Перейти к содержимому

Фотография

Мечты сбываются (Salina 48 в сердце пустыни)...


Сообщений в теме: 3080

#2501 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 января 2017 - 02:25

Можешь поставить в Черногории, или у нас в Балгарии.. Могу дать в Черногории контакт хрошего человека-официальный представитель Вольво - Пента. Если почти даром, то у нас . Обращайся.

 

Черногория в этом смысле похожа на Болгарию - ходить некуда :) за неделю можно всю обойти.

А ходить оттуда в Хорватию - это терять время и деньги на чекин-чекаут.

 

Хорватия - это да, можно пару сезонов пастись там. Миллион бухт и островков, некоторые еще не охвачены огнем цивилизации :)

Где именно - смотри авиасообщение.

 

Воду сливать не надо - море-то жидкое, в лодке температура плюсовая, особенно в моно.

Но на причале до весны воду отключают...


  • 1

#2502 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 21 января 2017 - 02:30

Можешь поставить в Черногории, или у нас в Балгарии.. Могу дать в Черногории контакт хрошего человека-официальный представитель Вольво - Пента. Если почти даром, то у нас . Обращайся.

Спасибо, я с движком пока не планирую заниматься. А в Черногории в смысле поставить можно поподробнее (если знаете). В Чёрное море не планирую пока.

Черногория в этом смысле похожа на Болгарию - ходить некуда :) за неделю можно всю обойти.

А ходить оттуда в Хорватию - это терять время и деньги на чекин-чекаут.

 

Хорватия - это да, можно пару сезонов пастись там. Миллион бухт и островков, некоторые еще не охвачены огнем цивилизации :)

Где именно - смотри авиасообщение.

 

Воду сливать не надо - море-то жидкое, в лодке температура плюсовая, особенно в моно.

Но на причале до весны воду отключают...

Да, про Черногорию я так и думаю, замкнутое пространство. И в Хорватии жаться к аэропортам. Я даже как-то вынужден был до Загреба лететь, потом брать машину и ехать в Задар.


  • 0

#2503 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 21 января 2017 - 02:55

Спасибо, я с движком пока не планирую заниматься. А в Черногории в смысле поставить можно поподробнее (если знаете). В Чёрное море не планирую пока.

Да, про Черногорию я так и думаю, замкнутое пространство. И в Хорватии жаться к аэропортам. Я даже как-то вынужден был до Загреба лететь, потом брать машину и ехать в Задар.

Вы для начала определитесь, или лодку на долго  и дешево оставить, или ..... В Варне аэродром в 5 км. от марины.  В любом случае есть варианты. У нас стоят русские, немцы, американцы, бельгийцы - все не глупые люди и всем нравится не один год. Если хотите ЧЕРНОГОРИЮ, завтра дам контакт.


  • 0

#2504 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 21 января 2017 - 03:10

Вы для начала определитесь, или лодку на долго  и дешево оставить, или ..... В Варне аэродром в 5 км. от марины.  В любом случае есть варианты. У нас стоят русские, немцы, американцы, бельгийцы - все не глупые люди и всем нравится не один год. Если хотите ЧЕРНОГОРИЮ, завтра дам контакт.

Да нет, спасибо, на ЧМ я точно не собираюсь)) В детстве наездился))) При Черногорию, может и интересно, но в зависимости от условий...

 

Кстати, Пантаениус меня страхует только до Дарданел...


Сообщение отредактировал Zmeelov: 21 января 2017 - 03:11

  • 0

#2505 investgroup7

investgroup7

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Earth ;)
  • Судно: yello submarine ;)

Отправлено 21 января 2017 - 06:40

И в Гамбии началась заварушка похоже

 

В 90х не были в России чтоли?.. ;)

 

Любая заварушка - просто лишняя возможность что-то урвать по-дешевке, тем более если деньги есть...

(в 90х не все успели как раз из-за капиталов, ну и в общем-то уж чего точно в России нет и не будет - это климата ;) )

 

 

Счас кстати в Венесуэле весьма интересно и вкусно...

(да и Кубой русских тоже не испугаешь, хотя конечно на любителя :) )

 

 

Как то, лет 25 назад, встречал Новый год на Тенерифе в подводной дискотеке. Ночью было +22, днем до +26. Отдохнуть-здорово. Жить-на любителя. Марин на острове не заметил, может в то время просто ни интересовался. На Ланцаротте- рай для сервингистов. Наверное на Гран Канария все марины и притаились.

 

Такая большая лодка позволяет уже жить без особой привязки к маринам...

 

В общем наверно для идеальной температуры стоит постепенно мигрировать в течении года - средиземка для этого не подходит конечно(узкая слишком),

а все остальное почему бы и нет?   Хоть вдоль Африки, хоть Южной Америки...

 

Вот эти ваши канарские острова - как раз частный случай, только не движуться никуда ;)

 

 

А кстати, раз там стоишь, нравится на севере Адриатики ? Я вот с Сицилии думаю куда двинуть.. в Адриатику или обратно в Тирренское? В Грецию похоже ну его...

 

 

Север Адриатики не нравится, а особенно залив Триеста. Холодно, грязно и слишком обитаемо.

Но так надо было.

На следующий сезон план минимум - переставиться в северную Хорватию. План-максимум - южная Испания.

Всё зависит от нескольких важных бумажек (сейчас в процессе) - мы не любители жить на птичьих правах в виде тур-виз...

 

Жить на островах не хотим, я имел в виду южную материковую Испанию в районе Malaga-Marbella.

Пойдем, побродим - авось найдем местечко по душе...

 

Обычно в Европе тусуются те кто привязан к работе(и как раз в этих местах, но по большому счету даже испания климат далеко не высшего сорта :) ), но я так понял это не ваш случай...

 

 

Все-же я не могу понять - что вы имеете против карибов? ;)    Та-же Доминиканская Республика, например, если пока в Венесуэлу боитесь...

 

Безвизовый вьезд, практически все есть, если что-то серьезное то США рядом, что еще надо для полного счастья? ;)

 

А если скучно станет - то на лодке можно и вдоль Южной Америки прогуляться, риодежанейро там всякие и тп ;)

 

 

PS  а че прикольного в европах ваще не понимаю - сравнивать можно разве что с рашкой...

И то в России наверно даже интереснее места можно найти, если не учитывать климат, который кстати в европе тоже не очень...

 

PPS  насчет штормов и экваториальной части атлантики объяснять надо? ;)

Кстати волны там тоже всегда по океаническим меркам не очень большие...


  • -2

#2506 investgroup7

investgroup7

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Earth ;)
  • Судно: yello submarine ;)

Отправлено 21 января 2017 - 06:58

Да, еще такой момент насчет Африки...

 

На лодке вы похоже в проблемные места в принципе не доберетесь, даже если сильно захотите - там в общем все приличные места давно заселены приличными людьми ;), ну а всякие революции это там куда всякий местный сброд согнали...

 

Прибрежные города там все вполне приличные, на уровне Англии-Германии-Франции, фактически колониями которых они и являлись, и народ там в общем-то оттуда же.

 

 

Так что не знаю как гулять - а плавать по Африке точно можно ;))

 

 

PS  ну и не вся Африка такая - есть еще Танзания, например.


  • 1

#2507 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 января 2017 - 12:42

Я смотрю, Вы просто геополитический эксперт. А Вы хоть были в одной из этих стран? Или не были дальше Турций и Египтов?
  • 3

#2508 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 21 января 2017 - 13:45

Я был в Судане-желание туда вернуться нет!цивилизация, культура, безопасность, чистая вода и выбор продуктов питания однозначно Европа. У меня есть шальная мысль Когда-нибудь зайти в тунис, египет(александрия) КЛючевые слова Шальная и Когда-нибудь.
  • 1

#2509 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 21 января 2017 - 17:56

Что может быть лучше Сардинии? Самолет - 4 рейса в день до Италии за копейки. Был в прошлом году - Рай на земле!


  • 0

#2510 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 января 2017 - 17:59

Я был в Судане-желание туда вернуться нет!цивилизация, культура, безопасность, чистая вода и выбор продуктов питания однозначно Европа. У меня есть шальная мысль Когда-нибудь зайти в тунис, египет(александрия) КЛючевые слова Шальная и Когда-нибудь.

Любой Египет на лодке - это БББ (Большой Белый Банкомат). Лишняя обуза.

Что может быть лучше Сардинии? Самолет - 4 рейса в день до Италии за копейки. Был в прошлом году - Рай на земле!

Не сейчас - +2 ночью ;)
  • 0

#2511 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 21 января 2017 - 18:13

+ не - , и если в марине, то эл.печку никто не отменял. ;)  Но красотища то какая!


  • 0

#2512 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 21 января 2017 - 19:06

Карибы супер с дек по май, далее надо принять решение или "зарыть" лодку по ватерлинию на берегу+серьезные распорки и растяжки мачты, найти оооочень хорошее место на воде желательно на три якоря плюс растяжки с кормы на берег или свалить или через панамский канал, или на север америки или обратно в европу. Как то так.
  • 0

#2513 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 января 2017 - 19:08

Карибы супер с дек по май, далее надо принять решение или "зарыть" лодку по ватерлинию на берегу+серьезные распорки и растяжки мачты, найти оооочень хорошее место на воде желательно на три якоря плюс растяжки с кормы на берег или свалить или через панамский канал, или на север америки или обратно в европу. Как то так.

А можно и в Венесуэле спрятаться на сезон ураганов либо до Картахены дойти :innocent:


  • 0

#2514 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 21 января 2017 - 19:15

Можно и на юг, а безопасно ли? Я не о погоде, я о людях...
  • 1

#2515 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 января 2017 - 00:02

А пока не сезон - буду писать про сухопутные путешествия.

 

Вот собрались мы на прошлой неделе в Вену. Мне по делам, супруге по магазинам, детям на карете по центру покататься.

Забронировали неплохую квартирку в центре. Кинули шмотки в большой багажник. Порулили 4 часа по очереди, наслаждаюсь белоснежными пейзажами под солнышком. И через 400км въехали в самый центр Вены.

Воскресенье, тишина, даже парковочные места имеются (в центре с этим очень напряжно).

 

Пока я искал ключ от квартиры (умный хозяин нас не дождался, а скинул длинную инструкцию типа "ключ лежит в кодовом ящичку в доме напротив"... злой парковщик уже выписал за неправильную парковку. 5 минут прошло, не больше. Никаких снисхождений - в Вене любят казахов :))

Перепарковался на соседнюю улицу, еще нашел место для нашего "автобуса". Утром одел костюм, поехали на встречу? Нифига, под стеклом лежало еще два штрафа (за предыдущий день и за утро), а на колесе блокировка. Нормально день начался :))

После заехал в полицию, заплатил сотню - блокировку сняли. Переставил в паркинг. 4евро в час, макс 40 евро в день. Полтора дня постояла - 80е выложи :(

 

Ну и общие впечатления от Вены "десять лет спустя" (мы жили в Вене 2004-2007):

- климат тот же мерзкий, снега нет, но минус 6  и влажно, бррр

- солнца в городе не видать

- беженцев и прочих турков стало на порядок больше, весь центр поделен между попрошайками, которые стоят на коленях с босыми ногами! Попробуйте ребенку обьяснить, нафига это им...

- парков и детских площадок мало, дети по улице особо не гуляют.

- внешние районы серьезно застраиваются новым жильем в формате "малюсеньких квартирок" - кв.м. в Вене стоит 6-10тыс евро

- реально дороже всё примерно в 2 раза, чем в нашей деревенской Любляне. Паркинги дороже в 4 раза, у нас евро в час.

- полиция на каждом углу

 

Поделали дела, погуляли по магазинам, покатались на карете, поели австрийской еды - и домой, в нашу уютную деревню.

Мораль - всё познается в сравнении :)


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 22 января 2017 - 00:02

  • 5

#2516 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 26 января 2017 - 15:01

А пока не сезон - буду писать про сухопутные путешествия.

 

Вот собрались мы на прошлой неделе в Вену. Мне по делам, супруге по магазинам, детям на карете по центру покататься.

Забронировали неплохую квартирку в центре. Кинули шмотки в большой багажник. Порулили 4 часа по очереди, наслаждаюсь белоснежными пейзажами под солнышком. И через 400км въехали в самый центр Вены.

Воскресенье, тишина, даже парковочные места имеются (в центре с этим очень напряжно).

 

Пока я искал ключ от квартиры (умный хозяин нас не дождался, а скинул длинную инструкцию типа "ключ лежит в кодовом ящичку в доме напротив"... злой парковщик уже выписал за неправильную парковку. 5 минут прошло, не больше. Никаких снисхождений - в Вене любят казахов :))

Перепарковался на соседнюю улицу, еще нашел место для нашего "автобуса". Утром одел костюм, поехали на встречу? Нифига, под стеклом лежало еще два штрафа (за предыдущий день и за утро), а на колесе блокировка. Нормально день начался :))

После заехал в полицию, заплатил сотню - блокировку сняли. Переставил в паркинг. 4евро в час, макс 40 евро в день. Полтора дня постояла - 80е выложи :(

 

Ну и общие впечатления от Вены "десять лет спустя" (мы жили в Вене 2004-2007):

- климат тот же мерзкий, снега нет, но минус 6  и влажно, бррр

- солнца в городе не видать

- беженцев и прочих турков стало на порядок больше, весь центр поделен между попрошайками, которые стоят на коленях с босыми ногами! Попробуйте ребенку обьяснить, нафига это им...

- парков и детских площадок мало, дети по улице особо не гуляют.

- внешние районы серьезно застраиваются новым жильем в формате "малюсеньких квартирок" - кв.м. в Вене стоит 6-10тыс евро

- реально дороже всё примерно в 2 раза, чем в нашей деревенской Любляне. Паркинги дороже в 4 раза, у нас евро в час.

- полиция на каждом углу

 

Поделали дела, погуляли по магазинам, покатались на карете, поели австрийской еды - и домой, в нашу уютную деревню.

Мораль - всё познается в сравнении :)

Читается какая-то категоричность касательно Вены)

Это не рай, конечно, на земле, но чтобы так уж всё плохо было... Сам там жил в 2013, сейчас живу в 70 км. от Вены, но в другой европейской столице. Отличный здесь климат. Бывает влажность, так это естественно. Не?)) Или в море постоянно райская погода?

В Вене мало парков и детских площадок?! Тогда скажите, пожалуйста, в какой европейской столице их больше? Лично я еще не встречал.  

В Вене всё дороже в 2 раза, чем в Любляне? Ну это вообще очень странно)) А какая средняя зп в Словении? Подозреваю, как минимум в 2 раза меньше австрийской (даже не венской).

На счёт беженцев - это да, совсем плохо стало... Раньше итак нищие албанцы с турками глаза мазолили, а теперь совсем грустно...  

 

Вообще, интересный момент заметил. Живя в городе с населением в 500 тысяч, быстро привыкаешь к малому количеству транспорта и людей на улицах, и бывая в Вене с населением под 2 млн, чувствуешь себя не очень комфортно и быстрее хочется обратно домой. Полагаю, у Вас были такие же ощущения, поэтому и появилась категоричность)


  • 1

#2517 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 15:10

Читается какая-то категоричность касательно Вены)

 

Да нет никакой категоричности. Просто сравнил с Веной 2004-2007 - совсем другой город.

Жертва собственного экономического успеха :) нашествие приезжих... ну и как следствие качество жизни для обыкновенного жителя падает.

 

Любляна тоже не идеал. Работы нормальной тут нет (но я и не претендую).

Самое классное - это городки на побережье, но там школы только на словенском или итальянском. Зато на 5-7 градусов теплее :)

 

Короче, мы пока в поисках - хорошо, хватило мозгов дом-квартиру не покупать в первые месяц-два эйфории...


  • 1

#2518 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 января 2017 - 15:20

Любая покупка недвижимости-обуза и как якорь держит в узком радиусе-но это одна сторона медали, другая-всю(или большую)жизнь жить на съемной квартире-не лучший вариант, истина как всегда где-то посередине...но это философия, вот есть у меня недвижка в мск, думаю а не продать ли к черту, и не купить бы чтото гдето на море?! Пока держусь... сдаю в аренду.
  • 0

#2519 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 16:03

Любая покупка недвижимости-обуза и как якорь держит в узком радиусе-но это одна сторона медали, другая-всю(или большую)жизнь жить на съемной квартире-не лучший вариант, истина как всегда где-то посередине...но это философия, вот есть у меня недвижка в мск, думаю а не продать ли к черту, и не купить бы чтото гдето на море?! Пока держусь... сдаю в аренду.

В Европе проблем нет со съемными квартирами или домами. % по ипотеке низкий = аренда доступная. Всегда можно поехать в любое место, пожить месяц-другой и понять на месте - нравится или нет.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 января 2017 - 00:41

  • 0

#2520 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 января 2017 - 17:10

Так я это и имел ввиду, говоря о съемной квартире как не лучший вариант, семейное гнездо Должно быть, сложно когда их несколько...
  • 0

#2521 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 17:20

Так я это и имел ввиду, говоря о съемной квартире как не лучший вариант, семейное гнездо Должно быть, сложно когда их несколько...

Для этого нужно сначала со страной определиться ;)
  • 0

#2522 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 22:03

А пока бытовые хлопоты - нужно телепортировать мою новую игрушку в Алмату, предку в подарок купил.

Изображение

 

Первый этап - из Польши в Мск своим ходом. Зимняя резина куплена, поляк-хозяин получает российскую визу :))

На следующей неделе иншалла двинем...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 26 января 2017 - 22:05

  • 1

#2523 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 января 2017 - 22:20

Веселая у тебя жизнь! Такие бытовые хлопоты! То мерс из казахстана в словению, то мерс из португалии в словению, теперь Мастодонта перетащить обратно в казахстан! А тут, Одни яхтенные хлопоты...
  • 1

#2524 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 22:32

Веселая у тебя жизнь!

Это не обычный мастодонт, ему сердце пересажено от Шевроле, 6.5 турбодизель. На Humvee H1 его ставили. У нас в КЗ проблема со "старыми, но хорошими" рамными внедорожниками. Поэтому приходится тащить из Европы.
  • 0

#2525 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 26 января 2017 - 22:40

Тогда долгих лет ему жизни!с новым то сердцем да на правильной резине!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей