Перейти к содержимому

Фотография

кругосветка яхты Гагарин


Сообщений в теме: 196

#1 Тобол

Тобол

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Тюмень
  • Судно: Креветка, Нева.
  • Название: "Джем", "Колокол"

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:51

http://3gagarina.ru/  

Вот какое мероприятие намечается.  В соцсетях натолкнулся на информацию, вышел на сайт.


  • 0

#2 Тобол

Тобол

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Тюмень
  • Судно: Креветка, Нева.
  • Название: "Джем", "Колокол"

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:57

http://3gagarina.ru/...t/article?id=70


  • 0

#3 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:22

Посмотрел сайт, весьма "информативно". Поддержка минспорта в виде письма-одобрения получена, а за деньгами, говрят, обращайтесь в ВФПС. Осталось дело за малым купить лодку и научиться ей управлять с другом пополам. Вон и волонтеров уже набирают...


  • 1

#4 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:25

Судя по карте на сайте, выход яхты планируется из Южного Судана. Неплохой выбор, я тоже люблю когда тепло...  :coffee:


  • 0

#5 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:27

еще один опросник, про первый чартер и как не утопить лодку... Морозов-2 - вы скиньтесь мне на кругосветку, а я покайфую пару-тройку лет  и обещаю вести ЖЖ, который вы все будете читать после работы.


Сообщение отредактировал @LEX: 07 февраля 2014 - 15:28

  • 3

#6 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:34

Вовремя свежее мясо подвезли! Пятница, щас остограмимся и тогда уж покритикуем!  :drinks:

Надо модераторов попросить перенести сразу в "о том о сем". 


  • 0

#7 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:35

Вообще, продать квартиру - хорошее начало. Перед продажей надо почитать книжку Glenn Damato. Breaking seas. Там описана аналогичная история, только без привлечения заемных средств. Абсолютно реально и автобиографично. Как чувак это сделал 


  • 0

#8 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:52

Вовремя свежее мясо подвезли! Пятница, щас остограмимся и тогда уж покритикуем!  :drinks:

 

Где тут поблизости попкорн дают? Пора запасаться.   :tease:


  • 0

#9 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:54

Высылаю ведерко виртуального!


  • 0

#10 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:16

Высылаю ведерко виртуального!

Спасибо!!!!

Пожуем вместе.  :drinks:


  • 0

#11 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:30

http://3gagarina.ru/  

Вот какое мероприятие намечается.  В соцсетях натолкнулся на информацию, вышел на сайт.

Молодцы!  Поздравляю  с  принятием  РЕШЕНИЯ! Семь  Футов под  килем....   Удачи  в  реализации  намеченных   планов...

 

Это  первое,  что  приходит  на  ум.... а  потом  начинается  "анализ"....   ессеесенно,  он  не  в  пользу  здравого  смысла.....

Заметил,  чем  помпезнее начинается мероприятие, тем  оно  более "беспонтово"  заканчивается....  

Ну  не  знаю  даже, может  и  надо  именно  ТАК..... Решили на  кухне  в  хрущовке, продали  квартиру, надо  ехать  куда-то  покупать  яхту,  регистрировать,  а  ЗАОДНО УЧИТЬСЯ  УПРАВЛЯТЬ :o .... и  дважды  вокруг  света,  с  маршрутом  через  Суэц... :moderator: ...  Если  все  обдумывать,  то  на  такое в здравом  уме   не  решиться,  а  если  с  наскока, без  размышлений, может  и  прокатит.... После  шести  лет в  Средиземке  и  12000nm,  и  яхту то  себе  купить далеко не  просто,   вопросы  типа  появляются.....   И  квартиру  продавать  нет  необходимости  ... Но  так  "широко и  сразу"  хватануть , имхо- ошибка....  Получили бы  сначала  "права"  на  яхту.... может,  на  этом  бы  все  и  закончилось, а  на  деньги  от  хрущевки,  купили бы  Рейндж.... и  Мир  всем.....


  • 0

#12 3gagarina

3gagarina

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Comar Comet 11
  • Название: Gagarin

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:41

Спасибо, друзья, за критику и насмешки над проектом....  Я понимаю, вы все тут профи, а мы выскочки которые придумали сами себе фантастические проект, но это наше решение. Да нам сейчас нехватает знаний... Я даже не могу оценить вашу шутку про Суэц... И что? Вы все родились со штурвалом в руках?

Я хочу протоптать дарогу таким же как я далеким от моря людям к путешествиям! Да я набья кучу шишек, да я насовершаю ошибок! Но тем кто будет следить за проектом не придется шарится по десяткам форумов, не придется слушать насмешки суперпрофессионалов над новичками! Я делаю этот проект для таких как мы! (как бы пафоссно не звучало).

А теперь я надел дождевик и готов к тоннам помоев :))))


  • 2

#13 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:50

Вовремя свежее мясо подвезли! Пятница, щас остограмимся и тогда уж покритикуем!  :drinks:
Надо модераторов попросить перенести сразу в "о том о сем".

Ну поскольку тема таки об плаваниях и путешествиях, то, имхо, пусть пока побудет тут.
Но [color=#0000ff;]"Штирлиц насторожился"[/color] :)
 
Однако, опять же  имхо, ничего  не получится.

0 Спонсоров
0p Собрано из 660 000p
59 дней (осталось)


  • 0

#14 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:50

Я хочу протоптать дарогу таким же как я далеким от моря людям к путешествиям! 

Вот этого не надо. Сусаниных хватает и без Вас. И трупов после них тоже. Если хочется - топчите для себя. Это Ваше право. А для начала загляните в темы, упомянутые в 5 сообщении. Надо же с чего-то начинать. Пусть это будет первым шагом.


  • 0

#15 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:52

Спасибо, друзья, за критику и насмешки над проектом....  Я понимаю, вы все тут профи, а мы выскочки которые придумали сами себе фантастические проект, но это наше решение. Да нам сейчас нехватает знаний... Я даже не могу оценить вашу шутку про Суэц... И что? Вы все родились со штурвалом в руках?

Я хочу протоптать дарогу таким же как я далеким от моря людям к путешествиям! Да я набья кучу шишек, да я насовершаю ошибок! Но тем кто будет следить за проектом не придется шарится по десяткам форумов, не придется слушать насмешки суперпрофессионалов над новичками! Я делаю этот проект для таких как мы! (как бы пафоссно не звучало).

А теперь я надел дождевик и готов к тоннам помоев :))))

Что  касается  лично  меня, то я за  ТАКИЕ начинания.....  только ,  к  сожалению, заканчиваются  они  плохо.... Люди  гибнут. Если  решили,  то  кто  Вас  отговорит? Только  будьте  осторожны..... Поменяйте  все  же "план  действий"....


  • 0

#16 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:55

Спасибо, друзья, за критику и насмешки над проектом....  Я понимаю, вы все тут профи, а мы выскочки которые придумали сами себе фантастические проект, но это наше решение. Да нам сейчас нехватает знаний...

Коллега, Вам бы их сначала приобрести.

Я даже не могу оценить вашу шутку про Суэц...

Ответ очень прост, пираты :( Туда сейчас не ходят яхты. А суда идут в сопровождении вооруженных команд.

И что? Вы все родились со штурвалом в руках? Я хочу протоптать дарогу таким же как я далеким от моря людям к путешествиям! Да я набья кучу шишек, да я насовершаю ошибок!

Нет коллега, но большинство из присутствующих на форуме, пришли в яхтинг постепенно. От малого к большому.

Но тем кто будет следить за проектом не придется шарится по десяткам форумов, не придется слушать насмешки суперпрофессионалов над новичками! Я делаю этот проект для таких как мы! (как бы пафоссно не звучало). А теперь я надел дождевик и готов к тоннам помоев :))))

Ну чтож, "Безумству храбрых поём мы песню" Одного прошу, и видимо не я один буду такой, жен и детей не тащите с собой.
  • 2

#17 3gagarina

3gagarina

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Comar Comet 11
  • Название: Gagarin

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:01

Вот этого не надо. Сусаниных хватает и без Вас. И трупов после них тоже. Если хочется - топчите для себя. Это Ваше право. А для начала загляните в темы, упомянутые в 5 сообщении. Надо же с чего-то начинать. Пусть это будет первым шагом.

Увы, если бы они были.... К примеру  покупать катамаран или монокорпус под наш проект? думаете я вот раз и сразу нашел ответ на свой вопрос? Нет!!!! И ответов на этот вопрос ровно два и оба разные! С кем я не общался все советуют свое!!!!  И все аргументируют! и преводят кучу фактов! А ведь достаточно просто описать последовательность действий!

Или другой пример: во многих статьях про выбор яхты говорят перед приглашением сюрвея купите прибор и проверьте влажность корпуса.... И что??? как его проверить???? Вот я смотрю на прибор... И я даже не представляю в какое место в яхте его засунуть и какие цифоры при этом должны быть!!! Хоть бы слово об этом!!!!

Я поэтому даже и не лез в форум пока не увидел эту ветку. Я буду писать и делать видео строго на своем практическом опыте и для таких как мы!


  • 0

#18 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:17

На вопрос  катамаран или монохул правильного твет не существует. Поклонники катамаранов скажут, что это ответ на все вопросы. Поклонники млнохулов будут говорить, что выбор серьезного путешественника это только монохул. Поэтому Вы лучше сами попробуйте походить недельку другую самостоятельно на том и на другом и сами для себя решите. Торопиться Вам некуда


  • 0

#19 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:18

Увы, если бы они были.... К примеру  покупать катамаран или монокорпус под наш проект? думаете я вот раз и сразу нашел ответ на свой вопрос? Нет!!!! И ответов на этот вопрос ровно два и оба разные! С кем я не общался все советуют свое!!!!  И все аргументируют! и преводят кучу фактов! А ведь достаточно просто описать последовательность действий!

Или другой пример: во многих статьях про выбор яхты говорят перед приглашением сюрвея купите прибор и проверьте влажность корпуса.... И что??? как его проверить???? Вот я смотрю на прибор... И я даже не представляю в какое место в яхте его засунуть и какие цифоры при этом должны быть!!! Хоть бы слово об этом!!!!

Я поэтому даже и не лез в форум пока не увидел эту ветку. Я буду писать и делать видео строго на своем практическом опыте и для таких как мы!

Если полазить поиском по темам, то ответы (или их обсуждения) на большинство Ваших примеров можно найти. Но даже для этого надо обладать хотя бы минимальной базой. А ее на форумах, да и в инете, не приобретешь. Для этого, как ни старомодно звучит, надо книжки читать.

Новичкам, подобным Вам, уже во многих темах советовали: сходите в любой яхтклуб в окрестностях. Попроситесь, если не в экипаж, то хотя бы выйти в море разок. Может после этого выхода морская болезнь развеет Вашу идею о кругосветке как дым. Походите навигацию, присмотритесь. И в течение всего этого времени читайте, читайте. Что - Вам в экипаже подскажут. В будущем все это очень пригодится.

Через тернии - к звездам. Это не пафосная фраза. Это - реальность.

Как вариант - поищите тему Grey Angela о его первом походе. Он был в той же ситуации, что и Вы. Но его мечты были гораздо скромнее. Зато они оказались реализованы.


  • 0

#20 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:19

Почитайте Глена Дамато. Это ровно ваша ситуация


  • 0

#21 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:23

Есть еще грустная история семьи Заварзиных, там все очень плохо кончилось. Начинали тоже с продажи квартиры (((


  • 0

#22 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:30

Ну что же, проект составлен в духе времени. Нет еще даже понимания, о какой яхте пойдет речь, но название уже раскручивается. Опыта, знаний нет, но есть капитан и старпом. Уже появился блог кругосветного путешествия с судовым журналом, видео и фото. То есть в кибер пространстве плавание уже началось и идет полным ходом. То ли взрослые дети играют в красивую мечту, то ли офисный планктон пытается убежать от серой обыденности будней в виртуальный мир. Но есть ли смысл выходить с таким проектом в реал? Ведь там будут ждать новые проблемы и тяжелый ежедневный труд.


  • 4

#23 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:30

Еще хорошая книжка для вашей ситуации. Fatty Goodlander. Buy, Outfit, and Sail. Пособие для начинающих кругосветчиков))). Там  в числе прочего подробно обсасывается тема катамаранов и монохулов и еще куча всякого практического опыта


Сообщение отредактировал @LEX: 07 февраля 2014 - 17:32

  • 0

#24 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:22

///! (как бы пафоссно не звучало).

А теперь я надел дождевик и готов к тоннам помоев :))))

Вообще плохая примета начинать путешествие с публикации в каюткомпании.

И слово "пафос"....... ещё хуже. тьфу-тьфу.

Также лучше не упоминать слова "мыс Горн" , "Камбоджа" и "полудауншифтинг")


  • 3

#25 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:52

Тема - "курилка"

Я тоже хочу пройти такой маршрут, без суэца, гудзона и амазонки - это уж совсем.....но сколько надо лет и денег на сам маршрут....

 

Даже мыслей нет как приблизиться к такой мечте

И реально-ли выдержать даже для самых стойких и увлеченных. В одиночку мжно, можно по этапам с кем-то. Но член семьи типа жена - не выдержит

 

Кстати с экипажем - это невозможно. Если только разбить на кусочки...но очень много организационных трудностей, на мой взгляд непреодолимых. А лодка и деньги в такой затее настолько вторичны что пока можно забыть


Сообщение отредактировал тарантул: 07 февраля 2014 - 18:56

  • 5



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей