Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#2451 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 22 октября 2014 - 23:46

Впервые .в этом году.увидели лед и немного снега.Достали теплые куртки.Пьем кофе на Рос нефти.До дома 400км. Только вчера ходил в пляжных тапочках на голую ногу.А теперь такой ужас.Супруга начинает приходить к мысли что если мы что нибудь продадим в Москве то сможем что то купить в теплой стране.

Едрена... Я свою супругу пока никак не могу убедить...
  • 0

#2452 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 23 октября 2014 - 04:39

Поедете через Чехию, не забудте купить наклейку. Там за этим внимательно следят и штрафуют

В этом плане они вообще не адекватные, я имею ввиду Чехов , в этом году не успели двадцать минут проехать по Чехии до ближайшей заправки чтобы купить виньетку, как попали на штрах в 40 евро и хотя показали счет из гостиницы в Братиславе ( Словакия) из которой выехали полтора часа назад, а до Чехии от нее 150 км, им всё равно .. на границе виньетку не продают, только на заправках и то не всех, а у них один аргумент... надо в интернете найти ближайшую к границе почту и купить там...
  • 0

#2453 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 23 октября 2014 - 10:32

В этом плане они вообще не адекватные, я имею ввиду Чехов , в этом году не успели двадцать минут проехать по Чехии до ближайшей заправки чтобы купить виньетку, как попали на штрах в 40 евро и хотя показали счет из гостиницы в Братиславе ( Словакия) из которой выехали полтора часа назад, а до Чехии от нее 150 км, им всё равно .. на границе виньетку не продают, только на заправках и то не всех, а у них один аргумент... надо в интернете найти ближайшую к границе почту и купить там...

Кому как везёт. Нас ни разу не останавливали. А виньетки на въезде в сторону Венгрии прямо на границе, а в сторону Польши я нашёл только на заправке. ЗЫ: Причём на границе продают сразу и на Словакию и на Венгрию.

Сообщение отредактировал Андр: 23 октября 2014 - 10:34

  • 0

#2454 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 23 октября 2014 - 11:04

Едрена... Я свою супругу пока никак не могу убедить...

Это тебе в помощь, как аргумент.

 

http://antiloh.info/...yut-umirat.html


  • 1

#2455 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 октября 2014 - 12:06

Кому как везёт. Нас ни разу не останавливали. А виньетки на въезде в сторону Венгрии прямо на границе, а в сторону Польши я нашёл только на заправке. ЗЫ: Причём на границе продают сразу и на Словакию и на Венгрию.

Нас останавливали несколько раз.бусик внешне обычный грузовой.пытались осмотреть груз и документы на него.Но убеждаясь что это кемпер отпускали без лишних вопросов. Пристали Полики ...почему у мня .помимо фар .горят маленькие светодиодики.Можно или или. Ну выключил фары.поехал дальше со светодиодиками.Идиотизм.но что делать? Полиция всегда права.Да и отделались просто беседой.Людям тоже поговорить хочется. А вообщем отношение полиции вполне дружелюбное.Все внимание Бусе.типа не укусит?

Прикрепленные изображения

  • 20141023_115248.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 23 октября 2014 - 12:09

  • 0

#2456 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 октября 2014 - 12:13

Едрена... Я свою супругу пока никак не могу убедить...

Нужно.как мы намотать десяток тысячь км по красивейшим местам.Все будет понятно любому скептику.
  • 2

#2457 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 октября 2014 - 13:07

Словакия.Вот такой мемориал и не один.Если честно я приятно удивлен.В сам мемориальный комплекс мы не поехали .торопились. Поедем в следующий раз.

Прикрепленные изображения

  • DSCF6546_thumb.jpg
  • DSCF6547_thumb.jpg
  • DSCF6549_thumb.jpg
  • DSCF6551_thumb.jpg
  • DSCF6552_thumb.jpg
  • DSCF6566_thumb.jpg
  • DSCF6548_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 24 октября 2014 - 20:34

  • 0

#2458 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 октября 2014 - 13:21

Северо восточная Румыния.Удивительно красивые места.Горы .в некоторых местах . мы ехали свыше 1000метров над уровнем моря. Думаю в жару здесь не так жарко.Возможно как нибудь приедем сюда и поживем некоторое время.

Масса отелей .цены нормальные .еда отменная.

Вообще Карпаты  очень красивы.Привести туда лодочку .или арендовать на месте и всю форель выловить. :D

Речка много километров длинной и вся перегорожена плотинами и ГРЕСами.Лодок я не видел.

Возможно там и плавать нельзя? Нужно выяснять.

Прикрепленные изображения

  • DSCF6375_thumb.jpg
  • DSCF6376_thumb.jpg
  • DSCF6380_thumb.jpg
  • DSCF6381_thumb.jpg
  • DSCF6382_thumb.jpg
  • DSCF6384_thumb.jpg
  • DSCF6385_thumb.jpg
  • DSCF6386_thumb.jpg
  • DSCF6388_thumb.jpg
  • DSCF6389_thumb.jpg
  • DSCF6394_thumb.jpg
  • DSCF6404_thumb.jpg
  • DSCF6410_thumb.jpg
  • DSCF6425_thumb.jpg
  • DSCF6414_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 25 октября 2014 - 13:22

  • 0

#2459 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 октября 2014 - 13:48

В Румынии советую разок проехать по Трансфегерашскому шоссе. Необыкновенные места и считается одной из самых красивых дорог в мире.


  • 1

#2460 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 октября 2014 - 14:06

В Румынии советую разок проехать по Трансфегерашскому шоссе. Необыкновенные места и считается одной из самых красивых дорог в мире.

Мы несколько раз ездили через Румынию вдоль побережья Черного Моря и по диагонали из Болгарии на Львов .Впечатления самые негативные и народ не очень приветливый и дороги паршивые и совсем не красиво.Карпаты оставались в стороне да и про Галонки я не знал. :) Все время ели перченое мясо с сардельками и мамалыгой.

Но эта дорога просто чудо да и теперь  кратчайший путь в Болгарию из России.

Прикрепленные изображения

  • DSCF6325_thumb.jpg
  • DSCF6332_thumb.jpg
  • DSCF6362_thumb.jpg
  • DSCF6452_thumb.jpg
  • DSCF6455_thumb.jpg
  • DSCF6461_thumb.jpg
  • DSCF6478_thumb.jpg
  • DSCF6480_thumb.jpg
  • DSCF6587_thumb.jpg
  • DSCF6456_thumb.jpg
  • DSCF6494_thumb.jpg
  • DSCF6510_thumb.jpg
  • DSCF6467_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 25 октября 2014 - 14:13

  • 0

#2461 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 октября 2014 - 16:14

Надо только учесть, что это шоссе находится на высоте более 2000м. и открыто только в июле и августе.


  • 0

#2462 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 октября 2014 - 17:09

Надо только учесть, что это шоссе находится на высоте более 2000м. и открыто только в июле и августе.

Спасибо. посмотрел где это шоссе и его фото.Экстрим еще тот.Но может быть и поедем.

Я вот чего понять не смог.В Турции вроде нет никаких виньеток и мы естественно ее не покупали.Но проехали по платной дороге из Стамбула в Болгарию.При вьезде на эту дорогу нет никаких кнопок для оплаты и вообще ничего не написано.Поехали шлагбаум открылся и мы поехали дальше. При выезде с этой дороги опять шлагбаум открылся но зазвенел звонок и замигал  красный огонек.Ну я торможу и пытаюсь выяснить что сделал не так.Рядом стоит полиция .я к ним..Типа что за звоночек и что за красный фонарь.Один полицейский говорит..нет проблем ежайте спокойно а другой спрашивает а стикер у Вас есть? Я ему говорю что нет у меня никакого стикера .Он говорит вон  здание где можно этот стикер купить.Пошли и купили.

Вот я вообще не понял что за стикер и нужен ли он вообще.Касается это только конкретной дороги или вообще езды по Турции?

Самая удобная оплата в Италии.При вьезде на автобан получаешь в автомате карточку при выезде оплачиваешь то что наездил.Никаких людей везде автоматы и отлично работают.Даже сдачу выдают. :)


Сообщение отредактировал Метчик: 25 октября 2014 - 17:10

  • 0

#2463 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 октября 2014 - 17:49

В Турции несколько другая система. Есть несколько видов оплаты проезда. Для временной езды по Турции используют карточку которую прикладывают к лобовому стеклу, чуть ниже зеркала заднего вида, при подъезде к терминалу. Сканер считывает информацию , снимает определенную сумму и шлагбаум открывается. Карточку покупают в офисе у терминала. Есть еще пару вариантов оплаты но я ими не пользовался.


Сообщение отредактировал briz112: 25 октября 2014 - 17:50

  • 0

#2464 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 октября 2014 - 17:58

В Турции несколько другая система. Есть несколько видов оплаты проезда. Для временной езды по Турции используют карточку которую прикладывают к лобовому стеклу, чуть ниже зеркала заднего вида, при подъезде к терминалу. Сканер считывает информацию , снимает определенную сумму и шлагбаум открывается. Карточку покупают в офисе у терминала. Есть еще пару вариантов оплаты но я ими не пользовался.

Эта карточка только для платных дорог или вообще для езды по Турции?Мы платную дорогу видели в Турции только одну и проехали по ней всего меньше 100км.Ну и оплатили уже когда выехали с нее. Но вроде этот стикер не разовый .нам сказали что на 3 проезда по этой дороге или вообще по Турции ?Сложно понять Турецкий.

А если бы не купили этот стикер.Какие могут быть последствия.С дороги нас выпустили.Интересно на будущие.

В Трцию мы обязательно поедем.Очень понравилась.И природа и люди.Все.

Прикрепленные изображения

  • DSCF5549_thumb.jpg
  • DSCF5698_thumb.jpg
  • DSCF5685_thumb.jpg
  • DSCF5718_thumb.jpg
  • DSCF5731_thumb.jpg
  • DSCF5725_thumb.jpg
  • DSCF5748_thumb.jpg
  • DSCF5753_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 25 октября 2014 - 18:11

  • 0

#2465 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 октября 2014 - 18:10

Мы ехали из Болгарии в Стамбул и обратно. Это оплата аутобана, по простым дорогам езда бесплатна. Говорили что карточки хватает на неделю, но точно я не знаю. Мы вернулись через 3 дня. На въезде на платную дорогу лучше все выяснить в офисе оплаты. Нам не повезло т.к. продавец не говорил ни на одном языке кроме турецкого.


  • 1

#2466 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 25 октября 2014 - 21:44

Эта карточка только для платных дорог или вообще для езды по Турции?Мы платную дорогу видели в Турции только одну и проехали по ней всего меньше 100км.Ну и оплатили уже когда выехали с нее. Но вроде этот стикер не разовый .нам сказали что на 3 проезда по этой дороге или вообще по Турции ?Сложно понять Турецкий.

А если бы не купили этот стикер.Какие могут быть последствия.С дороги нас выпустили.Интересно на будущие.

В Трцию мы обязательно поедем.Очень понравилась.И природа и люди.Все.

В Турляндии две системы оплаты дорог HGS и вторая ..... OTG? Не помню .... Мы пользуемся ХаГээСом. Стикер покупается в любом отделении почты PTT. Но можно проще. Въезжаете на платный участок и едете до выезда. Перед турникетами на выезде везде есть (как мне показалось), отделение ПэТэТэ. Заходите, отдаёте... Не помню, 29 чтоль Лир??? И ездите спокойно. Если вдруг не оплатив проедете турникеты, то система Вас выпустит с платного участка, и у Вас будет неделя, на то, чтобы купить стикер. Потом штраф - 11 кратная стоимость. При выезде на табло пишется сколько списалось с депозита.

Ехали из Памуккале, Простояли в Стамбуле 3,5 часа! Ужас!!!!


  • 1

#2467 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 октября 2014 - 23:42

Что в Болгарии опять катаклизмы? Или статья преувеличение?Болгарский  кемпинг в этом году довольно серьезно пострадал во время ливней.Во время нашего там проживания еже доделывали ремонт.Неужели вторая серия?

В Болгарии объявлен режим ЧС из-за снегопадов и ливней  

В пяти юго-западных областях объявлен красный — максимальный уровень опасности. В настоящее время без света остаются десятки тысяч семей в окрестностях Софии, Самокова, Трояна и других городов. В областях Габрово и Бургас установлен режим ЧС.На черноморском побережье Болгарии пятиметровые волны обрушились на Несебр и Созопль. Затоплены и разрушены прибрежные сооружение, остановлено автомобильное движение. Из-за опасности наводнения эвакуировали несколько сотен человек.

 


  • 0

#2468 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 26 октября 2014 - 11:13

Что в Болгарии опять катаклизмы? Или статья преувеличение?Болгарский  кемпинг в этом году довольно серьезно пострадал во время ливней.Во время нашего там проживания еже доделывали ремонт.Неужели вторая серия? В Болгарии объявлен режим ЧС из-за снегопадов и ливней   В пяти юго-западных областях объявлен красный — максимальный уровень опасности. В настоящее время без света остаются десятки тысяч семей в окрестностях Софии, Самокова, Трояна и других городов. В областях Габрово и Бургас установлен режим ЧС.На черноморском побережье Болгарии пятиметровые волны обрушились на Несебр и Созопль. Затоплены и разрушены прибрежные сооружение, остановлено автомобильное движение. Из-за опасности наводнения эвакуировали несколько сотен человек.

Волны вчера действительно были зрелищные. Несебър правда видно было плохо, а у нас волны перелетали через стенку в марине и окатывали стоящие, оставшиеся (которые кран не может вытащить) яхты. Как у классиков: .... Перекатывались через молл и падали вниз стремительным домкратом. Дует и по сию пору так, что кажется черепицу посдувает. Хотя уже ощутимо слабее. Сейчас в храм местный сходим, посмотрим заодно как это с улицы выглядит. Одно могу сказать точно - в новостях выглядит ужаснее!:)
  • 1

#2469 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 октября 2014 - 02:43

Волны вчера действительно были зрелищные. Несебър правда видно было плохо, а у нас волны перелетали через стенку в марине и окатывали стоящие, оставшиеся (которые кран не может вытащить) яхты. Как у классиков: .... Перекатывались через молл и падали вниз стремительным домкратом. Дует и по сию пору так, что кажется черепицу посдувает. Хотя уже ощутимо слабее. Сейчас в храм местный сходим, посмотрим заодно как это с улицы выглядит. Одно могу сказать точно - в новостях выглядит ужаснее! :)

Получается что мы вовремя уехали.В новостях и про снег пишут.Вот по горам на летней  резине и по льду. ездить  в мои планы никак не входило. 

В Турляндии две системы оплаты дорог HGS и вторая ..... OTG? Не помню .... Мы пользуемся ХаГээСом. Стикер покупается в любом отделении почты PTT. Но можно проще. Въезжаете на платный участок и едете до выезда. Перед турникетами на выезде везде есть (как мне показалось), отделение ПэТэТэ. Заходите, отдаёте... Не помню, 29 чтоль Лир??? И ездите спокойно. Если вдруг не оплатив проедете турникеты, то система Вас выпустит с платного участка, и у Вас будет неделя, на то, чтобы купить стикер. Потом штраф - 11 кратная стоимость. При выезде на табло пишется сколько списалось с депозита.

Ехали из Памуккале, Простояли в Стамбуле 3,5 часа! Ужас!!!!

Мы из Стамбула выезжали часов 5.


  • 0

#2470 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 28 октября 2014 - 20:57

У нас все нормально. Правда очень резко похолодало с +20 на +5. Снег был в горах и Софии т.к. она расположена на высоте 800м. над уровнем моря. Обещают потепление! След.неделя +10-12, через неделю +15 :)


Сообщение отредактировал briz112: 28 октября 2014 - 21:00

  • 1

#2471 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 октября 2014 - 21:24

У нас все нормально. Правда очень резко похолодало с +20 на +5. Снег был в горах и Софии т.к. она расположена на высоте 800м. над уровнем моря. Обещают потепление! След.неделя +10-12, через неделю +15 :)

Сегодня .по скайпу.разговаривал с Андреем.Он говорит что и в Турции тоже катаклизмы были.Ливни .сели сошли.Стамбул не пострадал а в окрестностях  некоторые дороги были закрыты.Вовремя мы уехали.

Но я уже строю планы на следующий год.Надеюсь в мае поедем.Если конечно все будет складываться благоприятно.

Денег нужно прорву на путешествия. А зарабатывать их становиться все сложнее. :)


  • 0

#2472 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 29 октября 2014 - 03:42

Два года назад в Турции для платных дорог на въезде довали карточку куда можно было закинуть сумму по своему усмотрению и расплачиваться на платных дорогах, причем срока действия у нее не было, пока есть деньги... Я приезжал на следующий год и она работала...Потом они это поменяли на стикер на лобовое стекло, мне деньги с карточки перенесли на него и я еще добавил, данные авто тоже туда вбиваются...в этом году ездил по Турции без проблем за деньги которые положил в прошлом году.... ... Недавно посетил миграционную службу на предмет наличия Икамета в Турции и болгарского вида на продолжительное проживания в Болгарии... сказали , что я их не интересую, поскольку имею продляемое, а не постоянное проживание в другой стране, что подтвердило разъяснения нашего консула в Болгарии...
  • 1

#2473 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2014 - 20:40

Сегодня вспомнил одну очень интересную вещь Она имеет малое отношение непосредственно к Болгарии но все же имеет.

Стоим мы в Бресте.Очередь еле движется по вине Белорусов.Пускают они по несколько машин и мурыжат их часами.

Ну стоим .что делать? Дорога и таможня одни.На стене таможни бегущая строка.законы и постановления Белорусской таможни.У нас единое таможенное пространство а ЗАКОНЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖНИ совершенно разные.

А Именно...Никакого ограничения  по массе и стоимости товара ввозимого.Можно вести зап части к автомобилю в том числе резину и прочее.Правда к своему авто.Можно ввозить лодочные моторы и всякие холодильники с телевизорами.

Есть ограничения по срокам.Типа раз в месяц или в год.Ввозишь на конкретной машине и без всяких плат.

Естественно я не все запомнил и мог что то напутать.Но народ прет полные машины всякого имущества из Польши и не платит ничего.Вот из за них мы и стояли 5 часов.Можно постоять когда везешь себе Хонду подвесную в 1.5 раза дешевле чем в России.А может и лодку небольшую привести?А вот из за чужих телеков приятного мало.Нас в красный коридор запихнули из за Буси.Как выяснилось не совсем правильно.Можно было с зеленого коридора дойти до ветеринара.Не смотрел у нас никто и ничего.

Короче..давайте совместно изучать Белорусское таможенное законодательство.Или оно относиться только к Белорусам?

Что из Москвы до Бреста ехать? 1000 км отличной дороги.Белорусы и продукты тащат тоннами.Не видел что бы кто то и что то взвешивал.

http://www.interfax.by/article/70395   Вот первое что нашел.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 октября 2014 - 21:00

  • 0

#2474 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 30 октября 2014 - 09:29

...Я из-за этого перестал ездить через Белорусию, меня тоже заставляли идти через красный коридор из за собаченки, несмотря на то, что в машине была малышка которой не было еще года , а я хотел проехать зеленым коридором, наивно пологая что ветеренар подойдет к машине, как это принято во всех нормальных странах...., но начальник поста с красной рожей от которой прикуривать можно заставлял меня становиться в хвост очереди вот с этим скарбом. И только на мое счастье на посту было какое-то начальствующее таможенное лицо, которое нагнуло этого упыря, по другому не могу сказать, пустить меня по зеленому коридору, а ветеринара подойти ко мне, хотя женщины готовы были сделать это сами видя маленького ребенка в машине, но без команды красномордого не могли нарушать инструкцию....Сейчас пересекаю границу в Прибалтике.
  • 1

#2475 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2014 - 12:01

...Я из-за этого перестал ездить через Белорусию, меня тоже заставляли идти через красный коридор из за собаченки, несмотря на то, что в машине была малышка которой не было еще года , а я хотел проехать зеленым коридором, наивно пологая что ветеренар подойдет к машине, как это принято во всех нормальных странах...., но начальник поста с красной рожей от которой прикуривать можно заставлял меня становиться в хвост очереди вот с этим скарбом. И только на мое счастье на посту было какое-то начальствующее таможенное лицо, которое нагнуло этого упыря, по другому не могу сказать, пустить меня по зеленому коридору, а ветеринара подойти ко мне, хотя женщины готовы были сделать это сами видя маленького ребенка в машине, но без команды красномордого не могли нарушать инструкцию....Сейчас пересекаю границу в Прибалтике.

Ну Вам из Питера без разницы где пересекать.А мне все тысячи км хотелось на минское шоссе попасть. Нужно на это Брестское начальство жалобы писать в интернете.Рядовые таможенники нормальные и адекватные люди.А вот среднее красномордое начальство действительно идиоты. Какое отношение имеет собака к их телевизорам и холодильникам.Сам дошел до ветеринара и поехал дальше.Что супруга и делала всегда. Но теперь последний бастион остался это Брест и то только по возвращении.Туда мигом проскачили .да и все остальные границы без проблем и задержек. Так у нас стран и границ получилось 18.Это рекорд нашей семьи на сегодняшний день. А на Брестское начальство напишу.Аналогичный маразм был на Российско Эстонской границе.Так после многочисленных жалоб .Весь таможенный пост в отставку отправили.Теперь там ездить одно удовольствие.Сидит молоденькие вежливые мальчики и девочки.Красномордого нет никого.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей