Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Винт ProPulse


Сообщений в теме: 2

#1 alekss1288

alekss1288

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: bayliner 175
  • Название: ласточка

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:49

Доброго всем дня! Есть идея приобрести такой Винт ProPulse . катер bayliner 175. движок мерк-3.0 135 л.с колонка bravo1. вопрос кто реально эксплуатировал такой винт? какие впечатления ?( всю теорию в иннете я внимательно прочитал)

Прикрепленные изображения

  • 12318 (1).jpg

  • 0

#2 izzabbet

izzabbet

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: marshan 18

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:53

Доброго всем дня! Есть идея приобрести такой Винт ProPulse . катер bayliner 175. движок мерк-3.0 135 л.с колонка bravo1. вопрос кто реально эксплуатировал такой винт? какие впечатления ?( всю теорию в иннете я внимательно прочитал)

Плохой винт, одни недостатки, достоинств не заметил, валяется, не использую. Покупал, чтоб подобрать шаг, как промежуточный вариант, перед покупкой стального, задачу ПроПлюс не выполнил.
1. Недостаточная жесткость лопастей.
2. Многие на форуме жаловались на вибрацию, у меня тоже была, но потом победил, без опыта трудно поменять шаг, чтобы без вибрации.
3. Скорость меньше, с любым шагом, по сравнению со штатным алюминиевым винтом.
4. Характеристики подобраны под нулевое значение (18 шаг), при смене шага в любую сторону, характеристики ухудшаются. Как всезонная резина, плохая, летом, и плохая зимой.
5. Подобрать шаг с помощью этого винта не реально, 4 лопасти и ухудшение характеристик при смене шага, невозможно подборать шаг. Слишком он ведет себя по другому, в отличии от нормальных винтов, и в худщюю сторону.

Прикрепленные изображения

  • SDC15199.JPG

Сообщение отредактировал izzabbet: 07 февраля 2013 - 02:00

  • 0

#3 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 014 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:42

Тоже не понравился.Валяется в гараже. Ни то,ни сё...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей