Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация морской радиостанции, получение MMSI и лицензии.

Ура! Подешевело...

Сообщений в теме: 368

#51 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 мая 2015 - 13:30

Ну если не очень сложно глянуть, то буду признателен!

https://play.google....inetraffic.iais Вот программка. Устанавливаете, регистрируетесь, получаете MMSI. Теперь ваш планшет (показания его GPS) видно на маринтрафике (через тырнет). Вбиваете этот MMSI себе в AIS. Вот и номер не совсем с потолка. Конечно, он плюшевый, но всеж. Я думаю,  может и погранцы юзают маринтрафик. 


  • 0

#52 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 мая 2015 - 17:16

https://play.google....inetraffic.iais Вот программка. Устанавливаете, регистрируетесь, получаете MMSI. Теперь ваш планшет (показания его GPS) видно на маринтрафике (через тырнет). Вбиваете этот MMSI себе в AIS. Вот и номер не совсем с потолка. Конечно, он плюшевый, но всеж. Я думаю,  может и погранцы юзают маринтрафик.

Не думаю что "левый" MMSI устроит погранцов. Ага лодка имееет РФ регистрацию, а MMSI "банановый". Кроме того, за использование РЭС без лицензии предумотрена ответственность. У "Берегов" АИС приемники, точно знаю. P.S. Оффтоп: А зачем Вам лодка ? :D Если с неё даже купаться нельзя. Почитайте правила плавания МС :-\
  • 0

#53 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 мая 2015 - 17:24

Мы что, мы ничего. :-) Летун спросил - радиохулиган ответил. :-) Вот, кстати, на Ладоге сначала все сухогрузы ходили с АИС. Потом им нравиться это перестало, когда радио Приозерск им пару раз ответил, что и так знает груз, мореходность и пункт назначения. Теперь в хорошую погоду редкий сухогруз идет с включенным АИС,

...Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны - я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно - в июле, И желательно - в Крыму....:-)


  • 1

#54 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 мая 2015 - 17:54

Оффтоп On:

Мы что, мы ничего. :-) Летун спросил - радиохулиган ответил. :-)

:beer: 6П3С вместо антенны на раскачку ГУ-81 ? :) У меня на ГК-71 было :D Оффтоп off:

Теперь в хорошую погоду редкий сухогруз идет с включенным АИС,

Это плохо, АИС штука оч хорошая. Спору нет.
  • 0

#55 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 24 мая 2015 - 15:02

А можно узнать - Этот аис сертифицирован? Вообще, какие аисы устраивают наших погранцов?  Китайские есть сертифицированные?

Погранцов устраивает не АИС, а разрешение на Вашу судовую радиостанцию в котором присутствует АИС. Разрешение выдает роскомнадзор, а чтобы он его выдал необходимо заключение ГКРЧ Вот с него и надо начинать. Алгоритм тут: http://forum.katera....uchenie-mmsi-i/
  • 0

#56 navi63

navi63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 25 мая 2015 - 12:21

  Т.е. если я правильно понял. сертифицирована должна быть радиостанция,а АИС может быть любой Так?

Это както странно , потому что в списке РЭС  есть не только радиостанции но и АИСы, и если их сертификатыция никого не волнует,для чего их вносили в этот список...?


  • 1

#57 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 мая 2015 - 18:53

Т.е. если я правильно понял. сертифицирована должна быть радиостанция,а АИС может быть любой Так?

Немного не так, тут вопрос вызывает само название бумаги. "Разрешение на судовую радиостанцию" Так вот Это разрешение на ВСЁ судовое излучающее радиоборудование!!! Туда могут входить: Радиостанции, Радары, АИСы, Спутниковые средства связи. И всё это вписывается в единый документ который и называется (еще раз) "Разрешение на судовую радиостанцию" Я ссылки приводил, потратьте время изучите внимательно алгоритм, ничего сложного нет еще раз повторю. Ну еще раз приведу некоторые линки. ГКРЧ: http://grfc.ru/rfs/s..._razr/#001524_5 http://grfc.ru/grfc/sprav_info/ Раздел "Судовые радиостанции" роскомнадзор. http://rkn.gov.ru/co...-activity/p527/ Начинать с ГКРЧ.
  • 1

#58 navi63

navi63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 25 мая 2015 - 20:10

Это я понял. Поэтому и возник вопрос ...

Я при оформлении  заявления в ГРЧЦ на "заключение о соответствии судовых радиостанций требованиям международных.... и т.д".   пишу все радиостанции  и аис.

Они смотрят есть ли все перечисленное в списке здесь http://www.ets-res.ru/list/

 и говорят - уважаемый , ваши радиостанции есть в списке. а вашего АИСа нет...

Что делаем дальше?  Или я опять что то не понял.


  • 0

#59 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 мая 2015 - 23:15

.... а вашего АИСа нет... Что делаем дальше?  Или я опять что то не понял.

Во первых в эту базу именно они и включают оборудование. Во вторых когда будете отсылать заявку приложите копию паспорта Вашего АИСа,страницу названием и страницу с техническими характеристиками. На engl. можно, там очень адекватные люди. В третьих, если что то будет не так, Вам позвонят и распросят что и как. Или же отпишут. В заявке не забудьте указать что Вам требуется присвоить MMSI номер. Ибо выдают его они же (ГКРЧ). Заключение действительно в течении месяца, за этот срок Вы должны подать заявку в роскомнадзор оплатив госпошлину. Там в течении 10 дней выдается разрешение сроком на 10 лет.
  • 0

#60 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 04 июня 2015 - 23:07

[color=rgb(0,0,255);]Про проверку MMSI теперь тут:
http://forum.katera....ka-mmsi-nomera/[/color]


  • 0

#61 avolk

avolk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:30

сейчас можно получить св-во на радиостанцию не обращаясь в ГКРЧ, а сразу в территориальное отделение Роскомнадзора, они сами запрос в ГКРЧ делают. Можно вообще через портал "Госуслуги" все сделать...


  • 2

#62 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:57

Прочитал. Заполнил две формы и сопроводиловку. Отсканировал судовой билет с заверительной подписью. Фотографию лодки, где просматривается номер бортовой и название в один файл пдф с остальными укомплектовали. На Всякий случай паспорт туда и в путь. Ждем положительного решения. Цель регистрации носимой Icom IC-M24 получить mmsi на яхту. Уж очень надо иметь возможность ночных переходов...

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 12 февраля 2016 - 23:58

  • 1

#63 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:30

Прочитал. Заполнил две формы и сопроводиловку. Отсканировал судовой билет с заверительной подписью. Фотографию лодки, где просматривается номер бортовой и название в один файл пдф с остальными укомплектовали. На Всякий случай паспорт туда и в путь. Ждем положительного решения. Цель регистрации носимой Icom IC-M24 получить mmsi на яхту. Уж очень надо иметь возможность ночных переходов...

Не понимаю.

Вам нужно было хотябы радиостанцию с ЦИВ (DSC) вписать .

Кроме того ночные переходы это нужно наличие  AIS, а не просто MMSI номера.

MMSI нужен только для того чтобы его в AIS вбить.

У Вас есть AIS ?

Ну так и вписывали бы его в заявку сразу.


  • 0

#64 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 21 марта 2016 - 10:33

Скорость получения MMSI удивляет)))

15 марта отправил в ГРЧЦ  письмо-заявку, 17-го перезвонили, уточнить название лодки (отправил фото с названием). 18-го марта получил ответ,  Сегодня оттащил документы в Саратовский Роскомнадзор - сказали, что  через 10 дней все будет готово!


  • 2

#65 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 01 апреля 2016 - 01:02

[color=#0000ff;]О радиостанции(ях) с АИСом, если такие бывают - перенес сюда:[/color]

[color=#0000ff;]http://forum.katera....onderom-byvaet/[/color]


  • 0

#66 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:34

Скорость получения MMSI удивляет)))

15 марта отправил в ГРЧЦ  письмо-заявку, 17-го перезвонили, уточнить название лодки (отправил фото с названием). 18-го марта получил ответ,  Сегодня оттащил документы в Саратовский Роскомнадзор - сказали, что  через 10 дней все будет готово!

Поведайте как у Вас дела? Какой аппарат оформляете и сколько все оформление стоит?  


  • 1

#67 insystems

insystems

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ohlson 29

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:50

Уважаемые коллеги!

А, пробовал ли кто-нибудь регистрировать станцию и получать MMSI по документам ВФПС?

 

 

 

 


  • 0

#68 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 20 апреля 2016 - 03:07

ГКРЧ и Роскомнадзору, по идее, глубоко фиолетово под каким регистром РФ у Вас лодка, главное чтобы РФ. Попробуйте и расскажите нам. За попытку регистрации денег не возьмут. Там оплата при получении разрешения только.
  • 0

#69 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:47

 

Уважаемые коллеги!

А, пробовал ли кто-нибудь регистрировать станцию и получать MMSI по документам ВФПС?

 

 

 

 

 

Два года назад, я зарегистрировал по документам ВФПС носимую радиостанцию, без проблем.  MMSI, естественно, не делал.


  • 0

#70 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:09

Поведайте как у Вас дела? Какой аппарат оформляете и сколько все оформление стоит?

На оформление подал р/с Standard Horizon HX870 ручную с ЦИВ. MMSI получил в течении 2 недель. Пошлина 3500руб. На лодку поставил AIS Matsutec HA 102. Наберите в Marinetraffic "Dafna" - уже видно)))

Сообщение отредактировал TR764: 20 апреля 2016 - 17:13

  • 0

#71 insystems

insystems

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ohlson 29

Отправлено 06 мая 2016 - 14:56

ГКРЧ и Роскомнадзору, по идее, глубоко фиолетово под каким регистром РФ у Вас лодка, главное чтобы РФ. Попробуйте и расскажите нам. За попытку регистрации денег не возьмут. Там оплата при получении разрешения только.

Там оплата при подаче документов в Роскомнадзор!

 

Докладываю, регистрируют и с ВФПС, на всё ушло две недели.


  • 2

#72 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 06 мая 2016 - 17:19

Докладываю, регистрируют и с ВФПС, на всё ушло две недели.

Поделишься номером :) ?


  • 0

#73 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 12 мая 2016 - 00:38

Там оплата при подаче документов в Роскомнадзор! Докладываю, регистрируют и с ВФПС, на всё ушло две недели.

Спасибо за информацию !
  • 0

#74 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 мая 2016 - 14:03

И еще информация. Как я ранее и говорил, в базу включают новое оборудование достаточно спокойно. ранее продукции Matsutec там не было Кто то зарегил первый(ые) девайс(ы) и теперь они там есть. http://www.ets-res.r...?maker=Matsutec
  • 0

#75 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 мая 2016 - 18:30

Ура! Вот и я получил разрешение, регистрация ВФПС! Теперь есть mmsi - правда я АИС не регил (не знал что Matsustec уже в базе, постремался его включать), зарегил радиостанцию с DSC, но это уже мелочи. Главное - все официально, по mmsi в базе лодку находит, а включу АИС - буду и в маринетраффике :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей