Перейти к содержимому

Фотография

Катер самостоятельной постройки


Сообщений в теме: 11

#1 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:30

В Саратове, стоит на о.Зеленый.

 

Цена. Хотелось бы 90тр, но можно обсуждать. В личке и предметно, на флейм тут не отвечу.

 

Дюраль, клепаный, открытый, 5,5м. Проект "Быстрый" ЦМК ДОСААФ начала 60-х. Год выпуска - вопрос философский**

 

Силовая установка УЗАМ3317 (1,7л, 85л.с.) + ПОК60 (КНААП) - по спокойной воде легко дает 50км/ч и выше при 4-5 чел. с барахлом.

 

Оборудован согласно требованиям, все работает, т.е. на ходу. Навигацию этого года отходил нормально.

 

Недостаток - течет, требует приложить руки.

 

**Корпус собран в 68-м, хранился в гараже, оборудован ГАЗ-21 + самодельной ПОК и спущен впервые в 85-м. После 3 лет эксплуатации вновь залег в гараже, снят с регистрации. Оборудован УЗАМ3317 + ПОК60, новая регистрация в 2010-м.

 

list2_1.jpg P07-07-12_11.291_1.jpg Фото0192_1.jpg Фото0191_1.JPG

 

Высокий колпак, видный на некоторых фото, срезан. Панель приборов тоже современная. Есть тент и колпак на кокпит для хранения на стоянке. Телега идет бонусом, без регистрации, сделана на базе техники аэропорта - литые диски :)

Прикрепленные изображения

  • P07-07-12_11.29_2.jpg

Сообщение отредактировал Трибун: 26 декабря 2013 - 15:32

  • 0

#2 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:53

IMG_0237_1.jpg IMG_2448.JPG


  • 0

#3 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:24

Катер на ходу, 70000рэ.


  • 0

#4 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 09 марта 2014 - 11:37

60000рэ далее выгоднее по частям


  • 0

#5 Dimon7

Dimon7

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 09 марта 2014 - 15:29

Ждите, найдутся желающие. На базе продали Борей,  аж с Казани приехали.


  • 0

#6 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:07

Перезимовал. Помпа, батарея в тонусе. Заводится на раз. Бардачок с осени, не разбирал :) Кстати, одна батарейка чего стоит...

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Трибун: 08 апреля 2014 - 13:46

  • 0

#7 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:20

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Катер еще в продаже, цена уже смешная.


Сообщение отредактировал Трибун: 08 апреля 2014 - 12:26

  • 0

#8 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 19 апреля 2014 - 22:47

Телега бонусом. База 3,5 Ширина 1,8 Колесо 0,56. Поводок водила вроде вписывается в общий габарит колес. Итого 4,06х1,8. Самопал из элементов оборудования аэропорта, без регистрации, т.е. без права выезда на дороги.

 

Изображение Изображение Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Трибун: 19 апреля 2014 - 23:39

  • 0

#9 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 19 апреля 2014 - 23:26

По телефонным переговорам и переписке в ЛС, дополнительная информация.

 

Обшивка девственно целая, без царапин и вмятин, тянет и рвет заклепки после повреждения крепления б/бака - бак лег на обшивку под диваном, сверху были люди, заметили не сразу. Зона слева от скулы к килю на 1/4 ширины, от спинки переднего кресла до начала дивана. То же место справа не имеет проблем. Откачная помпа стационарна, включается с приборной панели. На острове устранить проблему не удалось, забрать некуда. Возможно при ремонте использовали мягкие заклепки, другие добыть проблемно, а старые авиационные запасы кончились.

 

Двигатель УЗАМ3317 (Уфа, Москвич) 1,7л, 85лс записан как 75лс. Винт Амура 2л крутит через ПОК (К=1,53) до 4000 с небольшим по КВ. При этом скорость по спокойной воде чуть более 50 по GPS с 4-мя не толстыми + скарб. В плане было тот винт проточить чуток. Штатный винт перекручивает, т.е. легковат. На глиссирование буквально выпрыгивает с любым винтом. Движок не дымит, масло не ест, запускается хорошо, зажигание 08 бесконтактное. Со слов продавца, прошел на авто 60тык, у меня (скорее у родственника) 2 сезона с редкими мелкими покатушками.

Батарейка стоит Зоненшайнен 85Ач гелевая. Приятель списал и привез из Ноябрьска. После спуска не заряжалась, не снималась третий год и пока крутит на ура. Т.е. состояние хорошее, но сколько протянет неизвестно.

 

Катер не для гонок по волне. Все-таки килеватость у него не мореходная, скорее спортивная.

 

Есть в запас внешняя помпа под восстановление, в запасе оба картриджа холодильников новые, входной водофильтр не установленный от Амура (стоит колодец/кран/фильтр от древнего катера). Есть М-412 как донор.

 

Колонка не течет, не сосет, гофры свежие, на мой вкус чуть шумновата. Возможно пора крестовины заменить. Вал завтулен, есть БУ в запас.

 

Катер снаряженный - якоря, жилеты. Носовой отсек в этот раз заглушили - люк на герметике. Он без петель, держится на 8 авиационных винтах для лючков, на 1/4 оборота. Там вообще много всего авиационного :)

 

Тент пошит из рекламной ткани, но я его не видел, делал родственник.

 

Обмен меня не интересует. Не то, чтобы мне нужны деньги, мне катер не нужен, с большой водой завязал и это теперь головная боль. Не предлагайте другую :)  Доставкой в другой регион тоже заниматься не буду.

 

PS. Строил я. Вернее достроил то, "что отцы не достроили". После 3 сезонов снял с регистрации в лихие года (проблемы с самодельной колонкой, рынок, цены на бензин). Долго хранился в гараже, хотел порезать, реинкорнировали под родственника, а он, зараза, купил себе новый. А я этим уже переболел и заниматься не хочу. Описываю честно, даже усугубляю - уж такой уродился :)

Претенденты есть, отдам более скорому, решительному и... рукастому :)


Сообщение отредактировал Трибун: 20 апреля 2014 - 00:25

  • 1

#10 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:41

Уговорили, 50000 :)


  • 0

#11 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:13

Сейчас катер стоит на 44 месте базы "Сокол", если это еще можно так называть (см. тему "Наших бьют!"). У кого есть туда допуск, могут посмотреть. При задержке с продажей видимо переставлю. Остров Зеленый, переправа 25р.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал Трибун: 23 апреля 2014 - 13:39

  • 0

#12 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:38

Продано.

Очередь может разойтись, тему можно закрыть-удалить. Всем спасибо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей