Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трейлерная яхта для самостоятельной постройки

яхта швертбот проект самострой

Сообщений в теме: 1596

#1401 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:17

Очень может быть. Просто это ответ на замечание по моему посту. Названия в разных флотах по разному. в Тихоокеанском флоте их еще называют конями. :) А вообще я бы для гальюна использовал отдельное помещение. Компромисс он везде присутствует. Но я себе представил как справлять нужду при всех членах экипажа, конфуз. Да и от запаха никуда не денешся.


Сообщение отредактировал Nemо: 24 февраля 2018 - 13:18

  • 0

#1402 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:24

Это не криминальный жаргон. Это если бы вы служили на флоте вы бы так не говорили. :)

 

Никакого другого значения кроме определенного в тюремной терминологии  это слово не имеет.


  • 1

#1403 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:38

Корпус лодки, который Вы прикрепили к комментарию - 6м. На таких лодках ходят обычно или компанией на выходной, либо одиночки. Как вариант - муж с женой на недельку-другую. Куда и как "ходят" мужики на яхте, думаю рассказывать не надо, а гальюн (какой-нибудь "БИО") это скорее "аварийный" вариант.


  • 1

#1404 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:31

Очень может быть. Просто это ответ на замечание по моему посту. Названия в разных флотах по разному. в Тихоокеанском флоте их еще называют конями. :) А вообще я бы для гальюна использовал отдельное помещение. Компромисс он везде присутствует. Но я себе представил как справлять нужду при всех членах экипажа, конфуз. Да и от запаха никуда не денешся.

 

Общему расположению было уделено в теме достаточно много времени, с обоснованиями и анализом, поэтому если интересно почитайте, может пригодится.


  • 0

#1405 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:48

Да читал я. Мое мнение что можно добавить всего один метр. и улучшить обитаемость.


  • -5

#1406 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:56

Да читал я. Мое мнение что можно добавить всего один метр. и улучшить обитаемость.


Вы считаете что лодки длиной менее 7 метров не имеют право на существование?

Мало комфорта?

Я знаю одного проектанта который в точно такую же по размеру лодку вместил дизель, электромотор, аккумуляторы, балластные танки, топливные танки, танки для пресной воды, и прочее, при этом лодка имеет запас хода в 3000 (не помню миль или км) и все это погружается под воду на 300 м. При всем этом внутри обеспечивается непревзойденный уровень комфорта... ))))
  • 4

#1407 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:03

Вы считаете что лодки длиной менее 7 метров не имеют право на существование?

Мало комфорта?

Я знаю одного проектанта который в точно такую же по размеру лодку вместил дизель, электромотор, аккумуляторы, балластные танки, топливные танки, танки для пресной воды, и прочее, при этом лодка имеет запас хода в 3000 (не помню миль или км) и все это погружается под воду на 300 м. При всем этом внутри обеспечивается непревзойденный уровень комфорта... ))))

Да,да! И гальюн у него - выгороженный! :D Хто ж его не знает-то....



#1408 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 февраля 2018 - 09:29

А я знаю одного проектанта который в 6 метров ничего не втюхал и по нужде ходит в жилую каюту. Мало того он хочет навязать ее всем и назвать ее эталоном в судостроении. Кто бы это мог быть. :tease:


  • -9

#1409 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 февраля 2018 - 12:11

А я знаю одного проектанта который в 6 метров ничего не втюхал и по нужде ходит в жилую каюту. Мало того он хочет навязать ее всем и назвать ее эталоном в судостроении. Кто бы это мог быть. :tease:

Дело в том, что вы НИЧЕГО не знаете.Что в очередной раз и продемонстрировали.



#1410 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 февраля 2018 - 14:49

Что я могу сказать. Я высказал свое мнение по поводу данного проекта. А то что я знаю или незнаю что якобы в очередной раз продемонстрировал,. Что продемонстрировал непонятно. Ну да бог с вами,мне не интересно это вам доказывать. О том что вы засчищаете свой проект это естественно. И по другому быть не может. Скажу честно , я не в восторге. Если есть люди которым данный проект нравится. То почему бы и нет.


  • -4

#1411 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 февраля 2018 - 15:16

Что я могу сказать. Я высказал свое мнение по поводу данного проекта. А то что я знаю или незнаю что якобы в очередной раз продемонстрировал,. Что продемонстрировал непонятно. Ну да бог с вами,мне не интересно это вам доказывать. О том что вы засчищаете свой проект это естественно. И по другому быть не может. Скажу честно , я не в восторге. Если есть люди которым данный проект нравится. То почему бы и нет.

Продемонстрировали вы, свою фантастическую невежественность.Причем,в очередной раз.В противном случае, вам бы было известно, что решение о размещении гальюна под банками,совершенно рядовое и давным-давно применяемое.

(кстати, заСЧИщаю я не свой проект.И слово это,немного по другому пишется. Это о невежестве.Которое вы умудряетесь демонстрировать постоянно и во всех областях.Включая грамматику.)



#1412 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 февраля 2018 - 15:20

Продемонстрировали вы, свою фантастическую невежественность.Причем,в очередной раз.В противном случае, вам бы было известно, что решение о размещении гальюна под банками,совершенно рядовое и давным-давно применяемое.

(кстати, заСЧИщаю я не свой проект.И слово это,немного по другому пишется. Это о невежестве.Которое вы умудряетесь демонстрировать постоянно и во всех областях.Включая грамматику.)

Молодец . Горжусь.


  • -4

#1413 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:03

А я знаю одного проектанта который в 6 метров ничего не втюхал и по нужде ходит в жилую каюту. Мало того он хочет навязать ее всем и назвать ее эталоном в судостроении. Кто бы это мог быть. :tease:


Подобный вариант общего расположения для судов такого размера, действительно является эталоном и применяется повсеместно, правда навязал его не я. )))
  • 2

#1414 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:24

Я же говорю. Каждому свое. Может кому и нравится. Я не оспариваю. :) .


Охота чего то нового. Шаблоны надоели.


  • -3

#1415 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:40

Я же говорю. Каждому свое. Может кому и нравится. Я не оспариваю. :) .


Охота чего то нового. Шаблоны надоели.

Дык, какие проблемы? Дома горшок есть? Берете,откручиваете и присобачиваете на потолок.Ваще,не шаблонное решение!(можно еще и выгородить)



#1416 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:42

Дык, какие проблемы? Дома горшок есть? Берете,откручиваете и присобачиваете на потолок.Ваще,не шаблонное решение!(можно еще и выгородить)

Ну ни д-б ли.Что к чему.


  • -2

#1417 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:05

Ну ни д-б ли.Что к чему.

Хрубый вы!Неконструктивный.... :D



#1418 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:56

Хрубый вы!Неконструктивный.... :D

:offTopic:

Бескрылый.  :(  Полет мысли и уход от шаблонов не ценит, хотя и призывает к нему.

Когнитивный диссонанс.

Прошу прощения за оффтоп

:offTopic:


  • 4

#1419 Паша_zp

Паша_zp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: парусное

Отправлено 25 февраля 2018 - 19:43

NEMO в своём репертуаре как всегда. Уважаемый. учите матчасть, на лодках до 6ти м это стандартное размещение био т. Моя ОРИАНА21 имела аналогичное размещение гальюна , а эта лодочка успешно идёт на экспорт и NO проблем
  • 0

#1420 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 26 февраля 2018 - 01:04

Дык, какие проблемы? Дома горшок есть? Берете,откручиваете и присобачиваете на потолок.Ваще,не шаблонное решение!(можно еще и выгородить)

Злой Вы и никакого креатива! ;)  На яхте нужно устанавливать одноименную парусу чашу в самоотливном кокпите. Как говорится -два в одном! :tease:

Сорри за  :offTopic:


  • 0

#1421 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 февраля 2018 - 04:38

Злой Вы и никакого креатива! ;)  На яхте нужно устанавливать одноименную парусу чашу в самоотливном кокпите. Как говорится -два в одном! :tease:

Сорри за  :offTopic:

Предлагаю еще более,креативное решение!Считать самоотливной кокпит,чашей генуя! Ваще никаких проблем тада не возникает! :w00



#1422 Паша_zp

Паша_zp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: парусное

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:33

Во- во. Креативно и нешаблонно
  • 0

#1423 Старый Poncha

Старый Poncha

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сивуч

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:11

...и я не пойму... почему иметь гальюн как на Сасанках и Максусах, это не нормально, а отхожее место в жилом помещении это нормально? Я дома не хожу в туалет в спальне и в гостиной не хожу, почему я на лодке должен махать ёршиком, там где кушаю или сплю... Я не родился в палатке... как может считаться эталоном блажь конструктора в угоду обитаемости?


  • 0

#1424 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:02

...и я не пойму... почему иметь гальюн как на Сасанках и Максусах, это не нормально, а отхожее место в жилом помещении это нормально? Я дома не хожу в туалет в спальне и в гостиной не хожу, почему я на лодке должен махать ёршиком, там где кушаю или сплю... Я не родился в палатке... как может считаться эталоном блажь конструктора в угоду обитаемости?

 

Сазанка и Максус они немного больше по длине. Визуально будет не очень красиво если рубку поднять очень высоко для гальюна на лодке до 6 метров. 

Можно , но ... я думаю по желанию заказчика.

Вот например элан 21 который буржуи смастерили и они этого не стыдятся (время 5:43). 

https://www.youtube....h?v=IMcY-OAKd5M


  • 1

#1425 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:24

...и я не пойму... почему иметь гальюн как на Сасанках и Максусах, это не нормально, а отхожее место в жилом помещении это нормально? Я дома не хожу в туалет в спальне и в гостиной не хожу, почему я на лодке должен махать ёршиком, там где кушаю или сплю... Я не родился в палатке... как может считаться эталоном блажь конструктора в угоду обитаемости?


Вы не родились в палатке, другие родились. Выбирайте Максус, а другие выберут эту весьма симпатичную яхточку... Или микруху... Или открытый швертбот... Или разборный катамаран... Проекты есть на все вкусы.
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, швертбот, проект, самострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей