Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#26 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 17 мая 2013 - 12:42

...вы знаете хоть одного капитана, которого посадили за не законный багаж пассажира?...

Если катал по черному, то это уже не пассажиры...
  • 0

#27 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 мая 2013 - 13:38

...вы знаете хоть одного капитана, которого посадили за не законный багаж пассажира?...

Не одного, и не двух...
К сожалению...
  • 0

#28 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 мая 2013 - 14:52

Если катал по черному, то это уже не пассажиры...


Аркадий никого не катал, ни по черному, ни по белому.
  • 0

#29 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2013 - 16:42

Аркадий никого не катал, ни по черному, ни по белому.

В его блоге есть описания неоднократных плаваний с другими людьми. Как это было по белому или по черному или еще как - не известно.

В остальном, как всегда - одни спекуляции. Никто его здесь лично не знает и обстоятельства неизвестны.
  • 1

#30 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 мая 2013 - 17:08


В остальном, как всегда - одни спекуляции. Никто его здесь лично не знает и обстоятельства неизвестны.


Я Аркадия знаю.
  • 0

#31 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2013 - 17:14

Я Аркадия знаю.

Можете поручиться за него?

История поганая. На сайте полиции он вместе с другими неграми и кокаином, как будто это уже факт, а на самом деле только предположение.
  • 0

#32 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 мая 2013 - 17:33

Можете поручиться за него?


Вам то это зачем знать?
  • 0

#33 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 мая 2013 - 17:41

...
История поганая. На сайте полиции он вместе с другими неграми и кокаином, как будто это уже факт, а на самом деле только предположение.


Ну да, тож в глаза бросилось... русский мафиози прямо...
  • 0

#34 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 мая 2013 - 17:44

История поганая. На сайте полиции он вместе с другими неграми и кокаином, как будто это уже факт, а на самом деле только предположение.


Так это сайт Доминиканской наркополиции. Они все, что угодно могут озвучить, даже до суда. Потом, в лучшем случае, извинятся. :angry2: Региональные особенности.
  • 0

#35 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 мая 2013 - 17:50

Вам то это зачем знать?

Здесь раздаются призывы помочь, потому что человек не виноват, а попал случайно.
Вот я и спрашиваю кто может помочь если человека не знает. А вы знаете, отсюда и вопрос.... Это, как говорят, риторический вопрос.
  • 0

#36 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 мая 2013 - 18:20

Здесь раздаются призывы помочь, потому что человек не виноват, а попал случайно.
Вот я и спрашиваю кто может помочь если человека не знает. А вы знаете, отсюда и вопрос.... Это, как говорят, риторический вопрос.


А за меня кто поручится? :shuffle: Словоблудие это все. Все равно ничем не поможете.
  • 0

#37 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 17 мая 2013 - 23:08

...мне ЭТА ситуация видится так: в последнее время Аркадий катал "туристов", и вот видимо один из "этих туристов" оказался нарко-курьером, его разговор и перехватили "спецслужбы", "груз" видимо был сброшен за борт...



вы бредите и непойми зачем выдумываете.
Он плавает один, туристов не катает. и вообще те негры никоим образом с ним не связаны - все проще.
Америка Росии подарила пароход Америка Доминикане подарила оборудование для перехвата радиопереговоров и вообще радиолокации. Самолетом разжились кажись у контрабандистов. Вот и пытаются опробовать оборудование и оправдать его. Был вроде ыб переговор по спутниковому, приблизительно в этой районе была яхта. Надо не высасывать из пальца а просто почитать сайт наркополицаев.
  • 1

#38 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 18 мая 2013 - 00:11

вы бредите и непойми зачем выдумываете.
Он плавает один, туристов не катает. и вообще те негры никоим образом с ним не связаны - все проще.
Америка Росии подарила пароход Америка Доминикане подарила оборудование для перехвата радиопереговоров и вообще радиолокации. Самолетом разжились кажись у контрабандистов. Вот и пытаются опробовать оборудование и оправдать его. Был вроде ыб переговор по спутниковому, приблизительно в этой районе была яхта. Надо не высасывать из пальца а просто почитать сайт наркополицаев.


...а ссыль лень было выложить?... :coffee: http://www.listin.co...ersonas-ligadas
  • 0

#39 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 18 мая 2013 - 00:24

...а ссыль лень было выложить?...


если внимательно посмотрите выше по треду - то все найдете в моем посте, причем лучшего качества чем эта перепечатка. Ы?

Сообщение отредактировал chapai: 18 мая 2013 - 00:26

  • 0

#40 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 18 мая 2013 - 00:43

если внимательно посмотрите выше по треду - то все найдете в моем посте, причем лучшего качества чем эта перепечатка. Ы?


...ваши ссылки не работают... :coffee: может попробуете ещё?...
  • 0

#41 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 18 мая 2013 - 01:30

...ваши ссылки не работают... :coffee: может попробуете ещё?...

Да все нормально открылось.
  • 0

#42 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 18 мая 2013 - 18:38

Находясь в запретной для плавания территории, он уже попал под наказание. Думаю, что отделается штрафом. Хотя всё зависит от настроения судьи и уровня местного адвоката. О случайности местонахождения можно не говорить (здесь вспоминаем зачем на борту навтекс и радио). Надеемся, что всё прояснится и коллега снова выйдет в море.
  • 0

#43 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 18 мая 2013 - 23:16

Находясь в запретной для плавания территории, он уже попал под наказание.
Думаю, что отделается штрафом. Хотя всё зависит от настроения судьи и уровня местного адвоката. О случайности местонахождения можно не говорить (здесь вспоминаем зачем на борту навтекс и радио).
Надеемся, что всё прояснится и коллега снова выйдет в море.


Откуда известно что он находился в запретной для плавания территории?
  • 0

#44 Zanuda

Zanuda

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крейсерская яхта
  • Название: Нет

Отправлено 19 мая 2013 - 00:51

Откуда известно что он находился в запретной для плавания территории?


Можно пару слов?
Вы знаете, в том мире, "западном" или "третьем" как-то иначе относятся к нарушениям и штрафам.
Сейчас не берусь обсуждать: кто, почему и как.
Просто знаю доподлино о парочке случаев когда наши граждане, яхтсмены, налетали на очень крупные штрафы: 2500-3000 долларов просто за то что вовремя не ответили по радио или пришли в страну без виз.
Здесь всё ещё хуже - подозрение в наркоте.
И если при этом подвязаны американцы...
Ситуация очень серьёзна.
  • 0

#45 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 19 мая 2013 - 12:19

Можно пару слов?
Вы знаете, в том мире, "западном" или "третьем" как-то иначе относятся к нарушениям и штрафам.

какое отношение имеет "западный" мир к дикой первобытной папуасии коей является Доминикана?
там на въезде в отель стоят автоматчики с боевым оружием на взводе (и даже на заправках in the middle of nowhere), а главный город, Санто Доминго - выглядит как Дрезден после бомбежки (да, я там ездил на машине, ночью, по улицам, заплутав).
  • 0

#46 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 19 мая 2013 - 17:03

какое отношение имеет "западный" мир к дикой первобытной папуасии коей является Доминикана?
там на въезде в отель стоят автоматчики с боевым оружием на взводе (и даже на заправках in the middle of nowhere), а главный город, Санто Доминго - выглядит как Дрезден после бомбежки (да, я там ездил на машине, ночью, по улицам, заплутав).

Вы сами ответили на свой вопрос.
Нормальному человеку там просто нечего делать. А если собрались, наверно нужно проверить, что происходит с людьми не знающих местных законов и обычаев. Хотя из Росси многие ездят туда. Ищут приключений.
  • 0

#47 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 19 мая 2013 - 19:01

Вы сами ответили на свой вопрос.
Нормальному человеку там просто нечего делать. А если собрались, наверно нужно проверить, что происходит с людьми не знающих местных законов и обычаев. Хотя из Росси многие ездят туда. Ищут приключений.


я не понимаю о чем вы. Это жопа в оуевшими папуасами. парню не повезло - его прихватили по горячке.
Дай бог, что б обошлось. Что там можно проверить?
А так просто тропический остров от которого засады не ждешь.
  • 1

#48 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 19 мая 2013 - 21:07

какое отношение имеет "западный" мир к дикой первобытной папуасии коей является Доминикана?


На том же острове, со стороны Гаити меня вызывал американский костгард, когда шли со стороны Кубы. Их самолеты базируются там же.
  • 0

#49 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 19 мая 2013 - 21:16

я не понимаю о чем вы. Это жопа в оуевшими папуасами. парню не повезло - его прихватили по горячке.
Дай бог, что б обошлось. Что там можно проверить?
А так просто тропический остров от которого засады не ждешь.


Как-то очень серьезно прихватили - уже почти месяц как под стражей (вроде с 23-28 апреля его прихватили)...
В нормальной стране накрайняк прошмонали бы всю яхту за неделю-две и отпустили бы за отсутствием улик.

Похоже папуасы неумеюющие работать на современном оборудовании хотят окупить и доказать что они молодцы - уже окупили это новое обрудование, пусть даже ценой незаконной посадки любого кто оказался рядом... - Нехорошая однако тенденция для всех нормальных яхтсметнов и туристов!

Меня вот волнует Канадское Посольство - или в курсе и все далают или на все забили, но с другой строны - тут плохо и форсировать процесс - в отместку папуасины могут улики подбросить и закрыть чела низачто...
  • 0

#50 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 19 мая 2013 - 22:33

С какой поры Доминиканы населенные в основном испанцами стали папуасией??? Не путайте с Гаити.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей