Перейти к содержимому

- - - - -

Покраска дюралевой лодки


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Guest_Дмитрий_*

Гость_Guest_Дмитрий_*
  • *******

Отправлено 27 мая 2003 - 11:41

Почти всем, наверное, приходилось ремонтировать свои лодки, а в частности красить их. Вот теперь настала и моя очередь. Поделитесь опытом, какой грунт, шпатлевку и какую краску лучше использовать? Корпус дюралевый(Обь-М).
  • 0

#2 Vrubel

Vrubel

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 27 мая 2003 - 12:25

В идеале для алюминевых думаю и дюралевых лодок нужен специальный грунт Вл обычно желтого цвета и спец. краска с антисептиком. Краска снимается только та которая отшелушевается. Если есть желание помудохаться можно снять и всю (крайне не рекомендую) спец составами. Ни в коем случае не отжигать и не пескоструить корпус для снятия старой краски это годится только для стальных кораблей. ;) Первоначально мой катер был крашен Вл-01ж грунтом и эпоксидной эмалью. Современем его начали красить ПФ-115, краска фиговенькая :ssik: но самая распространенная и достаточно прочная. Нельзя красить поверх одного типа краски другой тип. Особенно на масленную или пентафталивую наносить нитрокраски.

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 27 мая 2003 - 14:09

2 Guest_Дмитрий
В новом номере (184) опубликован материал о некоторых тонкостях работы с дюралюминиевыми корпусами. Посмотрите - возможно, найдете полезную для Вас информацию.
  • 0

#4 arkie

arkie

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: прокатное
  • Название: разное

Отправлено 28 мая 2003 - 14:56

Хорошая схема окраски недавно обсуждалась здесь:

http://www.katera.ru...ct=ST&f=3&t=124
  • 0

#5 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2003 - 00:37

Хемпель уже давно вытеснил все "желтые" краски! :) У них есть все необходимое для всех технологических приемов как для алюминия, металла, пластика. В Питере можно обратиться к официальному представителю на Торжковской, д. 4, т: 325-2635, и там же получить консультацию.
  • 0

#6 almazich

almazich

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Крым/В30

Отправлено 24 июня 2003 - 08:25

Свой "Крым" после смывки-шкрябания-обезжиривания облагородил "Тиккурилой". Недорого и очень прилично! 1. Грунт "Rostex Super" (в его инструкции есть допуск для алюминия, в т.ч. и для лодок). Покрывать желательно кистью, чтобы максимально втереть в поверхность лодки. 2. Краска Miranol (широкого назначения, в т.ч. и для лодок). Можно пульверизатором. Огромный выбор цветов. Сушка - обычная , "на солнышке". Обработанная таким образом лодка отходила уже два сезона. Зимнее хранение (до -40 С, Урал) - килем вверх на берегу. В этом сезоне без подкраски вновь была спущена на воду. Состояние покрытия вполне удовлетворительное, незначительные сколы краски наблюдались только в местах интенсивного механического воздействия: в районе уключин - от весел и по борту - из-за неудачной швартовки. Отнако во всех случаях грунт сохранялся и оголения метала не наблюдалось. В дальнейшем можно без напряга подкрасить.

#7 digger

digger

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июля 2003 - 21:04

Хочу покрасить внутреннюю часть Прогресса и сверху тоже. Как на счет красок Dyo??? Кто-нибудь уже красил этими красками??? В инструкции написано, что годится для покраски судов, устойчива к солнцу влаги и соленой воде! Поделитесь мнением!!!

#8 jolly

jolly

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: уже нет

Отправлено 27 июля 2003 - 20:19

На средний кошелёк: Низ -хемпель, верх тиккурила пансаримали или миранол, грунт росеткс супер. Если имеются в наличии двух компоненты то стоит отдать предпочтении им. Имеющим средства: Низ Интернешенл, верх Дюпон.
  • 0

#9 алек

алек

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:каменск
  • Судно: мотолодка
  • Название: казанка

Отправлено 17 июня 2004 - 20:39

Почти всем, наверное,  приходилось ремонтировать свои лодки, а в частности красить их. Вот теперь настала и моя очередь. Поделитесь опытом, какой грунт, шпатлевку  и какую краску лучше использовать? Корпус дюралевый(Обь-М).

Я в архиве"КиЯ"нашол.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей