Перейти к содержимому

Фотография

Обновление форума


Сообщений в теме: 389

#76 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 24 июня 2013 - 01:33

А я не вижу теперь описаний тем :(

Это навсегда ?

 


  • 0

#77 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 03:39

Плюсики превратились в Нравится.. минусов теперь нет.. А вот кто поставил "Нравится" узнает сам автор через уведомления.. Общего счётчика пока нет.

Какой то детский сад! Что значит на техническом форуме может обозначать "нравиться"? Фотография любимого котенка?

И на какой мне знать что мое высказывание кому то "нравиться"?

 

Я бы хотел знать что, например, с мнением коллеги катерщика - "Пескоструить, перед покраской, обязательно" , согласно столько то коллег, а столько то не согласно, и хотелось бы видеть кто согласен а кто нет. Мнения одних мне интересны, а мнения других пустобрехов до фонаря.

 

А то гламур развели... нравиться, не нравиться...

 

ПС. Замените, хотя бы, "Нравиться" на "Плюстыщапятьсот" :)


Сообщение отредактировал kaa39518: 24 июня 2013 - 03:41

  • 3

#78 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 04:10

С мобильника не работает вообще - рисует белую страницу.


  • 0

#79 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 06:33

В профиле появился пункт "лайки" - это порода собак, или сексуальные извращения?


  • 0

#80 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 24 июня 2013 - 08:16

Раньше, при взгляде на страницу "Активные темы", было видно намного больше тем, т.е. изображение было намного информативнее.

Шпуляет, сейчас, конечно быстрее.


Сообщение отредактировал катерщик: 24 июня 2013 - 08:17

  • 0

#81 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 24 июня 2013 - 08:24

С нехорошими предчувствиями начал заходить в свой профиль и вижу: "О чем ТЫ сейчас думаешь?".  Вспомнил, что не во всех кавказских языках есть обращение на "Вы".

К администратору - когда исправите на "Вы" и можно будет отвечать - где будет виден ответ?

Согласен с предыдущим автором - больше стало пустого места, меньше информации.


Сообщение отредактировал DmitryK: 24 июня 2013 - 08:25

  • 1

#82 Солви

Солви

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мини-траулер
  • Название: Primus

Отправлено 24 июня 2013 - 08:50

что мне мешает в новой версии "новые публикации"- при клике открывается первое сообщение темы когда в старой версии было -  первое непрочитанное мною :sad2: .

Поддерживаю! Очень неудобно - пока найдешь что уже читал.. особенно когда долго в тему не заглядывал


  • 0

#83 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 24 июня 2013 - 09:33

Верните как было!!!


  • 1

#84 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 24 июня 2013 - 09:44

 С главной страницы обновлённого форума нет доступа к разделу  Журнал " Катера и Яхты".

 

Форум отделился об периодического издания или это издержки переходного периода?


Сообщение отредактировал победа: 24 июня 2013 - 09:56

  • 1

#85 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 июня 2013 - 09:59

При вызове своих тем или сообщений, показывает только последние пять на одной страничке. Возможности обратиться к более старым нет.


  • 0

#86 web-kapitan

web-kapitan

    Рулевой 3-го класса

  • Капитан
  • 130 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ноутбук
  • Название: Acer

Отправлено 24 июня 2013 - 10:28

Чтобы отметить форум прочитанным - нажмите на иконку кораблика в левом столбике.. (обращайте внимание на надписи, всплывающие при наведении на иконки кораблика, папки и т.п.) - это так и раньше вроде бы было. Чтобы перейти к первому не прочитанному нажимайте на иконку папки (кроме этого - в любой теме есть ссылка в шапке "перейти к первому не прочитанному сообщению"). Чтобы просто перейти к последнему сообщению - нажимаем на дату сообщения в правом столбике. Свои темы или сообщения - нажимаете на своё имя пользователя в саааамом верху и там "мои публикации".. аналогично в профиле любого пользователя есть кнопка "публикации". В самом же профиле отображаются только последние 5.. Обновления статусов публикуются здесь = http://forum.katera....?/statuses/all/ (это справа от "Новые публикации" под кнопкой "Быстрый переход">Сообщество>Обновление статусов) Актуальные темы - это теперь Новые публикации, только в более широком смысле. С мобильника - проверьте другие сайты, если с интернетом всё в порядке - пишите подробнее - что за мобильник, какой браузер - постараюсь проверить и исправить. Для гостей чат закрыл. "Лайки" от слова Like - нравится, если есть другие предложения по переводам - пожалуйста, пишите.. Кнопку "Нравится" переименовывать в "Плюстыщапятьсот" не будем - это не все поймут.. - это то что я сходу нашёл по вопросам.. :mellow: Нововведений много, но большинство, я уверен - к лучшему!

Спасибо за отзывы.  

p.s.: Всем не угодить, поэтому если кому стало жутко не удобно - простите, но вернуть обратно форум практически не реально.. не нужно писать об этом.


  • 0

#87 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 24 июня 2013 - 10:33

При вызове своих тем или сообщений, показывает только последние пять на одной страничке. Возможности обратиться к более старым нет.

 Данная возможность доступна через просмотр профиля в графе публикации.


  • 0

#88 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 24 июня 2013 - 10:54

      Нововведений много, но большинство, я уверен - к лучшему!

 

 

 


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 24 июня 2013 - 11:15

  • 0

#89 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 24 июня 2013 - 11:14

Очень не нравится! К чему эти перемены ради перемен? Или появилась необходимость дезориентировать посетителей сайта?

Впечатление от нового форума такое, как если бы я достал из ящика старый журнал "Катера и яхты" и не смог бы быстро найти интересующую статью, потому, что вдруг изменилось оглавление, размер страниц, перемешаны разделы, перепутаны рубрики.

Есть у Рэя Брэдбери такой рассказ "И грянул гром" . Так вот, есть ощущение, что кто-то наступил таки на бабочку.


  • 1

#90 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 11:23

Кнопку "Нравится" переименовывать в "Плюстыщапятьсот" не будем - это не все поймут..

А я вот не понимаю, когда мужик на мое сообщение (допустим) - "Форум дерьмо" , гламурно отвечает - "Нравится"... И еще мне "Лайки" добавляет... уж тогда верните безликий "+" или "согласен". "Нравится" Ваши уместны на форуме малолетних девочек, выкладывающих фотографии  котят и прыщавых бойфрендов....


  • 2

#91 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 11:28

С мобильника - проверьте другие сайты, если с интернетом всё в порядке - пишите подробнее

 Обидеть хотите, да? :)

- что за мобильник, какой браузер - постараюсь проверить и исправить.

 

 

Мобильник нот2, браузер хром. 
Да Вы просто переключите у себя на ПК стиль на мобильный...
Позавчера работал, а сегодня вот че рисует -

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал kaa39518: 24 июня 2013 - 11:33

  • 0

#92 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 июня 2013 - 11:34

Свои темы или сообщения - нажимаете на своё имя пользователя в саааамом верху и там "мои публикации".. аналогично в профиле любого пользователя есть кнопка "публикации". В самом же профиле отображаются только последние 5..  

p.s.: Всем не угодить, поэтому если кому стало жутко не удобно - простите, но вернуть обратно форум практически не реально.. не нужно писать об этом.

Приходиться много копать что бы найти свою старую тему.

Поправить это нельзя?


  • 0

#93 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 24 июня 2013 - 11:35

  "Лайки" от слова Like - нравится, если есть другие предложения по переводам - пожалуйста, пишите..

Спасибо Капитан Очевидность!   "Совсем нас за дураков держат!" (С.) "Бумер".


  • 0

#94 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 11:38

И оставьте, пожалуйста, возможность включения стиля IP.Board :)

Давно не видел "Катера и яхты" без рекламы, ностальгия, понимаешь ... :)


  • 0

#95 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 24 июня 2013 - 11:46

 

Кнопку "Нравится" переименовывать в "Плюстыщапятьсот" не будем - это не все поймут..

А я вот не понимаю, когда мужик на мое сообщение (допустим) - "Форум дерьмо" , гламурно отвечает - "Нравится"... И еще мне "Лайки" добавляет... уж тогда верните безликий "+" или "согласен". "Нравится" Ваши уместны на форуме малолетних девочек, выкладывающих фотографии  котят и прыщавых бойфрендов....

 

 Общественная модель поведения формируется целенаправленно, только не все способны разглядеть конечной цели:

В новой версии применён другой тип формирования общественного общения. К чему он приведёт предположить не трудно. Надеюсь Вы всё взвесили.

 Это нам с Вами подобное в глаза бросается, а многие над этим не задумываются.

 


Сообщение отредактировал победа: 24 июня 2013 - 11:57

  • 0

#96 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 июня 2013 - 11:52

 Общественная модель поведения формируется целенаправленно, только не все способны разглядеть конечной цели:

 

В новой версии применён другой тип формирования общественного общения. К чему он приведёт предположить не трудно. Надеюсь Вы всё взвесили.

 

Ну из читателей журнала они технарей выдавили, осталось форум превратить в "Гляньте какую гламурную штучку я купил" и "Я с подругой на пляже", а толпа вокруг - "Лайк, лайк"


  • 3

#97 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 24 июня 2013 - 12:17

 

 Общественная модель поведения формируется целенаправленно, только не все способны разглядеть конечной цели:

 

В новой версии применён другой тип формирования общественного общения. К чему он приведёт предположить не трудно. Надеюсь Вы всё взвесили.

 

Ну из читателей журнала они технарей выдавили, осталось форум превратить в "Гляньте какую гламурную штучку я купил" и "Я с подругой на пляже", а толпа вокруг - "Лайк, лайк"

 

Чмоки-чмоки!   Поставил "нравится".


  • 1

#98 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 24 июня 2013 - 12:19

 

 Общественная модель поведения формируется целенаправленно, только не все способны разглядеть конечной цели:

 

В новой версии применён другой тип формирования общественного общения. К чему он приведёт предположить не трудно. Надеюсь Вы всё взвесили.

 

Ну из читателей журнала они технарей выдавили, осталось форум превратить в "Гляньте какую гламурную штучку я купил" и "Я с подругой на пляже", а толпа вокруг - "Лайк, лайк"

 

Как раз сейчас диплом пишу по безопасности жизнедеятельности, на тему: "Влияние СМИ на сознание населения, методы совладания и защиты" Может, как частный случай, форум взять для исследования?   Мысли вслух.


  • 0

#99 sasha_vtk

sasha_vtk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: Казанка 5М1

Отправлено 24 июня 2013 - 12:22

Не нашел кнопку активные темы.  

угу, и я


  • 0

#100 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июня 2013 - 13:00

По моему нужно вместо гламурного НРАВИТЬСЯ .Просто написать.ДА согласен.Или НЕТ не согласен.

И конечно вернуть счетчик этих ДА или НЕТ .Причем желательно эти ДА или НЕТ. именные или обезличенные. что бы оставались под сообщением.Нужно понимать сколько народа согласно с сообщением а сколько категорически не согласно.


Сообщение отредактировал Метчик: 24 июня 2013 - 13:01

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей