Перейти к содержимому

Фотография

Кто нить читает бумажный журнал?

Сообщений в теме: 129

Опрос: Кто нить читает бумажный журнал? (109 пользователей проголосовало)

Читаю.

1. Да. (53 голосов [48.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.62%

2. Нет. (56 голосов [51.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 862 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:35

.. Читать иногда читаю, последнее что помню - про пластиковое судостроение в России.

Неправда, последним что вы помнили было про нагрузку масс.
  • 0

#27 Якорь

Якорь

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:42

Свое мнение о журнале писал неоднократно. Последний раз покупал лет 6...7 назад.
  • 1

#28 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 137 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:03

Я читаю... Да и картинки смотрю... Когда спать ложусь, в ноутбук уже пялиться не охота... Берёшь журнальчик и листаешь... Мечтаешь о дальних странах и походах, о больших и красивых лодках и засыпаешь с пальцем во рту... ))) Понятно, что это и с любым другим лодочным журналом сделать можно... Но.., любовь не бросишь мордой в снег апрельский...
  • 1

#29 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 379 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:12

Как я понимаю, кто КиЯ не читает, тот вообще не читает периодику из бумаги. И вовсе не потому что журнал плохой, проcто не читатели. С легкой рекламафобией :) Выходит журнал хороший. Нечитатель вредный.
  • 0

#30 Щукин сын

Щукин сын

быдло

• Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:28

Как я понимаю, кто КиЯ не читает, тот вообще не читает периодику из бумаги. И вовсе не потому что журнал плохой, проcто не читатели. С легкой рекламафобией :) Выходит журнал хороший. Нечитатель вредный.

глянец перестал читать,а сейчас все глянец,и по форме и по содержанию... :sick:
  • 0

#31 Байкал 71

Байкал 71

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 177 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:31

Неправда, последним что вы помнили было про нагрузку масс.

???
....я про статью, в которой Немудров Андрей Валерьевич (Квартет Спб) упоминается, как очень грамотный специалист.
Написал именно про то, что в памяти хорошо засело...

Сообщение отредактировал Байкал 71: 21 Июнь 2013 - 14:35

• 0

#32 вет

вет

гы

• Капитан
  • 3 081 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:35

Я читаю...ток крайний номер до Балакова не добрался почему то... :angry2:
  • 0

#33 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Капитан
  • 10 547 сообщений
  • Из:М

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:48

Странная ситуёвина! С дной стороны хотят что-бы журнал был и печатал то что интересно... С другой... жмутся заплатить жалкую штуку за это. А потом возмущаются что мол печатают не то... Реклама их достала видите-ли! Людям из журнала, надо жить и обеспечивать семьи... Не хотите видеть рекламу? так дайте возможность редакции не париться и не искать на чём-бы заработать, лишь-бы журнал жил.

Платите господа! И (более чем уверен) будут печатать то что вы ищете... Только имея деньги на это, сотрудники журнала могут ездить и собирать для вас информацию.

Лично я считаю журнал "Катера и Яхты" своим! Потому-то и поддерживаю его своей ежегодной подпиской. Готов платить и больше, лишь-бы он жил.

А вы?
  • 4

#34 Щукин сын

Щукин сын

быдло

• Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:50

Странная ситуёвина! С дной стороны хотят что-бы журнал был и печатал то что интересно... С другой... жмутся заплатить жалкую штуку за это. А потом возмущаются что мол печатают не то... Реклама их достала видите-ли! Людям из журнала, надо жить и обеспечивать семьи... Не хотите видеть рекламу? так дайте возможность редакции не париться и не искать на чём-бы заработать, лишь-бы журнал жил.

Платите господа! И (более чем уверен) будут печатать то что вы ищете... Только имея деньги на это, сотрудники журнала могут ездить и собирать для вас информацию.

Лично я считаю журнал "Катера и Яхты" своим! Потому-то и поддерживаю его своей ежегодной подпиской. Готов платить и больше, лишь-бы он жил.

А вы?

Вы батенька альтруист. :wub:
  • 0

#35 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 137 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:06

А чего реклама то..? По моему и красивая, и по делу... Прокладок то с крылышками, нам не втюхивают...
  • 0

#36 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Капитан
  • 10 547 сообщений
  • Из:М

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:27

Вы батенька альтруист. :wub:

Ну наверное где-то так и есть но не совсем...! Я ведь уже сказал что считаю журнал "своим"! То что я не изменяю СВОЕМУ журналу на протяжении многих лет даёт мне право говорить так как сказал.

А вам?

Ну и теперь вопрос к вам.

Ответьте на простой вопрос... КАК любое переодическое издание может выжить ежели у него нет постоянных подписчиков?

Нет я не альтруист! Меня волнют мои - шкурные вопросы... И поэтому я инвестирую свои денежки в мой любимый журнал.
  • 0

#37 asket_

asket_

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 895 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:51

в целом, как мне видится, почему журнал стал не интересен, пропала техническая изюминка журнала, журнал из популярно-технического превратился в рекламно-потребительский, но с ЮЛА согласен полностью, поддержать подпиской, хотя-бы электронной, любимый журнал нужно
  • 1

#38 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 137 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:35

Техника изменилась... Щас на коленке, современный мотор, допустим, не починишь... С помощью электронных диагностических приборов, хорошего инструмента и определённых навыков.., наверно и можно... Но, есть ли смысл, каждому в гараже содержать такую мастерскую.., ради обслуживания и ремонта одного мотора? По антологии с автомобилями.., их щас то же сами не чинят... Жизнь идёт, все меняется...
  • 0

#39 Barquero

Barquero

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Судно: строю

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:56

Техника изменилась... Щас на коленке, современный мотор, допустим, не починишь... С помощью электронных диагностических приборов, хорошего инструмента и определённых навыков.., наверно и можно... Но, есть ли смысл, каждому в гараже содержать такую мастерскую.., ради обслуживания и ремонта одного мотора? По антологии с автомобилями.., их щас то же сами не чинят... Жизнь идёт, все меняется...

С чего бы это вдруг периодическое издание должно стать пособием по ремонту? Когда речь идет о технических темах - суть не в ремонте, суть в общей технической грамотности, в раскрытии принципов, а не публикациях инструкций.
А касаемо авто - дело не в том чинят машины или нет, главное чтоб понимали что мотор это то что везет, а кузов это то что везут.
  • 0

#40 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 137 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:13

С чего бы это вдруг периодическое издание должно стать пособием по ремонту? Когда речь идет о технических темах - суть не в ремонте, суть в общей технической грамотности, в раскрытии принципов, а не публикациях инструкций.

Советы по ремонту мотора, это одна из многих частей той технической направленности, которой мы лишились... Я написал, примерно почему это могло случиться... Тока и всего...
Так же и по самострою... Раньше, других вариантов, тока как самому построить яхту, практически не было... Щас, многие предпочитают взять б/у за бугром... И так во всём... Лучше на своей работе заработать и заплатить специалисту... Что то, мы безусловно в этом теряем... Но, это более разумный подход...
  • 0

#41 ingeneros

ingeneros

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • Из:Cочи
  • Судно: дори
  • Название: марлин-425

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:37

А вы?

Многие годы(даже десятилетия) журнал был практически единственным источником информации по яхтенной теме.
Сейчас он далеко не единственный и больше обзорный, чем технический. Но это наш журнал, я ему благодарен и приобретаю его регулярно. Был знаком с Курбатовым, с Константиновым в начале 80-ых в прибалтике на соревнованиях КиЯ "чай" пили.
Это наша история, мы её помним и чтим, наш журнал чем можем - поддержим.
  • 4

#42 Monella

Monella

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Судно: пока нет(

Отправлено 17 Август 2013 - 18:24

Многие годы(даже десятилетия) журнал был практически единственным источником информации по яхтенной теме.

+ 100! для меня он таковым и остается :wub:  и реклама не раздражает (она тоже часто рассказывает о новинках, а мне это интересно :angel: ), бумажный носитель мне впринципе больше электронного нравится (это и книг касается), а КиЯ еще люблю за их "нетолстый" формат, кинул в сумку и пошел, по пути можно почитать :coffee: 

• 0

#43 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 Август 2013 - 20:26

Интересно что периодического и бумажного читают те, кто ответил нет.

Предполагаете, что новые КиЯ самое крутое чтение в России?!

Жесть!!!

Я сейчас (и всегда) читаю пацаном детское - по возрасту. Старшенькому начал "Понедельник начинается в субботу". Жена ругается - рано!

Перед этим начал ему читать "День триффидов", но то действительно рано - он не спал от вступления.

Техническое он уже сам себе покупает - наверное у отца научился.

Младший пока осваивает техническую литературу из домашних шкафов, но вот КиЯ их пока не интересует.

Принёс даже для затравки три "маленьких" журнала - не реагируют. Хотя по лодочно-морским знаниям, шокируют садик и школу.

(старший сейчас получил нагоняй, за сегодняшние узлы на флагштоке - мне-то в темноте развязывать ................. распутывать пришлось)

Логически вскочил встречный вопрос - а Вы что кроме КиЯ читаете?

Сообщение отредактировал катерщик: 17 Август 2013 - 20:32

• 0

#44 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:43

Свое мнение о журнале писал неоднократно. Последний раз покупал лет 6...7 назад.

Где-то так, а может и более.

Хотя есть и некоторые современные - подаренные Алексеем.

Самое страшное, что последний так и лежит в мастерской .............................. не открытый. :angry2:

.............................................. помните советские ................. КиЯ 70х и 80х ?! :angel:

................................ а каааак ждали , когда пройдут эти утомительные ДВААА МЕСЯЦА, до следующего номера!!! :unsure:

Надо устроить опрос - А КТО ПОМНИТ, ПО СКОЛЬКО РАЗ ПРОЧИТЫВАЛИСЬ ТЕ НОМЕРА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :w00

(смайлики дерьмо - такого наверное во всём инете уже нет давно!

Повторю для глухих - ДЕРЬМО ПОЛНОЕ!)

Я читаю... Да и картинки смотрю... Когда спать ложусь, в ноутбук уже пялиться не охота... Берёшь журнальчик и листаешь... Мечтаешь о дальних странах и походах, о больших и красивых лодках и засыпаешь с пальцем во рту... ))) Понятно, что это и с любым другим лодочным журналом сделать можно... Но.., любовь не бросишь мордой в снег апрельский...

Таки старые или новые?

• 0

#45 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:48

Как я понимаю, кто КиЯ не читает, тот вообще не читает периодику из бумаги. И вовсе не потому что журнал плохой, проcто не читатели. С легкой рекламафобией smile.gif Выходит журнал хороший. Нечитатель вредный.

Да Вы, батенька, просто гомофоб какой-то злой!

Али специалист по вылавливанию агентов и недочеловеков!

Конечно, из Вашего, сразу понятно, что человек, не пользующийся ушными палочками - как минимум браконьер, или не ест сырные продукты.

Что сразу выдаёт в ём не любовь к Петрарке и "Блокноту агитатора". :angry2:

• 0

#46 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:51

Вы батенька альтруист. wub.gif

На данный момент - ДА!

• 0

#47 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:56

А вы?

Юра, совершенно с тобой согласен, но альтруистом в сторону журнала быть не могу и не хочу, хватает этого в отношении МОЕЙ МЕСТНОЙ России - и физически-материально и денежно-беспредельно, а часто и непонято адресантам.

Готов помогать КиЯ, НО НА ВЗАИМНОЙ ОСНОВЕ - т.е. я материально (и не только от себя), а мне морально (и не только для меня - как в СССР).

Сообщение отредактировал катерщик: 17 Август 2013 - 21:37

• 0

#48 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:04

в целом, как мне видится, почему журнал стал не интересен, пропала техническая изюминка журнала, журнал из популярно-технического превратился в рекламно-потребительский, но с ЮЛА согласен полностью, поддержать подпиской, хотя-бы электронной, любимый журнал нужно

Поддержать конечно можно, НО .............. сомнительно, что этого хватит журналу, хотя бы, на прокорм, и что он после этого прекратит свои сношения с рекламодателями и начнёт работать только на подписчиков.

• 0

#49 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:08

... Лучше на своей работе заработать и заплатить специалисту... .

Таки современные КиЯ именно для таких!

Какого "таким" возмущаться?

• 0

#50 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Капитан
  • 19 717 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:12

Советы по ремонту мотора, это одна из многих частей той .......................................

Совершенно верно - лодки, это не ремонт мотора.

ЛОДКИ - это образ жизни!!!

................... а вам под это впаривают "как нужно жить", а точнее "что вы сегодня обязаны купить" и даже ценник вашей обязанности озвучивают. :nono: :nono: :nono:

Т.е. со мной пытаются разговаривать как с игорьКом  ......... идиотом, априори.

И нах мне такое общение??????????????????????????? :sick:

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей