Перейти к содержимому

Фотография

Российский Maxus Club

Maxus Moscow Boat Show Клуб владельцев Maxus Northman польские яхты

Сообщений в теме: 588

#1 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:48

Поскольку тема встречи и объединения владельцев яхт Maxus уже неоднократно затрагивалась ранее, о чем была даже открыта страничка на Фейсбуке, ВКонтакте, прозвучала эта идея и в недавней теме про Мх24. Предлагаю не откладывать далее благое дело, а встретиться всем заинтересованным коллегам на стенде Верфи Нортман на Московском Боут Шоу 11-16 марта. В планах личное знакомство, общение и обмен опытом друг с другом, российскими представителями марки, работниками верфи, просто коллегами, а также обсуждение перспективы проведения возможных совместных мероприятий.

 

Стенд находится в Павильоне 3, зал 13, место С555.

 

Предположительно встреча состоится 15.03., буду держать в курсе событий. Верфь планирует выставить модели Максус 28, 24 и 22. Можно будет посмотреть лодки, оценить отличия друг от друга, от яхт Вашего модельного года, узнать о дальнейших планах верфи и обменяться мнениями об этом с президентом верфи Кшиштофом Стемпняком,  российскими дилерами и региональными представителями. Будет здорово, если приедет Виктор plitkin и станет связующим звеном между российскими и польскими любителями Максусов.

 

Приглашаем желающих приобрести лодку - на выставке будет действовать спецпредложение по выставочному Мх28, а также скидка на время боут-шоу на заказ любой модели. Приглашаем всех коллег, просто интересующихся польскими яхтами, и в частности Максус. Приглашаем также скептиков, высказывавшихся критически на страницах этого форума чисто умозрительно. Кроме Максусов будут показаны предположительно Дельфия, Седна, Фокус и Маринер, будет с чем сравнить концепцию, цены и качество исполнения яхт.

 

До встречи на выставке!


Сообщение отредактировал VanVeiden: 18 февраля 2014 - 19:50

  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:50

Отличная новость! С удовольствием приду, а с собачкой можно (маленькая, 5 кг)?


  • 0

#3 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:55

Думаю в наморднике памперсе и бахилах пустят))))
  • 0

#4 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:01

Думаю, "максусовладельцы" против собачек ничего не имеют :) Лишь бы привратники Крокуса считали так же. Кстати: на выставке в Дюссельдорфе отметил этот факт в ряду очень показательных - приезжает много инвалидов-колясочников, людей с собаками, детьми и очень много женщин. Притом женщины не просто переминаются с ноги на ногу и ждут, когда же благоверный завершит осмотр, и можно, наконец, будет поехать на шоппинг, а активно участвуют в процессе выбора лодки. Ну, а собачка-яхтсмен была героиней многих роликов на соседнем стенде Segeln. Довелось даже лично с ней познакомиться: http://segelreporter...-seemannschaft/
  • 0

#5 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 20 февраля 2014 - 19:04

Вроде, подтягивается Урал: "максусовладельцы" из Челябинска, Миасса и "сочувствующие" из Екатеринбурга. Сибирь (Омск, Красноярск) медлит - ну, оно и понятно, ехать далеко.
  • 0

#6 den1808

den1808

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:saratov
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ARIEL

Отправлено 24 февраля 2014 - 19:58

Интересно, какие бывают скидки на выставочный образец и на заказ яхты на выставке? Планирую приехать 15 марта.
  • 0

#7 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 26 февраля 2014 - 16:13

Выставочная лодка сейчас на таможне, после этого цену отправлю Вам в личку. Могу также прислать спецификацию яхты.

Выставочные скидки и спецпредложения сейчас утверждает верфь - обязательно выложу завтра-послезавтра в теме.

 

Если желаете обстоятельно и предметно порешать вопрос, рекомендую Вам приехать не в выходной, а хотя бы на день раньше и спокойно поработать над спецификацией. А 15-го уже досматривать выставку и встречаться в Максус-клубе.


  • 0

#8 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:22

В качестве первого мероприятия российского Максус-клуба к обсуждению предлагается идея экскурсии на верфь для всех заинтересованных коллег. Логично будет съездить в апреле, пока нет майской суеты с открытием сезона и спуском флота Ahoj Czarter на верфи и пока не началась навигация у российских владельцев.

 

На лето, как уже прозвучало, давайте планировать дружескую регату-ралли, как кому нравится, предположительно в Москве.

 

В качестве закрытия сезона было бы интересно собрать команду (команды) нашего Максус-клуба для участия в Northman Cup 2014.

 

Прошу высказать дополнительные предложения, мнения, вопросы, продекларировать готовность и т.д.


  • 0

#9 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 27 февраля 2014 - 14:55

Я с удовольствием встречусь с Вами в Польше на гонках, а даже постараюсь приехать на верфь! Отличная идея.


  • 0

#10 Cap_Jack

Cap_Jack

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:20

В качестве первого мероприятия российского Максус-клуба к обсуждению предлагается идея экскурсии на верфь для всех заинтересованных коллег. Логично будет съездить в апреле, пока нет майской суеты с открытием сезона и спуском флота Ahoj Czarter на верфи и пока не началась навигация у российских владельцев.  

Из личного опыта - лучше ехать в мае, чтобы совместить экскурсию на верфь и некий мини-тестдрайв, т. е. чтобы какое-то количество лодок Ахой на воду уже спустил... Ну и льда чтобы не было:) Да и в мае в Венгожево еще не так уж и людно.
  • 0

#11 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:51

Лед в этом году сойдет по всей видимости рано. В прошлом году был особый случай - лед сошел ок 28 апреля. 


  • 0

#12 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:56

Из личного опыта - лучше ехать в мае, чтобы совместить экскурсию на верфь и некий мини-тестдрайв, т. е. чтобы какое-то количество лодок Ахой на воду уже спустил... Ну и льда чтобы не было:) Да и в мае в Венгожево еще не так уж и людно.

Май после "майских" или, по крайней мере, после польских майских выходных - это отличный вариант, но для тех, кто держит свою лодку, это еще и самое горячее время перед спуском на воду. А 20-го апреля уже есть шанс покататься:)

Сообщение отредактировал VanVeiden: 27 февраля 2014 - 19:57

  • 0

#13 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:45

Даже раньше можно покататься будет. Думаю, льда не будет уже после московской выставки. Лед почернел, птички поют... Обещают дожди на днях.


  • 0

#14 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:09

Сообщаю уважаемым коллегам о скидках, предоставляемых верфью на Московском Боут Шоу. Кроме обычных скидок на пакеты опций, введенных в конце декабря, на выставке будут действовать следующие предложения:

 

1. Скидка за предоплату от 40% - 3% от разницы между 40% и внесенной предоплатой. При предоплате 100% скидка предоставляется на всю сумму.

 

2. При сдаче клиенту яхты в конце сезона (август-сентябрь) действует скидка 5%.

 

3. Спецпредложение для клиентов, решивших оставить новую лодку в Польше на лето: оплата услуг порта на сезон 2014 года на Мазурских озерах и хранение лодки на верфи до следующей весны (кроме бонуса в виде приятно проведенного времени, для клиента это будет означать рассрочку транспортных и таможенных платежей).

 

4. Спецпредложение для клиентов, решивших оставить новую лодку в Польше на лето и отдать ее в чартер: оплата расходов, скидка 10% от цены яхты, рассрочка платежа 40-30-30%, бонус в виде выбора цвета корпуса и диванов, а также предпродажная подготовка в конце сезона, зимнее хранение яхты.

 

5. Спецпредложение на покупку выставочной лодки Максус 28.

 

По итогу спецификации по усмотрению дилера или верфи возможны дополнительные скидки или подарочные опции.


  • 0

#15 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 28 февраля 2014 - 23:08

Флот максусов в России сегодня пополнился еще одной 24-кой! Вчера благополучно расстаможились и сегодня приехали в Москву! Огромное спасибо Northmanam за отличную лодку! А plitkin'u, VanVeiden'u и marfl'u за помощь при таможне! Приглашаю всех желающих посмотреть мою лодку ( я назвал бы этот вариант Maxus-24 РТ :-) на московском бот-шоу!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   141,75К   2226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   81,12К   2336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   98,65К   2282 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   131,11К   2283 Количество загрузок:

  • 0

#16 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 28 февраля 2014 - 23:15

С благополучным прибытием!
  • 0

#17 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 01 марта 2014 - 00:32

Поздравляю! :)

Эх... Блин... тоже захотелось снова лодку купить :) Приятные хлопоты... 

 

Мне кажется, в Вольво надо дно и диски белым цветом покрасить чтобы подходило :)


Сообщение отредактировал plitkin: 01 марта 2014 - 00:33

  • 1

#18 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 02 марта 2014 - 22:25

Ну, что же... Думаю, пора выходить из тени. Здравствуйте, друзья! Не стану скрывать, что осенью продал микруху и заказал на верфи М-24. В апреле должна прибыть в Москву. Так что, принимайте в члены-корреспонденты. На бот-шоу планирую прибыть обязательно. Заранее прошу владельца 24-ки, которая будет на шоу, отнестись благосклонно к моим причудам: приеду с фотокамерой и с рулеткой. Много чего хочу сделать или купить заранее, не дожидаясь прибытия собственной лодки, а для этого нужно сделать кое-какие замеры.
  • 0

#19 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 03 марта 2014 - 11:45

Ну, что же... Думаю, пора выходить из тени. Здравствуйте, друзья! Не стану скрывать, что осенью продал микруху и заказал на верфи М-24. В апреле должна прибыть в Москву. Так что, принимайте в члены-корреспонденты. На бот-шоу планирую прибыть обязательно. Заранее прошу владельца 24-ки, которая будет на шоу, отнестись благосклонно к моим причудам: приеду с фотокамерой и с рулеткой. Много чего хочу сделать или купить заранее, не дожидаясь прибытия собственной лодки, а для этого нужно сделать кое-какие замеры.

Да ради Бога! Это, как говориться, приятные хлопоты! Ну вот и стала наша партия еще на одного члена больше...)))


  • 0

#20 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 03 марта 2014 - 12:25

Даже, пожалуй, на двух. :) Параллельно со мной закупает М-24 мой друг. Базируется на Иваньковском вдхр.
  • 0

#21 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 03 марта 2014 - 13:34

Ultrazvon, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от буксировки. Трейлер какой марки? Чехол не парусил в дороге? Какая скорость комфортна? Как ГАИ реагирует? Кстати, такие транспортировочные тенты всем дают, или за дополнительные деньги?
  • 0

#22 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 03 марта 2014 - 13:53

Добро пожаловать, коллега! Надеюсь, увидимся с Вами не только на выставке, но и на встрече Максус-клуба и на его мероприятиях! Это не чехол, а упаковочная пленка, и за нее нужно доплачивать. Как и за специальные ламинированные подставки, если они Вам нужны. Прицеп, как понимаю, фирмы Omega Przyczepy?
  • 0

#23 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 03 марта 2014 - 15:23

Трейлер польский Omega-2700, собственная масса 470 кг. Идет отлично, стабильно, не виляет, подвеска при 2т яхте работает хорошо, можно сказать мягкая не смотря на резиножгутовую. По хорошей дороге комфортная скорость 110 км/ч. Если дорога волнами - лодку немного раскачивает, но прицеп не виляет при этом. Падал до 70-80 на волнах/кочках. Лодка стоит еще высоко на пдастиковых ложементах - если пониже опустить - еще стабильнее будет. Но все положительные впечатления пока перекрываются гемором с таможней. Вариант купить прицеп тут и ехать уже с нашей регистрацией со счетов сбрасывать не надо. Проблемы - трата времени при расстаможке лодки на границе - трейлер на границе не таможат. Надо ехать еще на внутренний таможенный пост кот. этим занимается. При этом деньги придется платить и на границе (таможенное обеспичение) и у себя на посту. Деньги с границы можно потом вернуть через центральную акцизную таможню. Завезти на свой таможенный пост для расстаможки прицеп с расстаможенной лодкой тоже проблемма. Сейчас как раз решаю. Так что при покупке польского трейлера, наверное лучше и лодку и прицеп таможить в одном месте - не на границе. Я бы все-таки рекомедовал бы рассмотреть что продают у нас тут и подумать может есть что стоющее. МЗСА не впечатлил меня, питерские Морские Системы откровенно кинули - ща с лодкой разберусь - буду судиться. Но сьездить со своим трейлером и таможить на границе считаю оптимальным.
  • 0

#24 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 03 марта 2014 - 16:06

Я в 2010 г. покупал в Польше бэушный Flyer-550. Таможил не сам, а нанял фирму калининградскую. Так вот, с трейлером у них проблем не было, а вот, лодка полтора месяца простоял на СВХ в ожидании экспертизы. И, поскольку я в таможенных делах ни бельмеса не понимаю, заказал я доставку растаможенной лодки на прицепе "до двери". Наверное, можно бы было сэкономить, если делать все самому, но боюсь я всех этих бюрократических процедур. Нервы у меня не выдерживают. После нескольких часов ожидания в очереди могу метнуть в голову чиновнику чернильный прибор. Были прецеденты :) Можно чуть подробнее про кильблоки? Сколько стоят? Нормально ли годятся для перевозки? Прочные ли? Что-то меня смущают резиновые ролики, которые мне обещают на трейлере. Не поранят ли они лодке пузико на российских дорогах? Хорошие поперечные ложементы ИМХО надежнее.
  • 0

#25 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 03 марта 2014 - 16:19

Вдогонку. Был у меня когда-то трейлер МЗСА с микрухой. Потом польский Newiadow с польской микрухой. Разница была настолько ощутима, что вопрос о прицепе российского производства я даже не рассматривал. Пусть с проблемами, пусть дорого, но от прицепа, по большому счету, зависит моя личная безопасность, и я готов за это платить. Кстати, Невядов с растаможкой мне обошелся тогда даже чуть дешевле, чем стоил аналогичный МЗСА.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Maxus, Moscow Boat Show, Клуб владельцев Maxus, Northman, польские яхты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей