Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты на Карибах - где искать?

карибы покупка

Сообщений в теме: 294

#1 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:26

Привет всем! Темы именно по Карибам не нашла, решила создать.

 

Предыстория - тут: http://forum.katera....naia/?p=1408210

 

Будем пытаться получить визу в Штаты с тем, чтобы найти себе маленькую яхту ("палатку"))) 26-28 футов (попадется 30 - еще лучше) до 10000 баксов. Но хотим тщательнее проработать План Бэ: если нам (или одному из нас) откажут, что вполне может случиться, то поедем искать яхту на Карибы. 

 

Я пыталась искать инфу, рылась на Yachtworld, но все как-то пока туманно. В разговорах чаще всего встречались упоминания Тринидада, Гватемалы и Гондураса. На Yachtworld в этом регионе нашлось целых пять лодок, и все в Мексике :) 

 

Если кто-то знает особо злачные места в том районе, поделитесь, пожалуйста.

 


  • 0

#2 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 сентября 2013 - 02:24

Очень плотно занимался этим вопросом.  Пишите в личку.


  • 0

#3 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 10 сентября 2013 - 03:56

Спецом для Foxie, просто мечта! - http://annapolis.cra...4055548226.html

 

Изображение

 

Изображение


  • 0

#4 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 10 сентября 2013 - 04:15

motogon, жестокий вы человек )))) безжалостный даже. Беспощадный.  :cry:

 

ихде я возьму 49 тыщ.... :cry:

 

Почка никому не нужна случайно? 


  • 0

#5 Сергей С.

Сергей С.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: В поиске

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:02

Кто-то искал яхту на Карибах? Вот пожалуйста, человек сейчас готов за 18к долларов отдать. Вот тут более раннее объявление этой лодки с описанием. Если кому надо, то в наличии есть фотки. Хотя он и сам может прислать. Только сразу ценой его не пугайте, но реально сегодня прислал, что готов за 18к отдать. 


  • 0

#6 AlexKit

AlexKit

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:29

попробуйте http://www.boatshop2...er=lowest&sstr= справа в строке поиска просто выбираете нужную страну. (boatshop работает не только с брокерами, но и с частниками, там проще торговаться.
  • 0

#7 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 02 января 2014 - 20:01

Тут тоже отпишусь, раз уж тему завела. 15 января летим в Гватемалу, будем смотреть, чего есть хорошего в Рио Дульсе. Если не найдем - возможно, Гондурас, Белиз и что там еще рядом есть. Говорят, в том районе стоит поискать. Буду держать в курсе в моем топике )


  • 2

#8 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 января 2014 - 02:42

Вас ждет - http://www.sailboatl....com/view/40355


  • 0

#9 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 января 2014 - 16:40

Интересный вариант ))

Но она довольно голая, по-моему, ибо про оборудование ничего не написано, ну окромя закрутки стакселя.

В Гватемале есть варианты уже неплохо упакованные - динги, автопилот, плоттер, бимини и т.п. Кстати есть один такой же Rawson, который я тоже хочу посмотреть, он дороже, но тоже с ништяками :)


  • 0

#10 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 января 2014 - 16:55

Ага, на $10 000, такой себе ништячок, если мы об одной и той же лодке.

 

Динги в конце сезона расвродают на Сан Матрене и так ккаждый год. Если пойдёте то зажодить, если не стоять на внешнем рейде, лучше с французской стороны - Маригот, они просто мост поднимают, а голандцы ещё и бумажки какие то хотят. В результате попадаете в одну и ту же внутреннюю гавань и никто ни кого не трогает.


  • 0

#11 Сергей С.

Сергей С.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: В поиске

Отправлено 03 января 2014 - 16:57

С другой стороны, но не на другом континенте. http://www.sailboatl....com/view/39964


  • 0

#12 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 января 2014 - 17:10

По поводу дооборудования я бы то же в ту сторону смотрел. Velil Vell писал, что в Рио Дульсе всё из штатов везут и цены кусаются. На Сан Мартене Баджет марин цены держит ниже средних, по карибам, там вроде дути фри зона, ссылка в его теме есть, так шо  считайте и сравнивайте.


  • 0

#13 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 января 2014 - 17:12

Ага, на $10 000, такой себе ништячок, если мы об одной и той же лодке.

 

Динги в конце сезона расвродают на Сан Матрене и так ккаждый год. Если пойдёте то зажодить, если не стоять на внешнем рейде, лучше с французской стороны - Маригот, они просто мост поднимают, а голандцы ещё и бумажки какие то хотят. В результате попадаете в одну и ту же внутреннюю гавань и никто ни кого не трогает.

Ну я думаю что это не только за ништячки, но и состояние может сильно различаться. Мне почему-то кажется, что если яхта стоит 8 тыщ, то она убитая вусмерть :) Но наверняка это не всегда так.

 

С другой стороны, но не на другом континенте. http://www.sailboatl....com/view/39964

Весьма интересный вариант. Только вот в Сальвадор соваться пипец страшно. Там просят по возможности не носить пистолеты на пляж...


  • 0

#14 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 января 2014 - 17:13

С другой стороны, но не на другом континенте. http://www.sailboatl....com/view/39964

 

Оно конечно да, но не жотел бы я с таким "черпаком" в серьезный шторм попасть. Тряпичную бимини просто сорвет, а это...


  • 1

#15 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 января 2014 - 17:14

По поводу дооборудования я бы то же в ту сторону смотрел. Velil Vell писал, что в Рио Дульсе всё из штатов везут и цены кусаются. На Сан Мартене Баджет марин цены держит ниже средних, по карибам, там вроде дути фри зона, ссылка в его теме есть, так шо  считайте и сравнивайте.

Ага, спасибо, надо будет поизучать.


  • 0

#16 Сергей С.

Сергей С.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: В поиске

Отправлено 03 января 2014 - 17:26

Оно конечно да, но не жотел бы я с таким "черпаком" в серьезный шторм попасть. Тряпичную бимини просто сорвет, а это...

Ну не знаю, у этого "черпака" лет за плечами (думаю и штормов тоже) уже много. И согласно фоткам он еще держится  :rolleyes:

Также прошу заметить, что владелец не указал год лодки....... ну чтобы не отпугивать потенциальных покупателей. 


  • 0

#17 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 января 2014 - 17:41

Вот еще прикольная в Панаме есть http://www.sailboatl....com/view/37400 Эриксон 31


  • 0

#18 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 03 января 2014 - 18:01

Мой юнга вон нашел на Антигуа Alberg 37 за 25 тыщ и теперь хочет его немедленно %)))))

 

Я конечно тоже хочу, но билеты-то у нас в Гватемалу. Пошел вон запрашивать more details %) как бы не пришлось из Гватемалы на Антигуа лететь теперь.... :D


Сообщение отредактировал foxie: 03 января 2014 - 18:04

  • 0

#19 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 04 января 2014 - 04:58

Ну я думаю что это не только за ништячки, но и состояние может сильно различаться. Мне почему-то кажется, что если яхта стоит 8 тыщ, то она убитая вусмерть :) Но наверняка это не всегда так.

 

А мне кажется, что в таких ипенях старая яхта по определению не может стоить дороже 10 000, всё, что дороже это брокерские накрутки. Походив там пешком Вы это поймете.

 

 

Весьма интересный вариант. Только вот в Сальвадор соваться пипец страшно. Там просят по возможности не носить пистолеты на пляж...

 

 

Это еще не самое, самое. Вот если бы наоборот, просили носить, тогда да.


  • 0

#20 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 04 января 2014 - 05:05

Ну не знаю, у этого "черпака" лет за плечами (думаю и штормов тоже) уже много. И согласно фоткам он еще держится  :rolleyes:

 

Это Вы по фотографии, как Ванга, определили? 

 

Также прошу заметить, что владелец не указал год лодки....... ну чтобы не отпугивать потенциальных покупателей. 

 

А зачем, по фоткам и так видно, что она держится.


  • 0

#21 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 04 января 2014 - 05:12

Вот еще прикольная в Панаме есть http://www.sailboatl....com/view/37400 Эриксон 31

 

Не знаю, на вкус и цвет конечно все фломастеры...

 

Но вид у неё такой как будто тонировали её марганцовкой, а вскрывали олифой. Да и потолок пузырями и не в одном месте.


  • 0

#22 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 04 января 2014 - 07:34

А мне кажется, что в таких ипенях старая яхта по определению не может стоить дороже 10 000, всё, что дороже это брокерские накрутки. Походив там пешком Вы это поймете.

Даже если это Халлберг-Расси? :)

Мы, конечно, будем там ходить, смотреть, фотать трюмы и все такое, я буду сильно стараться не спешить, и прежде чем чего-то решать, попытаюсь понять обстановку. 

Что интересно, когда у меня было всего 10 штук баксов, мне многие говорили, что надо подождать и подкопить еще, потому что за такие деньги ничего толкового не купишь :)

 

зы

Только что один товарищ из Аргентины написал, говорит есть стальная яхта 34 фута за 28 тыщ, и это для местного рынка почти даром.. 


Сообщение отредактировал foxie: 04 января 2014 - 08:02

  • 0

#23 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 04 января 2014 - 07:50

Не знаю, на вкус и цвет конечно все фломастеры...

 

Но вид у неё такой как будто тонировали её марганцовкой, а вскрывали олифой. Да и потолок пузырями и не в одном месте.

ну это я пока пытаюсь учиться тому, чтобы обращать внимание на детали, это сложно, пока еще не было своей яхты и на собственной шкуре все эти подводные камни крови не попили... 


  • 0

#24 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 04 января 2014 - 08:39

А зачем, по фоткам и так видно, что она держится.

"Хорошо, что она выше ватерлинии. По крайней мере, большая ее часть." (С) Cap Ron ))) Лодку надо смотреть живьем. Мне вот например понравилась лодка, в размере 28ft комфортный крейсер с задатками гончака (42% балласт с осадкой 1,9 метра по заявленным данным, хотя смотрю соотношение по габаритам - 1,5 метра) хоть и выше той планки на которую я рассчитываю, и года относительно свежие, но доп.фото по запросу наводят на мысли, что надо обследовать лодку. Т.е. с первого взгляда влюбившись в лодку, можно разочароваться при осмотре, со слов коллеги, как знакомство через интернет ))) Но может оказаться, что не все так плохо, и такие неприятности локальные.

Прикрепленные изображения

  • DSCF8960.JPG

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 04 января 2014 - 09:20

  • 0

#25 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 04 января 2014 - 09:43

Даже если это Халлберг-Расси? :)

 

А он уже перестал быть лодкой и стал иконой? Размер, возраст, состояние, дислокация, просто оказаться в нужный момент в нужном месте...

 
На каждой большой лодочной стоянке, я не имею в виду марины, на Сан Мартене, например, это внутренний залив, есть люди постоянно хивущие на лодках с ними нужно знакомиться в первую очередь. Есть горячие частоты с последними новостями и предложениями. Как правило раз в неделю, не реже месяца, проводятся флимаркеты. Не всем можно верить но говорить нужно со всеми и можно услышать много интересного, а сайты - брокеры это для тех кто висит в интернете. Я видел просто брошенные лодки или на грани того.
 

 

Мы, конечно, будем там ходить, смотреть, фотать трюмы и все такое, я буду сильно стараться не спешить, и прежде чем чего-то решать, попытаюсь понять обстановку. 

 

Врят ли первая лодка будет Вашей, на всю оставшуюся жизнь, если Вы конечно не ищете конкретную модель. Поэтому главным вопросом себе, при покупке первой, я бы ставил - а сколько я вбухаю в ремонт. Он ведь может быть косметическим, а можно и "попасть". А уже живя на лодке Вы сможете обойти интересные места, Вам ведь спешить некуда? И понять какая лодка Вам нужна.

 

 

Что интересно, когда у меня было всего 10 штук баксов, мне многие говорили, что надо подождать и подкопить еще, потому что за такие деньги ничего толкового не купишь  :)

 

Это опять о фломастерах, а главное, как и на каждом форуме, сразу начинают виртуально меряться, даже не открыто, а подсознательно.

 

 

зы

Только что один товарищ из Аргентины написал, говорит есть стальная яхта 34 фута за 28 тыщ, и это для местного рынка почти даром.. 

 

 

Но Вы то ведь, одной ногой, уже на другом. Да и ржавчина, хотя сдесь главную страшилку делают из блистеров.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карибы, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей