Перейти к содержимому

Фотография

Ищу глиссер из стеклопластика


Сообщений в теме: 46

#26 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 19 июля 2013 - 00:05

Это у барыг в России в 10 раз дороже. Посмотрите сколько похожие проекты стоят.В комплект входит файл для лаз.резки, стапель, и пошаговая инструкция. bodenboatplans.com

В 10 раз дороже стоит готовый проект с расчетом в флоувижен гидростатики и постройкой модели для гидродинамического расчета.

Ну так и свяжитесь с "зарубежом". Вы английского не знаете?


  • 1

#27 Vitaliy1985

Vitaliy1985

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 00:17

Проблема в том, что я нашел только амг5 проекты.И спрашиваю на форуме у людей, а не барыг может у ког есть не нужный проект? Или не дорогой? А тут началась,демогогия.Не реальная цена! Долго делать! Надо так, а не так!
  • 0

#28 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 19 июля 2013 - 00:24

Долго делать! Надо так, а не так!

Быстро только кошки размножаются :happybirth:


  • 0

#29 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 19 июля 2013 - 01:52

Проблема в том, что я нашел только амг5 проекты.И спрашиваю на форуме у людей, а не барыг может у ког есть не нужный проект? Или не дорогой? А тут началась,демогогия.Не реальная цена! Долго делать! Надо так, а не так!

А чего под пластик проект из АМГ не катит? ДемАгогия - так писать правильно.


  • 0

#30 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 19 июля 2013 - 02:50

Это у барыг в России в 10 раз дороже.

Ну- ну... Так, а что же здесь тогда?


  • 0

#31 Vitaliy1985

Vitaliy1985

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 03:55

Зачем Камаз в Зил переделывать? Я уже говорил, что нужна готовая модель.Я и сам могу года за два подготовить можель, но это будет долго и не очень красиво.ХОЧУ ГОТОВУЮ 3 D МОДЕЛЬ КАЮТНОГО ГЛИССЕРА. Homeverf.yakutia это хорощо, но может еше чтото есть? Надо же выбрать!
  • 0

#32 Timbers

Timbers

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Моторный катер
  • Название: Пиран

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:16

Рад, что вам понравился мой катер!

Я построил катер Пиран 5 лет назад и до сих пор не доделал все до конца)

http://boatportal.ru/master/369

Каюта, кокпит, рундуки и т.д. все еще не отделаны финишно.

Полного проекта катера нет. Есть только проект в Carene днища и бортов.

http://boatportal.ru/poleznoe

 

Андрей Лакировка привет!!!))


  • 1

#33 вовка

вовка

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотолодка (самод.)
  • Название: Марлин

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:34

Timbers, Жень привет ;) Куда Пирана из клуба увёз? Vitaliy1985, за проектами к Игорю (Igor) или к Михаилу (jeeet), хотя с такими запросами вы врядли найдёте общий язык.


  • 0

#34 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 сентября 2014 - 21:57

Фотки желаемого есть, возьмёт и нарисует. Делов-то...


  • 0

#35 Trainboss

Trainboss

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Меркурий

Отправлено 05 октября 2014 - 13:10

Виталий

Привет

Я очень хорошо знаком с Пираном.

Мой совет - поищи уже готовый катер.

Очень часто появляются за сущие гроши, а то и "за пиво"

Я имел 3 таких лодки и требовались усилия только в "доведении до ума"

Вот мой последний.

Человек строил 22 года!

Я бы никогда не смог бы такое повторить. И главный ресурс - время :(

Ищи корпус по клубам, знакомым, объявлениям.....включай воображение и обретешь :)

А что за проектец  зеленобрюхого красавца?


  • 1

#36 frontera

frontera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Лобня МО

Отправлено 18 августа 2016 - 13:25

Извиняюсь за подъем утопшей темы... Ищу хоть какие-то чертежи катера "Пиран" может завалялись у кого?

Заранее благодарен...


  • 0

#37 Vitaliy1985

Vitaliy1985

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 августа 2016 - 19:10

У них только цифры дна (даже без реданов продольных и гидролыж). Без прог вы не подготовите модель для лазерной резки фанеры!!! и нет модели верхней консоли. Проще проектировать самому. Осваиваете Солидол и рисуете.

 

P.S. Тема не утонула, а погрязла жлобами и людьми, которые не умеют проектировать и не разбираются в этом, но любят потрепаться... Форум не любителей, а идиотов


  • 0

#38 frontera

frontera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Лобня МО

Отправлено 04 сентября 2016 - 16:10

 

P.S. Тема не утонула, а погрязла жлобами и людьми, которые не умеют проектировать и не разбираются в этом, но любят потрепаться... Форум не любителей, а идиотов

 

Ну не стОит так резко...

А по делу - я уже, пробую понять Компас 3D и как раз солид, для меня (как программиста) много там непонятного, хотя первые шаги уже прошел (Carene + FreeShip - и видимо зря, теперь переучиваться с кровью на более серьезный софт) сделал обводы, примерно прикинул осадку, водоизмещение, гидростатику, но как понял - из этих программ во что-то более серьезное просто так портировать нифига не выйдет - проще по созданному теоретическому чертежу перестроить в программе с нуля.

В общем охохох... Готов уже оплатить человеку взявшемуся хотя-бы помочь в освоении...


  • 0

#39 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:07

У них только цифры дна (даже без реданов продольных и гидролыж). Без прог вы не подготовите модель для лазерной резки фанеры!!! и нет модели верхней консоли. Проще проектировать самому. Осваиваете Солидол и рисуете.

 

P.S. Тема не утонула, а погрязла жлобами и людьми, которые не умеют проектировать и не разбираются в этом, но любят потрепаться... Форум не любителей, а идиотов

 

Виталий, к сожалению готового хорошего бесплатного решения Вы не найдете. Посмотрите в сторону боурайдеров и попробуйте нарисовать что то сами, это сложно но есть готовые модели которые можете переделать под себя.

http://www.hydronship.net/projects.htm

+ есть неплохая программа delftship там еще больше готовых проектов.

+ нужно хотя бы понимать азы судостроения (водоизмещение, дедвейт, остойчивость и т.п.) а так может получиться только плавающее корыто.

Успехов.  :)


  • 0

#40 Olegrussia

Olegrussia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Хочу катер

Отправлено 06 сентября 2016 - 19:23

Ну не стОит так резко...

А по делу - я уже, пробую понять Компас 3D и как раз солид, для меня (как программиста) много там непонятного, хотя первые шаги уже прошел (Carene + FreeShip - и видимо зря, теперь переучиваться с кровью на более серьезный софт) сделал обводы, примерно прикинул осадку, водоизмещение, гидростатику, но как понял - из этих программ во что-то более серьезное просто так портировать нифига не выйдет - проще по созданному теоретическому чертежу перестроить в программе с нуля.

В общем охохох... Готов уже оплатить человеку взявшемуся хотя-бы помочь в освоении...

Компас прога неплохая, но лучше осваивайте Inventor. Он интуитивнее, сразу с видеоуроками, блоком расчета, прямой взаимосвязью с ANSYS, ну и т.д. Если будут по нему вопросы - стучитесь, всегда помогу, подскажу. 


  • 0

#41 frontera

frontera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Лобня МО

Отправлено 08 сентября 2016 - 00:49

Виталий, к сожалению готового хорошего бесплатного решения Вы не найдете. Посмотрите в сторону боурайдеров и попробуйте нарисовать что то сами, это сложно но есть готовые модели которые можете переделать под себя.

http://www.hydronship.net/projects.htm

+ есть неплохая программа delftship там еще больше готовых проектов.

+ нужно хотя бы понимать азы судостроения (водоизмещение, дедвейт, остойчивость и т.п.) а так может получиться только плавающее корыто.

Успехов.  :)

Это скорее мне а не Виталию наверное адресовано?! 

По готовым проектам я уже пробежался, даже в платных ничего того что мне бы подошло/понравилось не нашел (думал север 600 брать, но тоже не то...) по сему решил делать сам!

С азами знаком, что такое остойчивость, водоизмещение и пр - знаю. Форму днища подготовил в CARENE, расчеты во FreeShip основные обводы сделал, теперь самое сложное - расчет шпангоутов, организация внутрянки и пр. хочется сначала все прикинуть на компе и максимально использовать каждый миллиметр катера... Ну и в любом случае финальной частью проекта сдам на проверку какому-нибудь бывалому судостроителю, чтоб проверил, оценил и т.п. И только после этого за молоток возьмусь.

Спасибо за поддержку!

 

Компас прога неплохая, но лучше осваивайте Inventor. Он интуитивнее, сразу с видеоуроками, блоком расчета, прямой взаимосвязью с ANSYS, ну и т.д. Если будут по нему вопросы - стучитесь, всегда помогу, подскажу. 

Вот только скачал Автокад, пройтись по тяжелой артиллерии, но пока не углубился: спасибо за совет - попробую!


  • 0

#42 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:07

У них только цифры дна (даже без реданов продольных и гидролыж). Без прог вы не подготовите модель для лазерной резки фанеры!!! и нет модели верхней консоли. Проще проектировать самому. Осваиваете Солидол и рисуете.

 

P.S. Тема не утонула, а погрязла жлобами и людьми, которые не умеют проектировать и не разбираются в этом, но любят потрепаться... Форум не любителей, а идиотов

1. Вам надо увеличить сумму гонорара за 3-Д модель раз в 10 - 20. Вы же не ребенок, да и мы не дети, все понимают, что любая 3-Д модель - основа целого бизнеса, у кого есть хотя бы одна 3-Д - у того есть целая линейка катеров, от 4-х до 14-ти метров, масштабируй себе исходную модель как хочешь да вноси минимум изменений - и получишь желаемое! И не надо только утверждать, что дескать, "делаю только для себя и соседа по гаражу" - ну не надо, ради всего святого - не надо!

2. А Вы ничего не сказали по поводу "красивости", компоновки, функциональности - вы собс-но, ващщще НИЧЕГО не сказали. Оно должно быть? Нет? Или как-то еще?

3. Насчет состава форума - чистая правда. Я бы даже еще кое-что добавил от себя. :D


  • 0

#43 frontera

frontera

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Лобня МО

Отправлено 24 сентября 2016 - 22:15

1. Вам надо увеличить сумму гонорара за 3-Д модель раз в 10 - 20. Вы же не ребенок, да и мы не дети, все понимают, что любая 3-Д модель - основа целого бизнеса, у кого есть хотя бы одна 3-Д - у того есть целая линейка катеров, от 4-х до 14-ти метров, масштабируй себе исходную модель как хочешь да вноси минимум изменений - и получишь желаемое! И не надо только утверждать, что дескать, "делаю только для себя и соседа по гаражу" - ну не надо, ради всего святого - не надо!

2. А Вы ничего не сказали по поводу "красивости", компоновки, функциональности - вы собс-но, ващщще НИЧЕГО не сказали. Оно должно быть? Нет? Или как-то еще?

3. Насчет состава форума - чистая правда. Я бы даже еще кое-что добавил от себя. :D

Сумму гонорара никто не озвучивал, а ноль увеличить в 20 раз - все равно будет ноль!

Если я сам для себя создаю модель в 3Д и развертки только потому, что с компьютером на ты - это еще не значит что я ее буду коммерциализировать, да и тупое масштабирование тянет за собой чаще ухудшение характеристик, потому (если по уму делать) то каждый размер рассчитывается индивидуально, как и компоновка, ну в общем все, вы же не дети, должны понимать...

По поводу красивости - тут понятия сугубо индивидуальные, ну, поговорка ж есть про вкус и цвет. Компоновка и функциональность - вопросы, конечно интересные, но как я писАл ранее - нужны были чертежи конкретной лодки - их нет, по этому создаю свой (возможно скоро его и выложу на всеобщее "порицание" - но это будет в отдельной теме)

вот только куда ее класть если она будет из фанеры оклеенная стеклом? 


  • 0

#44 Pronic

Pronic

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Черноголовка
  • Название: Крым

Отправлено 24 октября 2016 - 22:23

Вы предлогаете самому прорисовывать весь гольфстрим?

Так ничего сложного тут нет. В Солиде делается за месяц.


  • 0

#45 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 24 октября 2016 - 23:08

А что за проектец  зеленобрюхого красавца?

Мама! TrainBoss! Вы не знаете про моего зеленобрюхого красавца! Могу часами рассказывать. Давным давно, в прошлом веке, в стране, которой уже нет, в одном популярном журнале про катера и яхты опубликовали статейку про Морские сани Уффа Фокса. Тогда была стена между этой страной и всем миром. И за этой стеной, наши светлые головы, которые запускали космолеты к звёздам, поднимались высоко в небо и опускались в необъятные глубины, в свободное от работы время одноразово решили применить эти мало кому известные обводы. В нашем клубе таких саней штук 15! От 3 до 10 метров. У меня был 6 метровый, а теперь 10 метровый Ветрогон. Рядом есть под водомётом и под подвесными и под дизелями и под водометами и под Верадо. Сколько выпито коньяка из пластиковых канистр при обсуждении достоинств и недостатков этих обводов! Кстати. В зарубежной прессе Вы почти ничего не найдёте про эти обводы, только про лодки, что были на самолетах, которые толи сбрасывали, толи ещё щего то :) Я за старые катера. Наши отцы их строили с умом, упорством. Красотой они особо не блещут, но запас прочности и культура производства выше всех похвал. Нам остаётся только преумножить их достижения, дооснастив их современными движетелями, комфортом.... Вот Моё первое видео об этом катере перед обменом. Андрей

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#46 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 009 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 25 октября 2016 - 20:57

Вы предлогаете самому прорисовывать весь гольфстрим? Или потратить пол жизни на постройку катера из фанеры?

Так ведь для себя любимого , да и чем плох корпус из фанеры оклеенный стеклопластиком ? Впрочем можно и уголь сплошной забить в проект на прозрачном эпоксиде ( собственно считайте сами свои денежки , и судя по непреодолимому желанию получить 3D модель " глиссера" , " современного " в " ПОДАРОК " и не сидеть месяц в " Солиде"  - считаете вы их оччень хорошо ) .  :D 

P. S. Впрочем , удачи в поиске .

P. P. S. типичный  " глиссер " на фото.

Прикрепленные изображения

  • SNB17072.JPG

  • 1

#47 Pronic

Pronic

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Черноголовка
  • Название: Крым

Отправлено 10 декабря 2016 - 02:11

Сумму гонорара никто не озвучивал, а ноль увеличить в 20 раз - все равно будет ноль!

В начале темы неявно мелькнула цифра 500-1000, надо полагать, долларов США.

А увеличивающий коэффициент 20 - это именно реалистичная оценка гонорара. Именно за модель, т.е. проектный файл.

 

Вот я, пока межсезонье, в рабочем порядке сподобил одного студента попрактиковаться в Солиде. Ему сейчас все равно что рисовать, а я и предложил катер спроектировать. Мотивация у него не денежная, но если получится, то за бесценок он проект тоже сливать не будет. Водномоторником хочет стать, и уже понимает, насколько это затратно, и свой труд ценит.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей