Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трейлерная яхта для самостоятельной постройки

яхта швертбот проект самострой

Сообщений в теме: 1596

#1451 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 20:00

Обычно подобные мысли возникают в головах людей которые яхты видели только на картинках и не представляют себе что есть сей объект в реальности...

Обычно так говорят те люди которые всеми правдами и не правдами пытаются выгородить тот проект который предлагают для продажи. Это маркетинговый ход. Все просто. По моему, проект не продуман в плане обитаемости и комфорта. Это мое личное мнение. Ничего личного. :(


Сообщение отредактировал Nemо: 18 марта 2018 - 20:09

  • -4

#1452 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 18 марта 2018 - 20:14

Обычно так говорят те люди которые всеми правдами и не правдами пытаются выгородить тот проект который предлагают для продажи. Это маркетинговый ход. Все просто. По моему, проект не продуман в плане обитаемости и комфорта. Это мое личное мнение. Ничего личного. :(


Может потрудились объяснить какой именно из проектов не продуман и конкретно по пунктам что именно?
  • 2

#1453 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 марта 2018 - 21:10

Обоснуйте вчем я темный, мне стало интересно.

Вы совершенно не знаете,ни прототипов,ни истории, ни типовых решений,что с редким упорством демонстрируете.Более того, вы не имеете желания УЗНАТЬ.Вам вместо знаний нужно только показать,что у вас есть мнение. А поскольку нежелание учиться, есть тьма и невежество, я и называю вас - темным. Все просто.



#1454 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:19

Зачем мне знать ваши прототипы которые никуда не годятся. А то что у меня есть мнение. Это я считаю нормально. У каждого человека есть свое мнение и если его нет то это уже не человек. И чем больше я узнаю тем больше мое мнение склоняется к тому . что то что вы здесь предлагаете , ни куда ни годится. По гидродинамике у меня нет слов, а вот по обитаемости ни очем. Извините это мое мнение.


Сообщение отредактировал Nemо: 18 марта 2018 - 21:30

  • -4

#1455 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 18 марта 2018 - 21:37

Зачем мне знать ваши прототипы которые никуда не годятся. А то что у меня есть мнение. Это я считаю нормально. У каждого человека есть свое мнение и если его нет то это уже не человек. И чем больше я узнаю тем больше мое мнение склоняется к тому . что то что вы здесь предлагаете , ни куда ни годится. Извините это мое мнение.



Любое мнение имеет право на существование, но вес оного напрямую зависит от уровня компетенции его носителя.

Соответственно, если уровень компетентности обладателя мнения стремится к нулю, весомость мнения стремится туда же...
  • 8

#1456 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:38

Вы вот например предлагали горшок на подволок разместить. И это я так понял для вас нормально. О чем тогда можно дальше говорить.


  • -3

#1457 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:40

Любое мнение имеет право на существование, но вес оного напрямую зависит от уровня компетенции его носителя.

Соответственно, если уровень компетентности обладателя мнения стремится к нулю, весомость мнения стремится туда же

Вы сомневаетесь в моей компетенции. На чем это основано?


  • -4

#1458 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 18 марта 2018 - 21:43

Вы сомневаетесь в моей компетенции. На чем это основано?

В том то и дело, что ни я ни большинство посетителей форума абсолютно не сомневается в уровне вашей компетенции.

По шкале от 0 до 10 он находится на отметке -50

Сообщение отредактировал Unik: 18 марта 2018 - 21:45

  • 5

#1459 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:44

Все дело в том, что ваше мнение,никому не интересно! По причине,опять же, вашей необразованности. А так-то конечно, продолжайте высказывать...

Да мне паралелно интересно мое мнение или нет. Я высказываю его опираясь на свои знания. И если вы считаете что они у меня нулевые. То это же я могу сказать и о вас товарищи. Так что мнения у нас в этом отношении схожи.


Сообщение отредактировал Nemо: 18 марта 2018 - 21:44

  • -1

#1460 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 марта 2018 - 21:46

Вы вот например предлагали горшок на подволок разместить. И это я так понял для вас нормально. О чем тогда можно дальше говорить.

Это точно так же нормально, как и размещение его в платяном шкафу,глубиной 600-700мм. Ваша проблема в том, что вы в упор не слышите никого,кроме своего мнения.Могу спорить, что вы НЕ вняли моему совету и НЕ поставили стул к стене,на расстоянии 700 мм.А уж тем более НЕ сняли штаны и не сели на него.Тогда о чем с вами говорить?Вам это кажется унизительной подколкой, хотя этот совет совершенно точно,раз и на всегда, закрывает ВСЕ вопросы.Вы просто не в состоянии ПОНЯТЬ.Поэтому с вами и неинтересно что-то обсуждать,зато очень интересно наблюдать за степенью вашей безграмотности.(не только технической)



#1461 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:49

В том то и дело, что ни я ни большинство посетителей форума абсолютно не сомневается в уровне вашей компетенции.

По шкале от 0 до 10 он находится на отметке -50

А большинство это гдето 10 человек. И те которые занимаются рекламой вашего ноу хау. Не спорю это да. 


Это точно так же нормально, как и размещение его в платяном шкафу,глубиной 600-700мм. Ваша проблема в том, что вы в упор не слышите никого,кроме своего мнения.Могу спорить, что вы НЕ вняли моему совету и НЕ поставили стул к стене,на расстоянии 700 мм.А уж тем более НЕ сняли штаны и не сели на него.Тогда о чем с вами говорить?Вам это кажется унизительной подколкой, хотя этот совет совершенно точно,раз и на всегда, закрывает ВСЕ вопросы.Вы просто не в состоянии ПОНЯТЬ.Поэтому с вами и неинтересно что-то обсуждать,зато очень интересно наблюдать за степенью вашей безграмотности.(не только технической)

То что снял я штаны или нет. Я обсуждать не собираюсь. А то что был в гальюне 60 на 75, то не отрицаю и скажу вам вполне нормально разместился.


  • -4

#1462 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 18 марта 2018 - 21:53

Сядь сам и проверь.


  • -3

#1463 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 18 марта 2018 - 22:09

Просто оставлю это здесь...

Прикрепленные изображения

  • 6a00d83452403c69e201b8d1804fac970c-800wi.jpg

  • 2

#1464 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 17 апреля 2018 - 13:12

Закончились холода, строительство яхты возобновилось, на этой неделе палуба яхты снаружи отклеивается двумя слоями стеклопластика на основе эпоксидной смолы.

http://unikyachts.co...on-800-chast-3/

Сообщение отредактировал Unik: 17 апреля 2018 - 13:33

  • 2

#1465 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:18

Прошла неделя, еще немного новостей со строительства Lion 800-870   , палуба, собственно как и вся лодка оклеена вторым слоем пластика, теперь шпаклевка и окраска.

 

Большие фото

 

7.jpg


  • 1

#1466 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:29

Еще немного новостей, в Ньюпорте Великобритания начинается постройка очередного Lion 550

Подробности строительства будем публиковать.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg

  • 0

#1467 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:44

Еще немного новостей, в Ньюпорте Великобритания начинается постройка очередного Lion 550

Подробности строительства будем публиковать.

 

Гламурный гончак.   :)

Это уже вторая лодка 550 ? Интересно увидеть уже на воде.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Александр Е: 26 апреля 2018 - 11:45

  • 1

#1468 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 28 апреля 2018 - 11:08

Первая примерка британца Lion 550, правильная фанера, правильный раскрой, правильный результат. )))

 

 

Прикрепленные изображения

  • 550-20180425_112110.jpg
  • 550-20180425_112124.jpg

  • 0

#1469 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:14

Ну это не только придумано но и строилось и эксплуатировалось вполне удачно.

 


А фоток нет? Ну если эксплуатировалось, то фотки должны быть, не только рисунки. Фотки как под парусом ходит, как внутри люди размещаются... есть?


  • 0

#1470 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:16

 

А фоток нет? Ну если эксплуатировалось, то фотки должны быть, не только рисунки. Фотки как под парусом ходит, как внутри люди размещаются... есть?

 

 

 

Лодка новая, появятся фотки на воде естественно будем публиковать. 
О вместимости можно судить по рисункам ниже, манекены ростом 185 см.

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 4 (2).jpg
  • 5.jpg

  • 0

#1471 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 29 апреля 2018 - 17:39

Лодка новая, появятся фотки на воде естественно будем публиковать.

 

Да я не про вас, в вас-то я уверен, как только появятся фотки - сразу выложите.

 

Я про гражданина который за гальюн и шконки сильно волновался. Ведь судя по выложенному рисунку это не лодка, это "плавучий диван", имеющий мало отношения к яхтам... 


  • 0

#1472 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 апреля 2018 - 17:49

Да я не про вас, в вас-то я уверен, как только появятся фотки - сразу выложите.

Я про гражданина который за гальюн и шконки сильно волновался. Ведь судя по выложенному рисунку это не лодка, это "плавучий диван", имеющий мало отношения к яхтам...



Про диван и отношение к яхтам не понял.
Если не сложно, попытайтесь сформулировать мысль.
  • 0

#1473 Старый Poncha

Старый Poncha

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сивуч

Отправлено 08 мая 2018 - 18:02

Длина лодки 6 м, ширина 2 м, площадь даже не 12 квм получается. Вот теперь давайте расположим здесь гостиную, спальню, кухню, туалет с ванной. Получается?

6х2 Вы Солинг в микрик превращаете? Или просто встрять хотите? Я не против, живите в палатке с горшком под спальником... Я если Вы не заметили удивился горшку в не выгороженном пространстве... Биотуалет он летом в каюте немного пахнет... может конечно у меня обоняние обострённое... Не могу я спать когда горшок рядом или под койкой, хуже если это био и он плещится...  620 Сасанки, польские имеют прекрасно расположенный гальюн... обитаемость говорите страдает... ну так сделайте  2ю спалку под кокпитом, не хотите ваш микрик в 25 Алекстар превращать... ну так не стоит городить гальюн из каюты... 


Сообщение отредактировал Старый Poncha: 08 мая 2018 - 18:04

  • 1

#1474 Старый Poncha

Старый Poncha

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сивуч

Отправлено 08 мая 2018 - 18:11

Я вот не пойму,вам что,лишь бы поспорить? В который раз вам говорю,возьмите стул, поставьте его на расстоянии 700мм от стены(хрен с вами! на 750мм) снимите штаны и сядьте на него лицом к стене. Потом попробуйте штаны надеть.Вся эта хрень, на Крохе 18, имеет место быть, только в варианте БЕЗ ДВЕРЕЙ! Вот только...зачем нужен выгороженный горшок без дверей, я не очень понимаю.Под рундуком он в таком разе, хоть глаза не мозолит.

Фины эту проблему решили, в проекте Жасмин25 там горшок под люком, и закрывается двумя дверками, если кажется тесно, сначала сядте, потом закройте дверки общая длина гальюна 80-90 при ширине 50 примерно, точно не мерил, не забуду померию и сфотографирую высота под люком 140-150см... Это не лакшери, как говорят пионЭры, но это не горшок под койкой с запахом на всю каюту.


  • 1

#1475 Старый Poncha

Старый Poncha

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сивуч

Отправлено 08 мая 2018 - 18:33

Сазанка и Максус они немного больше по длине. Визуально будет не очень красиво если рубку поднять очень высоко для гальюна на лодке до 6 метров. 

Можно , но ... я думаю по желанию заказчика.

Вот например элан 21 который буржуи смастерили и они этого не стыдятся (время 5:43). 

https://www.youtube....h?v=IMcY-OAKd5M

Элан 210 прекрасный ходок, пока их не увезли в Сочи я брал в покат в "Городе яхт" на Водном... она действительно прекрасно управляется в одиночку... но обитаемость... условная... на 5.50 минуте, чел сидит типа на горшке и демонстративно перемешивает что-то в воображаемой кастрюльке... ну не моё, я и руки после того как пописаю мою... а тут... но при этом под кокпитом просторный рундук... зачем? для столика? для кранцев? а может ликвидировать один гробик и сделать гальюн? не нужно высоту рубки задирать... писать сидя придётся... никто из нас не "ворошиловский стрелок" этого дела при качке... Я не против взгляда конструкторов, я за адекватность восприятия и за раздельное зонирование... Поляки ближе к 2000м годам даже при гаражной достройке, по моему перестали гольюн в каюту ставить... это я считаю нормальным... а попытку впихнуть невпихуемое в ущерб чему либо я не считаю нормальным...


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхта, швертбот, проект, самострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей