Перейти к содержимому

Фотография

Знакомство живущих на яхтах(морских)цыган

особенно за границей и

Сообщений в теме: 51

#1 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 14 сентября 2013 - 00:24

Всем доброго дня :shifty:

До сих пор не нашел на этом форуме подобного общения---а ведь актуальность велика

почему не развить эту тему

кроме findacrew-ничего такого не знаю да и там все не для "цыган"

 

Предлагаю всем кто реально живет на яхте особенно за границей и нуждается в таких же как он "цыганутых" писать сюда

Почему здесь не сформировать практику оставлять запрос на цель своего поиска

Просьба не флудить не критиковать---а развивать это направление и советовать по делу

Спасибо  :innocent:


  • 6

#2 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 14 сентября 2013 - 01:18

Здесь в основном диванные путешественники. Вот на этом форуме больше живущих на яхтах

http://www.ybw.com/f...Liveaboard-Link


  • 5

#3 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:30

Всем доброго дня :shifty:

До сих пор не нашел на этом форуме подобного общения---а ведь актуальность велика

почему не развить эту тему

кроме findacrew-ничего такого не знаю да и там все не для "цыган"

 

Предлагаю всем кто реально живет на яхте особенно за границей и нуждается в таких же как он "цыганутых" писать сюда

Почему здесь не сформировать практику оставлять запрос на цель своего поиска

Просьба не флудить не критиковать---а развивать это направление и советовать по делу

Спасибо  :innocent:

+1 :coffee:

Здесь в основном диванные путешественники. Вот на этом форуме больше живущих на яхтах

http://www.ybw.com/f...Liveaboard-Link

+1 :coffee:


  • 0

#4 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 28 сентября 2013 - 22:12

Да не знал такой сайт

Хорошо было бы хоть ссылок накидать про тех кто вообще имеет отношение к действительно живущим и живущим экономно на яхте

http://littleqwin.bl...&max-results=43

http://igorkiporouk.webs.com/

http://krugosvetka.o...v-puteshestvii/

мне пока только эти 3 варианта известны 

давайте еще добавим :innocent:


  • 1

#5 Quesada

Quesada

    Вперед!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Любое
  • Название: La Onda Suerte

Отправлено 29 сентября 2013 - 00:20

А мне казалось, что для "цыган" самый цимус общаться на стоянках с подобными :shuffle: ... Интернет для них слишком шумен...


  • 0

#6 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 02 октября 2013 - 18:07

вот еще московские широко известные "цыгане"

http://www.barbos-cat.name/


  • 0

#7 ipfw

ipfw

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Phuket
  • Судно: Dean 5000
  • Название: Catamaran

Отправлено 01 мая 2014 - 22:48

Ну вот и я зацыганил с недавних пор. 


  • 2

#8 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 мая 2014 - 19:33

 

Просьба не флудить не критиковать---а развивать это направление и советовать по делу

Спасибо :innocent:

 

Думаю попытка закончится ничем, нет я не критикую, это просто моё мнение. Почему я так думаю? Я знаю три семьи и одного одиночку, живущих на лодках, и ни кому из них никогда не приходила в голову мысль  отметиться в КиЯ.

 

Они просто живут там где живут и им нравится жить так как они живут, они самодостаточны.

 

Им не нужна виртуальная жизнь и им хватает той информации которую они получают от окружения. Более того, ни как и ни где, кроме как от окружения, они бы её не получили.

 

И мне кажется так ведут себя 99% тех кто живет на лодках. Они живут там потому что нашли то, что искали и им не нужно другое или больше. Инет они пользуют но только ради погоды и переписки с родственниками.

 

Сорри, за много букофф.


  • 8

#9 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 09 мая 2014 - 20:18

Тут ещё такой моментик, не маловажнй, как пословица - "Хорошо там, где нас нету". Посмотрев ютубовское видео, о поведении наших туристов в Турции  и других курортах, начинаеш догадываться, что наши яхтсмены, постоянно живущие где либо на лодках, потому и молчат, что бы не было вокруг как на тех видео. 

 

 

 

 

и это ещё не все...


  • 0

#10 ГАРАЖ

ГАРАЖ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Судно: Bayliner 288

Отправлено 09 мая 2014 - 21:16

Тут ещё такой моментик, не маловажнй, как пословица - "Хорошо там, где нас нету". Посмотрев ютубовское видео, о поведении наших туристов в Турции  и других курортах, начинаеш догадываться, что наши яхтсмены, постоянно живущие где либо на лодках, потому и молчат, что бы не было вокруг как на тех видео.          и это ещё не все...

Но очень хочется с ними пообщаться. Вдруг кто то захочет, очень интересно какие,трудности и как они их решают, или какие прелести! И как они с ними живут.
  • 0

#11 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 09 мая 2014 - 23:32

Но очень хочется с ними пообщаться. Вдруг кто то захочет, очень интересно какие,трудности и как они их решают, или какие прелести! И как они с ними живут.

 

Достаточно всего лишь - "войти в их мир" :-)

 

На всех стоянках складывается свой микро-мир, народ приходит и уходит, кто встречается дальше по маршруту, кто то уходит на всегда

Так что проблема общения и знакомства у этих людей точно на 27 месте :-) Это только пока ты не с ними кажется, что проблема существует, нет ее. 


  • 4

#12 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 10 мая 2014 - 01:53

Всем доброго дня :shifty:

До сих пор не нашел на этом форуме подобного общения---а ведь актуальность велика

почему не развить эту тему.....

В чём Вы увидели АКТУАЛЬНОСТЬ темы???!!!!ИМХО:Вопрос,чтобы понять Ваш внутренний Мир. 


  • 0

#13 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 10 мая 2014 - 05:21

В чём Вы увидели АКТУАЛЬНОСТЬ темы???!!!!ИМХО:Вопрос,чтобы понять Ваш внутренний Мир. 

 

А что здесь не понятного? Для человека очень актуальна сама информация, потому как он уже определился чего он хочет но, к своему великому сожалению, не знает как. И только это его останавливает от последнего шага.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 10 мая 2014 - 10:13
Личные нападки

  • 0

#14 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 10 мая 2014 - 14:25

А что здесь не понятного? Для человека очень актуальна сама информация, потому как он уже определился чего он хочет но, к своему великому сожалению, не знает как. И только это его останавливает от последнего шага.

 Не могу понять проблему.При наличии взаимной симпатии и знакомство произойдет,и возможно продлится долгие годы. 


  • 1

#15 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 11 мая 2014 - 22:06

 Не могу понять проблему.

 

Проблема в том, что знакомиться не скем. Им, там, и без знакомых отсюда хорошо, поверьте мне на слово.


  • 0

#16 foxie

foxie

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:America Latina
  • Судно: Bristol 40
  • Название: Nicole

Отправлено 05 июня 2014 - 09:55

как-то вяло у вас тут )

то-ли никто знакомиться не хочет, то-ли мало таких, вот я цыганка, позолоти ручку

давайте знакомиться %)

:tease:


  • 4

#17 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 07 июня 2014 - 11:14

спасибо Фокси---гдето так я и предлагал чтоб люди дали о себе знать----сказав где они находятся и что готовы к общению с "живущими на борту" :D

Я собираюсь этим летом пройтись из Бодрума в сторону Грузии----прошу пишите кто хочет познакомиься 


  • 0

#18 comandor

comandor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Магнитогорск
  • Судно: Мева, Креветка
  • Название: Фортуна

Отправлено 19 июня 2014 - 07:58

Да не знал такой сайт

Хорошо было бы хоть ссылок накидать про тех кто вообще имеет отношение к действительно живущим и живущим экономно на яхте

http://littleqwin.bl...&max-results=43

http://igorkiporouk.webs.com/

http://krugosvetka.o...v-puteshestvii/

мне пока только эти 3 варианта известны 

давайте еще добавим :innocent:

Спасибо за подсказку! Почитал с удовольствием! Сразу вспомнилось детство... мечты о путешествиях... А ведь и в самом деле это уже реальность! Может быть тоже присоединюсь ( и семью присоединю...) к таким бродягам!)))


  • 0

#19 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 19 июня 2014 - 13:13

Спасибо за подсказку! Почитал с удовольствием! Сразу вспомнилось детство... мечты о путешествиях... А ведь и в самом деле это уже реальность! Может быть тоже присоединюсь ( и семью присоединю...) к таким бродягам!)))

Welcome  в наши ряды мечтателей. Хотя сам, очень сильно надеюсь, в этом году сказку сделать былью. ТТТ три раза.)


  • 0

#20 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 июня 2014 - 09:42

Согласен что информация про живущих круглый год на парусной лодке очень нужная информация. А перспектива очень заманчива.
  • 0

#21 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 ноября 2014 - 01:31

Привет, братия и сестры! Морскоцыганю уже полтора года, сейчас на пути к Гибралтару, точнее у Альмерии. Давайте пересекаться! Один, я и собака.

Сообщение отредактировал tomat.71: 27 ноября 2014 - 01:31

  • 0

#22 Елена Позднякова

Елена Позднякова

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Kerikeri
  • Судно: Beneteau Oseanis 473
  • Название: Tomskii Kastan

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:28

Всем привет ! Подскажите плз цыгане , цыганке , идем на Карибы , я имею паспорт Казахский , мне визы на все Карибские острова открывать заранее , или на местах ? Заранее всем спасибо.


  • 0

#23 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:51

Всем привет ! Подскажите плз цыгане , цыганке , идем на Карибы , я имею паспорт Казахский , мне визы на все Карибские острова открывать заранее , или на местах ? Заранее всем спасибо.

Рекомендую открыть по крайней мере на французские заморские территории Америки. Если просто заходить и уходить на лодке - могут не спросить. Если оставлять лодку, улетать и прилетать обратно на самолете - надо иметь. Шенгенская виза выданная Францией, позволяет посещать и заморские территории на самолете, если шенгенская другой страны - надо открывать отдельную островную. Рекомендация связана с тем, что добираться до французских островов легче и дешевле, также цены на стоянку будут меньше, чем у бывших английских колоний.
  • 0

#24 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:37

 

 

и это ещё не все...

http://www.aif.ru/so.../people/1425846


  • 0

#25 Елена Позднякова

Елена Позднякова

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Kerikeri
  • Судно: Beneteau Oseanis 473
  • Название: Tomskii Kastan

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:47

Рекомендую открыть по крайней мере на французские заморские территории Америки. Если просто заходить и уходить на лодке - могут не спросить. Если оставлять лодку, улетать и прилетать обратно на самолете - надо иметь. Шенгенская виза выданная Францией, позволяет посещать и заморские территории на самолете, если шенгенская другой страны - надо открывать отдельную островную. Рекомендация связана с тем, что добираться до французских островов легче и дешевле, также цены на стоянку будут меньше, чем у бывших английских колоний.

Спасибо за инфо ! Мы пойдем с Турции через Кипр и далее ......... Гибралтар и Карибы , я имею Чешское резидентство и Новозеландское . И также имею Голландского мужа , но все равно переживаю , а вдруг меня на какой нибудь остров не пустят с моим КЗ паспортом !


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей