Перейти к содержимому

Фотография

Отметим 80-летие Е.А.Гвоздёва добрым делом


Сообщений в теме: 228

#1 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:21

Считаю, что в принципе можно отправить САИД в Москву ЗА НАШ СЧЕТ.

Нужны только организационные усили по отправке и приему назад.

Даст ли согласие нынешний ДЕРЖАТЕЛЬ САИДА на выставку с возвратом?

 

Разговор с директором Шоу оставил приятное впечатление (пока).

Я ей отправил кое-что по теме - ссылки, фотки.

Если удастся с ней встретиться, то есть если она захочет обсуждать,

это будет означать, что какие-то преференции возможны - например, бесплатная экспозиция.

Такой флаг для шоу - большой козырь. Главное - "поднять волну".

 

Есть знакомый главред в одной известной "толстой" газете.

Есть знакомый депутат Мосгордумы, катался в детстве на "Оптимисте".

Можно попробовать подключить А. Малахова, он по субботам делает передачи об интересных людях.

 

Можно даже обдумать вариант "эстафеты" САИДА на трейлере от Махачкалы до Москвы и обратно.

Готов взять на себя один из этапов "500 туда - 500 обратно" по трассе Дон (?) от Москвы до "куда-нибудь" и найти место для бесплатной ""передержки" яхты на ДО и ПОСЛе выставки.

 

 

 

 

Думаю, что ПРОЩЕ все-таки скинуться (если выставочники не "разорятся") на перевозку малой скоростью в контейнере.

Готов внести на это дело половину месячной пенсии - 6 тыр.

 

Или слетать в Махачкалу и обратно за свой счет - 8 тыр

 

В связи с этим вопрос: яхта стоит на киль-блоке? Войдет ли она в стандартный контейнер с кильблоком без мачты?

 

Что касается ГЕТАНА - мы явно не успеем, да и дорого пока - еще нет никаких движений, лишь идея.

Вот когда и если "прокатит" САИД, можно будет искать и подключать спонсоров для доставки ГЕТАНА в Россию.

И еще. Если наследство не оформлено в течение полугода, то прибавится судебная тяжба по передаче наследства. Проходили.


Сообщение отредактировал Фора: 08 декабря 2013 - 18:06

  • 4

#2 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:42

Контейнер Москва-Махачкала С-К ж.д.

 

 

20 футов

53795

С охраной

56977

 

40 футов

89485

С охраной

95940

 

20-ти и 40-футовые контейнеры с охраной и без


Сообщение отредактировал Фора: 08 декабря 2013 - 17:43

  • 0

#3 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:36

Считаю, надо пробовать "замутить".

 

Эльдар, спасибо ему, готов, при необходимости, поговорить с дирекцией школы №39

 

Есть бесплатный зал в центре Москвы для благотворительного концерта (авторской песни).

Надо будет - попробуем завлечь бесплатно "маститых" (но это уже "внапряг") -

Г. Гладкова, С. Никитина или О. Митяева и т.п.. Возможны варианты...

 

Зал маленький, вместимость - 50-60 человек. Вернее, 50 плюс исполнители.

Собрать на концерт людей с форума, собрать какую-то часть средств прямо на концерте.

Если будет перебор по желающим и за один раз не поместимся, уговорим дать зал на повторный концерт.

Можно устроить аукцион материалов о Гвоздёве - натиражировать на СД видео, подборки статей и т.д.

Копеешное дело.

 

Опять же, хороший повод московским форумчанам перезнакомиться "в реале".

А чё, питерцы уже "погуляли"... А уж сколько денег пропили...


Сообщение отредактировал Фора: 08 декабря 2013 - 20:23

  • 1

#4 Максим Мосенжник

Максим Мосенжник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ял-6

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:27

Я считаю, что самое важное - найти в Италии, и привезти в Россию (в Москву, к открытию выставки(?)) яхту "ГЕТАН 2". Это будет лучшим подарком к 80-летию).

cut_300_448_P1030772Copy.jpg

На втором месте - издание дневников Евгения Александровича (пусть в электронном виде).

А "Саид" стоит в хорошем месте, вроде бы с ним все в порядке). (Можно попросить уважаемого Эльдара зайти в школу, проверить...)


  • 0

#5 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 09 декабря 2013 - 02:11

Я считаю, что самое важное - найти в Италии, и привезти в Россию (в Москву, к открытию выставки(?)) яхту "ГЕТАН 2". Это будет лучшим подарком к 80-летию).

 

На втором месте - издание дневников Евгения Александровича (пусть в электронном виде).

А "Саид" стоит в хорошем месте, вроде бы с ним все в порядке). (Можно попросить уважаемого Эльдара зайти в школу, проверить...)

 

 

Что касается ГЕТАНА - мы явно не успеем, да и дорого пока - еще нет никаких движений, лишь идея.

И еще. Если наследство не было оформлено в течение полугода после гибели, то прибавится судебная тяжба по передаче наследства. Проходили такое в России - выморачивали просроченное наследство. Вот тут уйдут ГОДЫ. Да и за хранение наверняка придется что-то платить. Да еще и командировать людей (наследников) в Италию на прием-передачу имущества. Уж не говорю о доставке в Россию.

Предполагаю, что эти затраты несопоставимы с затратами на показ САИДа на БотШоу.

 

Книга, безусловно, тоже нужна. Однако, вот уже ПЯТЬ лет вокруг дневников идут только лишь разглагольствования.

Очевидно, что к юбилею ничего не будет - материалы не собраны воедино, не отсортированы, не отредактированы, не сверстаны.

 

Так давайте же сделаем то, что вполне реально. Затраты не ахти какие, думаю, что около 150 тыр. или чуть больше.

Доставка туда-обратно ЖД-контейнером плюс расходы на погрузку-разгрузку. Ну пусть 200. Собрать, по-моему, реально.

Жукову собрали четверть того, что нам нужно, но "мухой". Время есть - два месяца с лишним.

Ведь пропьем на Новый Год и 8 марта несравненно больше.

Выбрать казначея, набрать добровольцев, собрать средства. Поклянчить чуток у КиЯ в том или ином виде.

Подоить какие-нибудь СМИ за упоминание в качестве спонсоров на стенде Гвоздева.

Есть идея, как и где "помочь раскошелиться" форумчанам (благотворительный концерт, аукцион материалов по теме, преференции на форуме типа поднятия статуса, грамоты).

Что не так?

 

Да, САИД стоит в хорошем месте, определенном самим Гвоздевым. Но его годами видят каждый день одна и та же пара сотен школьников.

В краеведческом музее, куда его собираются передать (а это уже определено), будет не более того, или чуть больше.

 

Кто из нас посещает краеведческий музей чаще одного раза за десятилетие? Скорее всего, никто.

Кто поедет в Махачкалу посмотреть лодку? Никто. А так ее увидят воочию сотни тысяч. И детей приведут. И на ТВ покажут. И в печатных СМИ опубликуют. Это ли не подарок к юбилею?

 

 

 


Сообщение отредактировал Фора: 09 декабря 2013 - 02:41

  • 2

#6 Эльдар Эльдаров

Эльдар Эльдаров

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Makhachkala

Отправлено 10 декабря 2013 - 04:43

Думаю, что показать яхту САИД на Бот-шоу, тем более к 80-летию Евгения Гвоздёва, очень хорошая и вполне осуществимая затея.
Мне бы знать, кто сможет организовать вывоз яхты из Москва в Махачкалу. 
Конечно, это гораздо легче, чем привезти из Италии ГЕТАН-2. Но кто реально захочет и сможет заниматься этим?
 

Сообщение отредактировал Эльдар Эльдаров: 10 декабря 2013 - 04:50

  • 4

#7 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:51

 

Думаю, что показать яхту САИД на Бот-шоу, тем более к 80-летию Евгения Гвоздёва, очень хорошая и вполне осуществимая затея.
Мне бы знать, кто сможет организовать вывоз яхты из Москва в Махачкалу. 
Конечно, это гораздо легче, чем привезти из Италии ГЕТАН-2. Но кто реально захочет и сможет заниматься этим?

 

Поддерживаю. В память о таком уважаемом человеке собрать необходимые деньги нам вполне под силу.

Можно предварительно проголосовать, что бы узнать готовность.


  • 1

#8 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:12

Хорошая идея показать "САИД" на бот шоу.И обязательно книгу или хотя бы буклет, брошюру о Евгении Александровиче. Очень мало людей о нем знает к сожалению.  Готов помочь физически и материально. 


  • 1

#9 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:00

Выставить САИД вполне реально.

В Махачкале Эльдар Эльдаров готов организационно помочь.

Лодку наметили к пердаче в местный краеведческий музей, так что процедурно все даже проще.

 

Заказать перевозку можно одним звонком в ЖД-компанию.

Деньги нужны. Нужно заводить счет и собрать около 200 тыр. на "туда-суда".

Даю пол-пенсии, 6 тыр.

Еще друг дает трешку.

Обязуюсь собрать до кучи 15 тыр. по друзьям и знакомым...

Кто ещё?

 

Желающие присоединиться почитайте пост 4206.

 

Завтра отбываю на неделю.


Сообщение отредактировал Фора: 10 декабря 2013 - 15:01

  • 0

#10 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:13

Готов участвовать. Куда слать деньги?


  • 0

#11 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:20

Деньги нужны. Нужно заводить счет и собрать около 200 тыр. на "туда-суда".

Даю пол-пенсии, 6 тыр.

Еще друг дает трешку.

Обязуюсь собрать до кучи 15 тыр. по друзьям и знакомым...

Многих такие суммы просто напугают. Неужели нас не найдется 400 чел. по 500 р? Давайте начнем с разумных сумм, а дальше будет видно. Вы - москвич, вместо денег займитесь организацией, открытием счета, стыковкой исполнителей. Оно реальней поможет.


  • 0

#12 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:24

Бога ради, я и так уже "в теме".

К тому же на пенсии.

Есть и свои дела, но от расписания не завишу.

Счет открыть - пара пустяков. Если на меня, то уже есть

Нужен "вотум доверия" либо "третье лицо", которому все доверяют - люди бывают разные.

 

Есть еще один аспект.

Нужны материалы для стенда на выставки. Кто возьмется собрать и представить в надлежащем виде?

Крутить кино по кругу, отвечать на вопросы - нужны стендовики.

Подумать о Шпаро, Чилингарове или еще о ком-нибудь.

Пригласить Жукова.

 

Я не говорил, что дам лично - есть друзья и знакомые, которые мне доверяют и внесут посильно.

А 400 активных - есть ли физически? Около полусотни, наверное.

Это знает начальство, но оно пока не проявилось. Думаю, что инициировать это они не могут по статусу.


Сообщение отредактировал Фора: 10 декабря 2013 - 16:25

  • 0

#13 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:50

Думаю что не найдется, Не помню, но кажется и тогда... меньше собрали, А необходимость, объективно, гораздо больше была чем на выставку везти лодку. Сугубо имхо, как-то и не очень правильно это. Мне, честно, просто жаль деньги на перевозку туда-обратно. Они для своих плаваний нужны. Вот, другое дело: серьезный спонсор: дирекция - раз дает место. Свести бы их с администрацией того, кому нужен САМЫЙ яркий и выдающийся стенд выставки. Ну, допустим, тот же журнал КиЯ. Или Капитан-Клуб, писавший о Гвоздёве. За совмещение со стендом яхты (оплачивать за собственный стенд придется меньше) - оплачивают транспортировку. Этим решается и проблема со стендистами и другие о которых пишет Фора. Не потянуть это группе частных лиц. Нужна организация имеющая работников для которых это работа, имеющая компьютер-экран-итд итп. 

А денежки все равно понадобиться могут - вот, что думать о материале: лучше чем тот самый специальный выпуск сборника трудов ДГО ничего не придумаешь. Но напечатать и переслать новый тираж - тоже нужны деньги, если его продавать а не раздавать... до урны на выходе... :( - на это надо иметь соотв. права на выставке.

Кстати можно и тут напечатать через print-on-demand, себестоимость думаю выйдет около 150 р за экземпляр.

Вопрос Эльдару - возможно ли, в принципе? - либо допечатать экземпляров... ну, 100-200? - или прислать макет и сделать это здесь? Если макет надо доработать, в этом деле мог бы помочь.  


  • 1

#14 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:59

Уважаемые форумчане!

Уважаемые администраторы!

Уважаемая редакция КиЯ!

 

Только что позвонили из дирекции Боут-Шоу.

Они готовы провести выставку под знаком 80-лети Гвоздева.

Они согласны БЕСПЛАТНО предоставить 10-12 кв.м. для стенда Гвоздева.

Они готовы послать приглашение хранителям яхты Гвоздева на участие в Боут-Шоу.

 

От нас требуется:

1. Найти ГАРАНТА для официального запроса в Махачкалу о передаче лодки на матответственность на период проведения выставки. Иными словами, определиться, от чьего имени выставлять САИД.

2. Участие в качестве СТЕНДОВИКОВ - 6 дней

3. Собрать средства.

4. Требуется информационная поддержка Бот-Шоу (сообщения в новостной ленте сайта) на тему о Гвоздеве.

5. Со слов представителей Шоу, 10-15 тыр на печатные материалы достаточно.

 

Пока писал, мне позвонил Литау.  Он готов представлять стенд на открытии.

Очень тепло отозвался о Жукове. Буду его тоже приглашать.


  • 4

#15 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:12

У дневнков есть автор и его наследники. Но есть ли разрешение или договор на публикации? Кому выданы7Даже на использование термина (бренда) "Яхтсмен Гвоздёв". В противном случае может получиться мародёрство. Для сбора средств кто- либо откроет счёт и здесь приведёт его: я готов вложить небольшие деньги. Дело стОит того. Только бы не замусолить.
  • 0

#16 ЖУК1

ЖУК1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Т800
  • Название: ВАЛЬКИРИЯ

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:51

готв участвовать в перевозке Саида на Выставку и обратно в Махачкалу.
  • 2

#17 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:05

Бога ради, я и так уже "в теме".

К тому же на пенсии.

Есть и свои дела, но от расписания не завишу.

Счет открыть - пара пустяков. Если на меня, то уже есть

Нужен "вотум доверия" либо "третье лицо", которому все доверяют - люди бывают разные.

 

Есть еще один аспект.

Нужны материалы для стенда на выставки. Кто возьмется собрать и представить в надлежащем виде?

Крутить кино по кругу, отвечать на вопросы - нужны стендовики.

Подумать о Шпаро, Чилингарове или еще о ком-нибудь.

Пригласить Жукова.

 

Я не говорил, что дам лично - есть друзья и знакомые, которые мне доверяют и внесут посильно.

А 400 активных - есть ли физически? Около полусотни, наверное.

Это знает начальство, но оно пока не проявилось. Думаю, что инициировать это они не могут по статусу.

Надо начинать, нет нужды в доверенных лицах, если есть счёт, то публикуй и тот, кто хочет участвовать, деньги пришлёт. Мне достаточно вашего слова, думаю, что большинству тоже. Если мало соберём, не хватит и не сможем до собрать, то пусть эти деньги пойдут на что-то полезное. Обычно, если отдаю деньги на подобные цели, то с ними расстаюсь и обратно не жду. Как-то так. О каком Жукове идёт речь, не о тренере Евгении Жукове из "Авроры"?


  • 0

#18 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:08

Готов отследить и поддержать любое связанное с темой мероприятие.


  • 0

#19 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:56

С

 

У дневнков есть автор и его наследники. Но есть ли разрешение или договор на публикации? Кому выданы7Даже на использование термина (бренда) "Яхтсмен Гвоздёв". В противном случае может получиться мародёрство. Для сбора средств кто- либо откроет счёт и здесь приведёт его: я готов вложить небольшие деньги. Дело стОит того. Только бы не замусолить.

 

Спасибо большое.

Предлагаю выбрать из числа форумчан как бы "казначея".

Нужен человек, которого знают и доверяют.

Все сделать прозрачно, с публикацией имен.

 

Если публика готова жертвовать, есть возможность в 20 числах января провести благотворительный концерт.

Для этого один из придомовых клубов Москвы недалеко от метро "Университет" готов бесплатно предоставить зал с маленькой сценой на 50 мест и собрать бесплатно же самодеятельных авторов-исполнителей.

 

П.С. Говорил по телефону с Эльдаром. Он готов всерьез браться за отправку.

Будет проработан вариант найма транспорта на месте.


  • 0

#20 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:17

готв участвовать в перевозке Саида на Выставку и обратно в Махачкалу.

 

Спасибо, Сергей! После нашего разговора "набежало" много информации.

Трудно долго сидеть за компом - шея болит, давно дровишек не рубил, засиделся... :lol:

 

Для тех, кто не понял: Это Сергей Жуков, за плаванием которого все мы с замиранием сердца следили...


Сообщение отредактировал Фора: 11 декабря 2013 - 00:27

  • 0

#21 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:24

Надо начинать, нет нужды в доверенных лицах, если есть счёт, то публикуй и тот, кто хочет участвовать, деньги пришлёт. Мне достаточно вашего слова, думаю, что большинству тоже. Если мало соберём, не хватит и не сможем до собрать, то пусть эти деньги пойдут на что-то полезное. Обычно, если отдаю деньги на подобные цели, то с ними расстаюсь и обратно не жду. Как-то так. О каком Жукове идёт речь, не о тренере Евгении Жукове из "Авроры"?

 

Могу скинуть в личку кому-нибуть скан кредитки, а этот кто-то будет скидывать в ЛИЧКУ ЖЕ тому, кто хочет сделать взнос.

Предлагаю г. Даняева, если его это не затруднит.

Тогда все будет под контролем, с публикацией имен (ников).

Сделаем пробный перевод и запустим.

 

Кредитку использовал для покупки билетов в театры. Завтра проверю, "живая" она или нет.


  • 0

#22 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:29

У дневнков есть автор и его наследники. Но есть ли разрешение или договор на публикации? Кому выданы7Даже на использование термина (бренда) "Яхтсмен Гвоздёв". В противном случае может получиться мародёрство. Для сбора средств кто- либо откроет счёт и здесь приведёт его: я готов вложить небольшие деньги. Дело стОит того. Только бы не замусолить.

Спасибо! :) 


  • 0

#23 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:32

Я не против исполнения любых свидетельств и подтверждений. Но у всякого дела должен быть организатор, усилиями которого всё будет вертеться. Это ключевой момент.


  • 0

#24 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:51

Я не против исполнения любых свидетельств и подтверждений. Но у всякого дела должен быть организатор, усилиями которого всё будет вертеться. Это ключевой момент.

 

Готов взять на себя часть по Москве.

Эльдар готов взяться по Махачкале.

 

Нужны материалы.

Предлагаю  на это дело Григория Ш.

 

Нужны стендисты - кто возглавит?.

 

Нужны люди для приема и размещения САИДА на стенде, для работы с дирекцией выставки по приему и отправке груза.

Предлагаю Сергея Жукова (если отпадет вариант самовывоза его силами).

 

Скан кредитки сейчас отправлю в личку.

Летом пользовался.

Завтра проверю ее работоспособность.

Могу передать ее с пин-кодом тому из Москвы, кого порекомендуете Вы или публика.


Сообщение отредактировал Фора: 11 декабря 2013 - 01:34

  • 1

#25 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:07

Сейчас Эльдар написал - предлагает на основе выпусков Трудов ГОРД сделать книгу. Отличная идея, и, несмотря на все другие дела, - должны справиться. Ну, а что касается орг.хлопот, тут я пас.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей