Перейти к содержимому

Фотография

Маленький ребенок на большой лодке. С какого возраста возможно полноце


Сообщений в теме: 10

#1 violet

violet

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 08:58

К следующему сезону ожидается увеличение численности семьи. Детей пока еще нет, но и так совершенно очевидно, что первое, довольно значительное по продолжительности время от него не отойти. Жена ясно дает понять, что о следующем сезоне придется забыть. Но действительно-ли невозможно выходить с маленьким ребенком хотя бы на выходные на лодке, имеющей условия для длительного проживания, в т. ч. и горячую воду?
  • 0

#2 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 25 августа 2013 - 09:06

К следующему сезону ожидается увеличение численности семьи. Детей пока еще нет, но и так совершенно очевидно, что первое, довольно значительное по продолжительности время от него не отойти. Жена ясно дает понять, что о следующем сезоне придется забыть. Но действительно-ли невозможно выходить с маленьким ребенком хотя бы на выходные на лодке, имеющей условия для длительного проживания, в т. ч. и горячую воду?

ЕСли есть и горячая вода - то все зависит от характера вашей супруги ну и естественно вашей квалификации - множество примеров когда на яхтах ходили вокруг света с грудными детьми....
  • 0

#3 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 25 августа 2013 - 10:17

 Только что неделю болтался в Конаково с годовалым сыном.  На борту естевственно газ,так что питание пацану обеспечено. Очень выручило автомобильное кресло с возможностью фикцации ребёнка. При отходах,подходах,и т.д просто фиксируешь пацана,чтоб под ногами не болтался и всё. Также помог детский спасжилет с ручкой (стропкой) ссзади. Выполнял роль шлейки,удобно котролировать. Вообщем,побольше памперсов, питания с запасом,пресной воды,соски бутылочки хорошая аптечка и вперёд!!   Роли с женой распределились  на второй день-мне приходилось делать практически всё,от управления парусами и швартовки,до готовки. От неё контроль за пацаном. Но это того стоило!!!!

  Ну и на всяк случай далеко от цивилизации не отходили. Ну а на след год после такой проверки спокойно рвану с ним на онегу.

  Во ёще,у меня пацан во время плавания пошел!!!  Лодку качает,пацан постоянно балансирует,и при первой же высадке на островок бросил руку и побежал!!  Вот такие плюсы...


  • 3

#4 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 25 августа 2013 - 21:20

Первый раз вывез сына на яхте, когда ему было 8 месяцев. На "вторые" майские праздники. Ночевали, правда, не на борту. В палатке.


Сообщение отредактировал Maslopup: 25 августа 2013 - 21:20

  • 0

#5 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 26 августа 2013 - 00:23

Мы сейчас на лодке в Турции в районе Гечека, дочка родилась 14 мая, 30 августа приехали на лодку три месяца отметили здесь.... уже купается в море, загорела ,24 часа на свежем морском воздухе, а в основном никакой разницы с домашними условиями, также купание в ванночке на ночь , привез стиральную машину 'принцессу ' типа малютки, работает от инвертора стирать пеленки-распашонки.... Главное быт наладить, а ребенок адаптируется к окружающей обстановке быстро....image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал lvov: 26 августа 2013 - 00:33

  • 5

#6 dendiver

dendiver

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: RIB 650 Патруль
  • Название: Тапка

Отправлено 26 августа 2013 - 09:47

МЫ выходили в Ладогу, когда младщему было 1,5 года, тусили в шхерах около 4 дней. Теперь пацан очень любит лодку и еще просит купить ему "водный квадрик" (это гидроцикл)


  • 0

#7 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 26 августа 2013 - 14:26

Мы сейчас на лодке в Турции в районе Гечека, дочка родилась 14 мая, 30 августа приехали на лодку три месяца отметили здесь.... уже купается в море, загорела ,24 часа на свежем морском воздухе, а в основном никакой разницы с домашними условиями, также купание в ванночке на ночь , 

 

Юра, привет! Поздравляю вас с Машей, что все хорошо!

Я этим летом возил внуков в Абхазию, год, и два с половиной. Оба хватанули инфекцию. Благо Российская территория рядом. Дважды госпитализировались. В итоге свалили на неделю раньше. 

При грудном вскармливании, видимо, риск меньше. Но, не дай Бог что, адреналина хватаешь по полной, из-за невозможности управлять ситуацией


  • 0

#8 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 27 августа 2013 - 19:44

Свою внучку вывез в яхтклуб в 4 месяца, с тех пор каждый год уже 15 лет проводит месяц в клубе.

Я бы не рекомендовал отдалятся с ребенком до 8 лет более чем на 3 часа от цивилизации.

У детей процесс от первых признаков аппендицита до перитонита проходит  за три-четыре часа. Не верите? Спросите об этом у педиатра. Ну и куча других быстро текущих заболеваний.


  • 0

#9 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 10:32

Родителям на заметку :)

Прикрепленные изображения

  • 5mnd_s.jpg

  • 2

#10 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 28 августа 2013 - 12:23

Юра, привет! Поздравляю вас с Машей, что все хорошо!

Я этим летом возил внуков в Абхазию, год, и два с половиной. Оба хватанули инфекцию. Благо Российская территория рядом. Дважды госпитализировались. В итоге свалили на неделю раньше. 

При грудном вскармливании, видимо, риск меньше. Но, не дай Бог что, адреналина хватаешь по полной, из-за невозможности управлять ситуацией

В прошлом году два месяца, в этом три, провели с дочкой 7 лет в Болгарии, на берегу Чёрного моря. В прошлом году поранила ногу, не сильно, но в районе внешней "чашечки", пришлось зашивать, плюс напрыгалась на тарзанках, живот болел пару вечеров, в этом году вообще без происшествий. Если что, лечу сам, а по поводу аппендицита в море, есть рация и парамедики с береговой охраной, которые от безделья мучаются. 

В этот раз уговорил друзей поехать с нами, у них пацан 8 лет и мелкая 2.4 годика, болели наперегонки, все два месяца, что были, но тем не менее довольны как слоны. Юра(lvovправильно сделал, бояться не надо, тогда ничего и не будет, а во время кормления дети, у меня их трое, вообще не болеют. 

Теперь поделюсь опытом по кожным заболеваниям у детей. Несколько лет назад обнаружил у мелкой при купании сыпь, хоть и не врач, быстро сообразил, что это не аллергия, у моих её просто нет, а именно заболевание кожи от частого мытья с шампунями. С рождения мелкую мою я, жена заставляла мыть с детскими шампунями, вот и результат. Принял решение мыть с шамнунем раз в неделю, остальные дни просто споласкиваю под душем. И вот недавно читаю, что оказывается наш организм выделяет для зашиты от вредоносных бактерий специальный белок, который уничтожает любые бактерии и вирусы, моясь каждый день с мылом или шампунем, мы смываем этот защитный барьер.

 

И ещё, в открытом море на много меньше шансов что-то подцепить и отравиться, чем на турецком берегу.


  • 0

#11 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 28 августа 2013 - 21:20

В прошлом году два месяца, в этом три, провели с дочкой 7 лет в Болгарии, на берегу Чёрного моря. В прошлом году поранила ногу, не сильно, но в районе внешней "чашечки", пришлось зашивать, плюс напрыгалась на тарзанках, живот болел пару вечеров, в этом году вообще без происшествий. Если что, лечу сам, а по поводу аппендицита в море, есть рация и парамедики с береговой охраной, которые от безделья мучаются.  В этот раз уговорил друзей поехать с нами, у них пацан 8 лет и мелкая 2.4 годика, болели наперегонки, все два месяца, что были, но тем не менее довольны как слоны. Юра(lvovправильно сделал, бояться не надо, тогда ничего и не будет, а во время кормления дети, у меня их трое, вообще не болеют.  Теперь поделюсь опытом по кожным заболеваниям у детей. Несколько лет назад обнаружил у мелкой при купании сыпь, хоть и не врач, быстро сообразил, что это не аллергия, у моих её просто нет, а именно заболевание кожи от частого мытья с шампунями. С рождения мелкую мою я, жена заставляла мыть с детскими шампунями, вот и результат. Принял решение мыть с шамнунем раз в неделю, остальные дни просто споласкиваю под душем. И вот недавно читаю, что оказывается наш организм выделяет для зашиты от вредоносных бактерий специальный белок, который уничтожает любые бактерии и вирусы, моясь каждый день с мылом или шампунем, мы смываем этот защитный барьер.   И ещё, в открытом море на много меньше шансов что-то подцепить и отравиться, чем на турецком берегу.

Я тоже такого мнения... Это у меня уже третий ребенок, двое уже выросли и слава богу здоровы, а тоже старался ростить на свежем воздухе... Дочка с трех лет на лодке, на горных лыжах и врачи только удивлялись, когда на плановый осмотр приходили....больше повода посещать их не было.... Конечно по всякому лучше ей сейчас в тепле и целый день на воздухе и мама на фруктах и солнце.... правда сезон сильно яхтенные не назовешь больше отстраиваемся по бухтам но тут все сейчас вокруг ее ....Насчет врачей тут пожалуй все хорошо, года два назад старшая дочка приезжала на лодку, пообедали в ресторанчике и она серьезно траванулась курицей , под утро практически теряла сознание, позвонили на берег, к подходу к причалу уже стояла бригада с полной выкладкой... на борту поставили капельницы привели в чувство ( давление было практически на нуле) на каталку и в госпиталь, через два часа поставили не ноги и мы ее забрали....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей