Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Parker 660 Weekend?


Сообщений в теме: 75

#1 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 24 июня 2013 - 12:17

ДВС всем!)) Катаюсь на Quicksilver Weekend 530 РН/Pilothouse. Район Конаково, река Волга. Всё нормально. Но, отсутствие переборки приводит к необходимости нести постоянно тент, а значит со спиннингом из кокпита - никак. Ну и обитаемости что то побольше стало хотеться. И в связи, кто может что сказать про Parker 660 Weekend ? А ещё рассматриваются Мери Фишеры. Спасибо за любые советы и мнения!


  • 0

#2 Cyrill

Cyrill

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: Эол

Отправлено 24 июня 2013 - 14:00

Merry Fisher - хорошая лодка. Только если будете брать со стационаром, убедитесь в наличии троллинговой передачи на коробке. У меня вот нет, так минималка - 4 узла на холостом ходу.


  • 0

#3 1oldguy

1oldguy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2013 - 17:54

А чего не финнмастер пилот 7?


  • 0

#4 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 24 июня 2013 - 20:18

Паркер (он же Аскеладден в Норвегии) по обитаемости будет лучше на порядок. Качество изготовления очень достойное. 

 

Финнмастер пилот - это копия Паркера 660 сделанная финами через полтора года после начала продаж Аскеладдена ( Паркера) в Норвегии. Т.е. корпус одни взяли свой, финнмастеровский, а верхняя часть скопирована до миллиметра с Паркера. 

Финнмастер будет дороже, а по качеству тоже самое. 

Про меррифишер посоветую просто посмотреть его вживую. Может быть вам и понравится. Мне не понравился. 


Сообщение отредактировал Tracker: 24 июня 2013 - 20:20

  • 2

#5 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 25 июня 2013 - 07:47

  Спасибо всем. Тоже смотрел Мери Фишер, хорошо. Но Паркер по картинкам и описанию нравится больше. Вот ещё в живую полазить надо.


  • 0

#6 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 25 июня 2013 - 12:46

В Питере есть живьем, в Москве не знаю


  • 2

#7 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 25 июня 2013 - 17:30

  Ясно. Стану мозг теперь морщить, может по такому случаю в Питер смотаться?


  • 0

#8 SARFISHER

SARFISHER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Merry Fisher 855

Отправлено 26 июня 2013 - 14:01

Была у меня лодка MERRY FISHER 725, сейчас MERRY FISHER 855, для рыбалки 725 лучше подходит, для дайвинга и отдыха 855. Parker близко не видел, сравнить не смогу, а фишеры мне нравятся.


  • 0

#9 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 26 июня 2013 - 16:01

Приехать придется, Паркер имеет массу преимуществ: он в автогабарите, отличная видимость, просторнее Фишера, имеет изолированный гальюн с душем и мойкой, два поста в базе, 5 лет гарантии и дешевле Фишера....


  • 1

#10 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 26 июня 2013 - 18:39

Вот и я о том же. Похоже к Паркеру и приду.


  • 0

#11 Monella

Monella

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: пока нет(

Отправлено 30 июня 2013 - 21:29

Смотрели сегодня Пилот :ninja:

Викенд просто зашли (хотя к нему больше склоняемся), а Пилот на воде был.

Катались на Пилоте. Кстати, не ожидали такого "честного" тест-драйва, прошли по всей Неве, у ребенка полный восторг :D

Что понравилось... сама прогулка, оказалось, что мы легко проходим под мостами там, где нет пассажирских судов, я легко швартовалась благодаря подрульке и второму посту (у нас в семье это обычно стрессовая ситуация; ), а тут все просто оказалось, второе, мужа я почти не видела :D(он заядлый рыбак и ему показывали все приблуды для рыбалки, так что пришлось его горящий взгляд притушать ;) ), гальюн удобнее чем на Викенде, как мне показалось, если с ребенком какие-то манипуляции выполнять :unsure: , куча мест распихать вещи (кто много ходит, тот поймет), на Пилоте есть глубокий проход по правому борту, так что я могла спокойно смотреть как мелкий ходит вдоль борта, он довольно глубокий и есть держалки, плюс я его видела практически из каждой точки)))

Что смутило... все-таки Викенд больше понравился каютой. Есть отдельное место для ребенка, кокпит глухой и борт высокий (мне это важно), плитка и холодильник присутствуют и поширше, чем на Пилоте, гальюн закрывается и есть душик :wub: Тент еще вроде хотели раскрыть, но и так понятно. 

Эх, выбирай теперь;) Взгляд мужа специально не цитирую, потому как рыбак - это диагноз :D Мое женское мнение с оглядкой на ребенка и комфорт :innocent:


  • 3

#12 dantist67

dantist67

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер
  • Название: Parker 660 Weekend

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:16

Всем привет, пишу в первые. Решил написать свои впечатления, потому как купили катер Parker ( http://www.nordboat....er-660-weekend ) именно после 3-х летнего владения QuickSilver'ом 530. Сейчас поднялись на берег, хотя осень в Питере теплая, но все-же ноябрь уже. На воде были чуть больше месяца, есть о чем написать. 
 
Решили купить в августе, как раз завершили сезон на Квиксильвере. Нас три друга, вместе работаем, вместе покупали первый катер. Стоим на Васильевском острове. Поэтому на первый взгляд решение не логичное: покупать катер осенью, но этот катер Parker 600 Weekend единственный который понравился всем троим, а это редкость. Кто владеет чем-то совместно, поймет... Плюс, совпало несколько вещей: мы быстро продали свой катер, Паркер был в наличии с двигателем и нам Оочень хотелось его опробовать. Ну и дилер Нордбот дал нам скидку на катер и мотор.
 
Люди мы не богатые, а покупка серьезная. Мы тестировали катер на воде три раза: первый раз нам показали на спокойной воде, второй раз мы попросили провести тест драйв на полуметровой волне, ну а третий, разумеется, в месте с женами :) Нам понравилась все: обитаемость, поведение, рулежка. Несколько вещей для нас были критичными: высота катера от воды и осадка. Яхт-Клуб на Васильевском острове на шкиперском протоке, там мост высота которого чуть больше двух метров и там под мостом шкиперский канал сужается и мелко. В осадку 36 см, мы не поверили и замеряли лично рулеткой на транце в воде: на пустом катере с двигателем около 33см, три человека + полный бак - 39 см, это осадка корпуса! Это нас полностью устраивает. (Хотя  мы все равно зецепили винтом дно в этом году)
 
Удобство размещения, лучшее что мы видели, нас трое чаще всего и четыре спальный места нам хватает. Брали лодку фактически пустую, только мотор и катер. Сейчас уже целый список того, что мы поставим к следующем сезону.  Вообщем катер нам понравился и полностью оправдал наши ожидания. Спрашивайте, мы ходили на Ладогу и по Фин заливу много. Даже не знаю, что еще написать. Задавайте вопросы, отвечу. 

 

Изображение


  • 4

#13 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:38

Здравствуйте, dantist. Конечно, вопросы. Какой двигатель? Что из оборудования нужно в первую очередь? Что уже установлено? Какие мысли о подрульке и о обогреве?


  • 0

#14 dantist67

dantist67

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер
  • Название: Parker 660 Weekend

Отправлено 16 ноября 2013 - 14:54

2 Подсолнух 2

 

А вы не добрались до Питера? :) Мы выбрали Mercury 150 Verado, это самый оптимальный двигатель для этой лодки на наш взгляд, но и самый дорогой, особенно на два поста. Когда тестировали катер на версии Pilothouse был именно этот двигатель и нам он очень понравился своей тягой и, то он тихий. 

 

Подрульку не брали, дорого. Гавань у нас тихая, пока необходимость не почувствовали, тк на лодке уже подготовка под подрульку есть, лелеем что можем ее поставить в любой момент. А вот печку нужно, лодку взяли в осень и грелись плиткой на камбузе, быстро все запотевает и душно. Печку будем ставить обязательно. 

 

Мысли поставить холодильник, точнее морозильник. Место нашли в полу рубки, там есть ниша, предварительно по размерам все помещается. Хотим добавить аккумулятор и перенести на правый борт, тк при наполнении  водяной цистерны, имеем крен на левый борт, не приятно. 

 

Будем ставить транцевые плиты, катер по устойчивости на голову выше чем Квиксильвер (видимо из-за размера и развитой скулы), но три взрослых мужика все равно перемещаются по лодке и это чувствуется. 

 

Хотим поставить прожектор и стационарную радиостанцию, у нас ручная. 

 

Телегу выбираем, тк в нашем городе аж три производителя есть. Из неприятностей, что-то с гидравликой случилось после того как мы зацепили у входа винтом: при достижении определенных оборотов, в лево руль крутится ощутимо тяжелее, причем при привышении все становится нормально, причину не нашли, проскоков руля нет, может кто подскажет?


  • 2

#15 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:15

А что  Велдкрафты не катят?


  • 0

#16 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:29

 А что в Велдкрафте хорошего? Ну да, алюминиевый корпус. Всё... Расположение никуда, жить негде, для настоящей рыбалки в наших условиях тоже не гуд. Про море ничего не скажу.


  • 0

#17 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:01

Ну как-же без троллей :) А чем Сильвер не катит? Или Антарес? Или ФишРоуд? Причем тут это? Тема про Паркер по моему... Не обращайте внимания.


Сообщение отредактировал Afanarenko: 16 ноября 2013 - 17:02

  • 2

#18 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:09

  Да я особо и не переживаю)). Во всех форумах такие есть... Сильвер хорошо, но валкий, внутри как в купе, совдепией отдаёт сильно. Мери Фишер смотрел, собственно с него метания и начались. Вообще то и на моём Квиксилвере хорошо, плохо только, что нет возможности держать кокпит открытым, без тента. А значит со спиннингом только на носовую палубу... Тесно, не удобно и сверзиться запросто.


  • 2

#19 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:45

А из чего же он сделан ? Что то цена  для импортного подозрительно интересная...  :rolleyes: .


  • -3

#20 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:49

А из чего же он сделан ? Что то цена  для импортного подозрительно интересная...  :rolleyes: .

Вы о чём? Что "Из чего сделан"?


  • 0

#21 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:17

Вы о чём? Что "Из чего сделан"?

Я по теме , о 

Parker 660 Weekend !


Сообщение отредактировал A812: 17 ноября 2013 - 13:20

  • -3

#22 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:19

Стеклопластик.


  • 0

#23 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:35

Стеклопластик.

 Понятно что не люминь . Я то по нему полазил , в гальюн кстати так и не смог залесть :D , для детей наверно только . А стеклопластик он то же разный бывает . Потолще бывает и потоньше , а бывает и с наполнителями внутрях , чтоб подешевле  :) .


Сообщение отредактировал A812: 17 ноября 2013 - 13:41

  • -3

#24 Подсолнух 2

Подсолнух 2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Quicksilver 530
  • Название: Подсолнух

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:10

У меня МакГрегор был, лодка 8 метров, по морю запросто, а борта 3мм. Полировалкой проходишь - весь борт гуляет. Страааашно))). Но ни одного нарекания или случая повреждения борта о воду. Паркеры, по моему, в Польше ваяют - говорит само за себя. Про гольюн не скажу - до Питера так и не добрался.


  • 0

#25 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 17 ноября 2013 - 16:39

У меня МакГрегор был, лодка 8 метров, по морю запросто, а борта 3мм. Полировалкой проходишь - весь борт гуляет. Страааашно))). Но ни одного нарекания или случая повреждения борта о воду. Паркеры, по моему, в Польше ваяют - говорит само за себя. Про гольюн не скажу - до Питера так и не добрался.

Само за себя сказало бы  когда б скандинавы ваяли и то не факт ... Хотелось бы знать на сколько годов они сами ея рассчитывают  эксплуатировать ? Судя по цене не 20 лет имхо . А гальюн там да , маловат будет , в таких размерах только в носовой каюте под койкой актуально , как на рыбацком варианте у них же . Хотя может и опция такая есть . Рекомендую всё же посмотреть на него . На фото он выглядит намного достойней чем на самом деле имхо .


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей