Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГИМС и пограничники

Получение разрешения на выход

Сообщений в теме: 27

#26 Ёшкин шкот

Ёшкин шкот

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Кубань - Крым
  • Судно: Луч

Отправлено 25 июня 2017 - 12:57

Подниму тему.

  В 2016 году выходил в море на швертботе луч, на Азовском море в районе Ачуево.

  Регистрации в ГИМС мой луч не подлежит, устно мне разъяснили в ГИМСе, в связи с грузоподъемностью менее 200 кг и отсутствием двигателя, мою лодку не обязательно регистрировать, но можно по желанию. Так как для этого нужно будет проходить ТО, я отказался, да и возить в такой лодке весь перечень необходимых вещей я не желаю. Зарегистрировал ЛУЧ в ВФПС, получив при этом их "судовой билет".

  С этим билетом я и поехал в Ачуево на пляж "Оазис", заключил договор о приписке к пристании, за договор ничего не платил, если же лодку оставлять у них на пляжу, тогда по цене договариваться нужно (свою лодку я возил на багажнике крыши авто). С пляжа поехал к пограничникам, которым показал договор с пристанью, "судовой билет ВФПС" ну и паспорт. Получил от них разрешение и рекомендации как с ними связаться, как оформлять отход и тп. Собственно и всё, по выходным ходил по морю в том районе, звонил пограничникам при отходе и при приходе.

  Если кто есть здесь из ЮБК Крыма, ребят, расскажите как у вас там обстоят дела? Где сейчас можно пройтись на луче? Есть ли пристани позволяющие бесплатно к ним приписаться?


  • 0

#27 Mushniks

Mushniks

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Луч

Отправлено 13 июля 2017 - 22:38

Готовлю сейчас свой луч к поездке на море. Года четыре назад ходил на байдарке с парусом от феодосии до коктебеля без каких либо проблем. Сейчас вот решил перевезти свой луч в Новороссийск, но смущает, что никаких документов на него нет. Как поведут себя пограничники непонятно. Как им обьяснять что регистрировать лодку не нужно. ... Можно подробнее о получении судового билета от ВФПС?
  • 0

#28 Ёшкин шкот

Ёшкин шкот

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Кубань - Крым
  • Судно: Луч

Отправлено 26 июля 2017 - 23:50

Готовлю сейчас свой луч к поездке на море.
Года четыре назад ходил на байдарке с парусом от феодосии до коктебеля без каких либо проблем.
Сейчас вот решил перевезти свой луч в Новороссийск, но смущает, что никаких документов на него нет.
Как поведут себя пограничники непонятно. Как им обьяснять что регистрировать лодку не нужно. ...
Можно подробнее о получении судового билета от ВФПС?

Ответил в личку.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей