Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#1 VB59

VB59

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта Kompis 28
  • Название: ALFA

Отправлено 14 мая 2013 - 15:07

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич.
  • 0

#2 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 765 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 мая 2013 - 15:08

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич.

Знаем, читали.
  • 0

#3 VB59

VB59

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта Kompis 28
  • Название: ALFA

Отправлено 14 мая 2013 - 15:09

Задержан в Доминиканской республике по обвинению в транспортировке наркотиков. Его сайт beruta.creatica.org/index-ru.html ; http://beruta.creatica.org/jail.html
  • 0

#4 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2013 - 15:17

Вроде как написано "по обвинению в намерении транспортировки наркотиков". Я так понял, что перехватили вызов с какого-то спутникового телефона и этого уже достаточно. При том, что ни телефона, ни наркотиков на борту не нашли.
  • 0

#5 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 765 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 мая 2013 - 15:22

Вроде как написано "по обвинению в намерении транспортировки наркотиков". Я так понял, что перехватили вызов с какого-то спутникового телефона и этого уже достаточно. При том, что ни телефона, ни наркотиков на борту не нашли.

Вызов был другой на испанском языке.

Суровые будни морских вагабондов. :unsure:
  • 0

#6 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2013 - 15:23

Вызов был другой на испанском языке.

Суровые будни морских вагабондов. :unsure:


Потом душевно извинятся и отпустят с миром... через полгода...
  • 0

#7 VB59

VB59

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта Kompis 28
  • Название: ALFA

Отправлено 14 мая 2013 - 15:24

Вроде как написано "по обвинению в намерении транспортировки наркотиков". Я так понял, что перехватили вызов с какого-то спутникового телефона и этого уже достаточно. При том, что ни телефона, ни наркотиков на борту не нашли.

Часто такие случаи происходят? Чем заканчиваются? Есть статистика? Где почитать?
  • 0

#8 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 14 мая 2013 - 15:27

Так то бы помочь парню... Может есть кто с тех краев да еще знакомый с юстицией?
  • 0

#9 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 765 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 мая 2013 - 15:27

Потом душевно извинятся и отпустят с миром... через полгода...

Если ничего не подбросят, то отпустят скоро. Откуда он знал , что в этом районе моря шухер устроили ?
  • 0

#10 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2013 - 15:30

Часто такие случаи происходят? Чем заканчиваются? Есть статистика? Где почитать?


Несколько таких историй читал, не упомню уже, где... когда по таким подозрениям лодку вверх дном переворачивают, а владельца трясут, как грушу. Решил, например, после пересечения границы не сразу на таможню ехать, а сначала куда-нибудь к дикому бережку подойти, красотами полюбоваться... Но в тех случаях тостуемые обделывались лёгким испугом, потому что ничего запрещённого на борту не находили. Что просто так могут на турма посадить сразу на год, такого не слышал.

Так то бы помочь парню... Может есть кто с тех краев да еще знакомый с юстицией?


У него вроде бы канадское гражданство, так что в консульство надо. Или не канадское? Тогда в российское...
  • 0

#11 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 14 мая 2013 - 15:35

Я отправил его бывшей супруге письмо, может кто-то уже до меня это сделал, но продублировал на всякий случай. У нас на форуме немало коллег из Канады и США, может кто-то сможет чем-то помочь? Своих нельзя бросать...
  • 0

#12 Armit

Armit

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 мая 2013 - 15:48

Несколько таких историй читал, не упомню уже, где... когда по таким подозрениям лодку вверх дном переворачивают, а владельца трясут, как грушу. Решил, например, после пересечения границы не сразу на таможню ехать, а сначала куда-нибудь к дикому бережку подойти, красотами полюбоваться... Но в тех случаях тостуемые обделывались лёгким испугом, потому что ничего запрещённого на борту не находили. Что просто так могут на турма посадить сразу на год, такого не слышал.



У него вроде бы канадское гражданство, так что в консульство надо. Или не канадское? Тогда в российское...

Бута, помнится, посадили именно по обвинению в "намерениях продать оружие". Конечно, всего мы не знаем, но преподали именно так.
  • 0

#13 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2013 - 15:50

Я отправил его бывшей супруге письмо, может кто-то уже до меня это сделал, но продублировал на всякий случай.

У нас на форуме немало коллег из Канады и США, может кто-то сможет чем-то помочь? Своих нельзя бросать...


Пишите, чтобы с посольством связывалась и узнавала информацию, если гражданство у него канадское. У них по идее телефон должен быть. Хотя бы узнать, в курсе они или нет.

Посольство Канады в Доминиканской Республике
- Санто-Доминго
- Capitán Eugenio de Marchena, No. 39 La Esperilla,
- Телефон: 1-200-0012 / 809-685-1136
- E-mail: sdmgo@international.gc.ca
- http://geo.internati...inicanrepublic/

http://www.domuhukah...respublike.html


  • 0

#14 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 14 мая 2013 - 15:52

Пишите, чтобы с посольством связывалась и узнавала информацию, если гражданство у него канадское. У них по идее телефон должен быть. Хотя бы узнать, в курсе они или нет.

Посмотрим что ответит и ответит ли.
Может она уже давно в курсе и что-то предпринимает, а может нет. Все же бывшие супруги. Мы не знаем какие там взаимоотношения.
  • 0

#15 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 14 мая 2013 - 15:57

Помочь можно только сбором денег на адвоката и залог. Российское консульство ничем не поможет, т.к. Аркадий не гражданин России. Канадское консульство, по неизвестной мне причине, пассивно. Аркадий 100 % не виноват, оказался по воле случая в эпицентре операции проводимой спецслужбами США и Доминиканы. Спутникового телефона у Аркадия на борту нет, испанский язык он не знает. Надеяться на то, что быстро разберутся и отпустят не приходится.
  • 0

#16 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 мая 2013 - 16:00

Помочь можно только сбором денег на адвоката и залог. Российское консульство ничем не поможет, т.к. Аркадий не гражданин России. Канадское консульство, по неизвестной мне причине, пассивно. Аркадий 100 % не виноват, оказался по воле случая в эпицентре операции проводимой спецслужбами США и Доминиканы. Спутникового телефона у Аркадия на борту нет, испанский язык он не знает. Надеяться на то, что быстро разберутся и отпустят не приходится.


Скорее всего, пассивны они потому, что их не клюют по этому поводу. Клевать лучше всего или родственникам (хоть и бывшим), или хотя бы гражданам Канады. Если их официально поставить в известность, они обязаны предпринять какие-то действия и отписаться. В том числе и предоставить юридическую помощь вроде бы.

А размер залога неизвестен. Как и то, отпустят ли.
  • 0

#17 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 14 мая 2013 - 16:09


Может она уже давно в курсе и что-то предпринимает, а может нет. Все же бывшие супруги. Мы не знаем какие там взаимоотношения.


В курсе и пытается сделать все возможное.
  • 1

#18 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 14 мая 2013 - 22:59

[quote name='Xenos WIGHT' date='14 May 2013 - 14:30' timestamp='1368531014' post='1367319']
Несколько таких историй читал, не упомню уже, где... когда по таким подозрениям лодку вверх дном переворачивают, а владельца трясут, как грушу.

Напомню. Вы читали года четыре тому историю яхты "Wakawa" Игоря Шарыгина. Он купил в Венисуэле яхту и пришел на Доминикану. Та же история. С "той" стороны на Доминикану лучше не заходить. Игоря тогда мурыжили пару недель, но отпустили. Консул вмешался. А Аркадия не повезло. Так он вроде бы давно уже в Доминикане... Нужно его сайт почитать.
  • 0

#19 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 15 мая 2013 - 08:02

Лилия (ех-супруга Аркадия) ответила. Она знает об аресте и делает все возможное для его освобождения. Адвокаты наняты и сегодня подают аппеляцию чтобы можно было освободить Аркадия под залог на 3 месяца до суда.
  • 0

#20 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 15 мая 2013 - 11:17

Задержан в Доминиканской республике по обвинению в транспортировке наркотиков. Его сайт beruta.creatica.org/index-ru.html ; http://beruta.creatica.org/jail.html


Cтранно все это - если никаких улик нет - как можно арестовывать? Или в Доминикане нет закона?

В США полицэйский не имеет права даже просто остановить авто если ты ничего не нарушаешь, потому как можно будет на него подать иск и без проблем выйграть его и получить нехилую денежную компенсацию.
  • 0

#21 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 17 мая 2013 - 08:13

Кому интересно и может помочь чуваку - Аркадий плавает на яхте в одиночку. Возле доминиканы повязали по странным предположениям.
вот что пишет он сам и просит о помощи. Я так понимаю что там невесело.


29 April 2013
During my last trip from Curacao to Dominican Republic due to the fact that on the nautical charts ongoing drug operation areas are not marked, approximately at 3PM I was arrested by DNCD power boat 5 miles south of my destination, marina Cap-Cana and accused in intention of transporting drugs from DR to Puerto-Rico. Beruta is under the arrest in the marina and I am in jail facing up to 20 years in prison. The main evidence against me is a intercepted satellite telephone call, which was apparently made in Spanish, which I do not speak! I also do not have the satellite phone. All my cash, credit cards, documents were confiscated.

The 7th of May I will appear in before the judge who will decide where I spend the remaining 3 to 12 months prior to the court. The lawyer will try to get me out of jail under the bail. The amount of the bail is not known yet.

I would like to ask anybody who cares about me and justice for help: financially, juridically or otherwise. Please contact my ex-wife Liliia Valova at liliiavalova@gmail.com.

----------------
мой перевод, дословно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Во время моего путешествия из Кюрасао в Доминиканскую Республику, ввиду того, что на морских картах не обозначены зоны антинаркотических операций, приблизительно в 3 часа дня я был арестован катером Управления по Борьбе с Наркотиками в 5 милях к югу от пункта моего назначения, марины Кэп-Кэна и был обвинен в намерении транспортировки наркотиков из Доминиканской Республики в Пуэрто Рико.

Бирута (яхта) арестована и находится в марине, я нахожусь в тюрьме и мне могут представить обвинения с наказанием до 20 лет тюрьмы.

Основное свидетельство против меня - перехваченный спутниковый телефонный звонок на испанском языке, на котором я не говорю! Так же у меня нет спутникового телефона.
Все мои наличные деньги, кредитные карточки и документы - конфискованы.

7 Мая я предстану перед судьей который и решит где я буду отбывать оставшиеся 3-12 месяцев до суда.
Адвокат быдет пытаться вызволить меня из заключения под залог. Сумма залога пока не определена.

Я хотел бы попросить всех кто может помочь мне и правосудию: финансово, юридически или как то еще.
Пожалуйста свяжитесь с моей бывшей женой по адресу электроной почты liliiavalova@gmail.com

---------------------------------------------------- конец перевода -------------------------


Его сайт и журнал.
на английском (там и письмо)
http://beruta.creatica.org/log.html

на русском, тут он рассказывает о путешествии
http://beruta.creatica.org/log-ru.html

главная страница себе и о постройке яхты
http://beruta.creatica.org/


Фото Аркадия.
Изображение

Фото с сайта наркополицаев

Изображение


вот линк на доминиканских нарокополицаев

кто поленится читать весь текст - скажу сразу у наркоту взяли у местных негров, которых постреляли немного а те в ответ в полицию.
На счет Аркадия лишь чего то там предполагают, у него изъяли компьютер и какие то документы личные, ничего более нет. Взяли его в 6 милях от берега по дороге в эту КэпКэну.

http://dncd.gob.do/d...d-narcotrafico/


SANTO DOMINGO - The National Drugs Control Agency (DNCD) and the U.S. Drug Enforcement Administration (DEA) today occupied 39 packages of cocaine during a joint operation involving the arrest of three individuals, one Canadian of Russian origin, who are part of a drug trafficking structure used areas of Punta Cana and Bavaro for narcotics shipments from South America to North America and then take them to Puerto Rico.

...
The researchers hypothesize, according to spokesman drugs, it is several Dominicans, Americans and Colombians, who oversaw the failed drug operation. With respect to Canadian Poliakeviich, Lebron said he was detained in a boat, a sailing ship, named Beruta Toronto, about 9.36 meters long, 2.87 wide and 1.40 strut, when it was six nautical miles from the resort Cap Cana .

...............

In the boat where he was arrested Russian-born Canadian was found a number of documents that are purified DNCD and DEA types including two laptop computers and a list of crew apparently other boats anchored in the marina of Toronto in Canada. The three detainees were under interrogation on Tuesday afternoon at the headquarters of the Drug Enforcement Agency, in Santo Domingo. -


P.S. что то картинки вставить напрямую не получается. подскажите как оно здесь работает

Сообщение отредактировал chapai: 17 мая 2013 - 08:55

  • 2

#22 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 17 мая 2013 - 09:02

Cтранно все это - если никаких улик нет - как можно арестовывать? Или в Доминикане нет закона?

В США полицэйский не имеет права даже просто остановить авто если ты ничего не нарушаешь, потому как можно будет на него подать иск и без проблем выйграть его и получить нехилую денежную компенсацию.


В США полицеский имеет право делать почти что угодно оставаясь в рамках протокола. Подать на него совсем не просто. Но в доминикане подобие закона только в туристских зонах, а за азгородкой и вооруженной охраной дикий край.
  • 0

#23 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 17 мая 2013 - 11:11

...мне ЭТА ситуация видится так: в последнее время Аркадий катал "туристов", и вот видимо один из "этих туристов" оказался нарко-курьером, его разговор и перехватили "спецслужбы", "груз" видимо был сброшен за борт... ...в любом случае водитель "паровоза" не отвечает за "багаж" пассажиров... ...и видимо что-бы помочь Аркадию, нужно уведомить Доминиканские Власти о международном освещении ЭТОГО "дела", и о том что в случае произвола в отношении к гостям их острова их доходы могут существенно снизится... ...так что, кто хочет помочь Аркадию -пишем письма в Официальные Органы Доминиканы, с вопросами о судьбе задержанного Аркадия...

Сообщение отредактировал альбатрон: 17 мая 2013 - 11:13

  • 0

#24 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 17 мая 2013 - 12:07

...мне ЭТА ситуация видится так: в последнее время Аркадий катал "туристов", и вот видимо один из "этих туристов" оказался нарко-курьером, его разговор и перехватили "спецслужбы", "груз" видимо был сброшен за борт...
...в любом случае водитель "паровоза" не отвечает за "багаж" пассажиров...

Он официально катал туристов или по черному?
Водитель "паровоза" не отвечает, а капитан отвечает за членов экипажа...
  • 0

#25 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 17 мая 2013 - 12:39

Он официально катал туристов или по черному?
Водитель "паровоза" не отвечает, а капитан отвечает за членов экипажа...

...вы знаете хоть одного капитана, которого посадили за не законный багаж пассажира?...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей