Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация муки выбора


Сообщений в теме: 124

#1 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 07 августа 2013 - 01:42

Камрады прошу прощения за избитый вопрос но для меня встал он ребром .Необходимо зарегить лодку . Под делавер не хочу прежде всего в нежелании носить их флаг(комсомольская молодость восстает против !),  Сомалиленд  тоже как то не очень , про финскую Velli-vel молчит как партизан на допросе ( а может не просто так молчит?) ткните пожалуйста ( форум читаю с 2012г зелен еще может пропустил что :coffee: ) еще варианты чтоб на корме флаг ихний а под левой краспицей российский.Нужна регистрация и возможность получить потом радиолицензию мсиай итд итд . Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Fish66: 07 августа 2013 - 01:55

  • 1

#2 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 07 августа 2013 - 02:26

Сто процентов настоящий флаг у вас может быть только той страны, паспорт которой Вы имеете. Все остальное от лукавого))) ну маленькие хитрости, не считаются, либо левое, либо не до конца законное)))
  • 0

#3 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 07 августа 2013 - 03:54

Сто процентов настоящий флаг у вас может быть только той страны, паспорт которой Вы имеете. Все остальное от лукавого))) ну маленькие хитрости, не считаются, либо левое, либо не до конца законное)))

Так я не сомневаюсь только вот чтоб флаг росейский был надо таможить -нет желания времени и планы другие, все остальное возможно но только не флаг амеровский на корме.


Сообщение отредактировал Fish66: 07 августа 2013 - 03:55

  • 0

#4 nirvana333

nirvana333

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:кишинев
  • Судно: Oceanis 423

Отправлено 07 августа 2013 - 22:09

абсолютно законно регистрация в BVI, но регистрировать надо на компанию. Это вообще никаких проблем за собой не несет. Флаг будет английский. Может и компания на что сгодится...
  • 0

#5 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 07 августа 2013 - 22:18

Сто процентов настоящий флаг у вас может быть только той страны, паспорт которой Вы имеете. Все остальное от лукавого))) ну маленькие хитрости, не считаются, либо левое, либо не до конца законное)))

 

Глупости.

В каждой стране свои законы и паспорт тут не всегда имеет решающее слово.


  • 0

#6 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 августа 2013 - 23:10

При желании иметь на корме русский флаг следует обратится к Маслову http://forum.katera....725-maslov2001/  в ВФПС. Всё решается быстро и недорого. Сам пользуюсь.


  • 1

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 08 августа 2013 - 10:08

Вроде как в Калининграде можно под российский ГИМС встать без растаможки. Но информация не проверенная - где то слышал, надо проверять.

 

Ну и без права захода на ВВП вроде как...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 08 августа 2013 - 10:09

  • 0

#8 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 11 августа 2013 - 00:43

При желании иметь на корме русский флаг следует обратится к Маслову в ВФПС. Всё решается быстро и недорого. Сам пользуюсь.

 

Нужна регистрация и возможность получить потом радиолицензию мсиай итд итд . Спасибо заранее!

Илюха, человеку нужен MMSI. (зачем он ему, это другой вопрос) Не думаю, что в твоем варианте это просто сделать. 
  • 0

#9 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 августа 2013 - 01:01

  ............... Не думаю, что в твоем варианте это просто сделать. 

Это надо у Маслова спросить. Прецеденты были.


  • 0

#10 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 11 августа 2013 - 01:13

Было бы интересно.
  • 0

#11 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 августа 2013 - 01:22

Не стоит устраивать испорченный телефон, лучше обратится к первоисточнику. Ссылка выше, в 6-м сообщении.


  • 0

#12 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 13 августа 2013 - 16:45

При желании иметь на корме русский флаг следует обратится к Маслову http://forum.katera....725-maslov2001/  в ВФПС. Всё решается быстро и недорого. Сам пользуюсь.

 А MMSI полчить при такой регистрации возможно? епирб и аис есть вот и думаю.


  • 0

#13 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 августа 2013 - 17:01

 А MMSI полчить при такой регистрации возможно? епирб и аис есть вот и думаю.

Спросите у Маслова.


  • 0

#14 vivayachting

vivayachting

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Beneteau OC 523
  • Название: VIVA

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:37

Для интересующихся!

 

В августе 2013 года вступили в силу изменения в Латвийском законодательстве, разрешающие регистрацию судов под Латвийским флагом нерезидентам Латвийской республики. В настоящий момент законодательство Латвии предписывает отсутствие каких-либо ограничений на регистрацию прямых прав иностранных владельцев на прогулочные суда под флагом Латвии, независимо от национальности владельца или страны, где зарегистрирована компания-владелец судна. Закон распространяется как на фирмы, так и на частных лиц. Латвия является единственной страной в Европейском Союзе в которой нерезидентам ЕС разрешено регистрировать суда под Европейский флаг.

Обращайтесь к нам за консультациями! Более подробная информация на сайте www.vivayachting.ru


  • 0

#15 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 сентября 2013 - 15:59

Камрады прошу прощения за избитый вопрос но для меня встал он ребром .Необходимо зарегить лодку . Под делавер не хочу прежде всего в нежелании носить их флаг(комсомольская молодость восстает против !),  Сомалиленд  тоже как то не очень , про финскую Velli-vel молчит как партизан на допросе ( а может не просто так молчит?) ткните пожалуйста ( форум читаю с 2012г зелен еще может пропустил что :coffee: ) еще варианты чтоб на корме флаг ихний а под левой краспицей российский.Нужна регистрация и возможность получить потом радиолицензию мсиай итд итд . Спасибо заранее!

 

 

Я же давал ссылку!  http://www.veneenrek...info/index.html регистрация он - лайн! Написал им письмо, ответили заполните мол анкету, оплатите и присылайте вместе с доками на яхту. Никаких проблем.  Мне не нужно регистрировать, так как продаю. А новую буду регистрировать. Так что зря на меня бочку...))


Сообщение отредактировал Velli - vell: 04 сентября 2013 - 16:00

  • 0

#16 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:09

По поводу регистрации яхты. Если Вы купили яхту в стране в которой регистрация не обязательна, на пример в Голландии и идете по направлению к своей стране прописки.  Какая тут регистрация?  Украинец, так же как и россиянин могут зарегить яхту только в стране непосредственно пригнав яхту для наличия.  Так. что для любой проверки достаточно только доки права собственности.  А идти можно и год и два. Никто не ограничивает.  Идти можно и через Панамский канал )) Никто не указывает вам путь. 

Ну, что бы не лукавить, я бы сказал, что для Украины , на пример нужна справка от консула в стране покупки. Для перегона и расстаможки.

Но проверяющий вас костгард, этого точно не знает. Поэтому проблематика постановки под флаг больше надумана.  Вернее строгость исполнения постановки под флаг. А страховку вы сможете получить и без регистрации. По крайней мере в Голландии страхуют. 

Так, что тут большая пища для мысли. Сделайте себе справку от официала при покупке и гуляйте спокойно. Я кстати звонил Украинскому консулу в Гаагу на счет справки. Меня тетка не послала, но дала понять, что бы я ее не доставал, всякой ерундой о которой она не знает. После третьего звонка я понял что меня посылают и так же понял, что справку я смогу сделать и без консула.  Здесь нужно понимать, что проверяющим ваша задница точно не нужна! Им нужна хоть какая то бумажка, что бы в случае чего прикрыть ее свою задницу. Т.е формально проверили, у него там какая то бумажка, где написано по русски много и по английски немного.   Смысл бумаги во временном учете на время перегона. Поверьте, что бумагу смотрели с облегчением и никогда никто не вникал в текст. 

Поэтому вариантов масса.  Первое удобный регистр. На пример Финка. Второе вообще не заморачиваться.  Третье подстраховать себя справкой с... на пример федерации парусного спорта. Или яхтклуба. Важно, что бы печать была большой и красивой.  А еще лучше, что бы там стоял штамп, печать и еще что нибудь.))  У них справки (в Голландии на пример) вообще без печатей. И я не шучу. Там стоит номер тел и все! 


  • 0

#17 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:41

Я же давал ссылку!  http://www.veneenrek...info/index.html регистрация он - лайн! Написал им письмо, ответили заполните мол анкету, оплатите и присылайте вместе с доками на яхту. Никаких проблем.  Мне не нужно регистрировать, так как продаю. А новую буду регистрировать. Так что зря на меня бочку...))

Cпасибо большое за развернутый ответ ! Про бочку - я не умею, :) просто пошутил т.е поехидничал .Спасибо за помощь! .

Зарегил как писали выше бумаги получились очень даже красивые с печатями штампами на хорошей бумаге . Сейчас попытаюсь застраховать во Франции вот и проверим . Росгосстрах  в прошлом году засстраховал  на 1млн Е за 20000руб теперь хочу попробовать там получить страховку ..


  • 0

#18 ze_na

ze_na

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Картер-30

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:26

Камрады прошу прощения за избитый вопрос но для меня встал он ребром .Необходимо зарегить лодку . Под делавер не хочу прежде всего в нежелании носить их флаг(комсомольская молодость восстает против !),  Сомалиленд  тоже как то не очень , про финскую Velli-vel молчит как партизан на допросе ( а может не просто так молчит?) ткните пожалуйста ( форум читаю с 2012г зелен еще может пропустил что :coffee: ) еще варианты чтоб на корме флаг ихний а под левой краспицей российский.Нужна регистрация и возможность получить потом радиолицензию мсиай итд итд . Спасибо заранее!

 

 

Поделитесь, пожалуйста, где в итоге зарегистрировались, под чей флаг встали?


  • 0

#19 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 12 ноября 2013 - 09:00

По поводу регистрации яхты. Если Вы купили яхту в стране в которой регистрация не обязательна, на пример в Голландии и идете по направлению к своей стране прописки.  Какая тут регистрация?  Украинец, так же как и россиянин могут зарегить яхту только в стране непосредственно пригнав яхту для наличия.  Так. что для любой проверки достаточно только доки права собственности.  А идти можно и год и два. Никто не ограничивает.  Идти можно и через Панамский канал )) Никто не указывает вам путь. 

Ну, что бы не лукавить, я бы сказал, что для Украины , на пример нужна справка от консула в стране покупки. Для перегона и расстаможки.

Но проверяющий вас костгард, этого точно не знает. Поэтому проблематика постановки под флаг больше надумана.  Вернее строгость исполнения постановки под флаг. А страховку вы сможете получить и без регистрации. По крайней мере в Голландии страхуют. 

Так, что тут большая пища для мысли. Сделайте себе справку от официала при покупке и гуляйте спокойно. Я кстати звонил Украинскому консулу в Гаагу на счет справки. Меня тетка не послала, но дала понять, что бы я ее не доставал, всякой ерундой о которой она не знает. После третьего звонка я понял что меня посылают и так же понял, что справку я смогу сделать и без консула.  Здесь нужно понимать, что проверяющим ваша задница точно не нужна! Им нужна хоть какая то бумажка, что бы в случае чего прикрыть ее свою задницу. Т.е формально проверили, у него там какая то бумажка, где написано по русски много и по английски немного.   Смысл бумаги во временном учете на время перегона. Поверьте, что бумагу смотрели с облегчением и никогда никто не вникал в текст. 

Поэтому вариантов масса.  Первое удобный регистр. На пример Финка. Второе вообще не заморачиваться.  Третье подстраховать себя справкой с... на пример федерации парусного спорта. Или яхтклуба. Важно, что бы печать была большой и красивой.  А еще лучше, что бы там стоял штамп, печать и еще что нибудь.))  У них справки (в Голландии на пример) вообще без печатей. И я не шучу. Там стоит номер тел и все! 

 

А что скажешь про это: http://www.dutch-fla...e-registration/ ???


  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:56

А что скажешь про это: http://www.dutch-fla...e-registration/ ???

 

Там пишут, в частности, следующее:

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:14px;]"Для “лиц, не проживающих в ЕС”, дополнительные ежегодные расходы, включая регистрацию по адресу компании “Astra Mare Yachtbrokers”, рассчитываемые со второго года регистрации, составят 1250,00 евро в год. Для “лиц, проживающих в ЕС” расходы составят 1000,00 евро в год."[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:14px;]Интересно, дополнительные к чему?[/color]


  • 0

#21 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:31

Если лодка дешевле какой-то суммы - даром не нужна такая регистрация.


  • 0

#22 and725

and725

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: № 194

Отправлено 13 ноября 2013 - 18:00

Для интересующихся!

 

В августе 2013 года вступили в силу изменения в Латвийском законодательстве, разрешающие регистрацию судов под Латвийским флагом нерезидентам Латвийской республики. В настоящий момент законодательство Латвии предписывает отсутствие каких-либо ограничений на регистрацию прямых прав иностранных владельцев на прогулочные суда под флагом Латвии, независимо от национальности владельца или страны, где зарегистрирована компания-владелец судна. Закон распространяется как на фирмы, так и на частных лиц. Латвия является единственной страной в Европейском Союзе в которой нерезидентам ЕС разрешено регистрировать суда под Европейский флаг.

Обращайтесь к нам за консультациями! Более подробная информация на сайте www.vivayachting.ru

Зашёл на сайт... никакой конкретной инфо только пречень услуг (.Может я нетам смотрел или региться надо? Или по другому как инфо получить по условиям и стоимости получения регистрации и флага ?


  • 0

#23 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:54

Зашёл на сайт... никакой конкретной инфо только пречень услуг (.Может я нетам смотрел или региться надо? Или по другому как инфо получить по условиям и стоимости получения регистрации и флага ?

Длбрый день. Вот,что мне ответили,возможно вам эта информацыя что то даст:

 

Это выписка из правил регистрации в Латвии: Kuģu reģistrā reģistrē šādus atpūtas kuģus(регистрируются следующие прогулочные суда): •buru jahas, kuru maksimālais garums ir lielāks par 2,5 metriem;(парусные яхты длиннее 2,5 м) •motorjahtas, kuru maksimālais garums ir 12 metru un vairāk(моторные от 12 м и более); •kā arī motorjahtas, kuru garums ir mazāks par 12 metriem, ja tās tiek izmantotas komercdarbībai (pasažieru pārvadāšanai u.c.).(менее 12 м, если используются для коммерции)  Остальные лодки регистрируются в транспортном департаменте. Но регистрировать могут только резиденты Латвии.

Это адрес если возникнут вопросы по регистрацыии лодки в Латвии. info@vivayachting.ru


  • 0

#24 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:06

А это ответ из UK.может такая информацыя пргодится комуто.

 

 

16th November 2013

 

Good evening Roland,

 

Yes there are two ways of having British flag on your boat:

 

1)    If you are a citizen of the EU.

2)   If not a citizen of the EU, a EU registered company.

The cheapest is method #1.

 

The yacht would need to be inspected as part of the registration procedure, but this is measuring only, not a condition survey.

 

For method #1:

Registration costs to the government and the measuring authority would be approximately £500  GBP, payable direct to them.

Our measuring inspection and to register the yacht would be £1850. There is no tax to add.

Plus expenses of getting to the yacht, budget accommodation, subsistence, couriers.

The registration lasts for five years.

There is no annual inspection required.

No safety or radio survey certificate is required, but you will need a UK radio licence.

We can supply a radio licence for £250. The licence lasts all the time that you own the yacht.

I hope this is of some assistance.

 

Best regards,

 

Jonathan Leach


  • 0

#25 and725

and725

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: № 194

Отправлено 19 ноября 2013 - 20:29

Длбрый день. Вот,что мне ответили,возможно вам эта информацыя что то даст:

 

Это выписка из правил регистрации в Латвии: Kuģu reģistrā reģistrē šādus atpūtas kuģus(регистрируются следующие прогулочные суда): •buru jahas, kuru maksimālais garums ir lielāks par 2,5 metriem;(парусные яхты длиннее 2,5 м) •motorjahtas, kuru maksimālais garums ir 12 metru un vairāk(моторные от 12 м и более); •kā arī motorjahtas, kuru garums ir mazāks par 12 metriem, ja tās tiek izmantotas komercdarbībai (pasažieru pārvadāšanai u.c.).(менее 12 м, если используются для коммерции)  Остальные лодки регистрируются в транспортном департаменте. Но регистрировать могут только резиденты Латвии.

Это адрес если возникнут вопросы по регистрацыии лодки в Латвии. info@vivayachting.ru

Спасибо!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей