Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что вместо стеклоткани?


Сообщений в теме: 52

#1 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 17 августа 2013 - 23:47

Что-то не найду я у себя в городе, где купить стеклоткань, а надо мне совсем не много - проклеить швы. Может можно чем-то заменить?


  • 0

#2 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 18 августа 2013 - 00:17

Что-то не найду я у себя в городе, где купить стеклоткань, а надо мне совсем не много - проклеить швы. Может можно чем-то заменить?

Попробуете заменить слово - купить, на слово достать :shuffle: .


  • 0

#3 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 18 августа 2013 - 01:21

Попробуете заменить слово - купить, на слово достать :shuffle: .

Вчера весь день ходил по городу, пытаясь достать методом покупки шурупы из нержавейки - не достал. Нет спроса - нет предложения. На рынке, в самом дальнем углу, одна бабушка предложила мне шурупы из нержавейки, но слишком большие по диаметру, да ещё и под ключ, а не под отвёртку. Во всяких же крутых фирменных магазинах и этого нет.

Есть у нас завод стекловолокна, судя по записям у них на сайте - производят стеклоткань, но похоже, что реализуют её не через магазины, а напрямую заказчикам и большими партиями. Я им написал письмо, мол продают ли в розницу - ответа нет.


  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 18 августа 2013 - 10:42

Знаю пример оклейки небольшого корпуса материалом "спанбонд" - который идет на укрывание рассады. Вроде все хорошо, но через несколько лет начались небольшие отслоения. На оклейку какого-нибудь картопа сгодится, но на швы - однозначно нужно стекло. Или кевлар :)


  • 0

#5 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 18 августа 2013 - 11:11

... но похоже, что реализуют её не через магазины, а напрямую заказчикам и большими партиями...

Вам надо связываться не с заказчиками, а с теми кто ее непосредственно использует - например "изолировщики" при работе с утеплением теплотрасс ;) , еще можно поискать в системе ЖКХ, чего там только нет... Еще попадается в автомагазинах, где продаются материалы для кузовных работ, но там она обычно по цене кевлара :rolleyes: .


  • 0

#6 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 18 августа 2013 - 11:12

Вчера весь день ходил по городу, пытаясь достать методом покупки шурупы из нержавейки - не достал. Нет спроса - нет предложения. На рынке, в самом дальнем углу, одна бабушка предложила мне шурупы из нержавейки, но слишком большие по диаметру, да ещё и под ключ, а не под отвёртку. Во всяких же крутых фирменных магазинах и этого нет.

Есть у нас завод стекловолокна, судя по записям у них на сайте - производят стеклоткань, но похоже, что реализуют её не через магазины, а напрямую заказчикам и большими партиями. Я им написал письмо, мол продают ли в розницу - ответа нет.

Да не по городу надо ходить,а залезть в подвал какой нибудь пятиэтажки,но придётся отжигать,или найти сантехника,у него в заначке наверняка моток есть.


  • 0

#7 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 18 августа 2013 - 11:20

... залезть в подвал какой нибудь пятиэтажки...

Зачем же так прямым текстом :blink: ?... Под статью можно попасть :cry:  .


  • 0

#8 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 14:05

Я думаю вы просто гуглем пользоваться не умеете

 

http://www.azsv.ru/p...on_link1_3.html

 

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8


  • 0

#9 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 18 августа 2013 - 23:30

Вот если ко мне подойдёт самостройщик  и попросит немного стеклоткани - буду последним гадом если не помогу ( помогал и не раз). Возможно город у Вас без самостройщиков? Поищите коллег, прямо здесь на форуме.


  • 0

#10 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 18 августа 2013 - 23:45

Нет в магазинах, обратитесь к сантехникам или к электирикам. На изоляцию используют стеклоткать в виде ленты от 3 до 15 см. Для проклейки швов - самое то, не ворсится, не тянется по диагонали, да работать очень удобно. Сам использовал при постройке методом СиС. Только каждый последующий слой надо укладывать с небольшим нахлестом. 

Ищите по объявлениям или через Инет, идите в контору и просите с оплатой наличными. Все честно и отжигать б/у не надо. Рулоны от 30 до 50м. Электрики-сантехники закупают оптом и в большом колличестве, так что 1-2 рулона по розничной цене - не откажут. Как крайний вариант - договориться с прорабом на любой стройке...


  • 0

#11 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 19 августа 2013 - 09:35

Я думаю вы просто гуглем пользоваться не умеете

 

http://www.azsv.ru/p...on_link1_3.html

 

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

Это я читал

Вот если ко мне подойдёт самостройщик  и попросит немного стеклоткани - буду последним гадом если не помогу ( помогал и не раз). 

Тогда мы идём к вам  :)


Сообщение отредактировал Александр Ган: 19 августа 2013 - 09:40

  • 0

#12 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 19 августа 2013 - 09:39

Нет в магазинах, обратитесь к сантехникам или к электирикам. На изоляцию используют стеклоткать в виде ленты от 3 до 15 см. Для проклейки швов - самое то, не ворсится, не тянется по диагонали, да работать очень удобно. Сам использовал при постройке методом СиС. Только каждый последующий слой надо укладывать с небольшим нахлестом. 

Ищите по объявлениям или через Инет, идите в контору и просите с оплатой наличными. Все честно и отжигать б/у не надо. Рулоны от 30 до 50м. Электрики-сантехники закупают оптом и в большом колличестве, так что 1-2 рулона по розничной цене - не откажут. Как крайний вариант - договориться с прорабом на любой стройке...

В инете написано, что на ленту нанесен чувствительный к давлению клеевой слой на основе каучука, то есть надо ленту обжигать?


  • 0

#13 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 19 августа 2013 - 17:38

 

Тогда мы идём к вам  :)

Не вопрос, пишите адрес - вышлю. 5 п.м.  хватит?


  • 0

#14 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 19 августа 2013 - 20:19

Еще слышал, что вроде бы с успехом применялась лавсановая фильтровальная ткань. Причём ламинат набирался такой же толщины, как из стекла. Экономия по весу около 25%.


  • 0

#15 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 19 августа 2013 - 21:30

Не вопрос, пишите адрес - вышлю. 5 п.м.  хватит?

Да это я пошутил словами из рекламы (порошок Тайд). Хватит то хватит, но ... из Карелии в Астрахань? Всё таки надо мне местный источник найти и на потом пригодится. 

Спасибо за отзывчивость, ценю, если б все так жили. Я через поисковик вышел на этот форум, была тема с вопросом, где купить в Астрахани эпоксидку, там же и про стеклоткань говорили. Есть адреса, буду звонить, узнавать. 


  • 0

#16 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 20 августа 2013 - 10:03

Что-то не найду я у себя в городе, где купить стеклоткань, а надо мне совсем не много - проклеить швы. Может можно чем-то заменить?

По сути вопроса. ВМЕСТО стеклоткани я однажды использовал синтетическую ткань. Такую ворсистую, как байка. Встала колом, до сих пор держится на галтелях переборки.


  • 0

#17 Вадик Астраханский

Вадик Астраханский

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Камызяк

Отправлено 20 августа 2013 - 10:58

На Больших не смотрели? Я там как то покупал. Правда это было давно 


  • 0

#18 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 20 августа 2013 - 11:55

По сути вопроса. ВМЕСТО стеклоткани я однажды использовал синтетическую ткань. Такую ворсистую, как байка. Встала колом, до сих пор держится на галтелях переборки.

Хороший вариант, доступный, спасибо.

На Больших не смотрели? Я там как то покупал. Правда это было давно 

На глаза не попалось. А где там именно?


  • 0

#19 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 20 августа 2013 - 11:57

Еще слышал, что вроде бы с успехом применялась лавсановая фильтровальная ткань. Причём ламинат набирался такой же толщины, как из стекла. Экономия по весу около 25%.

В инете нашёл информацию, что две яхты построены из этой ткани, буду иметь ввиду.


  • 0

#20 Вадик Астраханский

Вадик Астраханский

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Камызяк

Отправлено 20 августа 2013 - 12:29

Хороший вариант, доступный, спасибо.

На глаза не попалось. А где там именно?

Там где железками разными торгуют, возле моста - там еще рыбацкие снасти и товары для животных.  Вот у тех кто железки продает нужно поспрашивать.


  • 0

#21 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 20 августа 2013 - 12:43

Там где железками разными торгуют, возле моста - там еще рыбацкие снасти и товары для животных.  Вот у тех кто железки продает нужно поспрашивать.

Понял, спасибо земляк.


  • 0

#22 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 20 августа 2013 - 13:51

Что-то не найду я у себя в городе, где купить стеклоткань, а надо мне совсем не много - проклеить швы. Может можно чем-то заменить?

Серпянку попробуйте в несколько слоев. В любом строительном магазине.


  • 0

#23 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 20 августа 2013 - 14:54

Серпянку попробуйте в несколько слоев. В любом строительном магазине.

А ведь точно, хороший вариант, спасибо. Крупноватая ячея, но, думаю, в несколько слоёв пойдёт.


  • 0

#24 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 20 августа 2013 - 15:11

  Ну Вы и балаган устроили  :angry2: .

 

По смоле:   ул. Свердлова 117 ( это на Больших Исадах ), магазин " 220 ВОЛЬТ" 2 этаж телефон 45-62-20 продают смолу Этал 370 и отвердитель Этал 45 на розлив по 290 рублей за кг. В эту среду новое поступление.

 

По стеклу: ул. Дзержинского 169Б, "Магазин"  телефон: 56-27-01 продают  СТЕКЛОТКАНЬ Э3-125П(90) 85 рублей за метр.

 

Ниже описание товара:

 

http://www.rhpnn.ru/products/other#id6

 

По нержавеющему крепежу: ул. Николая Островского 148С, магазин "КОЛЕСО" 2 этаж отдел "катера и лодки" телефон 23-80-00     продают шурупы с потайной головкой диаметр 3.5мм длина 16мм в наличие 80 штук по 2 рубля.

 

Это малый список адресов где самые низкие цены на интересующие материалы.

 

  Вам ведь город Нариманов ближе, зачем Астрахань указали в своём профиле? Типа раскрученный бренд?

 

Астрахань Вы абсолютно не знаете, иначе всё бы сразу нашли.

 

Вы просто позорите ЧУЖОЙ город  :nono:


  • 0

#25 Александр Ган

Александр Ган

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: лодка
  • Название: чернушка

Отправлено 20 августа 2013 - 15:46

  Ну Вы и балаган устроили  :angry2: .

 

По смоле:   ул. Свердлова 117 ( это на Больших Исадах ), магазин " 220 ВОЛЬТ" 2 этаж телефон 45-62-20 продают смолу Этал 370 и отвердитель Этал 45 на розлив по 290 рублей за кг. В эту среду новое поступление.

 

По стеклу: ул. Дзержинского 169Б, "Магазин"  телефон: 56-27-01 продают  СТЕКЛОТКАНЬ Э3-125П(90) 85 рублей за метр.

 

Ниже описание товара:

 

http://www.rhpnn.ru/products/other#id6

 

По нержавеющему крепежу: ул. Николая Островского 148С, магазин "КОЛЕСО" 2 этаж отдел "катера и лодки" телефон 23-80-00     продают шурупы с потайной головкой диаметр 3.5мм длина 16мм в наличие 80 штук по 2 рубля.

 

Это малый список адресов где самые низкие цены на интересующие материалы.

 

  Вам ведь город Нариманов ближе, зачем Астрахань указали в своём профиле? Типа раскрученный бренд?

 

Астрахань Вы абсолютно не знаете, иначе всё бы сразу нашли.

 

Вы просто позорите ЧУЖОЙ город  :nono:

:o 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей