Перейти к содержимому

Фотография

Мечты сбываются (Salina 48 в сердце пустыни)...


Сообщений в теме: 3080

#76 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 марта 2014 - 11:56

О да, нужна консоль. Я когда на 5-ке выхожу на глиссирование на небольшой волне, сразу начинаю жалеть об отсутствии консоли. Представляю, как будет трудно удержаться на 15-шке.

 

Цены фабричных кусаются - выпилю свою из фанеры электролобзиком, покрашу эбокситкой и белой краской. Есть некоторый опыт - делал корпус для сабвувера в тачку :))) Время есть...

Думаю сделать сиденье по ходу, типа как на водном скутере, на одного-двоих, внутри спрячу бак (переносной бак на 20л есть).

 

Колонка, тросики и ручка газа заказываются в Ямахе - они универсальные (5-40hp). Правда, 100% придется заказывать в US, так как в Дубаи больные цены (+50%).


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 11 марта 2014 - 12:11

  • 0

#77 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 марта 2014 - 20:06

а горячая вода скорее защита от закипания сработала надо добраться до тена и нажать возвратную кнопочку.

Благодарю за практический совет - так и есть, автомат сработал. Сижу на "даче", ем салат из местных помидоров (сезон у нас) с украинской сметаной - ляпота...
  • 1

#78 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 12 марта 2014 - 10:20

Думаю сделать сиденье по ходу, типа как на водном скутере, на одного-двоих, внутри спрячу бак (переносной бак на 20л есть).

.

Вот так? http://www.force-mar.../brig-f400s.php


  • 0

#79 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 марта 2014 - 10:27

Да, спасибо за ссылку!

но только передняя часть вровень с бортом... таких не делают, сам смастерю...

 

Крепление к днищу сделаю на рельсах-уголках - надо понять, где должен быть центр тяжести (она нехило прыгать будет на волне).


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 12 марта 2014 - 10:29

  • 0

#80 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 12 марта 2014 - 12:53

У Brig была пара-тройка мотоконсолей - думается надо у них поискать, взять за основу, и уменьшить высоту до уровня носовой части баллона или колпака мотора. Довелось попользоваться Brig F400 - там была очень удачная консоль: внутри как раз аккумулятор прятался и кучка всякого нужного добра. Консоль была просто пластиковая коробка с сидением-крышкой и рулем (штурвалом это назвать нельзя), хозяин лодки смонтировал её на направляющих для банок/сидений от Heavy Duty бриговской же, можно было двигать в ДП, что было очень удобно. Рысачили под 30-кой вдвоем, аккуратно (медленно и печально) переезжали с места на место впятером :)


Сообщение отредактировал AbuAliibnMargulis: 12 марта 2014 - 13:02

  • 0

#81 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 марта 2014 - 14:33

Где Brig, а где я :) поищу тут еще... это пока не приоритет...


  • 0

#82 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 12 марта 2014 - 16:17

Вот какую консоль я у себя поставил: http://forum.katera....ttach_id=247746
  • 1

#83 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 марта 2014 - 16:36

Надо дожить до выходных (завтра может зарегистрируюсь наконец - страховая долго мозг выносила) - сделаю фото лодки... тузика... и марины нашей...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 12 марта 2014 - 16:36

  • 0

#84 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 марта 2014 - 12:54

Муки регистрации:

 

- страховая выпустила страховку на 12 мес. - при том что DMCA (регистрирующая лодки) требует на 13 мес. Попробовал объяснить узкоглазому в страховой компании, что он не прав - мычит в ответ. Сервис в Дубаи - отстой, причем везде! Доплатил премию, перевыпускают страховой контракт, присылают курьером... а всего-то нужно было включить маленький азиатский мозг вначале!!

- VHF: тут вообще прикол, хотят чтобы я новую VHF купил (так как Cobra завезенная с лодкой, не была официально оформлена). Дилер Кобры естественно помочь не желает. Попробую купить ручную (все равно нужна) - может прокатит.

- coast guard inspection: за официальные $150 эти ребята приедут прямо ко мне в марину :) это плюс - не гнать незарегистрированную лодку через весь Дубаи и назад. 12 жилетов в наличие, ракеты чуть просрочены :) но никого тут это обычно не волнует...

 

Плюсы тоже есть: налогов на лодку нет, только ежегодная инспекция и перерегистрация ($100-200).


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 13 марта 2014 - 14:26

  • 0

#85 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 13 марта 2014 - 14:26

А под каким флагом ходить будешь?
  • 0

#86 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 марта 2014 - 14:44

Пока ОАЭ, тут только один флаг разрешен (для резидентов).

 

PS Кондёр: Dometic (Cruisair) прислал талмут о том, как красиво фабрика устанавливает кондиционер. Он правда на французском, но в принципе понятно...

Что утвердило меня в мысли - ставить в шкафы по центру салона!

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 13 марта 2014 - 14:58

  • 0

#87 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 13 марта 2014 - 16:25

Пока ОАЭ, тут только один флаг разрешен (для резидентов).

 

PS Кондёр: Dometic (Cruisair) прислал талмут о том, как красиво фабрика устанавливает кондиционер. Он правда на французском, но в принципе понятно...

Что утвердило меня в мысли - ставить в шкафы по центру салона!

Я уже говорил, что у меня Cruisair очень громко работает. Стоит под диваном в салоне. А по центру салона работать будет наверное еще громче. 


  • 0

#88 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 марта 2014 - 16:35

Под диваном у меня бак с соляркой :) Есть идея по поводу одного локера в носу, перед душем... он за перегородкой - там сейчас 12 спасательных жилетов спят, объем позволяет... и герметизирую его, с паралоном и динаматом... И буду брать Webasto - они тише... 2x16000btu или 2х24000

 

Если будут раздражать - поставлю в двигательные отсеки - но оттуда воздуховоды вести проблематичнее...

 

PS

Magma Monterey

Изображение

 

уже в пути, скоро будет party :)))


  • 0

#89 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 марта 2014 - 20:36

Спит моя Салина.... единственный парусник в марине... MacGregor не в счет :)))

 

Изображение

 

Специально поставил носом к понтону - чтобы "веранда" смотрела наружу...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 13 марта 2014 - 20:39

  • 9

#90 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 13 марта 2014 - 23:16

PS
Magma Monterey
Изображение
 
уже в пути, скоро будет party :)))

На картинке газовый балон американского стандарта. Адаптер для него валяется без дела, как и сам пустой балон. Нигде, кроме Штатов его не заправить. Еще есть два (зачем-то купил второй) адаптера для европейских одноразовых балонов (такого вида в Египте не нашел). Еще есть редуктор со шлангом на европейский балон, но при подключении жутко коптит. Сейчас ищу вариант подключения стандартного синего европейского балона к Магме. Пока не нашел :(
  • 0

#91 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 13 марта 2014 - 23:26

Спит моя Салина.... единственный парусник в марине... MacGregor не в счет :)))

 

Красотаааа то какая... от души поздравляю!


  • 0

#92 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 14 марта 2014 - 06:43

Я не буду использовать отдельный баллон. Гриль поставлю постоянноина корме, газовый шланг протяну под мостом и и на газовый баллон (он у меня 25л, в якорном рундуке под мачтой. Так будет 100% безопасно.... Про состав газа каюсь, не разобрался. Буду пробовать. Гриль инфракрасный, там какие-то другие горелки (большие).

На картинке газовый балон американского стандарта. Адаптер для него валяется без дела, как и сам пустой балон. Нигде, кроме Штатов его не заправить. Еще есть два (зачем-то купил второй) адаптера для европейских одноразовых балонов (такого вида в Египте не нашел). Еще есть редуктор со шлангом на европейский балон, но при подключении жутко коптит. Сейчас ищу вариант подключения стандартного синего европейского балона к Магме. Пока не нашел :(


  • 0

#93 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 14 марта 2014 - 09:35

Я не буду использовать отдельный баллон. Гриль поставлю постоянноина корме, газовый шланг протяну под мостом и и на газовый баллон (он у меня 25л, в якорном рундуке под мачтой. Так будет 100% безопасно.... Про состав газа каюсь, не разобрался. Буду пробовать. Гриль инфракрасный, там какие-то другие горелки (большие).

Пытался сделать таким образом. Все ужасно коптит. У Магмы редуктор вставляется в нержавеющую трубку, согнутую на 90 градусов, к которой приварена еще одна, добавляющая в поток газа воздух. Мы пробовали подключать балон ко входу этой трубки, но давления газа не хватало, он все равно коптил. Юрий сказал, что у Магмы должен быть кит для подключения большого балона. Пока не нашел.
  • 0

#94 Chilim

Chilim

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 10:27

Взяли бы Вебер себе и были бы счастливы...это вещь, скажу я вам...настоящий гриль, с чугунной плитой и массивной крышкой, хорошо держащей температуру. И к качеству газа лоялен. Работает и не коптит даже зимой на ужасной российской смеси пропан-бутана...
  • 0

#95 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 14 марта 2014 - 10:44

Взяли бы Вебер себе и были бы счастливы...это вещь, скажу я вам...настоящий гриль, с чугунной плитой и массивной крышкой, хорошо держащей температуру. И к качеству газа лоялен. Работает и не коптит даже зимой на ужасной российской смеси пропан-бутана...

И что будет с этим Вебером в море?)))

Я не буду использовать отдельный баллон. Гриль поставлю постоянноина корме, газовый шланг протяну под мостом и и на газовый баллон (он у меня 25л, в якорном рундуке под мачтой. Так будет 100% безопасно.... Про состав газа каюсь, не разобрался. Буду пробовать. Гриль инфракрасный, там какие-то другие горелки (большие).

Я себе сделал именно так. Плюс у меня есть редуктор под Еврокэмповские отдельные баллоны. Ничего не коптит)))
  • 1

#96 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 14 марта 2014 - 10:48

 Ничего не коптит)))

 

О-да! Думаю, скоро будем сравнивать стейки традиционные и инфракрасные :))


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 14 марта 2014 - 10:49

  • 0

#97 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 14 марта 2014 - 10:52

На картинке газовый балон американского стандарта. Адаптер для него валяется без дела, как и сам пустой балон. Нигде, кроме Штатов его не заправить. Еще есть два (зачем-то купил второй) адаптера для европейских одноразовых балонов (такого вида в Египте не нашел). Еще есть редуктор со шлангом на европейский балон, но при подключении жутко коптит. Сейчас ищу вариант подключения стандартного синего европейского балона к Магме. Пока не нашел :(

Или давление не то(больше или меньше), или расхода не хватает в этом редукторе.

 

На Ebay забить в поиск LPG euro adaptor - не то?


Сообщение отредактировал VikingLiner: 14 марта 2014 - 10:55

  • 0

#98 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 14 марта 2014 - 11:01

О-да! Думаю, скоро будем сравнивать стейки традиционные и инфракрасные :))

Вот ведь нормальная дискуссия владельцев "целых)))" лодок. Главный вопрос - на чем жарить мясо))))
  • 5

#99 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 14 марта 2014 - 12:09

http://www.magmaprod...versionkit.html Нет, думаю, что-то типа набора по этой ссылке. Только есть опасение, что закажу, а к европейскому балону все равно не подойдет. На сайте магмы для Европы нет продуктов под низкое давление газа.

Или давление не то(больше или меньше), или расхода не хватает в этом редукторе.   На Ebay забить в поиск LPG euro adaptor - не то?


  • 0

#100 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 14 марта 2014 - 21:25

Да, трофей с перегона лодки... 6 кило вкуснейшего мяса...

 

barracuda.jpg


  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей