Перейти к содержимому

Фотография

кругосветка яхты Гагарин


Сообщений в теме: 196

#26 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:12

Интересное и годное начинание. Такого проекта реально неватало многим людям. Очень хочется вам помочь. Пока хорошим советом: Не ведитесь на иностранные суда и особенно катамараны. Лучший выбор для вашего путешествия это стальная яхта. Есть много хороших проэктов, но лучший -"Гидра". Овладев элементарными навыками сварки в течении буквально нескольких месяцев вы станете обладателями прекрасной крепкой лодки. Одним из основных достоинств таких лодок, является отсутсвие необходимости в обучении мореплаванию. Яхта охотно прощает начинающим мореходам их неизбежные ошибки. Удачи!
  • 3

#27 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:13

Нормальный проект, не хуже других. Пожелаю удачи.  Думаю не важно, какие идеи Вы себе придумали сейчас, было - бы интересно послушать Вас после окончания.

По теме.

Стартовать нужно из России. Яхта обязана быть русской от "рождения". Однозначно. По совести.


  • 0

#28 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:20

Тема - "курилка"

Я тоже хочу пройти такой маршрут, без суэца, гудзона и амазонки - это уж совсем.....но сколько надо лет и денег на сам маршрут....

 

Даже мыслей нет как приблизиться к такой мечте

И реально-ли выдержать даже для самых стойких и увлеченных. В одиночку мжно, можно по этапам с кем-то. Но член семьи типа жена - не выдержит

 

Кстати с экипажем - это невозможно. Если только разбить на кусочки...но очень много организационных трудностей, на мой взгляд непреодолимых. А лодка и деньги в такой затее настолько вторичны что пока можно забыть

Так, может,  это  потому,  что Вы -профессионал, очень  хорошо  все  представляете  без  розовых  очков,  и  знаете  с  чем столкнетесь.... Хотя,  на  практике,  может  будет  еще  хуже, а  может  и  нет....   А  если  не  знать, не  пугаться заранее, может  и  получится :shuffle: Вон,  Litlleqwin  ходит  себе, как  я  понял,  особо  без  денег,  на  "подножном  корму"  и  даже книги переводит  и  продает, и  ничего...... Мне  кажется,  что  здесь  очень  важна  мотивация  такого  похода/решения, если,  конечно,  до  реальных  действий  дойдет :rolleyes:

Сдается  мне,  что  "офисный  планктон", может  пожалеть о  своем  решении.... Но  по  мне,  лучше  сделать  и  пожалеть,  чем  не  сделать,  и  жалеть  потом :) .  Я  вообще за  попытки  делать  все,  что  хочется...  только  без  фанатизма....

,

"Дурак часто  терпит  неудачу  потому,  что  сложное  считает  простым,  а  умный  человек - потому,  что простое  считает  сложным...."

Джон Чертон Коллинз


  • 2

#29 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:52

Не ребята, здесь хоть и диванные капитаны, но скептики здравые. На этом форуме вам свой коммерческий проект не раскрутить. Тут вам не "вконтакте", люди понимают, что такое путешествие на яхте. Окромя желания нужно иметь еще и возможности, а самое главное умение. Не понимаю когда желают 7 футов людям у которых нет лодки,
  • 3

#30 3gagarina

3gagarina

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Comar Comet 11
  • Название: Gagarin

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:15

Не ребята, здесь хоть и диванные капитаны, но скептики здравые. На этом форуме вам свой коммерческий проект не раскрутить. Тут вам не "вконтакте", люди понимают, что такое путешествие на яхте. Окромя желания нужно иметь еще и возможности, а самое главное умение. Не понимаю когда желают 7 футов людям у которых нет лодки,

Я и не планировал на этом форуме ничего крутить - просто увидел в статистике сайта переходы и пошел поинтересоваться откуда.

Наш проект, как я и писал ранее, для таких как мы, а не для профи. 

 

Спасибо всем, кто дал советы, обязательно прочту рекомендованные книги!


  • 1

#31 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:30

Спасибо всем, кто дал советы, обязательно прочту рекомендованные книги!

Начните с МПСС-72. http://ukryachting.n...ppss72&st=mppss Вот этого http://ukryachting.n...ooks&st=rulevoy Да и вообще в целом этого всего списка. http://ukryachting.n...?pirs=education
  • 0

#32 uncle

uncle

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Яхта
  • Название: Nevesta

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:05

 

Спасибо всем, кто дал советы, обязательно прочту рекомендованные книги!

Всегда пожалуйста, заходите к нам еще.

 

Люблю давать советы, даже когда не просят и дам один -- захотите посоветоваться здесь с профессионалами или любителями, наберитесь базовых знаний и приходите когда узнаете чем гик от гака отличаются. И никто не будет вас поливать грязью, а таких тем тут по три штуки на день.


  • 0

#33 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:07

[color=#0000ff;]Коллеги напоминаю!
http://forum.katera....tion=boardrules[/color]

Участники конференции обязуются:
2.1. Вести вежливую и дружелюбную по отношению к остальным дискуссию


  • 0

#34 3gagarina

3gagarina

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Comar Comet 11
  • Название: Gagarin

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:08

Начните с МПСС-72. http://ukryachting.n...ppss72&st=mppss Вот этого http://ukryachting.n...ooks&st=rulevoy Да и вообще в целом этого всего списка. http://ukryachting.n...?pirs=education

Отличный список, а не подскажете может есть такой же где можно их для электронной книжки скачать?


  • 0

#35 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:19

Люблю давать советы, даже когда не просят и дам один -- захотите посоветоваться здесь с профессионалами или любителями, наберитесь базовых знаний и приходите когда узнаете чем гик от гака отличаются. И никто не будет вас поливать грязью, а таких тем тут по три штуки на день.

Я бы сказал не так, ибо где коллега наберется базовых знаний ?
Вопрос должен стоять в том, что он сначала должен задавать вопросы позволяющие получить базовые знания
В том числе чем отличается гик от гака.
И пусть на этом форуме.
Но будет конкретный вопрос будет конкретный и ответ.

В целом ИМХО затея как затея и через 59 дней мы увидим что из этого получилось или нет, хотя бы на начальном этапе.
Но повторю еще раз.
Даже если наберется денег на начальный этап.
[color=#800080;]НЕ тащите жен и детей в эту авантюру.
Особенно детей![/color]
Да, я считаю данную затею авантюрой.

P.S.
Еще раз обращаюсь к коллегам - будем вежливы, о затее и проекте можем говорить, обсуждать.
Людей обсуждать и осуждать не будем.
  • 3

#36 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:19

Выбирайте:

https://www.google.c...ПСС-72.&spell=1


Сообщение отредактировал Я&R: 08 февраля 2014 - 00:22

  • 0

#37 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:22

Отличный список, а не подскажете может есть такой же где можно их для электронной книжки скачать?

Увы не в курсе. Но Вы же компьютерщик, как я понял ? Сконвертите.

 

Ну и обратите внимание, это всё, весьма небольшая часть знаний необходимых для управления яхтой.

Тем более в длительном путешествии.

 

Вы чего думаете, тут все такие злыдни чтоли ?

Отнюдь нет.

Просто понимают, о чём разговор.

 

И жопа у всех в ракушках :D


  • 0

#38 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 08 февраля 2014 - 01:05

У меня вопрос. Почему, как дилетанты, так сразу не меньше, чем кругосветка? Просто пересечь какую-нибудь Атлантику уже не комильфо?
Еще вопрос. На кого рассчитан проект, кто будет целевой аудиторией? В «Манифесте экипажа» я нашел только ссылку на «…[color=rgb(51,51,51);]внимание населения планеты[/color]», «… жителей нашего мира».

[color=rgb(51,51,51);]Только что была открыта Олимпиада в Сочи, действительно привлекшая внимание населения планеты, и которая обошлась нашей стране в целый Олимпиард долларов. Боюсь, что еще одного столь грандиозного проекта страна больше не потянет.
Если проект мыслится под себя, любимых, то может быть просто выйти под парусом на ближайшее озеро, реку или взять учебно-тренировочный чартер в Турции-Греции?[/color]

[color=rgb(51,51,51);]«Оставить свои привычные дела, работу, дома …..сменить обстановку[/color]». Посмотреть, понравитесь ли вы и море друг другу, и только потом уж задавать себе извечный вопрос путешественников и мореплавателей – а что там за горизонтом?


  • 4

#39 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 08 февраля 2014 - 07:44

... Есть много хороших проэктов, но лучший -"Гидра". Овладев элементарными навыками сварки в течении буквально нескольких месяцев вы станете обладателями прекрасной крепкой лодки. ...

Стальная яхта - несомненно вещь хорошая.

Только несколько "месяцев" надо заменить на несколько лет.

 По деньгам она обойдется в разы дороже чем бэушная пластиковая, и не факт что лучше.


  • 2

#40 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2014 - 09:59

У меня вопрос. Почему, как дилетанты, так сразу не меньше, чем кругосветка? Просто пересечь какую-нибудь Атлантику уже не комильфо?
Еще вопрос. На кого рассчитан проект, кто будет целевой аудиторией? В «Манифесте экипажа» я нашел только ссылку на «…[color=rgb(51,51,51);]внимание населения планеты[/color]», «… жителей нашего мира».

[color=rgb(51,51,51);]Только что была открыта Олимпиада в Сочи, действительно привлекшая внимание населения планеты, и которая обошлась нашей стране в целый Олимпиард долларов. Боюсь, что еще одного столь грандиозного проекта страна больше не потянет.
Если проект мыслится под себя, любимых, то может быть просто выйти под парусом на ближайшее озеро, реку или взять учебно-тренировочный чартер в Турции-Греции?[/color]

[color=rgb(51,51,51);]«Оставить свои привычные дела, работу, дома …..сменить обстановку[/color]». Посмотреть, понравитесь ли вы и море друг другу, и только потом уж задавать себе извечный вопрос путешественников и мореплавателей – а что там за горизонтом?

 

Где-то я такой Манифест уже видел... ааа, вспомнил: Денис Щербина, катамаран 57 футов из Ля Рошели :))

Но он свою кругосветку уже совершил...

аж до Стамбула и "скоро Новый Год, домой пора"... тут


  • 0

#41 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 10 февраля 2014 - 00:58

Маршрут чем то напоминает те, которые я лет тридцать пять назад рисовал, после прочтения Пятнадцатилетнего капитана. Кстати, петельку еще забыли через Магелланов пролив сделать. Да и Северный морской путь неохваченным остался. А так, выглядит солидно и серьезно. Аж завидно. marshrut.jpg


Сообщение отредактировал Marten: 10 февраля 2014 - 01:00

  • 0

#42 MaxDec

MaxDec

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Микрокласс, Рикошет.
  • Название: SwordFish

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:29

))) маршрут веселый )
  • 0

#43 Ma3ay

Ma3ay

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Volgograd
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Нарисовав маршрут на карте...

Продав доступное жилье...

Купить на расспродаже яхту...

И по маршруту ? Е-мое...

Блин, так то, тут еще качает...

Веревки рвутся,люк течет...

В марине все,прикиньте,платно...

Движок опять соляру жрет...

Стаховка,флаг,поборы,визы...

То дует,а как надо...штиль...

Друзья "в журнале" лайки ставят...

А денег дать,так все в утиль...

Жена шумит "давай доходы"...

Мужик,так мамонта забей...

Черт вечно кроется в ньюансах...

Может послушаться людей?

Что много лет все это тянут...

От лодки к лодке не спеша...

Жизнь в яхтинге порой не сахар...

Но,временами ... хороша :)))


Сообщение отредактировал Ma3ay: 10 февраля 2014 - 13:02

  • 21

#44 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:10

чего только у них не было...денег, лодки, опыта и даже, как я слышал,  возможностей, и желания, обучится) есть мечта, но, заплатить на нее должен кто то еще... под лозунгом "рискнем вместе", Мне сдается, что под мечту "красиво утонуть" никто денег не дает. а пока это выглядит именно так и у меня какое то де-жавю - я все это уже читал, слышал, обсуждал и иногда даже бывал свидетелем последствий такого легкомысленного отношения. если не сказать больше. "все это...несерьезно" Маргарита Павловна Хоботова.


  • 3

#45 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:38

Маршрут чем то напоминает те, которые я лет тридцать пять назад рисовал, после прочтения Пятнадцатилетнего капитана. Кстати, петельку еще забыли через Магелланов пролив сделать. Да и Северный морской путь неохваченным остался. А так, выглядит солидно и серьезно. Аж завидно.

Изображениеmarshrut.jpg

Сумасшедший маршрут длинной в три жизни.


  • 0

#46 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:21

Поэтому мы приняли решение выйти с нашим проектом на краудфандинговую платформу Boomstarter и собрать недостающее.

А что это за дракон такой?

Это что-то из области компьютерных технологий?

Что такое дауншифтинг представляю (пока, слава Богу, только по рассказам других).

Просветите бестолкового...


  • 0

#47 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:33

А что это за дракон такой?

Это что-то из области компьютерных технологий?

Что такое дауншифтинг представляю (пока, слава Богу, только по рассказам других).

Просветите бестолкового...

эта концепция означает - скиньтесь на нашу мечту


  • 0

#48 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:42

Тю...

Раньше это назвалось: побираться.


Сообщение отредактировал Я&R: 10 февраля 2014 - 18:44

  • 0

#49 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:55

ИМХО профессионализм ответа ТС насчет количества переходов может указывать на профессионального рекламщика в соцсетях. Возможно это просто модная тема, чтоб под нее раскрутить группу а потом фигачить через нее рекламу. Уж больно человек "с луны свалившийся"... а мы тут трем про мечту и всякое такое...


  • 1

#50 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:46

ИМХО профессионализм ответа ТС насчет количества переходов может указывать на профессионального рекламщика в соцсетях. Возможно это просто модная тема, чтоб под нее раскрутить группу а потом фигачить через нее рекламу. Уж больно человек "с луны свалившийся"... а мы тут трем про мечту и всякое такое...

 

Дак а чем еще заниматься зимой яхтсменам, кроме как тереть о чужих мечтах. Тем более, когда это выглядит настолько несерьезно, насколько это вообще возможно. Несерьезней только потребовать от российского правительства предоставить в безвозмездное пользование Крузенштерн для трипа вокруг мира. Хотя скоро тут появятся защитники толерантности и скажут - "вы чего ребят гнобите, нет что бы им все разъяснить, денег дать,  яхту купить, паруса помочь поставить и счастливого пути пожелать, тоже мне, яхтсмены диванные".  :)  


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей