Перейти к содержимому

Фотография

кок в команде или пассажир


Сообщений в теме: 79

#51 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 марта 2005 - 21:51

А Ваша, гм, так и готовит котлеты "по киевски", раз в неделю?

<{POST_SNAPBACK}>

А моя готовит. Только не раз в неделю, а по требованию, хоть каждый день. Если требований никаких, то картошка фри, иначе, всё что муж пожелает. ;)
  • 0

#52 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 марта 2005 - 02:49

А в любое время! Будете в наших краях - только дайте мне знать за денёк, чтоб успеть приготовить: мылом, через РМ, по аське или мобиле (383-2)910388

<{POST_SNAPBACK}>



Вот спасибо!!! Доброй души человек!!! Как будете в наших краях, звоните (904)2224570 будем рады, примем в лучших традициях!!! :)
  • 0

#53 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 03 марта 2005 - 14:01

А моя готовит. Только не раз в неделю, а по требованию, хоть каждый день. Если требований никаких, то картошка фри, иначе, всё что муж пожелает.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это воспитание - уважаю.
Моей повезло больше, непрезентабелен в еде, любимое блюдо - картошка на сале.
  • 0

#54 _Aylo_

_Aylo_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 марта 2005 - 19:41

И снова здравствуйте! :D Может пора повернуть беседу в более содержательное русло? :blu: И может у кого возникнет желание поделиться здесь со мной информацией, как и с чего начинался ваш яхтенный путь. Интересные случаи о том, как вы попали в команду, как сформировался ваш экипаж, думаю, были бы интересны не только мне. :huh: "Если вы не нашли ничего интересного, то хотя бы узнали много нового" :cry: Вольтер

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 марта 2005 - 19:56

Есть у нас про это забытая тема:
первые шаги в парусе
  • 0

#56 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 03 марта 2005 - 22:22

Может пора повернуть беседу в более содержательное русло? :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Так ведь кухня и женщины, куда уж содержательнее в мужском междусобойчике. :D

И может у кого возникнет желание поделиться здесь со мной информацией, как и с чего начинался ваш яхтенный путь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я до сих пор на Луче катаюсь, это такая махонькая лодочка. :)
  • 0

#57 _Aylo_

_Aylo_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2005 - 00:52

To: ВМГ Не то интересно. -_- Вот байки морские интересно читать, про переходы всякие. И полезностей там много и писательский талант имеется. :innocent: А "пришел в библиотеку" или "в яхтклуб пришел" - это и я могу. :cry: А как дошел-то до этого и как с трудностями боролся или мирился, вот интересно! Начну первая. -_- Вот я, к примеру, не найдя союзников себе в интересе к виндсерфингу, ничего умнее не придумала, как организовать поедку в Питер племяннику и жене брата, да не куда-нибудь, а поближе к серфстанции в надежде на случай (поймите, девушкам срашненько так начинать с ничего и вдруг). Вроде как и Питер им показать и при возможности свою душу потешить. Сняла номер в такой гостинице на берегу Финского залива, что племяшу Питер стал до фонаря, и из джакузи его фиг выловишь. Ну я, разумеется, обиделась(столько лит-ры перелопатила, чтобы быть нормальным гидом) и горя давай на берегу с его мамкой вина напиваться. И тут, Его Величество случай пригнал ко мне Повод. Им оказался не слишком трезвый водитель авто, который то ли решил по пляжу ночью покататься, то ли в воду со всего размаха сигануть. Пока ребята из серфстанции его машину из песка вытаскивали, мы рядом сидели - наблюдали и пьянствовали. А позже (когда вытащили) на радостях все и перезнакомились. Первый мой день на воде закончился кровавыми мозолями на руках (парус время от времени падал), невообразимым кайфом :w00 и слезами(да уж :cry: ) оттого что надо было уезжать. Но возвращалась я туда снова и снова, и историй было еще много... :innocent:

#58 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2005 - 00:54

Не то интересно. -_-
Вот байки морские интересно читать, про переходы всякие. И полезностей там много и писательский талант  имеется. :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

Так даже целый форум есть отдельный - Морские байки. Наслаждайтесь! :)
  • 0

#59 _Aylo_

_Aylo_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2005 - 01:40

А я сказала не по-русски? :blink: "Не то интересно. Вот байки морские интересно читать, про переходы всякие. И полезностей там много и писательский талант имеется." :cry: Перевожу: читаю в основном морские байки и интересные рассказы о путешествиях - наслаждаюсь, но интересуюсь конкретно, как кто начинал? (не слишком витиевато? :cry: )

#60 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 04 марта 2005 - 02:01

не слишком витиевато?

<{POST_SNAPBACK}>

Слишком... :huh: Просили как кто начинал, Вам ответили, просили байки, вот Вам байки, а Вы на новый круг зашли...
Может это звучит без пафоса, но именно так и начинали, кто-то куда-то пришёл кого-то попросил...
  • 0

#61 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 04 марта 2005 - 02:10

интересуюсь конкретно, как кто начинал?

<{POST_SNAPBACK}>


Как я начинал - мой папа сложил коляску (вместе со мной) и засунул её в кокпит (опять же, вместе со мной), поближе к мачте (дело было на звёзднике). После чего оттолкнулся от берега. Так я и начал.
Давно хотел рассказать - а тут такой роскошный вопрос... :rolleyes: ;) B)
  • 0

#62 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 марта 2005 - 03:24

с чего начинался ваш яхтенный путь

<{POST_SNAPBACK}>


Яхтенный - с покупки старого корпуса яхты и после двухлетнего строительства... А на лодочной станции и моторной лодки я побывал еще в коляске. :D
  • 0

#63 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 марта 2005 - 04:18

А нас, салаг, ( я тогда в 9ом учился и занимался в "школе юных моряков", боцман на яле шестерке выгнал под парусом в пятибальный шторм. Дело на практике было на Азовском. Было... интересно... :cry: Учитывая глубину у Бердянской косы.
  • 0

#64 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 04 марта 2005 - 04:30

Во дворе прошёл слух ДПСШ набор есть. Пощли с приятелями , записались. Несколько лет, на луче, паралельно другие классы. А потом мягко так на крейсер перешёл. :D
  • 0

#65 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 04 марта 2005 - 04:35

боцман на яле шестерке выгнал под парусом в пятибальный шторм.

<{POST_SNAPBACK}>

Пятибалльный шторм? А что это такое? :blink:

#66 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 марта 2005 - 05:30

Пятибалльный шторм? А что это такое?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

А это, когда под тобой от силы 1.5 - 2 метра. Ветер пять баллов. А ты мальчишка, который с парусом первый раз работает. И рядом такие же.
Об'яснить подробнее, или картина ясна?

Сообщение отредактировал Soling: 04 марта 2005 - 05:33

  • 0

#67 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 марта 2005 - 05:40

Учитывая глубину у Бердянской косы.

<{POST_SNAPBACK}>


Был на Азовском море, отдыхал купался, очень здорово. Пляжи отличные и вода теплая. Помню идешь километр, а тебе все по пояс... Следующий километр можно идти уже по грудь.... У Бердянской косы тоже мелко?
  • 0

#68 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 04 марта 2005 - 06:56

А это, когда под тобой от силы 1.5 - 2 метра. Ветер пять баллов. А ты мальчишка, который с парусом первый раз работает. И рядом такие же.
Об'яснить подробнее, или картина ясна?

<{POST_SNAPBACK}>

Ого раскат для такого ветра! Что за акватория?

#69 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 04 марта 2005 - 07:16

Во, дошло только сейчас. О чем с яхтсменом ни говори, все одно сведет на ветер, волны и матчасть. :lol:

#70 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 марта 2005 - 14:21

Ого раскат для такого ветра! Что за акватория?

<{POST_SNAPBACK}>

Мы жили на Бердянской косе. От правого берега ее можно было гулять по дну
далеко, далеко .
  • 0

#71 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 марта 2005 - 16:40

Во, дошло только сейчас. О чем с яхтсменом ни говори, все одно сведет на ветер, волны и матчасть. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Так зима... :cry:
Я каждый день мимо стоянки проезжаю. Особо когда лед вот вот сойдет - тоскливо, уж больно медленно. :D
  • 0

#72 _Aylo_

_Aylo_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 марта 2005 - 00:49

Может не в тему, но здорово все-таки у вас здесь. :) Я здесь НИКТО и звать меня НИКАК :cry: , но вот пришла с работы убитая :( , начальство злобное :angry: , а на сайт зашла - отвечаете. Спасибо. Приятно. А потом, с детства, с пеленок начинать здорово, но и родиться желательно у моря и родители чтоб увлекались и друзья. А детей своих смогли заинтересовать яхтингом, может, спортом вообще? Другое ведь поколение - компьютеры, деньги... :unsure: Или так только в Москве?

#73 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 марта 2005 - 01:49

У меня сыну 20 лет. Прошлой зимой заявил- хочу на яхту. Дальше интернет, полно вакансий для желаюших поработать на яхте до начала сезона. Всю зиму (ну не всю, но много) ходил чинил, готовил. Летом сходил на 4 недели за границу на яхте, а сейчас у нас у самих новая яхта. Катамаран. Вот. А дочка не очень любит ходить с нами. До этого ходили в основном на чартерных за границей с детьми и на надувном кате по Ладоге, Селегеру и т.д. Было бы желание- возможностей полно.
  • 0

#74 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 марта 2005 - 01:57

А я лично начинал очень просто, прогуливал уроки в Центральном яхтклубе на петровской косе (в 5 классе) стоят красивые яхты. И в друг с одной яхты дяденька попросил помочь распутать фал на на ноке мачты, ну меня и подняли на самый верх. А потом телефон дали и в ДПЮСШ записали. Вот и вся история.
  • 0

#75 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 05 марта 2005 - 02:14

Я здесь НИКТО и звать меня НИКАК :cry: , но вот пришла с работы убитая :( , начальство злобное :angry: , а на сайт зашла - отвечаете. Спасибо. Приятно.

<{POST_SNAPBACK}>


Может я не прав, но по моему здесь кое что не правильно написано.
А? Народ!
:excl:

Сообщение отредактировал Soling: 05 марта 2005 - 02:16

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей