Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

север-520


Сообщений в теме: 4427

#2676 Morozof

Morozof

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Коломна
  • Судно: Север 520
  • Название: ВЕРНЫЙ

Отправлено 03 мая 2016 - 22:10

Пора на воду с шампанским :happybirth:  :beer:

Шампанское было в тот сезон)))

Но и в этом не откажусь!)


  • 0

#2677 Alexander134

Alexander134

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Volgograd
  • Судно: в перспективе

Отправлено 10 мая 2016 - 17:56

Что бы вы не выдумывали с шириной прохода, но самый классный вариант для С520 такой.

Мне кажется так и появился таймень))


  • 0

#2678 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 11 мая 2016 - 22:30

Всем доброго! С прошедшими праздниками Светлой Пасхи и Днём Победы, Здоровья, Благополучия и Удачи ! Собрав каркас приступил к примерке дна, напомню Лодка пришла полностью напилиными заготовками я их склеил в целые части борта, дно И так далее. И вот в чем проблема,левая часть дна если смотреть в корму при перевёрнутой лодки ни как не хочет ложится по центру форштевеня при этом правая часть ложится без проблем, пробовал менять их местами картина таже. Понимаю что где-то есть косяк но где не могу понять и самое главное как это исправить? image.jpeg Лыжа и днищевые части см. в носimage.jpeg Лыжа см. в кормуimage.jpeg в районе 2го шпангоутаimage.jpeg в районе 1го шпангоутаimage.jpeg ну и собственно сама проблема.
  • 0

#2679 Morozof

Morozof

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Коломна
  • Судно: Север 520
  • Название: ВЕРНЫЙ

Отправлено 11 мая 2016 - 22:42

Всем доброго! С прошедшими праздниками Светлой Пасхи и Днём Победы, Здоровья, Благополучия и Удачи ! Собрав каркас приступил к примерке дна, напомню Лодка пришла полностью напилиными заготовками я их склеил в целые части борта, дно И так далее. И вот в чем проблема,левая часть дна если смотреть в корму при перевёрнутой лодки ни как не хочет ложится по центру форштевеня при этом правая часть ложится без проблем, пробовал менять их местами картина таже. Понимаю что где-то есть косяк но где не могу понять и самое главное как это исправить? Изображениеimage.jpeg Лыжа и днищевые части см. в носИзображениеimage.jpeg Лыжа см. в кормуИзображениеimage.jpeg в районе 2го шпангоутаИзображениеimage.jpeg в районе 1го шпангоутаИзображениеimage.jpeg ну и собственно сама проблема.

Х.З. Наверно лучше спросить производителя.

Похоже не правильно подогнал в носу стрингера к форштевню.

Исправить просто!  Купить новую фанеру, и сделать как надо, по месту.


  • 0

#2680 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 11 мая 2016 - 23:16

Производителю вопрос задам но вряд ли получу конкретный ответ. Что ошибся со стрингерами понял уже когда начал примерять дно но думаю это поправимо. По поводу фанеры, как вариант можно, но хотелось бы докопаться до сути проблемы, если косяк производителя это одно а если мой то хоть знать где и как это повлияет на эксплуатацию в дальнейшем.
  • 0

#2681 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 11 мая 2016 - 23:45

а борта примеряли?


  • 0

#2682 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 11 мая 2016 - 23:56

Да правый без проблем левый накладывается на лист дна.
  • 0

#2683 FINISH

FINISH

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:БЕЛАРУСЬ
  • Судно: КАТЕР
  • Название: СОМ

Отправлено 12 мая 2016 - 01:47

Всем доброго! С прошедшими праздниками Светлой Пасхи и Днём Победы, Здоровья, Благополучия и Удачи ! Собрав каркас приступил к примерке дна, напомню Лодка пришла полностью напилиными заготовками я их склеил в целые части борта, дно И так далее. И вот в чем проблема,левая часть дна если смотреть в корму при перевёрнутой лодки ни как не хочет ложится по центру форштевеня при этом правая часть ложится без проблем, пробовал менять их местами картина таже. Понимаю что где-то есть косяк но где не могу понять и самое главное как это исправить? image.jpeg Лыжа и днищевые части см. в нос image.jpeg Лыжа см. в корму image.jpeg в районе 2го шпангоута image.jpeg в районе 1го шпангоута image.jpeg ну и собственно сама проблема.

Мне кажется вы где-то намудрили с (набором) каркасом. На последней фотографии в носу не сходятся рейки мож и размеры где-то не сошлись. Поверьте размеры набора (каркаса)

Сообщение отредактировал FINISH: 12 мая 2016 - 01:49

  • 0

#2684 MARADER

MARADER

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Башкирия
  • Судно: Север 520

Отправлено 12 мая 2016 - 09:24

Зашпаклевать и вывести нос как надо. Либо новую часть вырезать по тому что получилось.

Косяк в установке набора.


  • 0

#2685 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 675 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 12 мая 2016 - 09:51

Зашпаклевать и вывести нос как надо. Либо новую часть вырезать по тому что получилось.

Косяк в установке набора.

 Проблема  возможно будет потом, корпус то получается нессиметричный .Там и смачиваемая поверхность, и возможно циркуляция на разные борта будет разная, и крен может быть , и придется все время подруливать на борт кривой... я бы поискал где косяк в геометрии корпуса, тогда и все выкройки лягут как надо. Сейчас это намного легче исправить , и даже нужно ,  потом в готовом корпусе это уже точно не исправить  , так и будет есть мозг и нервы.  


  • 0

#2686 borist

borist

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Радуга-51

Отправлено 12 мая 2016 - 14:06

Ничего страшного. На носу наложить полоски фанеры, очертить по месту, отпилить и приклеить с запрессовкой шурупами. Щели зашпаклеавть. По килю - заполнить шпаклёвкой, вывести угол можно очень аккуратно за пару раз по методу шпаклюем-шлифуем...А можно не выводить :) По поводу несимметричности корпуса - вы её не почувтвуете.


  • 0

#2687 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 12 мая 2016 - 15:55

Вчера сделал замеры относительно плоскости г лыжи в горизонте левый край листа дна см в нос выше правого на 4 шпангоуте на 4мм, я не думаю что это так критично
  • 0

#2688 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 412 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 12 мая 2016 - 16:01

на гидролыже косяк в 4мм не критичен? о-ёй, сомневаюсь. это на борту не критично, он выше воды на ходу. а на лыже все несущие силы и сконцентрированы.


  • 0

#2689 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 12 мая 2016 - 17:41

Не на лыже а относительно горизонта лыжи, в районе углового стрингера на 4 шпангоуте, попробовал изобразить схематичноimage.jpeg пока других косяков не нашёл сегодня буду дальше смотреть, знать бы ещё куда смотреть
  • 0

#2690 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 412 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 12 мая 2016 - 17:59

диагонали что говорят?


  • 0

#2691 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 12 мая 2016 - 18:13

Смотря какие если между шпангоутами то на момент установки днищевых стрингеров все было в нулях потом если честно не мерил
  • 0

#2692 Дмитрий93

Дмитрий93

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:Крыловская
  • Судно: в проекте
  • Название: Север600

Отправлено 13 мая 2016 - 09:38

Попробуйте с носа начать, и фанеру в натяг на те места как должна лежать, и начните с той стороны где плохо подходит.
  • 0

#2693 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 412 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 13 мая 2016 - 10:13

если один лист лезет на лыжу а другой нет значит ширина от скулы до скулы разная, на эти самые 4мм. (с учетом наклона наверно целый см) надо на шпангоут клеить спрямляюший клинышек. он потянет за собой наделки на скуловые стрингера... проверить плавность линий и может наоборот, сострогать вторую сторону?

 

у меня один шпангоут "просел" я подложил под лист спичку и намазал смолы потолше.


  • 0

#2694 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 13 мая 2016 - 16:17

Вчера померил диагонали оказалось упустил размеры,1,2,3 й шпангоут по правому борту развёрнуты к носу на 1см плюс плечо 3 го шпангоута с правого борта ваше по отношению левому на 1,7см относительно горизонта. Попробую исправить эти косяки и как говорят в Одессе "Дальше будем посмотреть" По результатам замеров плечи шпангоутов 8,7,6,5 от лыжи до углового стрингера составили 86см +- 2мм

Сообщение отредактировал gleb150: 13 мая 2016 - 16:27

  • 0

#2695 tzrt

tzrt

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Тюмень
  • Судно: Север 520

Отправлено 13 мая 2016 - 20:16

Вы как будто собираетесь в плотные слои атмосферы, ну зачем так заморачиваться ? Не сходиться слегонца, приклеили зашпаклевали, затянули тканью и харош.


  • 1

#2696 daniloff evgenij

daniloff evgenij

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 952 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 13 мая 2016 - 20:49

Поддержу коллегу: главное, чтоб невооружённым глазом принимающего (начальника, заказчика, жены, сотрудника/конкурента) воспринималось сооружение/объект симметричным, пропорциональным да и просто симпатичным.

В серьёзной компании при сдаче объекта принимающее лицо скажет: - Трубопроводы непараллельны! - и всё! Никакие приложенные протоколы реальных замеров координат осей труб/трубок/трубочек с точностью до долей миллиметра не берутся в расчёт, смотреться должно в целом.

А уж миллиметровое отклонение в размерах обшивки бортов, правого в сравнении с левым, не заставит лодку циркулировать при отпущенном руле - будьте уверены!

 

:D  B)  :tease:


  • 0

#2697 Morozof

Morozof

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Коломна
  • Судно: Север 520
  • Название: ВЕРНЫЙ

Отправлено 13 мая 2016 - 21:01

Главное чтобы ближе к транцу  быть все хорошо, и реданы по точнее сделать, а у носа не так критично.

На крейсерском ходу днище работает после третьего шпангоута.

Так что наливай да пей))) то есть шпаклюй и клей))) 


  • 0

#2698 tzrt

tzrt

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Тюмень
  • Судно: Север 520

Отправлено 13 мая 2016 - 21:44

У меня вообще провал был на гидролыже около 20 мм., я с дури выводил шпаклей, столько смолы извёл, хотя можно было лист фанеры приклеить, стесать на ус и за шпаклевать. По мне на скоростях до 70-100 кмч небольшие огрехи на корпусе не критичны, это ещё нужно найти с чем ходовые характеристики на практике сравнивать.    До 100 кмч я конечно лишканул, но до 70 наверняка особо не повлияет ваш косяк. Хотя я щас больше 45-50 не хожу, стар наверно стал )) хотя ещё года три назад на байке под 300 позволял себе, а щас как то на воде 60 сыкатно ) 


Сообщение отредактировал tzrt: 13 мая 2016 - 22:06

  • 0

#2699 gleb150

gleb150

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Железнодорожный
  • Судно: Мотолодка
  • Название: NORD

Отправлено 13 мая 2016 - 22:38

Согласен на все 100% можно было бы залепить, подмазать, вставить, итд :w00 и скорей всего немного поумничев я так и сделаю :shuffle:. Но я как новичек в этом деле хочу понять; где косяк, почему он появился, как его исправить или какие последствия от него. И при вопросе почему у тебя так а не так, дать нормальный ответ а не как в том анекдоте : Зачем вам киль на лодке? Что значит зачем, я им буду камыши раздвигать :D.


Сообщение отредактировал gleb150: 13 мая 2016 - 22:40

  • 0

#2700 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 13 мая 2016 - 22:45

Вариант забить и замазать неплохой, лишь бы еще косяки не повылазили, а то получиться что дешевле будет исправить причину, чем в десяти местах замазывать дырки, может там и потопчины с рубкой не сойдутся, тьфу три раза :)
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    roman-3k-hi