Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

опыт использования продукции SeaLine?


Сообщений в теме: 14

#1 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 05 августа 2013 - 14:59

Добрый день!

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом использрвания материаллов фирмы SeaLine. Интересуют шпаклевка эпоксидная и краска полиуритановая. В Питере - http://bbcshop.ru/catalog/shpatlevki/

Внезапно закончилась замечательная шпаклевка delta, к сожалению, нет времени ждать, когда из саратова привезут. Шпаклевать надо палубу. Шпаклевка должна быть пластичная, потому что палуба под ногами прогибается немного.


  • 0

#2 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 12 августа 2013 - 23:47

никто не красил SeaLine-ом? буду первым значит :)


  • 0

#3 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 августа 2013 - 00:11

Бренд для нашего рынка новый, кто-то должен начать  :coffee:


  • 0

#4 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 13 августа 2013 - 14:41

Кто-то уже начал, только не признается :). Со слов продавцов  какой-то парень из Самары взял их краску на две железные яхты.


  • 0

#5 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 13 августа 2013 - 23:48

Антиосмос ихний понравился.


  • 0

#6 FediaOsov

FediaOsov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: швертбот Argie15
  • Название: Gaudeamus

Отправлено 14 августа 2013 - 17:30

Брал у них эпоксидную смолу  -  использовал и в сочетании со стеклотканью и фанерой и в качестве шпатлевки с аэросилом - результат весьма порадовал. К отечественной ХТ-119 больше не вернусь. Правда и цена Силайн намного выше. Целиком ею лодку клеить дороговато. А для ремонта - самое то. ИМХО


Сообщение отредактировал FediaOsov: 14 августа 2013 - 17:32

  • 0

#7 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 16 августа 2013 - 16:42

ХТ-119 - это клей, а не смола для ламинирования. не знаю, какая из нее финишная шпаклевка, полагаю, что полная дрянь, что и неудивительно для клея. в химэксе за смешные деньги можно купить корейскую смолу yd-128 и их отвердитель - хт-488/4 . Он, похоже, под эту смолу специально сделан. При ручной укладке ламинат получается вполне. Ткань надо еще подходящую, конечно.


  • 0

#8 FediaOsov

FediaOsov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: швертбот Argie15
  • Название: Gaudeamus

Отправлено 16 августа 2013 - 20:41

ХТ-119 - это клей, а не смола для ламинирования. не знаю, какая из нее финишная шпаклевка, полагаю, что полная дрянь, что и неудивительно для клея. в химэксе за смешные деньги можно купить корейскую смолу yd-128 и их отвердитель - хт-488/4 . Он, похоже, под эту смолу специально сделан. При ручной укладке ламинат получается вполне. Ткань надо еще подходящую, конечно.

ХТ -119 это композиция на основе эпоксидной смолы, которую производитель рекомендует для работы со стеклотканью. Весьма капризная. Построил на ней лодку но намучился страшно. Со стеклотканью еще туда-сюда, а дерево к дереву клеит безобразно. Работал с весами, в нормальной температуре и влажности. Разные партии с разными свойствами - то пластификатора перельют, то еще чего. В Химекс больше ни ногой. С Силайн проблем не было вообще. Про финишную шпатлевку я ничего не говорил. Только про смолу.

Сообщение отредактировал FediaOsov: 16 августа 2013 - 20:49

  • 0

#9 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 17 августа 2013 - 14:08

производитель пишет следющее:

Область применения 

-склейка древесины, различных полимерных материалов, металлов и стекла. 
Прекрасно зарекомендовала себя в постройке деревянных судов из различных
пород дерева, включая лиственницу.

 

источник - http://www.chimexltd...798_49039_1.pdf

 

с чем не поспоришь, так с тем, что менеджеры в химэксе довольно бестолковые: если в вопросе есть слово "приклеить", то сразу предлагают купить ХТ-119.

 

ХТ-119 я извел три или четыре комплекта из разных партий. немного клеил фанеру, много пенопласт. никаких нареканий. как его можно использовать с тканью - для меня загадка. ламинат не его основе - что пуля из г...а

 

ХТ-119 после полимеризации остается пластичным - на то он и клей, а не потому что в него "пластификатора перелили или что-то еще". мой опыт с этим комнаундом - http://forum.katera....aris/?p=1367015

 

 

 

 

 


  • 0

#10 FediaOsov

FediaOsov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: швертбот Argie15
  • Название: Gaudeamus

Отправлено 18 августа 2013 - 09:33

производитель пишет следющее: Область применения  -склейка древесины, различных полимерных материалов, металлов и стекла.  Прекрасно зарекомендовала себя в постройке деревянных судов из различных пород дерева, включая лиственницу.   источник - http://www.chimexltd...798_49039_1.pdf   с чем не поспоришь, так с тем, что менеджеры в химэксе довольно бестолковые: если в вопросе есть слово "приклеить", то сразу предлагают купить ХТ-119.   ХТ-119 я извел три или четыре комплекта из разных партий. немного клеил фанеру, много пенопласт. никаких нареканий. как его можно использовать с тканью - для меня загадка. ламинат не его основе - что пуля из г...а   ХТ-119 после полимеризации остается пластичным - на то он и клей, а не потому что в него "пластификатора перелили или что-то еще". мой опыт с этим комнаундом - http://forum.katera....aris/?p=1367015

И где вы таки были три года назад, когда я лодку начинал строить? :-) и ведь построил же... Щас сам удивляюсь. Ну и хрен с ним, с Химексом. Силайн все равно штука хорошая..
  • 0

#11 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 19 марта 2015 - 22:42

Красим, полируем, ремонтируем SeaLine уже не первый год, будут вопросы пишите на мыло, помогу. Держим склад в Новороссийске.

 

http://azurmarine.ru...ki/antifooling/

 

Есть немного технической информации по  SeaLine.  Краски работают отлично. Полриовальные системы SeaLine - лучшие для пластика! Очень хорошая противоосмотическая система.


  • 0

#12 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:22

Вот эта пластиковая лодка крашена полиуретановым силайном- http://www.steelratb...g-yacht-on-slip Выглядит очень суперски. К сожалению сведений о дальнейшей жизни покрытия не имею. Краска была эта https://pp.vk.me/c62...ls82JO3R_IE.jpg О силайне слышал много положительного. Сам собираюсь и шпаклевать и финишный слой делать силайном, если бабки будут))

Красим, полируем, ремонтируем SeaLine уже не первый год, будут вопросы пишите на мыло, помогу. Держим склад в Новороссийске.   http://azurmarine.ru...ki/antifooling/   Есть немного технической информации по  SeaLine.  Краски работают отлично. Полриовальные системы SeaLine - лучшие для пластика! Очень хорошая противоосмотическая система.

Вы только с поастиком работаете? Применительно к стали посоветовать относительно силайна можете?
  • 0

#13 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:19

Насколько я понял, специалист по этим краскам сейчас в известной компании BBC.

Зовут его Максим. Много чего знает. С ним и связаться.

Андрей


  • 0

#14 stasonec

stasonec

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MAXUS 26
  • Название: Фелиция

Отправлено 14 марта 2017 - 10:47

Есть у кого-нибуть опыт эксплуатации необрастайки и грунта этого производителя, поделитесь, думаю многим будет интерестно.


  • 0

#15 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 18 марта 2017 - 18:55

Антиосмос грунт лег отлично, сезон простоял без претензий. По моему, после лета в подмосковной воде, выглядит даже лучше чем сразу после покраски. Необрастайка тоже пока вся цела, хотя на 7м. лодку размазал только одну банку.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей