Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Maxus 22


Сообщений в теме: 347

#51 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 07 марта 2013 - 17:44

Умножайте на 30,48

Вот ведь елки...

:offTopic: Вспомнил одну историю. Один мой друг пошел к киоску за сигаретами. Тут алкаш стоит :
- Дай штуку, не хватает! ( до деноминации было дело)
Тот ему отвечает:
- Если каждому на водку дать, штука в день - 30 штук в месяц, чуть не полмиллиона в год - я столько не зарабатываю!
Алкаш тоскливо:
- Во, блин! :blink: Все посчитал, МОРФОЛОГИЯ!... :angry:
  • 0

#52 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 17:53

Phobos 21 и 25 весьма неплохо выглядят (концепция похоже на Beneteau First 21 и 25), но Phobos 22 Sport, показанный на выставке, совсем не так мне симпатичен. Дешевый закос под Elan 210?

Вот уж где двухуровневый кокпит был бы явно к месту.

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что Фв22 это удлинненая версия Мр20 и имеет также водоизмещающие обводы, и лодка достаточно узкая по квл. Эл210 по энерговооруженности и обводам глиссирующая лодка с плоским дном. В профиль определенная схожесть есть, но на этом все и кончается.
Где Ваша логика. На очень стабильном Мх22 Вы защищаете трехуровневый кокпит, кот удобен при крене, а на валкую лодку Мр22 рекомендуете два уровня. Коллега в древнем Риме Вас с позором прогнали бы с форума за противоречие самому себе.

Сообщение отредактировал syuri51: 07 марта 2013 - 18:01

  • 0

#53 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 18:07

Вы же спросили откуда 10 см, я ответил. Рассказывать байки не довод, тем более эти 10-15 см всегда с собой в отличии от алкаша, если конечно не трешся с ним каждый день. Конструкторы ведут борьбу за каждый сантиметр, не то,что за десятки. Взять хотя бы лодку Jumper19 Далпола. Почему он не назвал ее Jumper20 ведь она на 6 см длиннее 19ф, и 20-ки в ряду лодок нет, ведь Jumper20 звучит лучше. А дело наверное вот в чем: Мелкие мужчины носят обувь на высоких каблуках и западают на высоких теток. Комплекс... Если не секрет какого роста Дашкевич или тот,кто отвечает за названия? Хотя здесь может быть комплекс типа-"размер имеет значение"

Сообщение отредактировал syuri51: 07 марта 2013 - 18:25

  • 0

#54 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 19:39

Да, тому кто не понял, зачем Ганс в фильме Яхт ТВ про Мх21 долго сидел в туалете. Это ведь был тест, а не промофильм. Посмотрите внимательно на стенку рядом с дверью. Он показал, что она дышит.

Сообщение отредактировал syuri51: 07 марта 2013 - 19:40

  • 0

#55 Васген

Васген

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: четверть
  • Название: Авось

Отправлено 07 марта 2013 - 19:47

Да, тому кто не понял, зачем Ганс в фильме Яхт ТВ про Мх21 долго сидел в туалете. Это ведь был тест, а не промофильм. Посмотрите внимательно на стенку рядом с дверью. Он показал, что она дышит.


Каюсь, что поместил ссылку на тест М21 в этом форуме. Человек проводивший тест никак не ожидал, что его здесь будут обсуждать.

Сообщение отредактировал Васген: 07 марта 2013 - 19:48

  • 0

#56 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 07 марта 2013 - 20:07

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что Фв22 это удлинненая версия Мр20 и имеет также водоизмещающие обводы, и лодка достаточно узкая по квл. Эл210 по энерговооруженности и обводам глиссирующая лодка с плоским дном. В профиль определенная схожесть есть, но на этом все и кончается.
Где Ваша логика. На очень стабильном Мх22 Вы защищаете трехуровневый кокпит, кот удобен при крене, а на валкую лодку Мр22 рекомендуете два уровня. Коллега в древнем Риме Вас с позором прогнали бы с форума за противоречие самому себе.

Ну, Вас бы тогда римские сограждане банально зарезали - там и такая практика процветала :rolleyes: Шутка, конечно, но очень уж Вы разошлись с обличениями, да и с намеками - я Вас лично чем-то задел, или Дашкевич может? Или это Ваш стиль общения?

Конечно же, Фобос 22 похож на Элан 210, и внешне, и по концепции, и по назначению, и по парусному плану, и по планировке, и по таргет-группе покупателей наконец. В профиль схожесть - она разве для вида только? Где и в какой яхте ожидать низкий борт, кокпит в два уровня и ножные ремни для откренки, как не в маленьком перформанс-дейсейлере с чертами спортбота? Не очень видно на темном корпусе, но на Фобосе, похоже, и скула модная присутствует?

А вот зачем Списак присобачил модерновые детали на корпус, по Вашей мысли, старого типа, Вы у него и спросите (заодно выясните про размер чего-то там и тп).

Про интерьер Фобоса 22 по сравнению с Эланом при той же планировке, думаю, лучше просто промолчать. Отсутствие выдвижного бушприта, удобнейшего рундука под подвесник с раскладным подмоторным транцем или каких-то подобных, но своих оригинальных фишечек станем нудно объяснять сжатым бюджетом. Про кокпит - глубокую ванну на чуть ли не гоночной лодке тоже можно что-нибудь придумать. Люмики во всю длину рубки (частью накрашенные, вроде) будут у нас "соразмерными". Обрезанный уголок транца аля веселые восьмидесятые назовем авангардом (ну драконят меня такие мелочи, что поделать).

Поэтому пишу то, что думаю, и не для полемики вовсе: "дешевый закос".

Фобос 21 и 25 - намного более "цельные" и красивые яхты.
  • 0

#57 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 20:10

Этот же Ганс в тесте Элана210 показал, что съемная спинка в салоне болтается со страшной силой. И это в лодке кот в 2 раза дороже Мх21. Спасибо, что дали ссылку. Только там можно увидеть высокое качество изготовления Максусов.
  • 0

#58 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 07 марта 2013 - 20:15

Да, тому кто не понял, зачем Ганс в фильме Яхт ТВ про Мх21 долго сидел в туалете. Это ведь был тест, а не промофильм. Посмотрите внимательно на стенку рядом с дверью. Он показал, что она дышит.

Ну да, а время он на Айфоне засекал для того, чтобы показать, что через 22 секунды начал задыхаться в замкнутом помещении от паров стирола. Еще немного, и за попкорном бежать придется :coffee:
  • 0

#59 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 20:22

Меня не интересует Фб 22, ясогласен с Вашим последним суждением. Я не знаю немецкого. Поясните на какой лодке он задыхался?
  • 0

#60 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 20:30

Это не стиль. не люблю предвзятости притяжек и неточности. Можете долго объяснять почему, но лодка длиной 21ф должна называться 22-й. Можете представить AUDI с движком 2л с лэйболом сзади - AUDI 2,3 Кроме понтов это никак не назовешь.
  • 0

#61 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 20:36

С дизайном закончим -дело вкуса, тем более Мх21 уже не вызывает отторжения, я вернулся к лодкам недавно после долгого перерыва в связи с переездом к морю. Может еще не проникся новой модой, а может уже насмерть застрял в 80-х
  • 0

#62 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 20:47

Поэтому пишу то, что думаю, и не для полемики вовсе: "дешевый закос".
Я тоже не просто так трепаю языком

Модераторы передайте сисадмину форума - пусть сделает нормальный способ цитировать фразы оппонета.
Может я чего не понимаю. на др фрумах выделил фразу, нажал кн. цитировать и порядок и не надо чистить все собщение краме выбранной фразы. Нажал на имя оппонета и отрывается окно ответа с заголовком "To имя оппонента". А так, как сейчас тормозит хуже второго пня
  • 0

#63 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 07 марта 2013 - 20:59

Меня не интересует Фб 22, ясогласен с Вашим последним суждением.

Я не знаю немецкого. Поясните на какой лодке он задыхался?

Сорри, это я Вас немного подколол по поводу очередной суровой критики насчет "дышащей" переборки. :rolleyes: У меня на Мх 28 точно такой же толщины, только в 2 раза больше, и все с ней в порядке, на волне ничего не скрипит.

Относительно же действа в гальюне, насколько я понял, Мартин-Себастьян показывал акробатический номер "Посещение гальюна на Мх 21 с раздеванием/одеванием, при закрытой двери, в положении присед/полуприсед". Как видно, это ему вполне удалось, хотя на маленькой лодке такое не каждому по силам. :rolleyes:

Кстати, разглядели ли дополнительные иллюминаторы в гальюне и в районе камбуза? :shuffle: Все как Вы хотели, хотя это опция, конечно.
  • 0

#64 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 07 марта 2013 - 21:45

А есть ли спецификация на стандартную версию Мх21 с ценой и сцефикация доп оборудования тоже с ценами, как у "людей"
  • 0

#65 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 07 марта 2013 - 22:15

А есть ли спецификация на стандартную версию Мх21 с ценой и сцефикация доп оборудования тоже с ценами, как у "людей"

С этим прошу в личку: пришлите мне Ваш e-mail, я отправлю Вам спецификацию базовой версии и калькулятор опций.
  • 0

#66 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 08 марта 2013 - 00:53

Коллега не знаю, что у Вас написано в паспорте на джип, только по российским правилам допускается буксировка прицепа не превышающего собственый вес автомобиля. Кстати по европейским тоже. Только в европе в документах указывают еще предельный вес прицепа который всегда меньше веса автомобиля. Но это указание имхо носит рекомендательный характер также как и грузоподъемность авто. В российском техпаспорте нет графы допустимая масса прицепа. У Вас машина в европе?

Эту инфомацию я взял здесь;http://www.landrover...very/explore/s/
Нет я из россии и машина зарегестрирована в РФ.
По моему у Берлинго мксимальный вес прицепа 1300 , так указано на нашем сайте Citroen,и если вычесть вес самого прицепа 300-400 кг то на яхту останеться не больше 1000кг.
Я думая вы находитесьв первичной стадии выбора яхты , так как рассуждаете:"могу из лодки в машину при перевозке перекинуть вес" и "съемный балласт 200-250 нетрудно перетащить в машину при транспортировке" и еще в живую не посмотрели эти яхты.Признаюсь я перед покупкой так же рассуждал и задал такой вапрос директору Norhtman Krzysztof Ciszewsk и он сказал что это не возможно, баласт установлен стационарно и снятию не подлежит- наблюдая свою яхту -подтверждаю -ЭТО ИМЕННО ТАК. Возможно, за ОЧЕНЬ дополнительную оплату вам смогут предоложить такую опцию как съемный баласт.
Так же признаюсь во второй раз что внешне Ph21 мне нравиться больше чем Мx21 и именно по тем же причинам что вы и привели:" Пока склоняюсь к Фб - у него кокпит имхо удобнее и лучше защишен при ходе на волне." НО когда вы посмотрите и пощюпаете то сами все поймете , яхты Maxus производят впечетления фабричного продукта а многие другие как бы сказать помягче "кооперативного" изготовления.И это четко видно в деталях ,например в вклейке тех же окон или как вы их называете "люмики".и т.д.
От себя посоветую , хотите трейлерную яхту, купите Mx24 об этом точно не пожелеете когда будете на воде. После доставки вашей яхты размером21 к месту постоянной стоянки , вопрос о весе и прицепе уйдет в прошлое.(Цены у Польских перевозчиков очень божеския- лично я проем-прпью больше) . А если будет необходимость перевезти яхту: "для доставки на адриатику и иногда для переброски на другие моря средиземки" то всегда можно воспользоваться услугами професионалов или транспортом друзей.
  • 2

#67 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 08 марта 2013 - 07:44

От себя посоветую , хотите трейлерную яхту, купите Mx24 об этом точно не пожелеете когда будете на воде. После доставки вашей яхты размером21 к месту постоянной стоянки , вопрос о весе и прицепе уйдет в прошлое.(Цены у Польских перевозчиков очень божеския- лично я проем-прпью больше) . А если будет необходимость перевезти яхту: "для доставки на адриатику и иногда для переброски на другие моря средиземки" то всегда можно воспользоваться услугами професионалов или транспортом друзей.

Золотые слова.

Вынуть из лодки 250 кило балласта, даже если он приспособлен для снятия - например, выполнен в виден свинцовых слитков, каким-либо образом зафиксированных под пайолами - это как перетаскать из тесной каморки по приставной лесенке 10 тяжелых аккумуляторов.

Выбор лодки под автомобиль тоже представляется мне не совсем верным. Яхты все-таки продукт более долговременного использования, нежели машины. Сейчас Берлинго, а через 2 года надоест, купите другую.
  • 0

#68 syuri51

syuri51

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Из:Mосква-Portoroz
  • Судно: выбираю

Отправлено 08 марта 2013 - 12:12

Ну что же ваши доводы разумны, я сам не терплю низкого качества. Что я собстнно заморачиваюсь. Держать буду все равно на воде. А привезти можно и на перевозчике. VV, я послал в личку вам е-мэйл жду тогда спе-ции на Мх21,22 и 24.

Сообщение отредактировал syuri51: 08 марта 2013 - 12:20

  • 0

#69 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 08 марта 2013 - 13:04

Mx21 отправил, 24 добавлю, а на 22-й официальных цен пока нет, ждем.
  • 0

#70 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 08 марта 2013 - 20:12

Вы тут пока ляляля, а я буду гоняться на мх22 в сезоне! Расскажу ощущения. Спавнивать фобос22 с мх22 ну просто не корректно. Обе лодки облазил с ног до головы и собираюсь походить на обеих как только сойдет лед. Собственно, осмотром лодок мы и отличаемся :-) Когда посмотрите лично да сравните качество: вопосы уйдут сами собой. Я эту дорогу прошел и знаю что говорю :-) Кстати, Дашкевич значительно выше Войтека Списака. Не говоря уже о габаритах хозяина Норфмана :-) Им незачем комплексовать :-) Да и вообще, аргумент про рост и удаленная оценка психологического профиля уважаемых людей мне как-то не по душе...
  • 1

#71 Beerman

Beerman

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Charter

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:56

Вы тут пока ляляля, а я буду гоняться на мх22 в сезоне! Расскажу ощущения.

Виктор, когда сезон окрываете? Озёра ещё подо льдом или освободились?
  • 0

#72 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:41

Мазурские озера подо льдом. Планирую на свою лодку поехать от 27.04. Народ подкалывает - мол ледоколом буду подрабатывать. Завидуют :) Надеюсь, что 11.05 погоняюсь на кинжальном Максусе 22.
  • 0

#73 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:08

Не на том ли что доступен для бесплатных тестов на верфи? :shuffle:
А что за szkolka? Не Твое ли начинание? Не хочешь подробнее рассказать?
  • 0

#74 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:19

Мое :) Конечно, похвастаюсь.. Только чуть позже - заморочен сейчас сильно :)
  • 0

#75 Beerman

Beerman

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Charter

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:53

Надеюсь, что 11.05 погоняюсь на кинжальном Максусе 22.

На какой акватории будет тест? 11.05 к вечеру буду в Штынорте. По пути можем заехать в Венгожево.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей