Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта maxus 24

яхта maxus 24

Сообщений в теме: 1606

#101 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:26

 

Ладно, спасибо за советы - рискну купить. Но еже ли не влезет... Огорчусь ;-)

Покупать я не советовал. И тоже считаю, что неудобно будет лодку туда прятать - энтузиазма хватит на пару раз.

И главный проблем - вода в конце июля зацветет, и тащить все это в салон не захочется, а отмывать будет запарно.

Моя идея - в походе буксировать или на бак, а во время бодрых покатушек или гонок - у причала. Или пусть кто-нибудь на этом тузике мимо носится и делает отличные фотки лодки на ходу, потому что с этим всегда проблема. :)

 

Ладно тузик - у меня один клиент хотел на 24-ку шлюпбалки поставить и гидроцикл на корме возить.  :D  Насилу отговорил.


  • 0

#102 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:04

Сомногим согласен. Но лодка нужна однозначно - для рыбалки/постановки сеток/покатушек с ребенком. Должна глисировать в режиме 1 взрослый + 1 ребенок под мотором снятым с яхты (mercury f6ml). Прошлая лодка была с фанерным полом - задолбался ее собирать/разбирать когда надо. Поэтому хочу Рибчик и возможность на бодрый сейлинг и шлюзовку его прятать в каюту. А насчет гидроцикла на шлюпбалках... :-) Когда Ассольку свою продавал - у каждого второго клиента смотрящего лодку самым насущным вопросом было куда именно лучше приделать мангал/барбекю, вторым по популярности был вопрос - а можно мачту снять и повесить вихря/нептуна? Сколько она выжать может?))))
  • 0

#103 Andrey_S7

Andrey_S7

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:53

Умники :-) Написал же RIB! Маленький рибчик но стеклопластиковое дно есть и оно не гнеться. Размер дна 1,76 на 0,9 метра. Пролезет в каюту? Пройдет мимо камбуза?)

Тут одному не справиться. Помощник нужен.

http://www.youtube.c...h?v=QQUDDWVeIo8


Сообщение отредактировал Andrey_S7: 09 декабря 2013 - 21:58

  • 0

#104 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:46

Вопрос к владельцам 24-ок. Коллеги подскажите - реально ли занести в каюту и уложить скажем на заднюю койку под кокпит груз размером 1,76х0,9х0,3 метра? Под новогодние скидки хотел прикупить тузик - запал на Zodiac Cadet Compact 250 (RIB со складным транцем). В упакованом виде достаточно компактен - по длине 1,76 должен лечь на койку, загвоздка с шириной - 90 см - войдет ли во входной люк, и можно ли извернуться и завести под кокпит?

На мой взгляд  в каюту  войдет а вот разместить на заднюю койку не получиться , 


  • 0

#105 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:55

Спасибо! Если в каюту влезет уже неплохо :-)
  • 0

#106 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:21

Спасибо! Если в каюту влезет уже неплохо :-)

 

С Тебя пузырь :) (шутка юмора).

Я позвонил Яцеку, Яцек понажимал волшебные кнопочки в своем компьютере, где у него вся лодка в 3D. Вердикт....

 

....

 

 

...

 

 

...

 

барабанная дробь...

 

....

 

 

...

 

"будет тяжело". Фишка в том, что если это жесткая коробка и не поддается деформации, то вообще тяжело вплоть до невозомжного.

Если деформируется/гнется или размеры чуть-чуть разные (где-то 30см, где-то меньше) - то войдет.

 

Если не деформируется: входное отверстие - ок. метра. По диагонали больше, но у Тебя 30 см ширина, а это проблема - "срезается угол". Если вкладывать вертикально возле койки с ЛБ - не пронесешь свою коробку мимо камбуза и дальше не повернуть на койке. Надо над койкой, а там над камбузом не войдет.

С другого борта санитарная гальюн мешается.

 

На задней койке положишь, но надо будет малек приподнять.

 

Если Твой сверток гнется/деформируется или чуть другие размеры чем Ты подал - то войдет.

Мне кажется, что РИБ должен деформироваться. Поэтому должен войти, хотя Яцек настроен скептически :)

 

Прикрепленные изображения

  • maxus 24 3.jpg
  • maxus 24 4.jpg
  • maxus 24 5.jpg
  • maxus 24 6.jpg
  • maxus 24 7.jpg
  • maxus 24 8.jpg
  • maxus 24 9.jpg
  • maxus 24 10.jpg
  • maxus 24 11.jpg

  • 0

#107 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:32

У лодки оконечности-то небось обтекаемые, а не такая шкафообразная форма. Хотя в натуре очень крупный "объект" относительно салона. Да еще я не учел, что лодка кинжальная и над столом дополнительные пиллерсы - над ним ничего не пронесешь, не повернешь.
  • 0

#108 Andrey_S7

Andrey_S7

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:39

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:10px;background-color:rgb(238,242,247);]Я позвонил Яцеку, Яцек понажимал волшебные кнопочки в своем компьютере, где у него вся лодка в 3D. Вердикт....[/color]

 

Какие у Яцека классные "волшебные кнопочки"! Супер!

 

Только он весьма опрометчиво про них рассказал. Сейчас его замучают вопросами, типа: "А можно ли в М-24 втиснуть бильярд? Или поставить джакузи?" и т.п. :D

 

Я так точно попрошу "виртуально запихать" под трап переносной автомобильный холодильник! :P


Сообщение отредактировал Andrey_S7: 10 декабря 2013 - 21:48

  • 0

#109 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:03

Виктор ТЫ ЛУЧШИЙ!!! ;-) Я Как всегда в неоплатном долгу. Приведенные размеры максимальны. Лодка в реалии не прямоугольник и толщина у нее по центру скорлупы 2см - что может помочь при заведении под кокпит. Я так понимаю по крайней мере в салон на правую койку должна войти. Так что завтра еду покупать :-D О результатах впихивания доложусь ближе к лету :-) Дашкевичу спасибо огромное!
  • 0

#110 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:45

Всем привет. После долгово раздумия  решил отложить поездку в Польшу до весны . подскажите когда лучше  ехать  чтобы попасть на открытие сезона и за одно посмотреть верфь и попробывать лодку. да и Польшу посмотреть.


  • 0

#111 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:47

В лучшие годы сезон может начаться с середины апреля, но в последние числа апреля и в первые числа мая - официальное открытие по любому, это в Польше государственные праздники. Имеет смысл фрахтовать лодку после 4-5-го, все уже на работе, меньше народу на воде. Ну, и на верфи в апреле готовят флот Ahoj Czarter, а в конце месяца и в праздники - вообще дым коромыслом: спускают лодки, вооружают, размещают людей и тд, лучше приехать попозже.
  • 0

#112 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:49

 тойсь на майские праздники лучше не планировать, обидно


  • 0

#113 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:30

Заказать лодку, тем более заранее - пожалуйста, потусоваться, в Гижицко посмотреть водный парад и тд - очень даже получится, но если хотите побывать на верфи, чтобы получилось какое-то внятное общение, лучше приезжать в более спокойное время. Ну, а после майских уже и в Москве с коллегой marfl прокатитесь и посмотрите лодочку в деле. Боюсь загадывать, но есть надежда и в марте на Максусы в первопрестольной полюбоваться. :)

Сообщение отредактировал VanVeiden: 12 декабря 2013 - 20:33

  • 0

#114 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:18

Вы, кстати, где базироваться планируете?

Простите - не увидел сразу. Базироваться собираюсь либо на совковой стоянке в г.Кимры (поселок ДОК - всю жизнь там стояли, но давненько не был - не знаю что там сейчас), либо в Калязине (яхт-клуб Калязин - но дороговато). Оба места равноудалены от дачи (около 70 км). Любимая акватория от реки Медведица и до.... :-) пока что Рыбинки. Дальше в ближайшее время точно не сунусь на неосвоенной лодке и с маленьким (сейчас 1,5 года) ребенком. 


  • 0

#115 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 13 декабря 2013 - 13:08

От нечего делать кину еще пару фоток Plitkina :D

Прикрепленные изображения

  • Выставка-1.JPG
  • Выставка-2.JPG
  • Выставка-4.JPG
  • Выставка-3.JPG

  • 0

#116 stasonec

stasonec

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MAXUS 26
  • Название: Фелиция

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:35

Давно уже интересуюсь М-24.

Подскажите, где можно найти цены лодки и доп комплектации. Может есть калькулятор?


  • 0

#117 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:45

Написал в личку.
  • 0

#118 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 27 декабря 2013 - 02:14

Я так точно попрошу "виртуально запихать" под трап переносной автомобильный холодильник! :P

Проверенно экспериментально!)) Встает без проблемм


  • 0

#119 Andrey_S7

Andrey_S7

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:19

Проверенно экспериментально!)) Встает без проблемм

Спасибо, "Семеныч"!


  • 0

#120 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 31 декабря 2013 - 20:21

Поздравляю Максус-клуб и всех интересующихся темой коллег с наступающим Новым Годом! :happybirth:

Всем семь футов (хотя нам с вами хватит и полутора :shuffle:) в любых начинаниях, капитанского спокойствия и дайнимовского здоровья!

Особенно желаю коллегам, имеющим в планах приобретение новой лодки, сделать себе такой подарок в 2014 году.

Надеюсь, что наши общие интересные идеи также найдут свое воплощение в грядущем сезоне!


  • 0

#121 stasonec

stasonec

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MAXUS 26
  • Название: Фелиция

Отправлено 04 января 2014 - 20:49

Поздравляю Максус-клуб и всех интересующихся темой коллег с наступающим Новым Годом! :happybirth:

Всем семь футов (хотя нам с вами хватит и полутора :shuffle:) в любых начинаниях, капитанского спокойствия и дайнимовского здоровья!

Особенно желаю коллегам, имеющим в планах приобретение новой лодки, сделать себе такой подарок в 2014 году.

Надеюсь, что наши общие интересные идеи также найдут свое воплощение в грядущем сезоне!

Спасибо, всех с Новым годом!


  • 0

#122 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 марта 2014 - 12:46

ВЛЕЗЛА СО СВИСТОМ!!!

Вчера дошли руки повпихивать Zodiac Cadet Compact 250 (RIB). Несмотря на все опасения, легко проходит в проем входного люка заводится на правую койку и оттуда без особых проблем на заднюю койку. Экипаж доволен :D Лодочка как тузик классная - и компактная и с жестким днищем. Под моторчкиком (Mercury F6M) снятым с яхты должна хорошо бегать. Осталось нарастить немного транец под длинную ногу и провести ходовые испытания B)

Прикрепленные изображения

  • 4.jpeg
  • 1.jpeg
  • 3.jpeg
  • 5.jpeg
  • 6.jpeg
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG

Сообщение отредактировал Ultrazvon: 25 марта 2014 - 12:49

  • 0

#123 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 марта 2014 - 14:01

Спать на рибчике можно?


  • 0

#124 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 25 марта 2014 - 14:30

Прикольно! :)


  • 0

#125 splin

splin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MAXUS24
  • Название: ETRA

Отправлено 26 марта 2014 - 12:42

Ваше сообщение меня пугает  :sad2:

Я, правда, ни разу сам не пробовал это делать, лишь имею теоретическое представление, как завалить/поднять мачту на М-24 без системы завала.

Прошу тех, кто делал это в одиночку, поделиться пошаговой инструкцией. :innocent:

Andrey_S7 :  весна, недели через 2-3 уже буду ствить мачту в одиночку (без системы завала) приглпшаю с фотоапаратом.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей