg
  • PICT3453_thumb.jpg

  • 0

#64 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 14:29

Приятно удивила Белоруссия.Чисто все опрятно масса футбольных полей и спорт комплексов .Отличная и не дорогая еда.Вот крохотный городок названия которого я даже не запомнил.Даже обочины дорог подстрижены и чистые.Въезжаешь на Украину и все становиться как у нас.Бутылки и целлофан по всем обочинам.
  • 0

#65 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 18:22

Посмотрел домик. 1000 евро вроде и не большие деньги.Но пока в сомнениях .Нужен он или нет ???

Прикрепленные изображения

  • PICT3607_thumb.jpg
  • PICT3620_thumb.jpg
  • PICT3621_thumb.jpg
  • PICT3615_thumb.jpg
  • PICT3613_thumb.jpg
  • PICT3609_thumb.jpg
  • PICT3619_thumb.jpg
  • PICT3618_thumb.jpg
  • PICT3611_thumb.jpg
  • PICT3627_thumb.jpg

  • 0

#66 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 09 сентября 2012 - 18:45

Не Дим,не нужен,надо на воду уходить.Сухопутные перемещения можно и на автобусе делать,за зиму можно так его благоустроить под себя,любой кемпер завидовать будет.
  • 1

#67 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 18:57

Не Дим,не нужен,надо на воду уходить.Сухопутные перемещения можно и на автобусе делать,за зиму можно так его благоустроить под себя,любой кемпер завидовать будет.

Подсчитай оборудование.Плита .мойки .холодильник .печка .Ну и диваны .Один холодильник стоит 400 евро.Правда новый.
Здесь прилетел на самолете и живи.Автомобиль здесь можно купить за 1000евро
Гольф 3 .Вот ты и на колесах и с домом.Лодка с каютой .Нормальная стоит здесь 4.5 евро.Строить ничего не нужно.
Вообщем думаю .Горячку нечего пороть.Нужно все взвесить.
Насчет автобуса ты конечно прав .но он в Москве стоит 350 р.Почти 10 евро.Так за эти 10 тыс я здесь буду и с лодкой и с домом и с автомобилем.ПОНИМАЕШЬ в чем прикол???

Сообщение отредактировал Метчик: 09 сентября 2012 - 18:59

  • 0

#68 ШатунЪ

ШатунЪ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:05

Посмотрел домик. 1000 евро вроде и не большие деньги.Но пока в сомнениях .Нужен он или нет ???

Да ну , лучше эти деньги в бус вбить. В Казахстане видел америкоса, трансформер, как он только не раскладывается. Короче в конце концов, домик получается. ;)
  • 0

#69 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:16

Да ну , лучше эти деньги в бус вбить. В Казахстане видел америкоса, трансформер, как он только не раскладывается. Короче в конце концов, домик получается. ;)

В автобусе только едешь и спишь .Иногда в плохую погоду можно приготовить поесть.Не нужны эти трансформеры вообще.Я в этих бусах много лет отдыхаю и все понял.Не нужно ничего лишнего.
  • 0

#70 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:22

Посмотрел домик. 1000 евро вроде и не большие деньги.Но пока в сомнениях .Нужен он или нет ???

Где-то про это кино было

Прикрепленные изображения

  • msn_8.jpg
  • m_74444.jpg
  • msn_3.jpg

  • 0

#71 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:25

Я как-то так хочу http://www.blocket.s...11358.htm?ca=11
  • 0

#72 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:53

Где-то про это кино было

До Румынии здесь 50 км. :D
  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 сентября 2012 - 22:14

Я как-то так хочу http://www.blocket.s...11358.htm?ca=11

Вот не нужно в бусе ничего кроме кровати маленького столика и шкафчика .Я такую автобусную жизнь веду давно и сейчас каждый день наблюдаю эти кемперы .причем самые разные .
Нечего внутри делать вообще.Заходишь только что бы поспать или взять вещи.Даже навес не очень нужен. Встал под деревом столик выставил с мангалом .Вот и все что нужно.
Душ необходим. но это уже роскошь для авто. а в кемпингах он есть везде.
Люди покупают или берут в аренду огромные кемперы и сидят постоянно снаружи на обычных стульчиках за обычным столиком.
Настоящий кемпер это ДУРОТА.Не нужен он.Обман покупателя.
Поверьте моим словам.Максимум что наверное нужно это шатер и то из Ашана за 1500р потому что он любой ломается за сезон.
  • 0

#74 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 сентября 2012 - 22:40

Я так и прикинул: Кровать. плита. холодильник.сральник и душ. У нас дукато юзаный +/- 15 килобаксов. посмотрел по сайтам плиты,холодильники, окна, дорого но можно клепать.Один хер в разы дешевле готового.
  • 1

#75 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 09 сентября 2012 - 23:11

Может быть кто нибудь объяснит мне бестолковому что это за механизм. и почему он не под стеклянным колпаком в музее а украшает вход в ресторан в горах?

Может быть паровая молотилка http://ru.wikipedia..../wiki/????????? Видел похожее в старых фильмах. Читать очень интересно. С уважением!

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 09 сентября 2012 - 23:22

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)