Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#51 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 мая 2013 - 23:13

С какой поры Доминиканы населенные в основном испанцами стали папуасией??? Не путайте с Гаити.

Этно-расовый состав — мулаты 73 %, белые 16 %, негры 11 %.
  • 0

#52 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 20 мая 2013 - 00:53

Этно-расовый состав — мулаты 73 %, белые 16 %, негры 11 %.

Вы там сами бывали или только по википедии?
  • 0

#53 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 мая 2013 - 01:01

Вы там сами бывали или только по википедии?

Извините ошибся, белые еще сильнее растворились в неграх:
Сегодня этно-расовый состав Доминиканы – это 75 % мулатов, 15 % белых и около 10% негров. Большинство из них католики и говорят на испанском языке.
  • 0

#54 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 20 мая 2013 - 01:09

Вообще, как я понимаю, курсируя по Карибам с юга на север и обратно, рано или поздно попадешь под вопросы, связанные с перевозкой чего-нибудь запрещенного... Мне вот не очень нравятся те места для круизов, надеюсь все-таки, что власти разберутся в вопросе, хотя адвокат хороший из местных не помешает...
  • 0

#55 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 20 мая 2013 - 05:21

Вообще, как я понимаю, курсируя по Карибам с юга на север и обратно, рано или поздно попадешь под вопросы,
связанные с перевозкой чего-нибудь запрещенного...
Мне вот не очень нравятся те места для круизов, надеюсь все-таки, что власти разберутся в вопросе, хотя адвокат
хороший из местных не помешает...


Это не только по Карибам...

И как бы проблем (на карибах) не было ранее ТАКИХ...

Ну власти разберутся - это не ответ! - на 3нед. арестовать яхту и человека в тюрьму засадить - без предъявления конкретных обвинений -этро здорова для ппродвижения туризма в Доминикане!!! - это конечно круто!!! Может Канаде нужно войну объявить Доминикане?

Чурбанам дали самолет с радаром, а они нихрена не поймали - ну так это и понятно
- радар покрывает хорошие территориии, но датчки радара у трафиккеров (и др. чесных людей) еще более хорошо отрабатывают заранее это покрытие...

- рядом идущую яхту поймали... - Оооо, вот она цель по окупаемости!!!

Я не понимаю реакцию Канадского посольства!

Ко мне не подошли бы даже на 3мили - 12.7мм танковый пулемет... без предварительного оповещения по рации - вертолет этот с 2км будет сбит 100%...
И мне за это ничего не будет!

типа радиообмен:
- Вертолет ХХХ судну blevotina идущему на 135N - подтвердите свои координаты.
- судно blevotina идущее на 135N - иду на 135 N подтверждаю.
- Понял, спасибо...
- судно blevotina - Вертолету XXX - не приближайтесь к судну yyy Блевотина ближе 12миль - иначе будете сбиты... Как поняли? Прием...
- понял. out.




Но его взяли в 5-мильной зоне - то возникают много вопросов...

На сухогрузах на Кубу в 1960-х ходили - с противоркарабельными ракетами на борту и сменой вояк!!! ОТ такой бы чурбаны с Доминиканы - попробовали взять бы!!!

Сообщение отредактировал VikingLiner: 20 мая 2013 - 06:21

  • 0

#56 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 20 мая 2013 - 08:46

А кстати господа - он еще и российский гражданин. Нельзя ли как то озадачить русское консульство, там же должно быть что то неподалеку. Наверняка в МИДе есть куда написать или позвонить с информацией.
  • 0

#57 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 мая 2013 - 08:57



Ко мне не подошли бы даже на 3мили - 12.7мм танковый пулемет... без предварительного оповещения по рации - вертолет этот с 2км будет сбит 100%...
И мне за это ничего не будет!
..................
На сухогрузах на Кубу в 1960-х ходили - с противоркарабельными ракетами на борту и сменой вояк!!! ОТ такой бы чурбаны с Доминиканы - попробовали взять бы!!!

"Героический" фантазёр-малолетка... чи шо ??? :unsure:

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 мая 2013 - 09:19

  • 1

#58 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 мая 2013 - 10:29

А кстати господа - он еще и российский гражданин. Нельзя ли как то озадачить русское консульство, там же должно быть что то неподалеку. Наверняка в МИДе есть куда написать или позвонить с информацией.

Видимо, надо СМИ подключать. Иначе черное пятно на всех российских яхтсменов.

Сообщение отредактировал Aleksk: 20 мая 2013 - 10:30

  • 0

#59 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 10:35

...
типа радиообмен:
- Вертолет ХХХ судну blevotina идущему на 135N - подтвердите свои координаты.
- судно blevotina идущее на 135N - иду на 135 N подтверждаю.
- Понял, спасибо...
- судно blevotina - Вертолету XXX - не приближайтесь к судну yyy Блевотина ближе 12миль - иначе будете сбиты... Как поняли? Прием...
- понял. out.
...


Явление второе... появление из-за горизонта кораблика с вот такой красавицей на баке и флажком в чёрно-жёлтую клеточку...

Прикрепленные изображения

  • АК-630.jpg

  • 0

#60 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 11:56

...а вот интересно, есть ли такие организации, типа профсоюзов, для яхтсменов?... которые могли бы официально представлять интересы и защищать права своих членов?... :coffee:
  • 0

#61 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 мая 2013 - 12:34

...а вот интересно, есть ли такие организации, типа профсоюзов, для яхтсменов?... которые могли бы официально представлять интересы и защищать права своих членов?... :coffee:

Дак это... профессии такой не бывает. Моряки - песнь отдельная и профсоюзы там таки есть.

Хотя... геи - тож вроде как не "профессия", а какой грандиозно-глобальный кипиш замутили !!! :innocent:

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 мая 2013 - 12:44

  • 1

#62 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 12:49

Дак это... профессии такой не бывает. Моряки - песнь отдельная и профсоюзы там таки есть.
...


Ну дык говорят ведь - типа профсоюза :shuffle: Помнится, была тут мыслишка у кого-то организовать типа социяльную сеть для яхтсменов - кто, где, куда, зачем, почему... народ идею всех посчитать и построить в три ряда не оценил ни разу. Смысл выбираться из одной матрицы для того, чтоб залезать в другую...
  • 0

#63 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 13:16

Дак это... профессии такой не бывает. Моряки - песнь отдельная и профсоюзы там таки есть.

Хотя... геи - тож вроде как не "профессия", а какой грандиозно-глобальный кипиш замутили !!! :innocent:


...например у автолюбителей есть множество движений и организаций... :coffee:
...а ГЕЕВ поддерживает и финансирует Международный Империализм... :coffee:
...хотя я сомневаюсь, что ГЕЕВ больше чем любителей личного Водного Транспорта... :coffee:
  • 0

#64 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 13:32

Ну дык говорят ведь - типа профсоюза :shuffle: Помнится, была тут мыслишка у кого-то организовать типа социяльную сеть для яхтсменов - кто, где, куда, зачем, почему... народ идею всех посчитать и построить в три ряда не оценил ни разу. Смысл выбираться из одной матрицы для того, чтоб залезать в другую...


...ну дык, если каждый скинится хотя бы по СТО РУБЛЕЙ в месяц, получится вполне приличный бюджет серьёзной организации... :coffee: которая сможет продвигать свои интересы в Думе и Правительстве... :coffee: иначе ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШИТЬ... :coffee:
...ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН... :coffee: сейчас СИЛА -только в ОРГАНИЗАЦИИ... :coffee:

Сообщение отредактировал альбатрон: 20 мая 2013 - 13:33

  • -1

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 252 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 мая 2013 - 14:02

...ну дык, если каждый скинится хотя бы по СТО РУБЛЕЙ в месяц, получится вполне приличный бюджет серьёзной организации... :coffee: которая сможет продвигать свои интересы в Думе и Правительстве... :coffee: иначе ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШИТЬ... :coffee:
...ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН... :coffee: сейчас СИЛА -только в ОРГАНИЗАЦИИ... :coffee:


Помнится, была Камчатская парусня федерация коллективным членом ВФПС, а некоторые ее члены, индивидуальными членами ВФПС, для которых Уставом ВФПС были предусмотрены страховые выплаты в ряде случаев, в том числе смерти члена ВФПС. Когда по случаю смерти во время плавания капитана камчатской кругосветки, я обратился к руководству тогдашней ФВПС с просбой выплаты страховки членам семьи умершего, после длительной переписки был получен отказ, хотя сама сумма была смехотворна.
Но я не возражаю, что сила в организации
  • 0

#66 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 14:32

...
Но я не возражаю, что сила в организации


Общественные объединения по интересам при переходе в ранг официальных организаций склонны впадать в грех самодостаточности. Но это уже другая тема...
  • 0

#67 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 мая 2013 - 15:10

Почему Аркадий лично не обратится в посольство? Мне казалось, что если человек попадает в трудную ситуацию в чужой стране, то он первым делом должен звонить в посольство.
  • 0

#68 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 15:14

Почему Аркадий лично не обратится в посольство? Мне казалось, что если человек попадает в трудную ситуацию в чужой стране, то он первым делом должен звонить в посольство.


...я как-то попадал, звонил... :coffee: и больше не когда, не позвоню... :coffee: такого хамства и надменности, редко где можно услышать... :coffee:

Сообщение отредактировал альбатрон: 20 мая 2013 - 15:15

  • 0

#69 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 252 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 мая 2013 - 15:21

...я как-то попадал, звонил... :coffee: и больше не когда, не позвоню... :coffee: такого хамства и надменности, редко где можно услышать... :coffee:


Прой там вполне приятные люди встречаются
  • 0

#70 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 15:22

...я как-то попадал, звонил... :coffee: и больше не когда, не позвоню... :coffee: такого хамства и надменности, редко где можно услышать... :coffee:


Не забывайте, что у него посольство не российское и не украинское.
  • 0

#71 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 15:28

...да кому нужен бродяга, кроме таких же бродяг как и он, да и те, реально могут только посочувствовать... :coffee:
  • 0

#72 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 мая 2013 - 15:34

...да кому нужен бродяга, кроме таких же бродяг как и он, да и те, реально могут только посочувствовать... :coffee:


Бродяга, может, сотрудникам посольства и не нужен, но ещё меньше им нужно, чтоб их начальство вздрючило за бездействие. От этого и надо отталкиваться. Если посольство было официально поставлено в известность и потом выяснится, что ничего сделано не было, то могут и вздрючить. А если просто позвонили и сказали - слова к делу не пришьёшь.
  • 0

#73 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 мая 2013 - 15:41

Надо как-то установить связь в его женой, что бы иметь последние новости о том как продвигается дело. Наверняка где-нибудь в социальных сетях у нее есть страничка.
  • 0

#74 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 15:43

Бродяга, может, сотрудникам посольства и не нужен, но ещё меньше им нужно, чтоб их начальство вздрючило за бездействие. От этого и надо отталкиваться. Если посольство было официально поставлено в известность и потом выяснится, что ничего сделано не было, то могут и вздрючить. А если просто позвонили и сказали - слова к делу не пришьёшь.


...ну дак, я ж уже писал, что ИХ надо "теребить", создавать "общественное мнение", "привлекать общественный интерес" к этому "делу"... :coffee: писать письма с запросами, просьбами проконтролировать... :coffee: надо что бы кто-нибудь разузнал все "адреса, явки и пароли", куда можно было бы писать письма от лица "обеспокоенной общественности"... и в этом случае по крайней мере можно рассчитывать на законность в решении судьбы Аркадия...
  • 0

#75 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 20 мая 2013 - 16:26

...отписал письмо бывшей жене Аркадия, с просьбой осветить события в этой теме... :coffee:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей