Перейти к содержимому

Фотография

Настольная книга яхтенного капитана дальнего плавания

Мировые парусные маршруты

Сообщений в теме: 315

#1 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:18

product_thumbnail.jpg  

[font="'times new roman', serif;"]В американском издательстве вышла книга на русском языке «Мировые парусные маршруты»[/font].

Эта книга основана на сводном опыте капитанов парусного флота Британской империи и США, нашедшем своё отражение в книге «Маршруты парусного судна», изданной в 1895 году Гидрографическим Офисом Военно-Морского флота США и Британским Адмиралтейством в качестве практического руководства для капитанов парусного флота. Джошуа Слокам – первый человек, обошедший вокруг света на парусной яхте без использования двигателя, пользовался рекомендациями этой книги. В последующие 100 лет книга многократно переиздавалась в составе других изданий и до сих пор считается лучшей книгой парусных маршрутов среди яхтенных капитанов дальнего плавания Соединённых Штатов Америки.                                  

Маршруты этой книги охватывают все мировые океаны и прилегающие моря (включая Средиземное море) от тропиков до высоких широт. Все маршруты составлены исходя исключительно из специфики парусного судна,  и следуя их рекомендациям можно привести парусную яхту в любую точку мира без использования двигателя.  

Помимо маршрутов в данную книгу включена необходимая информация, касающаяся ветров, погоды, течений, волнения и ледовой обстановки по сезонам и месяцам всех районов мирового океана и прилегающих морей, включая Средиземное и Чёрное море.

Книга предназначена для всех, кто предпочитает путешествовать под парусами без лишних затрат на топливо и будет полезна капитанам моторных яхт для прокладки наиболее экономичного маршрута на дальние дистанции.

  Рекомендуется тем, кто планирует осуществить парусное путешествие своей мечты, а так же серьёзным яхтенным школам в качестве факультативного знания.

 

Книга предназначена для практического использования и составлена таким образом что её можно изучать не только при ярком освещении, но и во время ночной вахты при слабом источнике света.

 

Крупный формат. количество страниц 344.

Стоимость 45 дол. 

Стоимость доставки в Россию ок. 9 дол

Время доставки в любую страну мира - 2 недели.

Заказать можно здесь http://www.lulu.com/...t-21224381.html


Сообщение отредактировал littleqwin: 26 сентября 2013 - 01:22

  • 9

#2 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:56

в КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНЕНИЯ К ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОСЫЛАЮ ИДУЩИЕ ПОДРЯД 2 СТРАНИЦЫ В СЕРЕДИНЕ КНИГИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯПрикрепленный файл  usletter_template.pdf   324,4К   1456 Количество загрузок:Прикрепленный файл  usletter_template1.pdf   347,4К   1158 Количество загрузок:


  • 3

#3 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:57

Что-то ссылка не открывается :((


  • 0

#4 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:13

Я правильно понял, что это перевод английской книжки «Маршруты парусного судна», изданной в 1895 году?


  • 0

#5 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:01

Что-то ссылка не открывается

Ссылка работает


  • 0

#6 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:20

Что-то ссылка не открывается :((

Акробат Рейдер есть ?


  • 0

#7 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:42

Акробат Рейдер есть ?

Книга выходит только в бумажном виде


  • 0

#8 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:30

Все открылось. Видимо сбой какой-то был на сервере.


  • 1

#9 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:40

Я правильно понял, что это перевод английской книжки «Маршруты парусного судна», изданной в 1895 году?

 Эта книга издана Военно- морским флотом США перед началом войны с иСПАНИЕЙ В 1895  году. Предполагаемый район боевых действий включал Атлантический, Индийский и Тихий океаны, а так же Малайский архипелаг. Планировалось использовать большое количество транспортных судов, половину из которых составляли парусники. Поэтому были собраны все известные рекомендации в Британской империи и США, касающиеся парусных маршрутов и изданы отдельной книгой, Война закончилась быстро. Испания потеряла Филлиппины. А книга осталась и была переиздана в 1920, 1950, 1977, 1987, 2008 годах в составе других изданий. Все итзвестные на сегодняшний день книги парусных маршрутов основаны на этой книге.


Сообщение отредактировал littleqwin: 26 сентября 2013 - 22:43

  • 0

#10 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:03

Оплатил. Теперь с нетерпением буду ждать.


  • 1

#11 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:19

С английским вариантом этой книги в течении нескольких лет мы прошли 30 тысяч морских миль по Атлантическому океану в обоих направлениях и по Тихому в обоих полушариях. В ней хорошие рекомендации.


Сообщение отредактировал littleqwin: 26 сентября 2013 - 23:23

  • 0

#12 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:23

Оплатил. Теперь с нетерпением буду ждать.

С английским вариантом этой книги в течении нескольких лет мы прошли 30 тысяч морских миль по Атлантическому океану в обоих направлениях и по Тихому в обоих полушариях. В ней хорошие рекомендации.


  • 0

#13 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:58

 . Все итзвестные на сегодняшний день книги парусных маршрутов основаны на этой книге.

 http://forum.katera....ih-jaht/page-22


  • 1

#14 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 сентября 2013 - 01:57

Оплатил. Теперь с нетерпением буду ждать.

А у меня сбербанк платеж не пропускает :sad2:


  • 0

#15 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:01

А у меня сбербанк платеж не пропускает :sad2:

Я платил через PayPal.


  • 0

#16 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:05

А чем эта книга отличается от книги jimmy Cornell " World Cruising routes"? И, если ничем, кроме перевода, то почему не указывается автор? Корнелл тоже основывал свое издание на старых парусных маршрутах.
  • 0

#17 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:23

А чем эта книга отличается от книги jimmy Cornell " World Cruising routes"? И, если ничем, кроме перевода, то почему не указывается автор? Корнелл тоже основывал свое издание на старых парусных маршрутах.

Это по сути перевод старого издания (в какой то из его версий) Cornell - сильно дополнял и что то правил

Нашел себе оригинал - за целых 2,99EUR :-)

На сколько понял - проект Микрософта по оцифровке исторических книг

 

https://itunes.apple...457362514?mt=11


  • 0

#18 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:36

Ага. Т.е. это перевод старой книги 19 века для грузовых и военных судов. Которая продается по той же цене, что и Корнелловская, которая создана для яхт и постоянно обновляется на основе Noonsite.com. Дорогая цена за незнание английского...


  • 0

#19 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:44

Ага. Т.е. это перевод старой книги 19 века для грузовых и военных судов. Которая продается по той же цене, что и Корнелловская, которая создана для яхт и постоянно обновляется на основе Noonsite.com. Дорогая цена за незнание английского...

 

она явно доработана (очень похоже) - в оригинале 204 страницы (хотя Корнел конечно гораздо подробней)

а я наслаждаюсь старыми оригиналами - класс просто

Прикрепленные изображения

  • IMG_0268.jpg
  • IMG_0269.jpg

Сообщение отредактировал Vlad70: 01 октября 2013 - 01:17

  • 0

#20 seminoleg

seminoleg

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:marsel
  • Судно: ---
  • Название: ---

Отправлено 01 октября 2013 - 19:33

А чем эта книга отличается от книги jimmy Cornell " World Cruising routes"? И, если ничем, кроме перевода, то почему не указывается автор? Корнелл тоже основывал свое издание на старых парусных маршрутах.

Похоже что это известная книга np 136  


Сообщение отредактировал seminoleg: 01 октября 2013 - 19:39

  • 0

#21 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 01 октября 2013 - 19:42

Эта книга и книга Джимми Корнела основаны на одной и той же книге, автором которой является ВМС США. Книга известна под номером NP 136. Её можно найити в интернете. По популярности  книга NP 136 и книга Корнелла стоят на равных. Можете проверить на англоязычных форумах. Я сторонник NP 136, потому что парусные маршруты в ней построены таким образом, что позволяют проложить любой парусный маршрут в  любую точку мирового океана. В книге Корнела маршруты имеют жёсткую привязку.

Предлагаемая здесть книга "Мировые парусные маршруты" имеет перед книгой Джимми Корнела одно большое преимущество: она  на русском.


Сообщение отредактировал littleqwin: 01 октября 2013 - 19:44

  • 0

#22 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 01 октября 2013 - 20:27

Эта книга и книга Джимми Корнела основаны на одной и той же книге, автором которой является ВМС США. Книга известна под номером NP 136. Её можно найити в интернете. По популярности книга NP 136 и книга Корнелла стоят на равных. Можете проверить на англоязычных форумах. Я сторонник NP 136, потому что парусные маршруты в ней построены таким образом, что позволяют проложить любой парусный маршрут в любую точку мирового океана. В книге Корнела маршруты имеют жёсткую привязку. Предлагаемая здесть книга "Мировые парусные маршруты" имеет перед книгой Джимми Корнела одно большое преимущество: она на русском.

интересно :-) Автор и издатель первой версии - Британское Адмиралтейство NP 136 - есть в двух вариантах (исправил) британский от 2004, американский 1973 (автор тоже британец, но косультировали и США) А так - если сравнить выложенные две странички и их аналоги из Корнела, Корнел подробнее даже в общих чертах. NP 136 последней версии тоже, так на какой версии сделан перевод?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Vlad70: 01 октября 2013 - 20:45

  • 0

#23 seminoleg

seminoleg

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:marsel
  • Судно: ---
  • Название: ---

Отправлено 01 октября 2013 - 21:41

интересно :-) Автор и издатель первой версии - Британское Адмиралтейство NP 136 - есть в двух вариантах (исправил) британский от 2004, американский 1973 (автор тоже британец, но косультировали и США) А так - если сравнить выложенные две странички и их аналоги из Корнела, Корнел подробнее даже в общих чертах. NP 136 последней версии тоже, так на какой версии сделан перевод?

У меня есть эта книга на  английском. Как мне известно, она вышла и в Англии и США. Книга содержит маршруты для парусных и моторных судов . Маршруты парусных судов не изменились с первого издания(на сколько мне известно). Я сравнил текст книги с выложенными страницами . Перевод мне понравился.. 


  • 1

#24 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 02 октября 2013 - 00:45

У меня есть эта книга на  английском. Как мне известно, она вышла и в Англии и США. Книга содержит маршруты для парусных и моторных судов . Маршруты парусных судов не изменились с первого издания(на сколько мне известно). Я сравнил текст книги с выложенными страницами . Перевод мне понравился.. 

 

Так я перевод и не ругаю,

 

Авторство - приведено на титульных листах, в обоих случая Her Magestic Royal Navy :rolleyes:  изданий NP 136 много, Корнел - реально подробнее, мне нравятся обе (и Корнел и NP 136) и обе у меня есть

 

Но не понятно - если это перевод, то почему автор указан персонально, если это адаптация - то на основе какой версии и что добавлено.

 

Я в общем не против книги, была бы электронная - купил бы, но при этом не понятно что же покупаешь?

 

Upd. Это же не умаляет достоинства книжки, просто уточняет - какая конкретно?

 

И приношу извинения, NP 136 не подробнее в парусной части чем перевод - это он и есть, немного страницы поехали при переводе, потому и не обратил внимания, что пункты не совпадают. Маршруты не изменились, но информация с первого издания все же меняется.


Сообщение отредактировал Vlad70: 02 октября 2013 - 01:24

  • 0

#25 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 02 октября 2013 - 18:17

В книге на "Мировые парусные маршруты"   информация о районах плавания и парусные маршруты рассматриваются в  обьёме  книги NP 136 с последними изменениями 2013 года (касающиеся Малайского архипелага).Книга адаптирована для яхтенных капитанов. В ней выделены аспекты, на которые стоит обратить дополнительное внимание при планировании и осуществлении того или иного парусного маршрута. Для удобства использования в книге дублируются названия мысов, течений и островов, а так же иных географических обьектов. То есть они даются не только по русски, но и так, как указываются в международных навигационных картах. Координаты даются так как указывются в международных навигационных картах. Направления даются по русски с большрй буквы. Например: Северное, Северо-Восточное, Северо-Северо-Восточное. Так же в книгу дополнительно включены другие наиболее популярные парусные маршруты, которых нет в  NP 136.

В США книге присвоен официальный номер  [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, Geneva, sans-serif;font-size:small;font-weight:bold;]ISBN [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, Geneva, sans-serif;font-size:small;]9781304417770[/color]


Сообщение отредактировал littleqwin: 02 октября 2013 - 19:15

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей