Перейти к содержимому

Фотография

Самопал - в прямом смысле


Сообщений в теме: 204

#51 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:01

Этим летом, во вторую смену, сделал своим внукам плевательные трубочки, из обрезков нержавеющих трубок диам. 14мм(остатки лестничного производства). Стрелы=обрезки спиц с гайкой -140мм. На гайку наматывается ватный поршень и заматывается тонким малярным скотчем. Очень развивает лёгкие!

Стрёмно детям давать такие опасные игрушки, только если под полным контролем взрослых, да и то не всем детям - есть такие сверх-активные (в ущерб наверное развитию мозга) которым вобще нельзя ничего опасного давать в руки...

 

С такими то и в армии одни проблемы, вроде выросли, но мозг то сотался на том уровне  - кроме лопаты и лома ничего им нельзя доверить... :(


  • 0

#52 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:14

Ты кого из ребенка собираешься вырастить? Очаровательный парень.Зачем ему оружие? Игрушки конечно хорошо и нужно.Но дальше пусть просто осваевает инструменты и науки всякие. Передавай ему от нас привет.

Согласен!

 

Ну его в баню эти опасные шалости! Калек хватает.

 

Тут недавно (на ганзе) тема было про то что есть партия обычных росс. патронов охоничьих (5.45х45 или 7.62х51) что взрываются в казеннике, с разрывом оного - так там запас в 2 раза по давлению предусмотрен. Что уж говорить про самодел...

 

Если так неймется - можно съездить в Литву/Вьетнам/еще куда - пострелять с боевого оружия боевыми патронами.

Или в Белоруссию на линию Сталина - но там только холостыми... Знакомые надавно там были - 1$/патрон, и недавно появилось противотаковое ружжо времен ВОВ 14.5 кажется - вот там патронище, так патронище - почти как от 45-ки по размеру (навскидку :) ) и звук с 20м как из пушки, тока дорого - 10$/выстрел. :)

 

Хотя в РБ ИМХО дорого очень! :sad2:

 В США цинк пистолетных 7.62/9мм, промежуточных патронов 5.45 5.56 7.62 стоит по 0.12-0.15$ и 0.2-025$/шт! А вот винтовочные 7.92х57, 7.62х51, 7.62х54R - они под 1$ и там стоят дорого.


Сообщение отредактировал VikingLiner: 23 ноября 2013 - 17:29

  • 0

#53 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:18

Стрёмно детям давать такие опасные игрушки, только если под полным контролем взрослых, да и то не всем детям - есть такие сверх-активные (в ущерб наверное развитию мозга) которым вобще нельзя ничего опасного давать в руки...

 

С такими то и в армии одни проблемы, вроде выросли, но мозг то сотался на том уровне  - кроме лопаты и лома ничего им нельзя доверить... :(

Лопата :innocent: , Лом ^_^.  И патронов к ним не надо.


  • 0

#54 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 045 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:28

Стрёмно детям давать такие опасные игрушки, только если под полным контролем взрослых, да и то не всем детям - есть такие сверх-активные (в ущерб наверное развитию мозга) которым вобще нельзя ничего опасного давать в руки...

 

С такими то и в армии одни проблемы, вроде выросли, но мозг то сотался на том уровне  - кроме лопаты и лома ничего им нельзя доверить... :(

Дома, то у них, арбалет и пневматика. Так, что с дисциплиной всё нормально! За то старший внук выдал:" Интересно, какими игрушками, будут играть мои дети?"


  • 0

#55 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:48

Дома, то у них, арбалет и пневматика. Так, что с дисциплиной всё нормально! За то старший внук выдал:" Интересно, какими игрушками, будут играть мои дети?"

Вот! :oops:

 

Я ИМХО счтитаю что детям если и давать то настоящее оружие, чтобы осознавали что этими девейсами можно убить или самому покалечиться как нефик нафик если не выполнять ТБ (технику безопасности)!

 

А всякую пневматику, резинострелы, травматику, петарды, рогатки - я бы запретил (ну или только под жесточайшим присмотром разрешено)! - Потому что люди обращаясь с ними резко теряют чувство опасности - от этого и травматизм гораздо выше в раз 10 -20 чем от огнестрела! :coffee:

 

Также все послевоенные травмы от снярядов, мин, патронов трехлинейки засунутых в простую трубу - (а патрон дает 3500атм и казенник у трехлинейки специальный, имеющий предварительный натяг чтобы выдержать такое давление) - все эти беды от запрета оружия в СССР!

 

Не было бы такого запрета - то десятки тысяч наших соотечественников не остались бы калеками! :angry2:


Сообщение отредактировал VikingLiner: 23 ноября 2013 - 18:48

  • 0

#56 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:11

А как же дюбель в асфальт?Что, никто не написал?Кирпичом дюбель загоняешь на сантиметр,руками вытаскиваешь,серы туда пару спичек,аккуратно снова вставляешь,и опять кирпичом...Очень демократично,многоразово))


  • 1

#57 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 24 ноября 2013 - 00:05

вот настоящие пацанские игрушки.. мои три снайп, ак и помповик.. :shuffle:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   139,89К   316 Количество загрузок:

  • 0

#58 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 ноября 2013 - 01:31

... А всякую пневматику, резинострелы, травматику, петарды, рогатки - я бы запретил ...

Неоригинально. И мне запрещали. Приходилось всё делать без разрешения, на свой страх и риск.

Не было бы такого запрета - то десятки тысяч наших соотечественников не остались бы калеками! :angry2:


  • 0

#59 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 24 ноября 2013 - 01:39

Была в школе такая шалость. Нужны небольшие кусочки напольной плитки, той, из СССР, что без глянца. О кусок плитки крошишь головку спички, серу аккуратно сдвигаешь в миниатюрную кучку, кладешь на пол и аккуратно накрываешь вторым кусочком плитки. Теперь надо аккуратно встать на сборку пяткой одной ноги, а второй ногой ударить по первой пятке так, чтобы врехняя плитка сдвинулась от удара.

Получается громко и никаких криминальных приспособлений в наличии :)


  • 2

#60 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:03

А про карбит , ну тот который у сварщиков спионерить можно было?:) ну и по системе канализации в школе......

Сообщение отредактировал newbob: 24 ноября 2013 - 09:04

  • 0

#61 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 24 ноября 2013 - 10:58

А я не изголялся с карбидосерными(для ясельников)приспособами...т.к. жил в военном городке :P цинк пулеметных патронов обходился в солдатский значок "бегунок"1-3 степени,снаряд от БМП доставался магнето привязанным на веревочке из лужи полигона :shuffle: С частливое детство..имхо, из него делался "перевертыш" и направлялси куда надо :ninja:


Сообщение отредактировал вет: 24 ноября 2013 - 11:00

  • 0

#62 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 ноября 2013 - 13:51

А я не изголялся с карбидосерными(для ясельников)приспособами...т.к. жил в военном городке :P цинк пулеметных патронов обходился в солдатский значок "бегунок"1-3 степени,снаряд от БМП доставался магнето привязанным на веревочке из лужи полигона :shuffle: С частливое детство..имхо, из него делался "перевертыш" и направлялси куда надо :ninja:

Прям завидки берут... а тут ради железяки ржавой в земле копаться приходилось....Но об этом не буду.. один, особо увлёкшийся приятель на семь лет выпал из жизни...

Сообщение отредактировал newbob: 24 ноября 2013 - 13:52

  • 0

#63 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 ноября 2013 - 14:26

вот

Лесной брат?


  • 0

#64 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:22

Лесной брат?

Вахабит Белорусский :)


  • 0

#65 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:21

Лесной брат?

 

 

Вахабит Белорусский :)

И эти люди, хотят запретить мне иметь поджиг  :D


  • 1

#66 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:49

И эти люди, хотят запретить мне иметь поджиг  :D

 

 

да нет.. мы ваш щит  от европейской оккупации и агрессии НАТО :drinks:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   96,06К   271 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Garrysail: 24 ноября 2013 - 22:57

  • 3

#67 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:43

Прям завидки берут... а тут ради железяки ржавой в земле копаться приходилось....Но об этом не буду.. один, особо увлёкшийся приятель на семь лет выпал из жизни...

 

Повезло, значит, а то можно и в ящик выпасть  :D Я тож как в 2005-м выпал, так только год назад последнюю операцию сделали...


  • 0

#68 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:22

Жена послала в магазин за удобрениями. Велела купить калийное, фосфорное и азотное.

Из азотных удобрений, почему-то перестали продавать натриевую селитру. Купил аммиачную, на всякий случай 2 пакета. Один пакет сдал жене, другой спрятал. Знаю рецепт превращения аммиачной селитры в натриевую ;)

 

Натриевая не нужна, нужна калиевая... всё то же самое, только вместо соли хлорид калия, тоже в магазе удобрений купить можно. Натриевая сильно воду тянет.


  • 0

#69 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:38

Повезло, значит, а то можно и в ящик выпасть  :D Я тож как в 2005-м выпал, так только год назад последнюю операцию сделали...

В детстве надо было играть....а там как повезет..


  • 0

#70 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:48

В детстве надо было играть....а там как повезет..

 

Тут занятно получилось... тот, кто меня потом на экстренную операцию отвозил, в похожую игру сыграл в детстве... и с тем же результатом на выходе  :D


  • 0

#71 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:56

...а там как повезет..

:cle:


  • 0

#72 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:32

Не ну не так же! "... Понимаешь... Дело в том, что... Ну в общем, в детстве я наступил на мину. Да. Всё оторвало! - Всё? - Нет, кое-что осталось. - Дарлинг! - Но только, чтобы пописать!"(с) Шили мырли. :)
  • 0

#73 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:35

В детстве надо было играть....а там как повезет..

 

 сейчас достаточно мужских игр, даже детей не пускают туда играть, просто надо представлять чего хотите от данного действия..

 

для примера приведу с от детской забавы до сурового садомазо..:

 

лазер таг - пейнтбол - страйкбол - хардбол.. на крайняк куча всяких контор наемников..


Сообщение отредактировал Garrysail: 25 ноября 2013 - 11:38

  • 0

#74 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:38

сейчас достаточно мужских игр, даже детей не пускают туда играть, просто надо представлять чего хотите от данного действия..   для примера приведу с от детской забавы до сурового садомазо..:   лазер таг - пейнтбол - страйкбол - хардбол.. на крайняк куча всяких контор наемников..

Енто всё для гомосятников-менеджеров, которые домашними пирожками срали с 18 по 20 лет,пока мужики в армии служили.:)
  • 0

#75 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:39

 сейчас достаточно мужских игр, даже детей не пускают туда играть, просто надо представлять чего хотите от данного действия..

 

для примера приведу с от детской забавы до сурового садомазо..:

 

лазер таг - пейнтбол - страйкбол - хардбол.. на крайняк куча всяких контор наемников..

 

Шняга... пальба из самопальной пушки в карьере доставляет на пару порядков лучше...

 

P.S. Помню, была у нас традиция устраивать ночные стрельбы... один садится на жопу в позу для прицельной стрельбы, второй где-то в темноте ставит бутылку, засовывает в горлышко бумажку, поджигает и с громкими воплями убегает, потому что бумажка горит несколько секунд, а стрелку надо за это время прицелиться и пальнуть... из дробовика... вот это я понимаю был драйв  :D А тут страйкбол какой-то...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей