Перейти к содержимому

Фотография

Яхта с именем нимфы

Ну или кого то еще из мифов

Сообщений в теме: 25

#1 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:29

Открою тему для Гарика. Он не горит желанием писАть, а приключения им притягиваются, как магнитом, так что будет жаль, если информация пропадет не достигнув широких масс ;) Немного предыстории. С Гариком мы познакомились в яхтенной школе года три назад. После этого ходили на моей лодке в Израиль и вот этой весной Гарик купил свою лодку в Мармарисе. Выбирали не особо долго, так как у покупателя было хорошее представление что ему нужно. моя роль сводилась к переводу и моральной поддержке ;) В итоге Гарик долго не засиживался и уже прошел всю Турцию западнее Мармариса и до Стамбула, как правило в одиночку, без захода в Марины и практически не пользуясь двигателем. Дальше идет цитата из скайпа ( орфография и пунктуация сохранена ) Публикуется с разрешения автора. =========Сначала три дня ветер потом штиль три дня в море ночевали-подконец ветер задул и вошел в запретную зону острова там лидер курдов сидит!!! Вызывали по рации сеил бот, но -я не понял что меня не координат не направления не говорили!& Потом увеличил масштаб и понял что из зоны военных испытаний я вошел в какую то запретку Я взял левее потому что этих запреток я много нарушал по пути смотрю несется костгар на тузике-ну я ему объяснил что у меня напайлоте не указана запретка как в мармарисе-а просто нельзя якорится! Короче сначала отпустил но начал экскорт-потом тормознул-говорит сейчас подойдет большой кост гард и осмотрит судно Этот костгард причалил ко мне чуть меня не раздавил-военный спустился все снимки просмотрел на всех 4 фотиках и 5 телефонах в инструментах моих копался не понравился ему фоотоапарат зеркала и телявик и пила из инструментов' Короче говорят надо ехать в муданью для болеее чтательного осмотра- я дурака включил сказал нет дизеля дали 20 литров и сопровождающего! Сопровождающтий по пути говорит минимум наказание просто отпустят максимум дипортация-как аллах!! Увидев мои круглые глаза он говорит да не волнуйся яхту мы перегоним в мармарис- я вообще скис!!! Ребята то же страху на терпелись и друг начал звонить консулу консул побалтала ссопровождающим и он обрадавался-говорит не сыте все будет окей! Там опять зачались к нашему большому костгарду нас накормили далит пачку сигарет-сопровждающий говорит говорите что уснули и ветром снесло- я как капитан решил эту муть не говорить а говорить правду! Запретки на пайлоте нет- вызывали не коректно яхту и нет не буев не потрульного катера и 5 мильную зону нарушали всего на 0,5 мили Нам дали переводчицу одиситку сняли протокол но относились очень уважительно с сопровождающим мы даже подружились Короче свозили в больницу на медосмотр что нас не били а деви все в синеках после яхты они написали что это от яхты и прокурор дал указангие отпустить бедных туристов! :D Это где я понял что в запретки и пошел левее-но было уже поздно выслали тузик!! с 40.34.813 в.028.27.843=====

Сообщение отредактировал Maxveritas: 14 сентября 2013 - 17:40

  • 4

#2 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:59

Друг у меня тоже отличился - зацепил запретную зону у Мармариса, да еще и под российским флагом (на чартерной лодке поднял). Напал, короче, без объявления войны :) Но его не шмонали - по рации складно отвечал. PS А что за персонаж мифологический в названии яхты, раз приключения притягивает? Не Пандора? ;)

Сообщение отредактировал VanVeiden: 15 сентября 2013 - 15:02

  • 0

#3 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:24

Да уж... :(

 

Кто бы эти все зоны запретные нарисовал?... 

А то можно случайно попасть и по полной отгрести - как вот Аркадий на Бируте попал в Доминиканской республике... :(


  • 0

#4 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 15 сентября 2013 - 17:59

На картах они, как правило обозначены. Но, по словам Гарика, эта зона какая то "плавающая" то есть меняющая границы. На резонный вопрос, а как понять когда границы поменяли, костгард ответил, что покупайте бумажные карты раз в неделю. Это из серии, как меня в Москве в незнакомом районе гаишники приняли. Ехал по навигатору, а оказывается эта дорога уже с месяц как односторонняя. Выехал со двора, знак они еще не удосужились там поставить. Тоже посоветовали почаще обновлять карты. Ну а вообще, по карте откровенная и однозначная зпаретка. См картинку

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Maxveritas: 15 сентября 2013 - 18:07

  • 1

#5 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:09

На картах они, как правило обозначены. Но, по словам Гарика, эта зона какая то "плавающая" то есть меняющая границы. На резонный вопрос, а как понять когда границы поменяли, костгард ответил, что покупайте бумажные карты раз в неделю. Это из серии, как меня в Москве в незнакомом районе гаишники приняли. Ехал по навигатору, а оказывается эта дорога уже с месяц как односторонняя. Выехал со двора, знак они еще не удосужились там поставить. Тоже посоветовали почаще обновлять карты. Ну а вообще, по карте откровенная и однозначная зпаретка. См картинку

Большое спасибо! А что это за прога?

 

У меня например на MaxSea 10 и 12 вот такие скрины выдает по этому району (но она не выдает что я без предварительного предупреждения вторгаюсь в военную зону или место для маневров - и мне еще в проге нужно очсень точно попасть в эту линию, что есть часто совсем нетривиальая задача даже без качки - клацаешь на одно, а оно то оказывается другое!

Прикрепленные изображения

  • M2.jpg
  • m3.jpg

Сообщение отредактировал VikingLiner: 15 сентября 2013 - 19:15

  • 0

#6 Lovimoment

Lovimoment

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Magnitogorsk

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:24

сейчас то Гарик где?


  • 0

#7 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:59

Макс привет!

плюсовал с мобилы, сейчас до компа добрался!

Странно, что Гарик с сорповождающим не забухал...

Цитируемый то тут отметится?


  • 0

#8 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:09

VikingLiner Прога iNavX для ipad. Но это не принципиально, карты там Navionics. Так что стандартный navionics покажет тоже самое. Мне больше нравится эта оболочка, за счет мелких вкусностей, типа ночного режима и так далее. Lovimoment Гарик пару дней назад был в Муданье. Куда их эскортировали. Ребята улетали. Дальше, как обычно один пойдет. Коля, По поводу бухать с сопровождающим, то была фраза, что "они подружились" ;) вывод сам напрашивается ;) Врядли он тут отметится. Не особо он любит писАть.
  • 0

#9 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:27

Я больше скажу- вояки могут уведомить по Навтексу о закрытии определенного района для, скажем, учений на пару дней. А все обязаны об этом знать. Есть Навтекс на яхте, нету, это никого не волнует, можно попасть под раздачу запросто.
  • 0

#10 tur

tur

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Ростов-Мск

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:31

Макс, это насколько давние события?


  • 0

#11 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:43

VikingLiner Прога iNavX для ipad. Но это не принципиально, карты там Navionics. Так что стандартный navionics покажет тоже самое. Мне больше нравится эта оболочка, за счет мелких вкусностей, типа ночного режима и так далее. Lovimoment Гарик пару дней назад был в Муданье. Куда их эскортировали. Ребята улетали. Дальше, как обычно один пойдет. Коля, По поводу бухать с сопровождающим, то была фраза, что "они подружились" ;) вывод сам напрашивается ;) Врядли он тут отметится. Не особо он любит писАть.

 

спс!

Я больше скажу- вояки могут уведомить по Навтексу о закрытии определенного района для, скажем, учений на пару дней. А все обязаны об этом знать. Есть Навтекс на яхте, нету, это никого не волнует, можно попасть под раздачу запросто.

Вот по этому и хочу установить Navtex!

спс!


  • 0

#12 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:02

Установить- пол- дела... Его ж читать еще надо, и на карту обстановку наносить)))). А когда это каждый день....... Ленюсь))). В день штук 20 сообщений приходит...
  • 0

#13 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:12

Установить- пол- дела... Его ж читать еще надо, и на карту обстановку наносить)))). А когда это каждый день....... Ленюсь))). В день штук 20 сообщений приходит...

Ага, читать сообщения нужно капитану!!!

 

СПС!!!


  • 0

#14 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:43

Особенности национальной рыбалки

Интересный диалог на УКВ довелось подслушать пару месяцев назад к юго-востоку от острова Борнхольм.

Как видно, разговор начался несколько раньше. Даю с сокращениями.

- Рыболовное судно ХХХ, это военный корабль УУУ. Еще раз требую изменить Ваш курс на ---- градусов! В районе с координатами ----------- Северной и ------------- Восточной мы проводим учения с подводной лодкой. Срочно покиньте район и держитесь от него не менее 5 миль в стороне!

- Военный корабль УУУ, это рыболовное судно ХХХ. Официально район не был заблаговременно закрыт, в связи с чем я позвонил в штаб Датского Королевского Военно-Морского флота и сообщил о Ваших действиях, которые рассматриваю, как противоправные. В настоящее время ожидаю их реакции и продолжаю следовать своим курсом.

- Рыболовное судно ХХХ, это военный корабль УУУ. Я рассчитываю на Ваше понимание и сотрудничество.

- Военный корабль УУУ, это рыболовное судно ХХХ. Тоже самое мы ожидаем от Вас.

- Рыболовное судно ХХХ, поймите, мы отрабатываем задачи с подводной лодкой. Немедленно измените курс и покиньте район!

- Военный корабль УУУ, это Вы поймите, в данный район сегодня на промысел выходит 75 процентов датского рыболовного флота. А Вы не нашли другого места на всей Балтике для проведения Ваших учений. Это идиотизм. Я жду решения от Вашего штаба.

Длительная пауза. Затем: - Рыболовное судно ХХХ, это военный корабль УУУ. Мы получили приказ сменить район учений. Можете продолжать работать. - Военный корабль УУУ, это рыболовное судно ХХХ. Вас понял, продолжаю работать. Благодарю за правильное решение. - Это военный корабль УУУ. Конец связи. Ухожу на Канал 1-6. - Конец связи. 1-6. Такие вот особенности национальной рыбалки, когда по телефонному звонку капитана рыболовного судна меняют район военных учений. Забавно, правда?


  • 2

#15 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 сентября 2013 - 02:39

Макс, это насколько давние события?

Да не старше 3 - 4 дней.
  • 0

#16 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 сентября 2013 - 02:44

Кстати, по поводу учений и предупреждений военными. Хотел дать ссылку, где мы опять таки с Гариком в районе Ливана нарвались, а оказалось, что я этого так и не написал. Ни в своем блоге, ни на форуме. Хотя, был свято уверен, что это сделал. Буду исправляться ;)
  • 0

#17 Herisson

Herisson

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Natatores

Отправлено 16 сентября 2013 - 20:11

Кстати,Макс!На островке сейчас лидер РПК А.Оджалан сидит.А яблочно от тыквочки недалеко падает,Абдулу к Абдуле тянет.Гарик ведь потомок великих монголов или нет?
  • 0

#18 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 сентября 2013 - 20:38

http://forum.katera....r-poduet/page-3 Пост #62 Старые приключения с Гариком ;)

Кстати,Макс!На островке сейчас лидер РПК А.Оджалан сидит.А яблочно от тыквочки недалеко падает,Абдулу к Абдуле тянет.Гарик ведь потомок великих монголов или нет?

Леха, ты же знаешь. К нему турки только по турецки обращаются. Наверное так и есть ;)
  • 0

#19 Herisson

Herisson

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Natatores

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:10

У Гарика вот уже месяц или более классное путешествие в одиночку.Макс,ты же буковки складываешь куда лучше,чем я, опиши,поскольку этому кренделю не досуг.По редким связям по тел понимаю что он порой забирался в места, которые не описаны нигде.
  • 0

#20 tur

tur

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Ростов-Мск

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:16

Макс и Леша- из вас на пару получается отличная PR-команда Гарика :)
  • 0

#21 Herisson

Herisson

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Natatores

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:02

Чу!!!
  • 0

#22 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 сентября 2013 - 00:05

Чу!!!

2 раза КУ.


  • 0

#23 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 сентября 2013 - 01:09

У Гарика вот уже месяц или более классное путешествие в одиночку.Макс,ты же буковки складываешь куда лучше,чем я, опиши,поскольку этому кренделю не досуг.По редким связям по тел понимаю что он порой забирался в места, которые не описаны нигде.

Да он же не записывает ничего. А так то он в море, то я. Когда совпадаем в скайпе, тогда и слушаю его приключения. Да и то, рассказывает он только об действительно серьезных попадаловах. Об остальных просто забывает. Как иллюстрация, пришел он в район Мартимарины. СтоИт, разумеется на якоре. Прогноз 50 узлов. А тут у нас летом свистит ровно, как в трубе. У меня ближний к морю пантон, фигачит лодку так, что трап из доски сороковки поломало. Спрашиваю Гарика, что ты себе думаешь? Клево, говорит. Мне же надо лодку протестировать. Всегда было интересно, как она выдержит 50 узлов. Нужно еще учитывать, что лодка из серии, что сейчас называют perfomance cruiser. Вооружение 7/8, автоматический стаксель ( не работает) и огромный грот. Wing keel - это такая странная Т-образная не сильно тяжелая фигня, типа киль с крылышками.

Макс и Леша- из вас на пару получается отличная PR-команда Гарика :)

Это мы себе место столбим. Чует мое сердце, недолго Гарик пробудет в средиземке. Хотим заранее примазаться к славе :)
  • 0

#24 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:40

Телефоны консула ( или помощника ) Представилась - Ирина, Ozel-kalem@mail.ru +905309410368, +905309410369, +902122925101, +902122925103 ======== Гарик попросил передать ей большую благодарность за профессионализм и своевременную помощь.
  • 0

#25 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 28 марта 2015 - 16:02

Мой чувствительный сенсор, который иногда зарастает ракушками, чует, что начнутся у Гарика свежие приключения :)

Из того, что было пропущено:

Гарик сходил один в Израиль через Южный Кипр. Обратно вернулся с яхтостопщиком - чел пришел на польской яхте через Индийский Океан. В Израиле караулил с кем уйти в сторону Европы.

Они заходили ко мне в Каш, открывали границу.

Еще сходил на восток за Кемер. Поскольку запад Турции уже был пройден.

====

Так что, скоро скоро...


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей