Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ballad срочно


Сообщений в теме: 1846

#26 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 26 октября 2013 - 00:14

1. Проверить работу отопителя 2. Проверить работу плиты. Если спиртовая - купить с собой спирта там, он там для плит дешевле значительно.   На воде - лодка ходкая вполне, пошустрее современных польских швертботов (не в обиду их владельцам, мне и самому "полячки" нравятся). Парусов больше, мачта толще и чугун тяжелее. Но в слабый ветер (до 5 узлов) раскочегарить сложнее - чугун тут работает против.   Это, так сказать, наблюдения со стороны. Лучше конечно владельцев спрашивать.

чугуном на этои лодке не пахнет-только капсула свинцовая заформована.а при выборе лодки лодки первым делом проверять надо корпус палубу мотор такелаж паруса...отопитель и плита-последнее-спиртовую плиту я дома на газ поменял-спирт надо по назначению использовать;-)
  • 1

#27 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 октября 2013 - 09:38

Почему в прошедшем времени?Только вчера законсервировал Кантиппу на зиму!

Виноват! :shuffle:  Давно не разговаривали :shuffle:


  • 0

#28 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 октября 2013 - 18:39

пара фоток с кубка Волги,оборот знака,шквалы до 24мс,народ рифится,мы начинаем разгоняться:-))). Все лодки по корме-полуглисирующий мейнстрим.

 

Последняя фотка весьма, весьма ...  :coffee:


  • 0

#29 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 27 октября 2013 - 00:19

Последняя фотка весьма, весьма ...  :coffee:

Смотрю в подписи у тебя картер30 нарисовался...я что-то пропустил и ты в нашей группе теперь???А як же "Трафальгар"?и что за "Bella Ciao"?
  • 0

#30 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 октября 2013 - 08:31

Смотрю в подписи у тебя картер30 нарисовался...я что-то пропустил и ты в нашей группе теперь???А як же "Трафальгар"?и что за "Bella Ciao"?

 

 

Bella Ciao у вас в "дружбе" до весны стоит ))) "Trafalgar" в Новгород уехал. Такие дела. Наверное теперь к вам поближе во всех смыслах )))


  • 0

#31 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2013 - 14:58

чугуном на этои лодке не пахнет-только капсула свинцовая заформована.а при выборе лодки лодки первым делом проверять надо корпус палубу мотор такелаж паруса...отопитель и плита-последнее-спиртовую плиту я дома на газ поменял-спирт надо по назначению использовать;-)

Вот я и говорю - владельцев лучше спрашивать:)

Ну а корпус/такелаж и проч.: во-первых строках - "так точно, Капитан Очевидность!"


  • 0

#32 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:34

Всем спасибо! Лодку купил! Скоро напишу небольшой рассказ о поездке.
  • 5

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:52

Поздравляю!

Следующий вопрос - где держать.


  • 0

#34 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:33

Поздравляю! Ждем рассказ
  • 0

#35 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 567 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:37

Всем спасибо! Лодку купил! Скоро напишу небольшой рассказ о поездке.

Примите поздравления  :happybirth: !


  • 0

#36 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:55

Дорога. Решение о поездке принял за день. В смысле покупка лодки была запланирована конечно, теоретически, но возникали непредвиденные дела и я уже был готов отложить эту тему на следующий год, а подсознательно был рад что пока не ввязался в непонятный пока геморрой. Неожиданно на последней неделе октября у меня появилось время..... И все как- то срослось, и шенген мой еще действовал семь дней и лодку присмотрел, какую примерно хотел с новым дизелем, и хозяин отвечал вполне адекватно, правда когда перед самым отъездом я попросил его назначить конкретное место и время для нашей встречи, он стал присылать мне странные письма, несколько подряд, содержание которых сводилось к тому что он волнуется поскольку никогда не имел дела с русскими. Немного смущало то что она висит на Блокете уже два месяца. А я уже успел убедиться что хорошие лодки уходят быстро. Летом понравилась одна, она подходила мне по всем параметрам и буквально в течении часа после ее появления, я написал хозяину что я ее покупаю и готов в течении дня перевести на его счет аванс и в течении трех дней приехать и закрыть сделку. Но к концу дня он ответил мне что она продана. Так примерно случилось и с дугой понравившейся мне лодкой. Но списав это на то что сезон закончился и рынок замер, я купил билет и поехал. Билет я купил в Аэрофлоте за 200 евро примерно до Стокгольма, поскольку, лодка находилась в пригороде Гетеборга я забронировал и машину на шесть дней, тоже за 200 евро примерно. Прилетел в Стокгольм в 12 дня, около 13 часов я уже выехал в сторону Гетеборга надо было проехать 530 километров. Расстояние ощущалось там как- то по другому, здесь проехать 200 километров целая история то камень в стекло отлетит, то гаишники, то кочки и ямы. А там без проблем сто, двести, триста километров. Когда начало темнеть я стал немного уставать решил остановиться на ночлег. У меня с собой была палатка и спальник, свернул с трассы и заехал в темный дремучий лес, и уже стал присматривать место. Вдруг в свете фар я увидел две мускулистые женские попы и двинулся за ними. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Botanik: 01 ноября 2013 - 15:46

  • 9

#37 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:37

Продолжение следует.

Начало интригующее!

(олени?)

:D


Сообщение отредактировал Aleksk: 01 ноября 2013 - 15:38

  • 1

#38 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:34

Дорога. Решение о поездке принял за день. В смысле покупка лодки была запланирована конечно, теоретически, но возникали непредвиденные дела и я уже был готов отложить эту тему на следующий год, а подсознательно был рад что пока не ввязался в непонятный пока геморрой. Неожиданно на последней неделе октября у меня появилось время..... И все как- то срослось, и шенген мой еще действовал семь дней и лодку присмотрел, какую примерно хотел с новым дизелем, и хозяин отвечал вполне адекватно, правда когда перед самым отъездом я попросил его назначить конкретное место и время для нашей встречи, он стал присылать мне странные письма, несколько подряд, содержание которых сводилось к тому что он волнуется поскольку никогда не имел дела с русскими. Немного смущало то что она висит на Блокете уже два месяца. А я уже успел убедиться что хорошие лодки уходят быстро. Летом понравилась одна, она подходила мне по всем параметрам и буквально в течении часа после ее появления, я написал хозяину что я ее покупаю и готов в течении дня перевести на его счет аванс и в течении трех дней приехать и закрыть сделку. Но к концу дня он ответил мне что она продана. Так примерно случилось и с дугой понравившейся мне лодкой. Но списав это на то что сезон закончился и рынок замер, я купил билет и поехал. Билет я купил в Аэрофлоте за 200 евро примерно до Стокгольма, поскольку, лодка находилась в пригороде Гетеборга я забронировал и машину на шесть дней, тоже за 200 евро примерно. Прилетел в Стокгольм в 12 дня, около 13 часов я уже выехал в сторону Гетеборга надо было проехать 530 километров. Расстояние ощущалось там как- то по другому, здесь проехать 200 километров целая история то камень в стекло отлетит, то гаишники, то кочки и ямы. А там без проблем сто, двести, триста километров. Когда начало темнеть я стал немного уставать решил остановиться на ночлег. У меня с собой была палатка и спальник, свернул с трассы и заехал в темный дремучий лес, и уже стал присматривать место. Вдруг в свете фар я увидел две мускулистые женские попы и двинулся за ними. Продолжение следует.

Это надо же! На самом интересном месте!!


  • 0

#39 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:43

Это надо же! На самом интересном месте!!

Законы жанра !!! :nono:          :rolleyes: 


  • 0

#40 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:14

Инстинктивно я повернул на небльшую доргу за ними, это оказались две девушки в обтягивающих одеждах на пробежке. Странно они смотрелись в темном лесу одни. Обогнав их я проехал около километра и увидел небольшое здание, внутри горел свет. Я решил посмотреть что там, открыл первую дверь и увидел около десяти довольных голых дедов, незамедлительно закрыв дверь я открыл другую, там находилось несколько не менее довольных голых старух. Они весело смеялись не смущаясь смотрящего на них и темноты мужика. Это был общественный душ при кемпенге. К тому времени прибежали девушки и я смог рассмотреть их лица, им оказалось примерно по семьдесят:). Хитро подмегнув мне они шмыгнули в душ. Я решил осмотреться, увидел мужика с ног до головы перепачканного краской, на вопрос где здесь ресепшен он мне ответил - я ресепшен. Сказал мне- у нас очень хороший кемпенг на самом берегу озера. Но как я не всматривался в темноту, красивого озера не увидел. Мужик взял перепачканными краской руками 300 крон, показал мне будку где были двухярусные нары для сна, душ, туалет, кухню. Потом на бумажке с пятнами свежей и липкой краски написал код доступа в интернет и дал мне несколько перфорированных карт для доступа в душ, туалет и кухню, карты были также измазаны липкой краской. Мужик исчез в темноте. Для начала я выгрузил из машины необходимые вещи а кабину, тут выяснилось что дверь от влаги разбухла и не закрывается, что ковенно подтверждало близость озера, затем я решил воспользоваться удобствами и стал засовывать карты с разных сторон в замки душа, туалета и кухни, но они не открывались как я не старался, видимо тоже разбухли, но уже в закрытом положении. Походив по территории кемпинга мужика я уже не обнаружил, зато нашел открытые душ и туалет чем успешно и воспользовался. Озеро решил осмотреть утром. Утром чтобы успеть к назначенному времени мне надо было выехать в 6:30, в это время стояла кромешная темнота, как я не старался увидеть озеро- все без толку. Пришлось поверить "маляру" на слово. Кемпинг называется "Охамо" и находится примерно в 170 километрах от Гетеборга. Нормальный вариант для ночевки. Утром за пару часов я доехал до маленького городка Леркил, находящегося в 30 километрах от Гетеборга. Погода испортилась, дул сильный ветер и моросил мелкий противный дождь. Я без нашел марину и понтон "J", на котором была назначена встреча. К тому времени погода испортилась окончательно, стало хододно, начался силный дождь а порывы ветра наровили сбросить меня в воду с понтона по которому я двигался кутаясь в куртку с капюшоном к одинокому силуэту лодки стоящей в самом конце. В голове крутились мысли - во что я вляпываюсь? Зачем мне это надо? Что мне плохо живется? Дойдя до середины понтона я оглянулся, там появились две зловещие фигуры, их было плохо видно но я почувствовал кожей что они сильно напряжены, как выяснилось позже у одного из них был нож.

Сообщение отредактировал Botanik: 01 ноября 2013 - 19:57

  • 6

#41 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:47

Прямо детектив захватывающий. Продолжайте. Интересно.

А где стоять будет лодка?


  • 0

#42 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:09

Прямо детектив захватывающий. Продолжайте. Интересно. А где стоять будет лодка?

Лодку купил чтобы побывать в новых интересных местах, посмотреть разные страны, где уже был и те где еще нет и дочке показать. Поэтому в Россию гнать не собираюсь. Пока заключил контракт в Швеции до мая. Думаю следующий сезон походить там Швеция, Дания, Норвегия. (Буду благодарен варианты маршрутов по тем краям) Затем думаю двигаться на Юг. Без графиков и конкретных планов. Да, мне еще необходимо найти хорошую марину на следующие лето и зиму, желательно рядом с Гетеборгом. Чтобы был душ и можно было там жить без машины.
  • 2

#43 and725

and725

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: № 194

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:15

С покупкой!

Посмотрите здесь марины...думаю найдёте.

http://www.netmarina.../harbour/vrango


  • 2

#44 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:38

Вот она....

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Botanik: 04 ноября 2013 - 22:41

  • 2

#45 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:48

Двиган сколько сил ? 


  • 0

#46 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:51

Это был Ехан и его отец. Отца он взял для поддержки, поскольку, знакомые его предупредили, что русский - "его свяжет а лодку заберет" а нож...... Вы подумали он взял его чтобы обороняться и зарезать врага? Нет! Как он мне сказал позже -"нож мне нужен был для того чтоб перерезать веревки, которыми меня свяжут". До чего они все же мирные люди. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Botanik: 04 ноября 2013 - 22:54

  • 2

#47 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:54

Двиган сколько сил ?

Это Sole mini 17
  • 0

#48 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:03

У меня MINI 26  :beer:


  • 0

#49 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 05 ноября 2013 - 00:47

Расскажите, как общались со шведами по почте? Все ли отвечали на письма? А то писАл им несколько раз через Блокет, с помощью Гугл-переводчика, ответил только один. Боятся они россиян, что ли? Если так, то печально...


  • 0

#50 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:14

В основном отвечают. Правда долго думают, дня два. Чем дальше от Стокгольма - тем реже они сталкивались с русскими. Да и слухи у них ходят про бандитов и мафию. Я старался составлять письма из простых фраз. Сразу просил сообщить о проблемах и недостатках. В основном отвечали вполне адекватно..
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей