Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3D печать


Сообщений в теме: 194

#176 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 16 мая 2013 - 12:41

Ну вот, например, есть у меня пара мыслишек под литьё... Модель могу даже на обычных станках сделать. Всё равно потом мехобработка будет. Только вот литьё то из нержи, и в чём её плавить хотя бы литр - ХЗ. Нет у меня таких материалов.


Вам нужен грфитовый тигель (2500 градусов)
http://www.abrazive....log/list/tigli/
  • 0

#177 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 мая 2013 - 13:02

Вам нужен грфитовый тигель (2500 градусов)
http://www.abrazive....log/list/tigli/


Графитовый тигель будет держать 2500 только в среде защитного газа. Он с кислородом воздуха реагирует при высоких температурах.

Чегой-то мне вчера ещё вспомнилось... раньше на заводах стояли обычные токарные и фрезерные станки. Да и сейчас ещё кое-где в глубинке стоят, в принципе. Работа токаря или фрезеровщика по изготовлению штучной детали доступна простому смертному даже при официальной оплате. Настала промышленная революция с поголовным переходом на CNC, выкинули обычные станки, понаставили универсальных обрабатывающих центров, которые эти обычные станки заменяют. Действительно, всё то, что можно сделать на обычном токарном или фрезерном станке, может сделать многоосевой обрабатывающий центр. Только вот стоимость даже самой примитивной штучной детали, изготовленной на таких центрах, выросла до небес. Можно прикинуть следующий этап - будут везде на заводах стоять 3D-принтеры из любого материала, какой душе угодно. Потому что они могут напечатать любую деталюшку, каковую могли выгрызть все станки прошлых поколений, и даже более того. Сколько будет стоить нестандартная гайка или шайба, которую раньше токарь делал за пять минут? :innocent:
  • 0

#178 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 16 мая 2013 - 13:53

А чем бронза не устраивает ?
  • 0

#179 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 мая 2013 - 14:00

А чем бронза не устраивает ?


Распространённостью, ценой и полной неясностью, что покупаешь. Может, это вообще латунь. А никельсодержащая нержа определяется достаточно просто...
  • 0

#180 дмитрий67

дмитрий67

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: пешеход

Отправлено 19 мая 2013 - 20:44

репортаж нтв http://www.ntv.ru/novosti/597277/
  • 0

#181 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 19 мая 2013 - 21:39

Ну, и как всегда, громче всех орут неолуддиты - запретить технологию!

Сообщение отредактировал Я&R: 19 мая 2013 - 21:39

  • 0

#182 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 10:11

репортаж нтв
http://www.ntv.ru/novosti/597277/


Чувствую, доведут-таки меня до цугундера, выложу пошаговую видеоинструкцию, как на коленке практически из ничего многозарядное оружие сделать... :nugget: без всяких наностанков...
  • 0

#183 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 26 мая 2013 - 22:20

Давеча обнаружил течь в раковине на камбузе. Добрался до той детали, которая обычно называется сильфон (или как-то так) - ремонту не подлежит :( Надо ставить новую, а места для нее впритык. Снова таже проблема, нужна компактная, нестандартная деталь. Решение то же - 3д печать - быстро и легко :) 02.jpg
  • 0

#184 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:01

Как и следовало ожидать - прогресс на месте не стоит:  http://slon.ru/apphe...e-1016152.xhtml

 


  • 0

#185 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:49

Есть куда более  перспективные возможности в 3д принт - это конечно, не так эффектно как пистолет.

 

Печатание неразборных, сложных конструкций  с множеством подвижных элементов

 

(проверял на своем 3д принтере, вполне работает)


Сообщение отредактировал gift: 08 ноября 2013 - 17:50

  • 0

#186 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:51

Как и следовало ожидать - прогресс на месте не стоит:  http://slon.ru/apphe...e-1016152.xhtml

...

 

Ага... чувствуется, что в случае наступления светлого будущего все имеющие доступ к таким станкам будут проходить проверку на благонадёжность в органах госбезопасности. И стукачок обязательно рядом с каждым станком пастись будет.


  • 0

#187 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:52

А патроны он может напечатать?


  • 0

#188 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:55

Ага... чувствуется, что в случае наступления светлого будущего все имеющие доступ к таким станкам будут проходить проверку на благонадёжность в органах госбезопасности. И стукачок обязательно рядом с каждым станком пастись будет.

Думаю со временем такой принтер сможет любой школьник купить. Ну или его родитель. Тогда ховайся. Ващет впечатляет конечно. Натуральная фантастика.
  • 0

#189 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:56

А патроны он может напечатать?

 

Лежал я с одним дядькой в больнице... дядька тот каким-то боком связан с производством патронов. Лежали долго, много чего он рассказывал... запомнилась фраза, что гораздо проще придумать что-то новое в оружии, чем в патронах. И что там за последние сто с лишним лет в принципе ничего не менялось.


  • 0

#190 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:59

Значит, только табачные фабрики...


  • 0

#191 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:01

Думаю со временем такой принтер сможет любой школьник купить. Ну или его родитель. Тогда ховайся. Ващет впечатляет конечно. Натуральная фантастика.

 

Вряд ли... обоссуЦЦа... или запретят, или придумают что-то типа жёлтых точек и заставят регистрировать. Хотя современными ЧПУ-самоделками из китайских компонентов можно хоть пулемёт вырезать.


  • 0

#192 Alexander1956

Alexander1956

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: строится

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:18

У нас в стране на машиностроительных заводах до наступления торжества демократии тоже были и обрабатывающие центры и компоненты для сборки любого станка ЧПУ и любых быстро перенастраиваемых линий. Не только " примитивные токарные и фрезерные станки".Одесское КБ специальных станков разрабатывало эти компоненты. Вот только всё высокотехнологичное оборудование новые демократические хозяева заводов сразу же продали.Я работал в "эпоху гласности" на большом электромеханическом заводе- первые из цехов исчезли как-раз обрабатывающие центры и станки с ЧПУ и термопластавтоматы.И, как результат, те работы, что раньше повсеместно были обыденными- сварка, литьё, изготовление зубчатых передач,сейчас во многих городах невозможно сделать. Да и как это выполнить, если давно нет специалистов. А про оснастку я лучше промолчу- сунулся недавно с небольшим заказом по объявлению в конторку с токарным станком, посмотрел, и не стал связываться.
  • 0

#193 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:16

У нас в стране на машиностроительных заводах до наступления торжества демократии тоже были и обрабатывающие центры и компоненты для сборки любого станка ЧПУ и любых быстро перенастраиваемых линий. Не только " примитивные токарные и фрезерные станки".Одесское КБ специальных станков разрабатывало эти компоненты. Вот только всё высокотехнологичное оборудование новые демократические хозяева заводов сразу же продали.

...

 

Знать бы, где упасть... думаю, случись такое сейчас, станочки бы до чермета не доехали.


  • 0

#194 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 28 июля 2015 - 00:48

...

А пока, убалтываю шефа на покупку: ...

Сколько там беременность у слоних?

Вот, покупаем...

http://3dprint54.ru/...2-extended.html


  • 0

#195 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 10 августа 2015 - 09:35

Когда говорят о этих принтерах, я вспоминаю порошковую технологию... тоже столько шума было.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей