Перейти к содержимому

Фотография

Криминал. Безопасность жизни на яхте.

Сообщений в теме: 414

#51 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 12 871 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:50

Вот наш коллега путешествовал по некоторым криминальным странам.У него много фильмов.Можете что то почерпнуть.

Сообщение отредактировал Метчик: 24 Февраль 2013 - 22:54

• 0

#52 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 602 сообщений
  • Из:0
  • Судно: микро

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:56

Ближе к теме :) Спасибо.
Отсюда вопрос: а таможня лодку шмонает на предмет, скажем, оружия? И вообще тайников?

Сейф можно так замаскировать, что никогда не найдут.
В свой время (СССР). в БМП история ходила, что на одном судне, машинная команда сделала некий агрегат в котором возили контрабанду. Агрегат гудел, работал, на нём стояли манометры, термометры, и чего то показывали, а внутри контрабанда. Даже вроде и по документам числился.
Никогда таможня бы не догадалась, но сдала крыса какая то и повязали.

Когда таможня придёт не надо ничего прятать, а вот когда сам с лодки уходиш, то всё припрятать.
Пистолет незарегистрированный, можно в бак топливный кинуть. Пусть лежит, а если даже , вдруг и найдут, то не ваше, с яхтой мол купил.
Вариантов масса.
  • 0

#53 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 563 сообщений
  • Из:New York USA
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:08

Вы должны понимать, что уже живете в стране, где шансы потерять все, включая жизнь, одни из наиболее высоких в мире. Поэтому соотечественник изначально снабжен навыками, которых нет у большинства путешественников из цивилизованных стран. Используйте эти навыки. Вставайте на якорь среди других лодок, а не на отшибе, по ночам не ходите там, где не надо, запирайте свою лодку, и пристегивайте цепью шлюпку и подвесной мотор. и ничего с вами нее будет. Сделайте металлическую решетку - щит на вход яхты, вместо закладных досок, чтобы ветром продувалось... Криминала на Карибах в разы меньше, чем в каком-нибудь промышленном городе родины....
  • 3

#54 Hinanit

Hinanit

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 375 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:10

Хотя, врятли срастется, т.к. новичок должен фигачить как папа карла, а мне прийдется уделять значительное время работе по инету :)
Я не могу "поплавать в чартере", т.к. работа в инете требует моего присутствия.

Не срастеться.
Иметь постоянный нормальный инет даже на средиземке стоит очень много денег,а вы тут говорили, что вы не богатый буратино.Я уже молчу за инет в Доминикане.Если же вы будете под берегом ходить в поисках дешевого инета - на фиг Вам лодка???

Ну, если купил какой-нить кольт проживая на Доминикане, то жалко выбрасывать. а дальше ж = куда жизнь занесет.

Выбросьте сразу.Жизнь Вас может занести в такую страну, в которой даже после того, как Вы продадите яхту и займете по телефону из КПЗ "бабла" у всего Привоза, Вам не хватит на адвоката...что бы отмазаться от зоны за этот ржавый ствол.У Януковича хватает проблем и без того, что бы вынимать какого-то "шлэмазала" из тюрьмы.
:angry2:

Сообщение отредактировал Agasfer: 24 Февраль 2013 - 23:38

• 2

#55 Раздвигатель Раковин

Раздвигатель Раковин

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:13

Вот наш коллега путешествовал по некоторым криминальным странам.У него много фильмов.Можете что то почерпнуть.

Большое спасибо. Очень интересно. с большим удовольствием посмотрел :)

Если же вы будете под берегом ходить в поисках дешевого инета - на фиг Вам лодка???

Потому что мне хочется жить и плавать на лодке :) Другими словами: мне необходима свобода, а не бетонная коробка.

PS. Что до инета за "много денег". У меня сложилось впечатление, что инет (вай-фай), как правило, входит в стоимость аренды места на марине. Ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Раздвигатель Раковин: 24 Февраль 2013 - 23:19

• 0

#56 Hinanit

Hinanit

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 375 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:26

PS. Что до инета за "много денег". У меня сложилось впечатление, что инет (вай-фай), как правило, входит в стоимость аренды места на марине. Ошибаюсь?

А Вы все время в марине будете стоять?

Потому что мне хочется жить и плавать на лодке :)Другими словами: мне необходима свобода, а не бетонная коробка.

Какая же может быть свобода, если Вы привязаны к инте и Ваша работа, а следовательно доходы, зависят от него ?
<_<

Сообщение отредактировал Agasfer: 24 Февраль 2013 - 23:45

• 1

#57 Hinanit

Hinanit

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 375 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:36

Смешные пацаны.
- У нас два помповых ружья, ракетница и "калаш".Пираты обоссуться от страха.
:lol:
У меня знакомый хлопец, после армии ходил два раза в качестве охраны на израильских судах в тех местах.
Рассказывал, как это выглядит - катер, легко бронированый с моторами два по 300 и десяток пацанов,
вооруженных до зубов, включая гранатометы.А с немцами и амерами, я говорил летом, которые там прошли, так они говорят у яхты там больше шансов спокойно пройти - серьезные пацаны на танкеры нападают, там базар о "лимонах" идет а яхты это для них - не бабки.

Сообщение отредактировал Agasfer: 25 Февраль 2013 - 00:12

• 0

#58 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 12 871 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:02

Смешные пацаны.
- У нас два помповых ружья, ракетница и "калаш".Пираты обоссуться от страха.
:lol:
У меня знакомый хлопец, после армии ходил два раза в качестве охраны на израильских судах в тех местах.
Рассказывал, как это выглядит - катер, легко бронированый с моторами два по 300 и десяток пацанов,
вооруженных до зубов, включая гранатометы.А с немцами и амерами, я говорил летом, кторые там прошли, так они говорят у яхты там больше шансов спокойно пройти - серьезные пацаны на танкеры нападают, там базар о "лимонах" идет а яхты это для них - не бабки.

На этих Карибах полно имигрантов из Африки и они не воруют а просто грабят.Проломят череп без всяких гранотометов а обычным камнем или дубиной.
Неизвестно что лучше .быть сразу пристреленным пиратами. или очутиться изувеченым в местной больнице.Самое страшное и не предсказуемое это обычные обкуренные гопники .
В Париже и Нью Ерке грабят на улицах а что говорить про Карибы?
Пиратам нужен выкуп и соотвественно живые заложники.Гопникам нужна любая вещь кторую можно продать и что бы их не опознали при возможном аресте.
  • 0

#59 Hinanit

Hinanit

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 375 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:09

На этих Карибах полно имигрантов из Африки...

Вообще-то видео, как раз про Африку.
  • 0

#60 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

W.I.M.P. № 12

• Капитан
  • 12 556 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусная яхта J-17
  • Название: FYJ 17

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:18

Как страшно жить...

Прикрепленные изображения

• 54724.jpg
  • 1337306146-ty-zhivesh-xuzhe-menya.jpg
  • c9528g5j2ffm.jpg

• 2

#61 Метчик

Метчик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 12 871 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:19

Вообще-то видео, как раз про Африку.

Граждане стран Западной Африки, в основном Мали, Сенегала, Гамбии и Кабо-Верде, добираются на расположенные в Атлантическом океане Канарские острова на моторных лодках вместимостью до 150 человек за семь-десять суток.

Как правило, они добровольно сдаются местным властям и после недолгого пребывания в центрах для временного содержания нелегалов, оказываются на свободе. Испанское законодательство запрещает держать иммигрантов под стражей более 40 суток.

Между тем, в опубликованном в четверг интервью газете "Ла Расон" представитель гражданской гвардии испанской жандармерии заявил, что "с массовым прибытием нелегальных иммигрантов на архипелаге резко обострилась криминогенная обстановка". "Острова буквально наводнены наркотиками, в основном гашишем, который тоннами доставляют нелегалы", - отмечает "Ла Расон".

Source: Канарские острова на грани гуманитарной катастрофы из-за потока нелегалов из Африки, заявляют власти
  • 0

#62 tiger-shark

tiger-shark

менталист

• Капитан
  • 1 506 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:39

В целом, уровень безопасности определяется страной, где ты находишься. Не ходите в дикие страны, и все будет нормально.

Виталь, у меня лодка до сих пор в Швеции. В прошлом декабре знакомый швед написал, проблемы мол у тебя, вскрыли твою лодку (на Веге три закладных доски из фанеры+замочек). И не только ее, соседнюю Вегу тоже. Украли что или нет я до сих пор не знаю, попаду туда только летом. Швед самостоятельно сообразил металлическую дверь, приспособил хомут и повесил навесной замок. Не думаю, что это местные, не тот менталитет. А приезжих прибалтов я видел неоднократно. Полиция кстати регулярно (практически через день-два) приезжала в марину в мою бытность проживания там. В основном по ночам.
Я вырос на Украине в очень криминальном городе. У нас воровали среди бела дня (к слову сказать и до сих пор воруют). Моя супруга была поражена, когда мои родители закрывали входную дверь на замок, чтобы пройти 10 метров в летнюю кухню и пообедать. Нет такого дома на нашей улице в котором бы что-то не украли, хоть ведро с лопатой, но утащили. Соответственно, я никогда не стараюсь вести себя виктимно в этом плане (я даже моторчик подвесной к динги замком пристегивал), но полностью застраховаться нельзя. Да, у меня есть шведская страховка на лодку и на имущество в ней, но 2000 крон не покроют того оборудования которое я постепенно накопил.
Но дверцу я конечно переделаю. Надеюсь, что до взлома топором там не дойдет :rolleyes:
  • 0

#63 Marten

Marten

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 538 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:52

Жил я два года в Сьерра Леоне, причем в самой глубинке. Потом еще год в Кот'де Ивуаре. Поездил на машине по всей Западной Африке. Без всякого калаша или даже тупого ножика. Да и вообще по миру помотался. Могу выдумать кучу ужасов и часто, когда спрашивают, этим и занимаюсь. Людям ведь нравятся ужасы. Но вместо этого скажу так - жить можно везде. Если вы не негр. Соблюдение нескольких простых правил позволят избежать большинства опасностей.
Например - никогда не пускайте на свою лодку местных. Ни под каким видом. Одевайтесь проще и практичнее, лучше всего в стиле милитари. Не размахивайте вашими фотоаппаратами и ноутбуками. Никогда не давайте деньги вперед. Не ходите в одиночку и не бросайте лодку без людей. Ну и так далее.
И еще - если у вас что то украли, не надо бежать в полицию. Это просто принесет дополнительные проблемы и обратит на вас внимание официалов. Усильте меры безопасности или уйдите оттуда. Все, что у вас украли лежит только на вашей совести.
  • 7

#64 s266

s266

https://www.youtube.com/c/TyuryakhinAlexandr

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:54

Да, да. Не спи@дили, а про@бал.
  • 1

#65 Авача

Авача

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 182 сообщений
  • Из:Петропавловск-

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:56

Вопрос на самом деле интересный. Мне то же любопытно. Другое дело, что не многие посетители этого форума, ходили по злачным местам шарика. Меня вот Южная Америка интересует в этом плане.
Начсет Турции. У моего товарища лодка в Кушадасы на воде стояла, тентом затянутая. Почистили внутри слегка. Полиция никак. Хозяин сделал вывод, что это соотечественники. Но на этот случай тоже поправку делать надо.
  • 0

#66 RV6ASX

RV6ASX

Главный ретранслятор

• Инженер
  • 3 312 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:16

http://www.noonsite.com/news

тут можно прочитать последние круизерские новости, включая сообщения о нападениях и прочем криминале
  • 0

#67 DMihaV

DMihaV

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:29

Вы отавляете на улице мокик. мотоцикл, автомобиль. И Вы уверены, шо эти агригаты встретят Вас утром? Да Вы опимист!!! Собственно как и ВСЯ наша СТРАНА! А шо с лодки Вы хотите? Ну какая п..ла захочет лишний раз(а вдруг двигун нерабочий) поднять стаксель-грот. Ну ведь кто, акромя мечтателей-парусников, владеет П А Р У С Н И К О М!!! Только моторники!(без обид). Ага, подыми грот, подтрави геную..... Да фигня все это. по мелочам на суше хуже, чем на лодке. Не Абрамович, ну? Чо бояться-то? Себе подобных морских циган-перекати-море??? Таких КРЫС вычисляют влет!!!!! А на нонешнее время со связью ЭТИ-ГАДЫ общеизвестны(наверное). Ну как-то так.
  • 0

#68 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:30

...
Например - никогда не пускайте на свою лодку местных. Ни под каким видом. Одевайтесь проще и практичнее, лучше всего в стиле милитари. Не размахивайте вашими фотоаппаратами и ноутбуками. Никогда не давайте деньги вперед. Не ходите в одиночку и не бросайте лодку без людей. Ну и так далее.
И еще - если у вас что то украли, не надо бежать в полицию. Это просто принесет дополнительные проблемы и обратит на вас внимание официалов. Усильте меры безопасности или уйдите оттуда. Все, что у вас украли лежит только на вашей совести.

Мне всегда казалось, что у человека, выросшего на одной шестой, это должно быть в крови...

P.S. Это правило, кстати, можно записать короче - "Не светись" :happybirth:
  • 0

#69 тарантул

тарантул

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 847 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:34

Если вкурсе, то насколько часто в той же Греции, на неохраняемых стоянках (да и вообще в Европе) что то тырят?
Я к тому, что единичные случаи, или эээ... промышляет народ грабежом яхт?

В Европе тырят часто и с каждым днем тенденция всё хуже. Тока вот грабежа почти нету... берут тока то что плохо лежит в основном.

Одну историю знаю достоверно, у Тарантула велик ночью спёрли, стоял у лодки,пришватованной на Родосе у набережной, рядом автобусная остановка. Остальное-слухи...Думаю, что единичные случаи...Там, где много туристов-приезжих, надо держать ухо востро! Местные не воруют. ИМХО.

На автобусной остановке велик простоял благополучно. Греки его не трогали, а вот из под охраны в марине его увели в первую ночь, да ещё и в лодку залезли. Это нигеры из Африки...греки гордые и не воруют, но у них полно сброда болтается.
  • 0

#70 месье

месье

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 722 сообщений
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:34

To ТС, а зачем идти искать свободу в дальние края?
Ходите по Средиземке зимой, тихо и пустынно, ощущение первобытности и свободы просто нереальное!
От Фетие до Мармариса НИКОГО!!!! А связь и инет есть и работайте себе на якорной или у причала закрытого ресторанчика, никто на побеспокоит!
  • 0

#71 Авача

Авача

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 182 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:43

To ТС, а зачем идти искать свободу в дальние края?

А почему нет? Зачем в рамки заключать? Ну, хочется. И я такой
  • 0

#72 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:48

Оставил в Турции в кафе фотоаппарат на стуле, сам думал, что он у меня где-то в номере. Через два дня в кафе меня узнали и попросили забрать. У супермаркетов машины не закрывают, даже стекла не поднимают. Но это район Мерсина, Тагил там пока не рулит.
  • 0

#73 Авача

Авача

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 182 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:00

Оставил в Турции в кафе фотоаппарат на стуле, .

Изначально тема несколько о другом
  • 0

#74 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: Чайка

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:54

Выскажу свои мысли по поводу безопасного проживания на борту и работы.
Многие из гостей, в тч здесь представляют себе жизнь на лодке как отдых - делать ни чего не надо, -пей ешь купайся..., Х !!!
Кто то даже уже делит своё свободное время: в это время я буду работать на компьютере, в это с тетками дружить а в это ..., Х !!!
А придут злодеи, гимс и тп - я их всех застрелю и накажу..., Х ! (Их ещё поймать надо в удобной позе, пока они тебя не поймали))
ВСЁ не так ребята)
Я коротко расскажу о своей корабляцкой жизни на хорошо оборудованной моторной лодке в комфортном бассейне Пирогово -Клязьма и чуть больше):
1. Время: Проснуться, приготовить кофе и тп, УБРАТЬ за собой); Всполоснуть лодку и протереть стекла. пропылесосить ( или заплатить матросу ежемесячную зарплату); раздобыть еды ( съездить в магазин; заложить хлебопечку; что то разморозить или поймать рыбки), разложить енто все и убрать за собой; выполнить плановые работы (всегда есть что поделать) на лодке; приготовить стол, втретить гостей -проводить, убраться) Если есть желание помореманить, добавьте "по вкусу" но не забудьте про: швартовые (убрать -разобрать), якорь (помыть), лодку протереть) и про "поштурвалить" - в моем бассейне вручную - день, два. три... прямо... утомительно...
Таким образом отдых на борту уже работа (просто любимая) на которую уходит почти все время ! В перерывах, или когда дождь можете "поработать" за деньги).
2. Безопасность: Безопасность тоже разная: заболеть, поломаться, поругаться... так под словом безопасность надо понимать весь корабляций опыт (хорошая морская практика) - одним глазом вы смотрите за здоровьем своим и гостей ( поломаться утонуть, отравиться...) и чуть чуть врач)), другим - за матчастью ( будет мокро если вы потечете или поймаете оверкиль (пузом вверх), грустно если вас сорвет с якоря и приложит к другой лодке или на камни, совсем "космос" если сломается картплоттер радар или генератор, хотя все поломки в походе -грустно)
И физическая безопасность - не подумайте что злодей вам позвонит и скажет что 32 13 месяца сг в 25-00 он придет к вам с компанией злоумышленников вас грабить, а гимсовец или еще кто скажет -брат. мы завтра пьем и нам нужна бутылка), также какая нить огромная железяка метров 200 вышлет шлюпку чтобы вас с курса убрать. пока вы в компьютер играете)
3. Деньги: Жить на воде комфортно -дорого, не комфортно -мокро) и тп...
4. Любофь: Оч мало женщин хочет находится на лодке более 3-7 дней их напрягает мало воды, отсутствие ванны и невозможность похвастаться своими платьями) и тп.
Я высказал свои мысли не для того чтобы кого то запугать или обидеть, я хочу чтобы ваши действия были осознаны: много лодок годами ждут не дождуться своих "судновладельцев" - те их купили для "отдыхать" -не срослось...

тост: за любовь к воде и лодкам)
  • 8

#75 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

Отец русской демократии

• Модератор форума
  • 13 863 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:00

...
4. Любофь: Оч мало женщин хочет находится на лодке более 3-7 дней их напрягает мало воды, отсутствие ванны и невозможность похвастаться своими платьями) и тп.
...

Грустно, зато правда... :cry:
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей