Перейти к содержимому

Фотография

ГВАТЕМАЛА. РИО ДУЛЬСЕ.

Ваша яхта на Карибах

Сообщений в теме: 73

#1 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 18 октября 2013 - 05:32

Здравствуйте колеги! Мир вам! Как то неожиданно получилось купить яхту на Карибах. Впрочем мониторил рынок я долго и все же нашел свою яхту на этом сайте. http://www.guatemala...ulce index.html ( Поздравления принимаю))В этой теме можно обсуждать проблематику содержания яхты на Карибах. Рио Дульсе это река впадающая в Карибское море. Рядом рифы Белиз. Острова Гондураса. Яхты здесь дешевле чем в Штатах процентов нв 20 и можно найти горячий вариант. Яхту можно купить и за 3000 долл и за .... В общем быдл бы желание. Питание дешево. Мой бюджет 5 долл в день. Стоянка я якоре бесплатно. Стоянка в марине 5 долл за фут. Довольно безопасно. Американцы держат здесь свои яхты. Сервиса никакого нет. Запчасти на яхту дорогие. Все приходится выписывать из Штатов. Погода отличная, тепло. Иногда даже очень. Если кому интересна тема, пишите. Если кто решил перебраться жить на яхту на Карибах подуиайте об варианте Рио Дульсе. Подробнее можно почитать в Фейсбуке http://www.facebook....001808907996или в ЖЖ.http://vellii-vell.livejournal.com/5873.html
  • 9

#2 lsl

lsl

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 октября 2013 - 07:52

Поздравляю с покупкой !!!


  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 октября 2013 - 08:03

Поздравляю! Желаю, что бы маньяна была точно на следующий день!


  • 0

#4 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 18 октября 2013 - 10:52

Поздравляю с покупкой и новым образом жизни! Ссыль на ЖЖ что то не работает. Почем нынче билеты туда?Правда ли,что безопасно и тд,вопросов на самом деле много.

Зашел в ЖЖ,но там еще о Голландии записи,новым образом жизни вы там еще не делились?  


Сообщение отредактировал ПУХОВСКИЙ: 18 октября 2013 - 11:00

  • 0

#5 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 18 октября 2013 - 11:12

  Там самообслуживание, видеокамеры и охрана. У входа трое с помповыми ружьями. В магазине такая картина.  Дама в форме выбирает картошку, очевидно для дома.

Довольно безопасно. Американцы держат здесь свои яхты.

Что то не стыкуется...Фигасе безопасность :angel:


Сообщение отредактировал ПУХОВСКИЙ: 18 октября 2013 - 11:12

  • 0

#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 октября 2013 - 14:50

Валера, привет! В Рио-Дульсе пару лет на продажу выставлена CHEOY LEE 44 Centercockpit Ketch http://www.sailboatl....com/view/21356 Интересно, как она в натуре по сравнению с картинками, если ты ее, конечно, случайно обнаружишь

Сообщение отредактировал Авача: 18 октября 2013 - 15:04

  • 0

#7 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 18 октября 2013 - 14:57

Валерий, поздравляю! Интересно глянуть лодку, просим фото!


  • 0

#8 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 18 октября 2013 - 19:21

Спасибо друзья.  Отвечу  на вопросы.  Да.  с оружием тут культ. И  такая картинка как - едет машина грузовик доверзу набитый баллонами с газом.  На них, баллонах сидит мужик с помповым ружьем. - не рекость.  Но это ничего не значит.  Самое опасное место это столица ночью.  А в Рио спокойно.  Я изучил статистику криминала по странам.  Так вот по преднамеренным убийствам Россия в первых строках,  а Гватемала в несколько раз меньше имеет уровень.  И Рио это страна в стране.  Здесь все  намного спокойнее.  Когда я спрашивал, можно ли вечером гудять по городку все смеялись мои вопросам.

Дальше.  Женя,  я не встречал  эту Чой Ли.  Здесь очень много яхт.  Если встречу...))

Дмитрий,  фото и описание в ссылке на брокерский сайт.  В моем старт посте. Ну и в ЖЖ  есть сравнительная таблица мореходный качеств  Пирсона 365 и ХR-36.  Заходите,  полистайте журнал посмотрите.  Или в Фейсбуке.

Для бюджетного яхтинга тут продается  небольшие яхты в пределах 10 000 долл. Есть Кап дори 28,  L28 Эти яхты пришли из Европы.


  • 0

#9 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 18 октября 2013 - 20:27

Валерий, примите поздравления!
  • 0

#10 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 18 октября 2013 - 20:43

Поздравляю Валерий. Даже не знаю, что пожелать. А вот... погрейтесь за нас. :) 


  • 0

#11 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 094 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 18 октября 2013 - 23:21

Однозначно поздравляю!!!

 

Чую - скоро Рашинленд будет и в Гватемале!  :shuffle:


  • 0

#12 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 00:11

присоединяюсь к поздравлениям. эту не смотрели случайно там?

http://www.guatemala...ulce index.html


  • 0

#13 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 октября 2013 - 03:45

Спасибо друзья.  Греюсь и за себя и за весь форум.  Ну очень тепло!  Надеюсь в ноябре будет похолоднее.

Рашенленд,  конечно будет!  Только я тут вряд ли надолго.  Пойду во Флориду.  Если у кого желание будет присоединиться,  велкам!

Кирпичу. Только что мимо проходил Жан Клод. Брокер.  Спросил за яхту.  Говорит, что нормальное состояние.  Краска на палубе новая. Электроника старая.  Автопилот нормальный,  но картплотер старый.  В общем если будет интерес к покупке, пишите на почту. Цена там хорошая,  и думаю опустим еще.


  • 0

#14 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 19 октября 2013 - 08:29

Здравствуйте колеги! Мир вам! Как то неожиданно получилось купить яхту на Карибах. Впрочем мониторил рынок я долго и все же нашел свою яхту на этом сайте ...

Валерий, примите и мои поздравления с удачной покупкой! Как говорят: Здорова ходити, да най крайше заробити!

Эту не смотрели случайно там? http://www.guatemala...ulce index.html

Интересная лодка, тоже с ходу в глаза бросилась )))

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 19 октября 2013 - 08:30

  • 0

#15 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 19 октября 2013 - 10:20

Мои поздравления! Можно позавидовать упорству и преданности своей мечте. Это вдохновляет
  • 0

#16 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 13:00

Интересная лодка, тоже с ходу в глаза бросилась )))

 

вот только что у нее с планировкой не совсем понятно


  • 0

#17 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 октября 2013 - 14:33

 

Женя,  я не встречал  эту Чой Ли.  Здесь очень много яхт.  Если встречу...))

Валера, спасибо! Я. вообще, не уверен, что она там еще стоит, но с брокеражного сайта не убрана
  • 0

#18 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 19 октября 2013 - 16:24

Поздравляю! За сбычу мечт! :drinks:


  • 0

#19 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 октября 2013 - 17:54

Спасибо! Женя, я спрошу твою Чой Ли. Жан тут знаент все! Может и стоит. Но что нужно посмотреть? Разницу в фото и факте? Я и без посмотреть скажу. Отличается. И не потому что там фотошоп. Его нет. Просто так уж получается, что фото не передают факта. Ну за 30000 евро где ты такую яхту найдешь? Если кому интересны данные Пирсон 365 вот здесь сравнительная таблица с ХR 36 http://vellii-vell.l...155.html?nojs=1
  • 0

#20 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 октября 2013 - 10:42

 

Ну за 30000 евро где ты такую яхту найдешь?

Если стоит без хозяев, то работы на ней примерно на столько же. А откуда 30000? Просят 69 килобаксов. Правда, давно просят.

Сообщение отредактировал Авача: 20 октября 2013 - 10:56

  • 0

#21 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2013 - 14:35

Простите, я новичок, но всё же, как любопытная девушка, спрошу:

1. А не староваты ли яхты? Одной 40 лет, другой 30. Мне кажется это прям очень и очень старые. Не развалится ли по дороге куда-нибудь?

2. Кто-то выше написал, что яхты из Европы. Правильно ли я понимаю, что цена лодки выше в США, затем чуть ниже на Карибах и совсем-совсем ниже в Европе? 

3. Если лодка из Европы, не будет ли проще её оттуда перегнать до Кабирских краёв?

4. Где вы находите Интернет? Высаживаетесь на землю и там пользуетесь (кафе, wi-fi)?

5. А во сколько обходится охрана лодки или стоянка на длительное время? Ну то есть вам нужно куда-то улететь, а лодку-то где-то нужно оставить.

6. Почти не знакома с морскими законами (только буду изучать), но сколько времени вы можете находиться в водах Гватемалы?

7. А под чьим флагом ходите?

 

Ещё раз повторюсь, чтобы сразу не ругали - я новичок, но хотела бы знать многое :)


  • 1

#22 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 октября 2013 - 05:40

Простите, я новичок, но всё же, как любопытная девушка, спрошу:

1. А не староваты ли яхты? Одной 40 лет, другой 30. Мне кажется это прям очень и очень старые. Не развалится ли по дороге куда-нибудь?

2. Кто-то выше написал, что яхты из Европы. Правильно ли я понимаю, что цена лодки выше в США, затем чуть ниже на Карибах и совсем-совсем ниже в Европе? 

 

 

 

1. Для начала посмотрите вот эту тему http://forum.katera....e-1?hl= хорошие +старые +лодки

2. Понимаете с точностью до наоборот


  • 0

#23 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 21 октября 2013 - 05:56

 

Простите, я новичок, но всё же, как любопытная девушка, спрошу: 1. А не староваты ли яхты? Одной 40 лет, другой 30. Мне кажется это прям очень и очень старые. Не развалится ли по дороге куда-нибудь? 2. Кто-то выше написал, что яхты из Европы. Правильно ли я понимаю, что цена лодки выше в США, затем чуть ниже на Карибах и совсем-совсем ниже в Европе?  3. Если лодка из Европы, не будет ли проще её оттуда перегнать до Кабирских краёв? 4. Где вы находите Интернет? Высаживаетесь на землю и там пользуетесь (кафе, wi-fi)? 5. А во сколько обходится охрана лодки или стоянка на длительное время? Ну то есть вам нужно куда-то улететь, а лодку-то где-то нужно оставить. 6. Почти не знакома с морскими законами (только буду изучать), но сколько времени вы можете находиться в водах Гватемалы? 7. А под чьим флагом ходите?   Ещё раз повторюсь, чтобы сразу не ругали - я новичок, но хотела бы знать многое :)

  ))) Тут у нас на форуме пару лет назад появилась симпатичная девушка. Верой звали. Она хотела купить яхту в Средиземке. Я посоветовал ей купить на Карибах. Уже у них с другом две яхты и живут они рядом со мною В Гондурасе. И уже невдвоем. Пополнение у них. И в Москву врядли собираются. Заеду к ним обязательно в гости. Тут 100 миль. Остров Ротан. Так вот девушка, Вы к Вере постучитесь в Фейсбуке. Она Вам расскажет как живется на яхте на Карибах. Вера Адлер в фейсбук. Ну и я что то пишу. Ссылки выше. Женя, 56000 это евро? Если яхта продается давнор, а тут рынка нет, то смело можешь расчитывать на большую скидку. Здесь иногда проскакивают такие объявления по радио - Срочно! Кто сколько даст?! Ну не хочется конечно же быть стервятником. Но случаи разные. Вот мужик в больницу попал и ему нужны были деньги. Подал за 3000 джолларов яхту. Такая в Европе 20 000 евро стоит.
  • 0

#24 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 октября 2013 - 06:04

Женя, 56000 это евро? Если яхта продается давнор, а тут рынка нет, то смело можешь расчитывать на большую скидку. Здесь иногда проскакивают такие объявления по радио - Срочно! Кто сколько даст?! Ну не хочется конечно же быть стервятником. Но случаи разные. Вот мужик в больницу попал и ему нужны были деньги. Подал за 3000 джолларов яхту. Такая в Европе 20 000 евро стоит.

Заявленная цена 69000 долларов. Не изменилась с февраля 2011 года. Обычно, когда хотят быстро продать, цену периодически понижают. А здесь стоит, как выставили. Я на днях посмотрел свои закладки, по заинтересовавшим меня ранее лодкам. Очень много оказались проданными. Рынок живет.


  • 0

#25 aafixiz

aafixiz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2013 - 08:30

    ))) Тут у нас на форуме пару лет назад появилась симпатичная девушка. Верой звали. Она хотела купить яхту в Средиземке. Я посоветовал ей купить на Карибах. Уже у них с другом две яхты и живут они рядом со мною В Гондурасе. И уже невдвоем. Пополнение у них. И в Москву врядли собираются. Заеду к ним обязательно в гости. Тут 100 миль. Остров Ротан. Так вот девушка, Вы к Вере постучитесь в Фейсбуке. Она Вам расскажет как живется на яхте на Карибах. Вера Адлер в фейсбук. Ну и я что то пишу. Ссылки выше. Женя, 56000 это евро? Если яхта продается давнор, а тут рынка нет, то смело можешь расчитывать на большую скидку. Здесь иногда проскакивают такие объявления по радио - Срочно! Кто сколько даст?! Ну не хочется конечно же быть стервятником. Но случаи разные. Вот мужик в больницу попал и ему нужны были деньги. Подал за 3000 джолларов яхту. Такая в Европе 20 000 евро стоит.

 

Поняла. Спасибо. Напишу ей обязательно. Скажите, а вас не затруднит ответить хотя бы на какие-то вопросы из тех, что перечислила выше?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей