Перейти к содержимому

Фотография

Мечты сбываются (Salina 48 в сердце пустыни)...


Сообщений в теме: 3080

#101 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 марта 2014 - 22:14

Пытался сделать таким образом. Все ужасно коптит. У Магмы редуктор вставляется в нержавеющую трубку, согнутую на 90 градусов, к которой приварена еще одна, добавляющая в поток газа воздух. Мы пробовали подключать балон ко входу этой трубки, но давления газа не хватало, он все равно коптил. Юрий сказал, что у Магмы должен быть кит для подключения большого балона. Пока не нашел.

 

Для того, чтобы подключить Магму к "стационарному" газовому балону, у которого есть свой собственный клапан-регулятор, нужно заменить Control Valve для сменных балончиков (идущий в комлекте с грилем, синий такой - http://www.magmaprod...equirements.pdf) на Low Pressure Control Valve для пропан-бутана или натурального газа:

Разбивка по моделям - http://www.magmaprod...5_control_.html

Мануал на клапан и его расключение конкретно для Monterey - http://www.magmaprod...details_web.pdf

 

По картинкам в мануале понятно, куда и что подключать.

 

По ссылке, которую вы привели ранее (http://www.magmaprod...versionkit.html) - комплект шлангов для расключения этого самого Low Pressure Control Valve, но не сам клапан. В принципе этот комплект не обязателен, если можно найти шланги с подходящими резьбовыми соеденениями на месте.


Сообщение отредактировал Navigator: 14 марта 2014 - 22:34

  • 0

#102 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 марта 2014 - 22:33

На картинке газовый балон американского стандарта. Адаптер для него валяется без дела, как и сам пустой балон. Нигде, кроме Штатов его не заправить.

 

На картинке - сменный одноразовый баллончик http://www.canadiant...r-0762021p.html


  • 0

#103 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 15 марта 2014 - 00:57

На картинке - сменный одноразовый баллончик http://www.canadiant...r-0762021p.html

На нем резьба и клапан - разьве нельзя заправить? Тогда выкину.
  • 0

#104 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 15 марта 2014 - 01:06

Скажем так, в Америке вам его нигде не заправят. Не положено.

 

Да и стоить наверное дороже будет, чем купить новый на распродаже :)


Сообщение отредактировал Navigator: 15 марта 2014 - 01:20

  • 0

#105 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 15 марта 2014 - 01:13

to: помощник капитана

 

Кстати, проблем с газом для гриля у вас в принципе не должно быть. Если расскажете, куда у вас что расключено, начиная от газового балона и заканчивая "входом" в гриль, то разобраться не составит труда (лучше с фото).

 

P.S. Можно попросить модераторов перенести посты в тему "Газ на яхте" и продолжить там...


Сообщение отредактировал Navigator: 15 марта 2014 - 01:18

  • 2

#106 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 марта 2014 - 07:11

to: помощник капитана Кстати, проблем с газом для гриля у вас в принципе не должно быть. Если расскажете, куда у вас что расключено, начиная от газового балона и заканчивая "входом" в гриль, то разобраться не составит труда (лучше с фото). P.S. Можно попросить модераторов перенести посты в тему "Газ на яхте" и продолжить там...

Нужна новая тема - "Гриль на яхте" :)) PS Amazon сдружился с DHL - мой гриль уже пришел!! (а я на даче) :))

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 15 марта 2014 - 12:12

  • 0

#107 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 15 марта 2014 - 16:06

to: помощник капитана   Кстати, проблем с газом для гриля у вас в принципе не должно быть. Если расскажете, куда у вас что расключено, начиная от газового балона и заканчивая "входом" в гриль, то разобраться не составит труда (лучше с фото).   P.S. Можно попросить модераторов перенести посты в тему "Газ на яхте" и продолжить там...

Смогу сделать фото не раньше апреля. Сейчас, как и ТС на даче, а лодка на Красном море :(
  • 0

#108 Anatolij

Anatolij

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Сутоморе,ЧГ
  • Судно: Наёмный капитан

Отправлено 17 марта 2014 - 11:21

Вух... Длинный день... Если кратко - она моя! Есть некоторые косяки (ветромер, горячая вода), но в целом - все ок. Сижу в кокпите, пью пиво на своей лодке - супер........

Мои поздравления!!! И спокойного сна! :)


  • 0

#109 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 11:47

Пытаюсь стать licensed boat driver... не, я не шучу... эта банановая республика недавно ввела boat driving license  :D

Сегодня прошел мед.комиссию... на вопрос "глазнюка" почему я не принес очки (у меня минус 2.5) - я ему сказал, что обычно на лодке использую бинокль, который одновременно корректирует зрения...  "ушнюк" проверил слух - вроде прошел :)) Но сразу отчет не дают (24 часа), так что завтра еще тащится....

 

Лодка должна пройти "тех. осмотр" (список требований внушительный, включая holding tank (у меня нет) и прочее). Но инспектор по телефону сказал не париться - показать спасжилеты, ракеты и радар-отражатель (он у меня в рундуке :)

 

Да, купил ручную VHF (Cobra, $200 почти) - местная регистрация ее стоит почти $300 на два года (причем работать будут только 16 и 88)... уникальная страна!

 

 

БЮРОКРАТЫ!


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 17 марта 2014 - 15:49

  • 0

#110 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 15:53

Смогу сделать фото не раньше апреля. Сейчас, как и ТС на даче, а лодка на Красном море :(

 

Гриль принесли, к нему стандартный регулятор (для маленьких баллонов).

Иструкция говорит честно - дополнительный клапан type 3 - для пропана, type 4 - для природного газа.

 

Попробую подключить к большому баллону так - посмотрим, как будет работать.... Заказать всегда можно.

Собрал местные офферы на кондиционеры: что Webasto, что Dometic -  больше $3k за 16000btu, без установки. Своебразное ценообразование - компенсация за безналоговые з.п. :))

West Marine дает $1.5k плюс пару сотен доставка - выбор очевиден.

 

Буду ставить по центру поплавков - с двойными выходами (в салон и в поплавки). Если не хватит - поставлю еще один-два 5000btu в моторные отсеки (один может работать ночью от аккамуляторов, без генератора - будет тихо). Ищу разумного установщика - но все равно индусов нужно направлять и контроллировать.

 

Конечно, идеал для моей лодки - 2х 24000btu Webasto (он с двойним испарителем) - но не проходит в доставку по весу :( Местную цену даже боюсь спрашивать... Да и установка будет очень плотненькая - ровно по размеру шкафа. А гудит он как паровоз, 100%...

 

думаю, лучше не жадничать... лодка стоит на береговом питании (без счетчика) - т.е. будет холодная. Если сильно двери не открывать - то холод поддерживать нужно намного меньше BTU...

 

Некоторые наверно недоумевают - зачем кондер в море? Поверьте, когда ночью (!) +38-40 - надо... и люки держать открытыми низзя - за плохой день на палубе наметает 1-2мм песочной пыли... Снаружи-то Керхер справляется с работой за 5 минут, а внутри?

 

 

PS качество сборки "мебели" и FP страдает в некоторых местах - privacy door (в поплавок хозяина) закрывалась только плечом. Разборка (новым шуруповертом 5 минут работы) показала, что потолок по факту оказался чуть ниже (непонятно почему), а дверь стандартная, ее и запихнули как есть (подрезать низ по месту, на 5мм французам было лень). Первый хозяин не проверил - принял как есть.

 

Электролобзик и random orbital sander (круглая шлифмашинка) (купил Makita - хорошее качество) все равно были в списке покупок - буду подрезать.

 

Короче, бытовуха...  а хочется уже постить фото барракуд и стейков с нового гриля :))))


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 17 марта 2014 - 17:24

  • 0

#111 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 17 марта 2014 - 18:54

Гриль принесли, к нему стандартный регулятор (для маленьких баллонов).

Иструкция говорит честно - дополнительный клапан type 3 - для пропана, type 4 - для природного газа.

 

Попробую подключить к большому баллону так - посмотрим, как будет работать.... Заказать всегда можно.

 

Коллега, может вы тогда фото сделаете, для начала, подключить-то всегда успеете? ;)

 

Вопрос, собственно, следующий - стоит ли у вас на большом баллоне понижающий клапан-регулятор? Если да, то мучить гриль, подключая его через стандартный регулятор не стоит. Боюсь, фото стейков не получатся :)

 

Клапан-регулятор на большом баллоне (является обязательным в Северной Америке) понижает давление газа в балоне до рабочего давления потребителей (со 150 psi до 0.5 psi). Стандартный регулятор (для маленьких баллонов) делает тоже самое. Подключать их один за другим - плохая идея.

 

Клапан type 3 (для пропана) и type 4 (для природного газа), с другой стороны, - это клапана низкого давления, и именно они расключаются после клапана-регулятора на большом баллоне.

 

Страница 6 мануала: http://ca.binnacle.c...218L_Manual.pdf


Сообщение отредактировал Navigator: 17 марта 2014 - 19:12

  • 0

#112 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 17 марта 2014 - 19:05

Пытаюсь стать licensed boat driver... не, я не шучу... эта банановая республика недавно ввела boat driving license  :D

 

Сегодня прошел мед.комиссию... на вопрос "глазнюка" почему я не принес очки (у меня минус 2.5) - я ему сказал, что обычно на лодке использую бинокль, который одновременно корректирует зрения...  "ушнюк" проверил слух - вроде прошел :)

 

В Канаде лет 10 назад ввели license, после того, как участились случаи торпедирования лодок водными мотоциклами. Медкомиссию правда проходить не нужно, только теорию сдать.


  • 0

#113 Дмитрий kda

Дмитрий kda

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:новокузнецк

Отправлено 17 марта 2014 - 20:06

есть кто


  • 0

#114 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 21:30

Коллега, может вы тогда фото сделаете, для начала, подключить-то всегда успеете? ;)

 

Вопрос, собственно, следующий - стоит ли у вас на большом баллоне понижающий клапан-регулятор? Если да, то мучить гриль, подключая его через стандартный регулятор не стоит. Боюсь, фото стейков не получатся :)

 

Клапан-регулятор на большом баллоне (является обязательным в Северной Америке) понижает давление газа в балоне до рабочего давления потребителей (со 150 psi до 0.5 psi). Стандартный регулятор (для маленьких баллонов) делает тоже самое. Подключать их один за другим - плохая идея.

 

Клапан type 3 (для пропана) и type 4 (для природного газа), с другой стороны, - это клапана низкого давления, и именно они расключаются после клапана-регулятора на большом баллоне.

 

Страница 6 мануала: http://ca.binnacle.c...218L_Manual.pdf

 

Коллега,

у меня стоит местный регулятор на баллоне, 30 mbar. Газ - LPG (пропан).

 

Попробовать стоит, type 3 всегда купить успею (или сделаю дырку в текущем :)

Судя по инструкции - Magma пытается впарить свои аксессуары, даже чистить нужно только жидкостью Magma...

А то корочка на стейках будет не того цвета :))


  • 0

#115 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 17 марта 2014 - 21:57

Коллега,

у меня стоит местный регулятор на баллоне, 30 mbar. Газ - LPG (пропан).

 

Попробовать стоит, type 3 всегда купить успею (или сделаю дырку в текущем :)

 

Судя по инструкции - Magma пытается впарить свои аксессуары, даже чистить нужно только жидкостью Magma...

А то корочка на стейках будет не того цвета :))

 

Давление в 30 mbar - это и есть около 0.5 psi, т.е. это уже низкое давление газа, рассчитанное на потребителей. Подключать эту магистраль к стандартному редуктору для баллончиков я бы все-же не рекоммендовал. И дело тут не в Магме и их аксессуарах.


Сообщение отредактировал Navigator: 17 марта 2014 - 22:48

  • 0

#116 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 22:11

Давление в 30 mbar - это и есть около 0.5 psi, т.е. это уже низкое давление газа, рассчитанное на потребителей. Подключать эту магистраль к стандартному редуктору для баллончиков я бы все-же не рекоммендовал. И дело тут не в Магме и их аксессуарах.

 

Если жиклер (форсунка) установлена в самом гриле (я из мануалов так и не понял), то тогда уж лучше попытаться магистраль после местного регулятора подключит "напрямую" к грилю, без редуктора для баллончиков.

 

Просто тут есть еще пользователи Магмы :) которые подключили к главной магистрали через стандартный клапан... и жарят себе :)

Форсунка в клапане в сборе - в гриле только трубка, из которой газ горит... Напрямую не подключить - регулятор газа придется тоже колхозить... проще уж type 3 ($35) заказать... будем пробовать...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 17 марта 2014 - 22:13

  • 0

#117 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 17 марта 2014 - 22:27

Пытаюсь стать licensed boat driver... не, я не шучу... эта банановая республика недавно ввела boat driving license  :D Сегодня прошел мед.комиссию... на вопрос "глазнюка" почему я не принес очки (у меня минус 2.5) - я ему сказал, что обычно на лодке использую бинокль, который одновременно корректирует зрения...  "ушнюк" проверил слух - вроде прошел :)) Но сразу отчет не дают (24 часа), так что завтра еще тащится....   Лодка должна пройти "тех. осмотр" (список требований внушительный, включая holding tank (у меня нет) и прочее). Но инспектор по телефону сказал не париться - показать спасжилеты, ракеты и радар-отражатель (он у меня в рундуке :)   Да, купил ручную VHF (Cobra, $200 почти) - местная регистрация ее стоит почти $300 на два года (причем работать будут только 16 и 88)... уникальная страна!     БЮРОКРАТЫ!

А может и хватит двух каналов? Зато все в курсе, кто кого и куда... И лишнего болтать никто не будет, эфир засорять..., сотовые для этого!
  • 0

#118 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 17 марта 2014 - 22:31

Просто тут есть еще пользователи Магмы :) которые подключили к главной магистрали через стандартный клапан... и жарят себе :)

 

Ну если у других работает, то можно и через  стандартный редуктор для баллончиков попробовать. Но я этого не говорил ;)


Сообщение отредактировал Navigator: 17 марта 2014 - 22:52

  • 0

#119 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 17 марта 2014 - 22:38

Форсунка в клапане в сборе - в гриле только трубка, из которой газ горит...

 

Нашел, вот здесь хорошо видно. Без стандартного редуктора для баллончиков, или Type 3 - никак! Жиклеры на них установлены.


Сообщение отредактировал Navigator: 17 марта 2014 - 22:55

  • 0

#120 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 23:04

А может и хватит двух каналов? Зато все в курсе, кто кого и куда... И лишнего болтать никто не будет, эфир засорять..., сотовые для этого!

 

Не хватит... Ручная VHF на тузике  - "Дорогой, купи еще хлеба" по Ch16... :)) 70 (или другой, я точно не помню) - цифровой канал для DSC.


  • 1

#121 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 17 марта 2014 - 23:13

Слав, а как лодку- то назвал?
  • 0

#122 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 23:21

DP4251  :)) (шутка)

 

"Евой" будет... просто и одинаково на всех языках (именно так мы доче имя выбирали).

Правда теперь ищется еще одно такое же - но до июня время есть :)


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 17 марта 2014 - 23:22

  • 0

#123 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 17 марта 2014 - 23:33

А что, классное имя)))
  • 0

#124 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 марта 2014 - 23:35

А что, классное имя)))

 

Особенно, если на кириллице :)))


  • 0

#125 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 17 марта 2014 - 23:46

Пытаюсь стать licensed boat driver... не, я не шучу... эта банановая республика недавно ввела boat driving license  :D

Сегодня прошел мед.комиссию... на вопрос "глазнюка" почему я не принес очки (у меня минус 2.5) - я ему сказал, что обычно на лодке использую бинокль, который одновременно корректирует зрения...  "ушнюк" проверил слух - вроде прошел :)) Но сразу отчет не дают (24 часа), так что завтра еще тащится....

 

Лодка должна пройти "тех. осмотр" (список требований внушительный, включая holding tank (у меня нет) и прочее). Но инспектор по телефону сказал не париться - показать спасжилеты, ракеты и радар-отражатель (он у меня в рундуке :)

 

Да, купил ручную VHF (Cobra, $200 почти) - местная регистрация ее стоит почти $300 на два года (причем работать будут только 16 и 88)... уникальная страна!

 

 

БЮРОКРАТЫ!

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] holding tank  -нет ? на такой лодке???[/color]


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей