Перейти к содержимому

Фотография

На гребной лодке через Черное море


Сообщений в теме: 437

#376 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:31

Как мне надоело отвечать невнимательным людям, но тема моя, и крест мой ; гребная лодка-с нее все началось- гребной катамаран- это не мой проект, тем более тренировочный, ну а дальше- вы не поверите, но люди на плотах ходили по "окиянам";) А вот насчет погранцы не выпустят- Э Т О Т Ф О Р У М Я С О З Д А Л что бы не "узнать" что погранцы не выпустят,а как сделать что бы выпустили..

:(

Сообщение отредактировал Negoro: 07 февраля 2014 - 12:35

  • 0

#377 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:12

Я просто к тому, что не зазорно взять любую гребную лодку, например в аренду, и провести неделю на воде, и многие вопросы отпадут. Например переночевать на воде. За одну ночь ответов появляется два ведра, намного больше чем за часы сидения в интернете.

Туристическую составляющую отработать - припасы, камбуз, хранение вещей, воды, бивачное снаряжение.

Гвоздев месяцами тренировался перед большим походом

 

Ну и концепция должна быть очерчена четче, толи задача под спонсоров нарисоваться с веслами против ветра, толи хочется позагорать посреди моря.. Под разные хотелки разные советы, но опыт - сын ошибок трудных, практика - критерий истины, а путь в тысячу лье начинается с первого шага.

Желаю удачи!

Да не зазорно ! И на воде ночевал,и в походы ходил. и концепцию именно очерчиваю - было два варианта,со спонсором и без,сейчас один-без спонсора,без обязательств и рекордов.Жилы рвать для себя в отпуске нет смысла-плот возник как большая площадь именно для нахождения в море. Это  последовательно развивалось с самого начала темы. Плот привлек своей комфортностью нахождения(не надо смешивать с движением,я ничего такого не говорил). Вообще если честно очень загорелся именно этой идеей. Сдерживают две неизвестные величины-сумма затрат и отношение власти. С этим сейчас и разбираюсь,а путь в тысячу лье начинается с первого шага.-Ваши слова :) Спасибо,если вас покоробил мой сарказм,извините


  • 0

#378 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:29

Думаю Вам такой вариант подошел бы в лучшем виде, в Аэропорту в багаж сдали, в том же Стамбуле получили: дальше в такси и в гостиницу поближе к воде. Собирать потренироваться конечно лучше дома) :D

 

http://sibcat.su/mot...nomotornyyplot/

 

Ну и обратно проще, в том же Сочи кинули в транспортную компанию, а в Волгограде доставка до места складирования.

И лодка я так понимаю у Вас тоже ПВХ, привычно. И мотор есть :w00.

Если заранее будут известны даты готов прилететь в Стамбул помочь. Если билеты покупать заранее Донецк-Стамбул-Донецк 4 тр (четыре тысячи рублей) и и до донецка на машине 200 км.


  • 0

#379 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:30

Так чего-то и не понятно. Изначально было заявлено  "На гребной лодке через Черное море". Звучало интригующе. Спонсор отвалился - это понятно.

Теперь как звучит идея - на плоту через Черное море (пересечь его за отпуск, без спонсора) или просто покупаться с плота в охотку на Черном море?

В чем новая фишка?

Надо уяснить, чтоб было что предметно обсуждать-советовать.


  • 0

#380 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:48

На "Хочу в кругосветку" народ уже не реагирует.

Конюхов недавно отчалил на веслах через Тихий.

А на плотах ходить - хейердалов не напасешься.

Народ стал подзабывать...


  • 0

#381 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:19

без обязательств и рекордов.Жилы рвать для себя в отпуске нет смысла-плот возник как большая площадь 

 

Катамаран - идеальный плот. Тики для Вас - самое то. Чувак на Тики21 ходил вокруг шарика,

Рури Макдугал,  http://roryandcookie.blogspot.com/


  • 0

#382 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:21

На "Хочу в кругосветку" народ уже не реагирует.

Конюхов недавно отчалил на веслах через Тихий.

А на плотах ходить - хейердалов не напасешься.

Народ стал подзабывать...

Таки ни кто ни куда уже не гребет...Так чес стоит пустой. :drinks:


  • 0

#383 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:41

Думаю Вам такой вариант подошел бы в лучшем виде, в Аэропорту в багаж сдали, в том же Стамбуле получили: дальше в такси и в гостиницу поближе к воде. Собирать потренироваться конечно лучше дома) :D   http://sibcat.su/mot...nomotornyyplot/   Ну и обратно проще, в том же Сочи кинули в транспортную компанию, а в Волгограде доставка до места складирования. И лодка я так понимаю у Вас тоже ПВХ, привычно. И мотор есть :w00. Если заранее будут известны даты готов прилететь в Стамбул помочь. Если билеты покупать заранее Донецк-Стамбул-Донецк 4 тр (четыре тысячи рублей) и и до донецка на машине 200 км.

Спасибо за ссылку, вариант по Стамбулу- вы готовы идти со мной?, респект, только лучше в личку ;)
  • 0

#384 denisrnd

denisrnd

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:31

Спасибо за ссылку, вариант по Стамбулу- вы готовы идти со мной?, респект, только лучше в личку ;)

Да честно говоря и в личку то особо и писать нечего. При всем уважении, идти в море на маломерном судне с незнакомым человеком пока не готов, и по своей натуре я одиночка, это как мотоцикл, он есть, я на нем достаточно много езжу, много байкеров знаю, меня знают, но езжу я один. И даже если откинуть все эти розовые сопли, я как то катался на велосипеде за городом по грунтовкам, тактика всегда была такая: еду до сильной усталости от дома, отдых с обедом и обратно домой, сил всегда хватало в притык, в этот раз я заблудился и поехал кругами, в общем долго петлял и понял куда ехать только тогда когда стемнело и появилось зарево от города, это был январь месяц и температура около -5, останавливаешься сразу замерзаешь, я не доехал километров 20, дополз до трассы М4 и вызвал газель. Рвота, судорги, какую то хрень кололи в больнице, хромал месяц, ноги болели. Короче думал сдохну, Извините много букав)), это для примера. В море газель не вызовешь. А заплутать можно по неопытности. Помогу чем смогу с удовольствием, участвовать пока нет :shuffle:


  • 1

#385 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 08 февраля 2014 - 02:05

Катамаран - идеальный плот. Тики для Вас - самое то. Чувак на Тики21 ходил вокруг шарика,

Рури Макдугал,  http://roryandcookie.blogspot.com/

Да, чувачок по ссылке тоже героический похоже. Я бы так не смог долго идти... :sad2:

Но если делать Тики, то Тики 26 лучше. И экипаж охотнее наберётся :

Прикрепленные изображения

  • Тики 26.png

  • 0

#386 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 08 февраля 2014 - 02:07

Для улучшения климата в теме,да и вообще...тест. Я смотрю от и до.,а потом еще раз....и кайфую,как сам  гребу на таком болиде. А у кого еще получится ? (посмотреть полностью)

 Это высшее,что мне встречалось из гребных дел.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 08 февраля 2014 - 02:08

  • 0

#387 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 08 февраля 2014 - 03:58

и концепцию именно очерчиваю - было два варианта,со спонсором и без,сейчас один-без спонсора,без обязательств и рекордов.Жилы рвать для себя в отпуске нет смысла-плот возник как большая площадь именно для нахождения в море. Это  последовательно развивалось с самого начала темы. Плот привлек своей комфортностью нахождения(не надо смешивать с движением,я ничего такого не говорил). Вообще если честно очень загорелся именно этой идеей. Сдерживают две неизвестные величины-сумма затрат и отношение власти. С этим сейчас и разбираюсь,а путь в тысячу лье начинается с первого шага.-Ваши слова :)

Словно выбираете варианты отдыха на море, а начало путешествия начинается с выбора туроператора и тд. Незнакомые люди прорабатывают  Вам какие-то концепции. О чем разговор? Не видно цели. Сначала за 200р готовы на веслах через море, потом оказывается гребля Вам претит, хочется комфорта, лучше не напрягаться. Ни того ни другого в море нет если это не круизный лайнер. Вы бы определились, сами чего хотите?

Напомню, эта тема про гребную лодку и Черное море.


  • 1

#388 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:39

Но если делать Тики, то Тики 26 лучше. И экипаж охотнее наберётся :

 

Охотно соглашусь, лучше быть богатым и здоровым))


  • 0

#389 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:53

Словно выбираете варианты отдыха на море, а начало путешествия начинается с выбора туроператора и тд. Незнакомые люди прорабатывают  Вам какие-то концепции. О чем разговор? Не видно цели. Сначала за 200р готовы на веслах через море, потом оказывается гребля Вам претит, хочется комфорта, лучше не напрягаться. Ни того ни другого в море нет если это не круизный лайнер. Вы бы определились, сами чего хотите?

Напомню, эта тема про гребную лодку и Черное море.

Да у чувака попа сопрела от сидения в офисе и голова тоже... :lol: Концепцию ему подавай,проект,маршрут,решение с погранцами...А ни че не треснет?!Деньги покаж потом базарить будем...Может быть... :lol:


  • 0

#390 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:46

Интересная лодочка для покатушек:

http://www.youtube.c...dlQXNvw04#t=669


  • 0

#391 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:01

Каноя, в соседней теме такие лепят пачками. Для моря запалубить трохи и вперед. А два соединить - и катамаран, Тоже здесь на форуме построили такую чучу.


  • 0

#392 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:46

Я Вам исренне желаю, чтобы количество Ваших возврашений на берег, равнялось количеству Ваших выходов в море.

 

Если проанализировать все посты ТСа, можно с большой достоверностью сделать заключение, что выхода в море, в том виде, как это мыслится, не когда не будет. Обычно, это называется ЗИМНИЙ СИНДРОМ и с наступлением весны появляются совсем другие мысли.  Я знаю многих людей страдающих этим симтомом и не один раз  уже в мыслях совершивших и кругосветку и многое другое.

Буду рад за ТС, если я ошибаюсь. С уважением.


Сообщение отредактировал kater61: 09 февраля 2014 - 18:47

  • 1

#393 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 10 февраля 2014 - 00:41

 Это высшее,что мне встречалось из гребных дел.

 

Это был свежак,Сулкава ПРО-8. 2013г.

А это пять лед назад я увидел.И так же возбудился.... 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 10 февраля 2014 - 00:41

  • 0

#394 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 11 февраля 2014 - 00:23

....и построил свою торпеду.Это первый выход.Ход лодки так заворожил,минут сорок греб без остановки.Это без подвижной банки и с короткими веслами.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 11 февраля 2014 - 00:25

  • 1

#395 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:03

Весной тоже себе сделаю нечто подобное, но морской вариант. Наверное надо укомплектовать аварийным поплавком на кронштейне для того чтобы с воды можно было подняться в лодку без посторонней помощи. У Вас это как решается?


  • 0

#396 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:39

 аварийным поплавком на кронштейне для того чтобы с воды можно было подняться в лодку без посторонней помощи. У Вас это как решается?

Ширина моей лодки по дну 52 см при килеватости 13 градусов.Это минимальная остойчивость,не каждому новичку под силу.,исключает рыбалку.Вариант оверкиля теоретически где -то на задворках подсознанья присутствует.К примеру потеря сознания,или удар веслом о топляк.Но практически за 3 сезона не родилось на Волге еще такой волны.Гребля при малой остойчивости не дает полностью расслабится,и еле тилипать веслами.И в этом плюс для частых покатушек.Вышел-не ленись.

       Думал об быстрокидаемом аутригере,чтобы спининг покидать в положении стоя.Для моря все таки склоняюсь к открытой корме,как у прибрежек.И самоотливу ( 100мм пенопласт на дно,плотно уложеный и закрепленный..)

http://www.liteboat....ts-en-rivieres/

На фото ширина бортов и днища примерно одинаковы- 78 см. Думаю такую лодку легко вернуть на киль,и забраться через корму.И кильнуться нужно гением быть.

 

Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 11 февраля 2014 - 13:09

  • 0

#397 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:17

Вот видите "какая от моей коровы польза"!! То есть от темы.

Уже двое решили строить гребные лодки. Хвала Испанцу и Михаилу Мухину!  

Ну и что посоветуете??.

Дано дл. 4 метра ширина 1 метр, слайд.

Нужно-

 размеры вёсел  ----2,4м ???

расстояние между уключинами ----150см???

А как выглядит поплавок для превращения в проа? Или тримаран лучше? На случай если раздует или покупатся.

Можно такую дооборудовать и через Чёрное море?? . Всё таки 300 миль не 3 ТЫСЯЧИ миль.

По Азову то я думаю запросто. Тем более что за 2 мили от берега.... а дальше... всё равно погранцы не пустят.

Прикрепленные изображения

  • володя я и каноэ.jpg

  • 0

#398 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:49

Ширина моей лодки по дну 52 см при килеватости 13 градусов.Это минимальная остойчивость,не каждому новичку под силу.,исключает рыбалку.Вариант оверкиля теоретически где -то на задворках подсознанья присутствует.К примеру потеря сознания,или удар веслом о топляк.Но практически за 3 сезона не родилось на Волге еще такой волны.Гребля при малой остойчивости не дает полностью расслабится,и еле тилипать веслами.И в этом плюс для частых покатушек.Вышел-не ленись.

       Думал об быстрокидаемом аутригере,чтобы спининг покидать в положении стоя.Для моря все таки склоняюсь к открытой корме,как у прибрежек.И самоотливу ( 100мм пенопласт на дно,плотно уложеный и закрепленный..)

http://www.liteboat....ts-en-rivieres/

На фото ширина бортов и днища примерно одинаковы- 78 см. Думаю такую лодку легко вернуть на киль,и забраться через корму.И кильнуться нужно гением быть.

 

Изображение

А длинна какая?


  • 0

#399 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:55

450 см. У них три размера.http://www.liteboat.fr/bateau-aviron/

Думаю при ваших размерах 400*100 можно и разнос уменьшить до 140-135 см. Для весла 240.Это будут выносы по 20 см из каких нибудь гнутых элементов.Упаси бог городить пятый прут,как на снимке.

П.С. Желательно не копировать все предыдущее сообщение.Самый минимум.Или вообще не ссылаться.И так понятны все вопросы. А то километры получаются повторов. :cry:


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 11 февраля 2014 - 13:59

  • 0

#400 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:11

Дано дл. 4 метра ширина 1 метр,

По Азову то я думаю запросто.

Думаю что 4,5м. - это минимум для нормальной гребной лодки.

Я все же склоняюсь к "Дори" из "15 проектов" Курбатова. Универсальная лодка под весла, парус и мотор. Мореходная - как раз для моря.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей