Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#101 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 21 мая 2013 - 13:57

У Аркадия только канадское гражданство и к России, сейчас, формально он отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Leo_n: 21 мая 2013 - 13:58

  • 1

#102 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 14:01

У Аркадия только канадское гражданство и к России, сейчас, формально он отношения не имеет.


Вот и я обо что... даже если кто-то в отечественном посольстве вдруг решит бескорыстно заинтересоваться судьбой бывшего соотечественника, полицаи его к нему всё равно не допустят.
  • 0

#103 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 21 мая 2013 - 14:08

У Аркадия только канадское гражданство и у России, сейчас, формально он отношения не имеет.

А раз канадское посольство молчит, то может быть в деле есть вещи посерьезнее опубликованных в СМИ. Канадские туристы составляют очень не маленький сектор в тур.индустрии Бали.
  • 0

#104 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 мая 2013 - 14:11

А раз канадское посольство молчит, то может быть в деле есть вещи посерьезнее опубликованных в СМИ. Канадские туристы составляют очень не маленький сектор в тур.индустрии Бали.


Тут Аркадия не очень жалуют. Была им пару лет назад открыта скользкая тема в КК, так запинали мужика местные корифеи. :unsure:
  • 0

#105 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 мая 2013 - 14:20

Тут Аркадия не очень жалуют. Была им пару лет назад открыта скользкая тема в КК, так запинали мужика местные корифеи. :unsure:

Да тут вообще ни кого не жалуют...Запинывают вот дружно...Бывают правда исключения :lol:
  • 2

#106 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 21 мая 2013 - 14:58

Я написал письмо его жене, с просьбой рассказать как продвигаются дела. Ответа пока не поступило.
  • 2

#107 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 15:05

Туда много раз писал, не принимают они писем от абстрактного "сообщества". Нужны конкретные фамилии, адреса, явки и пароли.

Что значит абстракного? Вы куда писали? Я конкретно написал, от какого имени можно обратиться. Может я мысли грамотно не могу излагать? Напишите, если не поняли.
Мой вывод: международное яхтенное сообщество в лице форума журнала "Катера и яхты" не готово вступиться за капитана в данной конкретной ситуации. Мое предложение не имело ничего, кроме предложения привлечь к проблеме заинтересованность и внимание со стороны.
Жуем попкорн и следим за развитием событий
  • 1

#108 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 мая 2013 - 15:14

международное яхтенное сообщество в лице форума журнала "Катера и яхты" не готово вступиться за капитана в данной конкретной ситуации. Это не движение и не федерация...Абстракция и есть.
  • -1

#109 chapai

chapai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Bloomington

Отправлено 21 мая 2013 - 15:26

У Аркадия только канадское гражданство и к России, сейчас, формально он отношения не имеет.


почему вы так решили? насколько я понимаю - парень имеет двойное гражданство. и это везде и всеми подчеркивается, вплоть до доминиканских полицаев.
  • 0

#110 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 15:27

Это не движение и не федерация...Абстракция и есть.


Думал сообщество. Но так оно и есть. Не абстракция. Сообщество, которое не гото к тому, что бы вникнуть в ситуацию. Надо либо попасть в аналогичную ситуацию, либо иметь развитое воображение
  • 0

#111 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 21 мая 2013 - 15:33

Если хотите помочь, то пишите от себя лично. Западному менталитету не понятны понятия "международных сообществ", а тем более виртуальных. На западе человек ценен сам по себе. Пишите в Канадское посольство, спрашивайте, что они знают про судьбу яхтсмена и оказывают ли какую либо помощь. Скорее всего знают. И если их тормошить, то начнут и оказывать, типа заберут срок отбывать к себе...
  • 1

#112 ingeneros

ingeneros

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 21 мая 2013 - 15:36

международное яхтенное сообщество в лице форума журнала "Катера и яхты" не готово вступиться за капитана в данной конкретной ситуации.
Это не движение и не федерация...Абстракция и есть.

А почему-бы нам не стать федерацией, отстаивать свои интересы перед чиновниками и прочими доминиканами.
Кто, если не мы?
  • 0

#113 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 мая 2013 - 15:44

А почему-бы нам не стать федерацией, отстаивать свои интересы перед чиновниками и прочими доминиканами.
Кто, если не мы?

На общественных началах это не выгорит.Слишком хлопотное это занятие "бегемота тащить из болота".Я тут не спроста байкеров упоминал,вот у них все четко в этом плане.
  • -1

#114 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 15:46

Думал сообщество. Но так оно и есть. Не абстракция. Сообщество, которое не гото к тому, что бы вникнуть в ситуацию. Надо либо попасть в аналогичную ситуацию, либо иметь развитое воображение


...у меня "такая ситуация" была как-то, в собственной квартире... :D -лежу на диване смотрю "зомбоящик"... дверь выламывается, забегает толпа автоматчиков, начинают мебель переворачивать... через час подъезжает ИХ начальство и начинают извинятся и выгонять автоматчиков... оказалось домом "ОБШИБЛИСЬ", им нужен был 10б, а у меня квартира была в 10а...

...кстати Лиля бывшая жена Аркадия прислала ответ, но просила не цитировать его на форуме... видно кто-то здесь их сильно обидел...
  • 0

#115 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 15:47

Если хотите помочь, то пишите от себя лично. Западному менталитету не понятны понятия "международных сообществ", а тем более виртуальных.


О как из вас понятие коллективиза вышибли. Это в суд заявления индивидуально надо подавать. Я не предлагал к менталитету обращаться, а к конкретному органу от Российского СМИ. Но СМИ этого не может сделать, потому что никто его об этом не попросил
  • 0

#116 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 21 мая 2013 - 15:52

Есть конкретный человек, который занимается вопросом Аркадия - его бывшая супруга. Было бы неплохо от нее узнать как дела, какая нужна конкретная помощь (деньги, письма и пр.). Я просил его супругу по мере возможности держать в курсе событий, но видимо ей не до этого. Крайняя информация была о том, что адвокат должен был попытаться вызволить Аркадия под залог. Вышло или нет - неизвестно. А писать письма от несуществующих организаций - дело неблагодарное, может навредить ненароком. ИМХО
  • 2

#117 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 15:54

...
...кстати Лиля бывшая жена Аркадия прислала ответ, но просила не цитировать его на форуме... видно кто-то здесь их сильно обидел...


Кое-что становится понятным...

О как из вас понятие коллективиза вышибли. Это в суд заявления индивидуально надо подавать. Я не предлагал к менталитету обращаться, а к конкретному органу от Российского СМИ. Но СМИ этого не может сделать, потому что никто его об этом не попросил


К какому именно? Просить Правительство России (или какие-то другие российские структуры) вступиться за канадского гражданина, задержанного доминиканской полицией в совместной с США операции? :wacko:
  • 0

#118 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 мая 2013 - 16:17

К какому именно? Просить Правительство России (или какие-то другие российские структуры) вступиться за канадского гражданина, задержанного доминиканской полицией в совместной с США операции? :wacko:


Вы вообще читали, что я раньше писал? За кого я предлагал вступиться? Развели демагогию, как в обустройстве.
  • 1

#119 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 16:26

Вы вообще читали, что я раньше писал? За кого я предлагал вступиться? Развели демагогию, как в обустройстве.


Ну ладно, предположим, напишут от имени российского журнала... но кому? И, главное, что писать? Фактов-то мы не знаем... знаем только, что забрали и посадили. А кто знает, тот не заинтересован в освещении деталей... что наводит на некоторые мысли...
  • 0

#120 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 16:30

А почему-бы нам не стать федерацией, отстаивать свои интересы перед чиновниками и прочими доминиканами.
Кто, если не мы?


...весь вопрос в том КТО возьмет инициативу на себя?... а в случае успеха предприятия организаторы могут иметь очень не плохую зарплату... главное что бы ЭТА организация РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЛА... а небольшие взносы сможет уплатить любой любитель личного Водного Транспорта, тем более если КТО-ТО избавит его от этой "чехарды" с регистрациями, "правами" и техосмотрами... :coffee:
  • 0

#121 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 21 мая 2013 - 16:32

А кто знает, тот не заинтересован в освещении деталей... что наводит на некоторые мысли...


...ну это скорей всего что-то личное... :coffee: развод это дело такое... :coffee:
  • 0

#122 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 16:36

...ну это скорей всего что-то личное... :coffee: развод это дело такое... :coffee:


Когда человеку реально плохо (тюрьма, больница и т.д.), все прошлые обиды разом становятся незначительными. А уж тем более обиды в интернете... плюнуть и растереть. Сказала бы хоть, сколько денег на залог надо, можно было бы к конкретике перейти.
  • 0

#123 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 21 мая 2013 - 16:42

...кстати Лиля бывшая жена Аркадия прислала ответ, но просила не цитировать его на форуме... видно кто-то здесь их сильно обидел...


Это форум <_< . Сдесь есть разные люди и большинство по моему относятся к Аркадию очень положительно. <_<
  • 1

#124 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 21 мая 2013 - 16:48

Фактов-то мы не знаем... знаем только, что забрали и посадили. А кто знает, тот не заинтересован в освещении деталей... что наводит на некоторые мысли...

Вот именно. Есть адвокат, уже идут разговоры об залоге, значит есть уже первичные обвинения подкрепленные какими-то уликами.
  • 0

#125 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 мая 2013 - 16:50

Это форум <_< . Сдесь есть разные люди и большинство по моему относятся к Аркадию очень положительно. <_<


Была тут одно время мода кидаться какашками в тех, кто работников или компаньонов искал. История кипрского барина, например, там такое было, что впору святых выносить... хорошо, барин с юмором попался. Потом было ещё несколько похожих бурлений в подфоруме про поиск членов экипажа, ну и Аркадий под эту волну попал, уже на излёте...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей