Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#101 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 15 октября 2017 - 10:59

Не облажайтесь. Крым пока токсичен.

https://primechaniya...z_portov_kryma/


  • 0

#102 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 15 октября 2017 - 22:04

эх, еще бы "окно" для яхтсменов.


Сообщение отредактировал Евгений БД: 15 октября 2017 - 22:07

  • 2

#103 Dmitry R.

Dmitry R.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кроссовок
  • Название: NORDKAPP

Отправлено 17 октября 2017 - 19:14

Аис и трекер не важно. В нашем царстве главное - бумага. На рацию-лицензия, на трекер - сертификат. Все до кучи в погранотряд, они проверяют работоспособность и почтой России присылают разрешение. Тогда ходи днем и ночью. Напрямую через границу а Крым - тоже можно. Уведомление, подтверждение и в путь.

В этом году я регистрировал свой катер в Феодосии. Лицензию на рацию - не надо, никакой сертификат на треккер не спрашивали. Главное, чтобы треккер местоположения показывал бы, и всё, а рация, чтобы работала. Это для маломера, конечно. Мне оформили ночной выход.


  • 2

#104 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 28 октября 2017 - 16:05

Естественно, ведь от Севастополя до Геленджика нормально ходить со связью по телефону, и только в Сочинском регионе это категорически запрещено. 


  • 0

#105 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 29 ноября 2017 - 14:59

   Подтверждаю, что ситуация на ЮБК действительно сложная. Режимные зоны № 135, 136 ФСОшники в сезон расширяют посредством ПРИП. Госдачи обходить десятой дорогой за 4,5 мили!

Написал обращение на эту тему в адм. президента. :)  

... вот вот должен подоспеть ответ...или конвой :D

   По большой Ялте нет ни одного слипа скинуть катер с прицепа самому.  Грузовой порт под Массандрой более менее приспособлен для устройства слипа и марины, но местные живоглоты ещё те, для людей ни чего не сделают, лишь бы бабок состричь.

  Касаемо коллективного обращения дело нужное, но мало перспективное и обращаться нужно 100% не к местным, а в Москву, к ведомству курирующему Крым, развитие его инфраструктуры. Разговаривал с начальником ГИМС Ялты, человек вполне адекватный и приветливый, соглашается, что инфраструктуры нет абсолютно. Я сам пишу часто по поводу хамоватых чиновником. по кучам мусора вдоль прибрежной зоны и пр.  Лодку свою скидываю\поднимаю краном, а это для меня дорого :(

  Даже место нашел, где технически и материально выгоднее оборудовать слип с небольшой стоянкой. Яндекс координаты 44.49940534.200183


Сообщение отредактировал oxotnik14: 29 ноября 2017 - 15:08

  • 3

#106 Dmitry R.

Dmitry R.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кроссовок
  • Название: NORDKAPP

Отправлено 02 декабря 2017 - 10:55

   Подтверждаю, что ситуация на ЮБК действительно сложная. Режимные зоны № 135, 136 ФСОшники в сезон расширяют посредством ПРИП. Госдачи обходить десятой дорогой за 4,5 мили!

Написал обращение на эту тему в адм. президента. :)  

... вот вот должен подоспеть ответ...или конвой :D

   По большой Ялте нет ни одного слипа скинуть катер с прицепа самому.  Грузовой порт под Массандрой более менее приспособлен для устройства слипа и марины, но местные живоглоты ещё те, для людей ни чего не сделают, лишь бы бабок состричь.

  Касаемо коллективного обращения дело нужное, но мало перспективное и обращаться нужно 100% не к местным, а в Москву, к ведомству курирующему Крым, развитие его инфраструктуры. Разговаривал с начальником ГИМС Ялты, человек вполне адекватный и приветливый, соглашается, что инфраструктуры нет абсолютно. Я сам пишу часто по поводу хамоватых чиновником. по кучам мусора вдоль прибрежной зоны и пр.  Лодку свою скидываю\поднимаю краном, а это для меня дорого :(

  Даже место нашел, где технически и материально выгоднее оборудовать слип с небольшой стоянкой. Яндекс координаты 44.49940534.200183

 

А я вот будущим летом опять в Крым хочу съездить со своим катером (6,2 метра). Вы я так понял знаете, как в Ялте поставить лодку на воду. Может подскажете, как там с краном договориться, сколько стоит? Рядом с той точкой, что Вы отметили для обустройства слипа, небольшие лодки на воде стоят. Это что за место? Там можно договориться постоять недельку? Кто за это отвечает? Сколько это стоит? Там защищённое место, если шторм будет?

 

Буду крайне признателен за ответы...


  • 0

#107 stpuh

stpuh

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:45

Компания Е-бласт производит свои понтоны и на их базе может помочь Вам в строительстве стоянки яхт. Александр


Сообщение отредактировал Danev: 06 декабря 2017 - 19:43


#108 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 09 декабря 2017 - 22:58

Компания Е-бласт 

 

Попрошу не выражаться!


  • 0

#109 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 12:35

Я тут в сторону Крыма на днях проходил. Есть новое. Район терминалов порта Тамань закрыт для маломерщиков. Теперь с ним связываться надо и убеждать, что тебе прямо, а не налево. (Это если в Керчь). На выходе из зоны Тамань-трафика попадаешь в Кавказ-трафик зону перевалки и затем уже в Керчь-трафик. При этом берега передают тебя с Кавказа на Крым... В общем хорошо, что имел две радиостанции. Рекомендация - иметь АИС надо. И тебе удобно и дергать не будут.

В общем жизнь становится интересней, жить становится веселей.

П.С. может снять отражатель и прикинуться веником?...


  • 0

#110 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2017 - 15:10

И рацию выкинуть.
  • 0

#111 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 16:44

и телефон


  • 0

#112 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2017 - 16:57

В Финском заливе прокатывает.
  • 0

#113 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:17

на переходе из финки?


  • 0

#114 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:28

Да. Могут подъехать на катере. Финны нашим всю обстановку сливают.
  • 0

#115 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:31

Только от границы до Выборга нигде останавливаться нельзя, как и сходить с судового хода.
  • 0

#116 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 23 декабря 2017 - 19:48

Я тут в сторону Крыма на днях проходил. Есть новое. Район терминалов порта Тамань закрыт для маломерщиков. Теперь с ним связываться надо и убеждать, что тебе прямо, а не налево. (Это если в Керчь). На выходе из зоны Тамань-трафика попадаешь в Кавказ-трафик зону перевалки и затем уже в Керчь-трафик. При этом берега передают тебя с Кавказа на Крым... В общем хорошо, что имел две радиостанции. Рекомендация - иметь АИС надо. И тебе удобно и дергать не будут.

В общем жизнь становится интересней, жить становится веселей.

П.С. может снять отражатель и прикинуться веником?...

А это какая Тамань?

Прикрепленные изображения

  • порт Тамань.png

  • 0

#117 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:12

Между мысами Железный рог и Панагия.


  • 0

#118 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 30 декабря 2017 - 16:26

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым официально покидает земельный участок и здания в Балаклавской бухте из-за строительства там яхтенной марины.
http://news.allcrime.../zen.yandex.com
Это что там за яхтенную марину строят, кто в курсе?
  • 0

#119 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 декабря 2017 - 15:03

Сторожевые катера и судоремонтный завод видимо отжимают. Возможно будет нечто, как в Алексино, Новороссийск. Рыбаков выкинули. Типа марины сделали. За невменяемые деньги. Стоят там теперь федералы, т.е. те, кто денег не считает...


  • 1

#120 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 19 января 2018 - 18:27

Господа! Есть предложение создать свой клуб владельцев яхт и катеров и лодок в Ялтинском регионе. Под этой маркой попросить у Аксенова содействия в выделении под это дело земельного участка в прибрежной зоне...  Есть предложения и желающие?


Для этого и не обязательно быть жителем КРЫМА!

уже всё готово . заселяйтесь )))))https://www.avito.ru...opol_1147739384             

4118258603.jpg

 

4118259493.jpg

 

4118259955.jpg

 

4118260296.jpg

 

4118262841.jpg

 

4118261493.jpg

 

4118261931.jpg

 

4118262408.jpg
 
 
  •  
    4118266527.jpg
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Адрес: КрымСевастополь
Посмотреть карту
 
Показано из

Предлагается к продаже Яхт-клуб «Ушакова балка»
Одно из самых популярных мест для отдыха в Севастополе яхт-клуб «Ушакова балка» расположилось в нижней части Ушаковой балки, на берегу Севастопольской бухты по адресу: г. Севастополь, Нахимовский район, Корабельная сторона, ул. Пляжная 29
Доехать от ж/д и автовокзала:
• Маршрутные такси №№ 7,17,107, 26 - до Малахова кургана, №4 до конечной остановки ул. Макарова, № 110,25 – до пл. Ластовая.
• Троллейбусы № 1, до конечной остановки ул. Макарова, троллейбус №3 до остановки ул. Рабочая, № 7, 17 до Малахова кургана.
• По навигатору: с ул. Героев Севастополя свернуть на ул.Папанина
и возле дома № 24 повернуть направо в Ушакову балку, в конце балки – тоннель и прямо ворота.
Стоимость: 2 200 000 $
Площадь земельного участка - 0, 2036 га;
Договор аренды земельного участка от 07.11.2012 г;
Целевое назначение земли: для строительства гидротехнических сооружений и инженерных сетей и реконструкции существующих зданий;
Договор заключён сроком на 25 лет;
Получен кадастровый паспорт на земельный участок как ранее учтённый;
Поданы документы по земле в ДИЗО на переоформление аренды земли по российскому законодательству. 

Севастопольский яхт-клуб «Ушакова балка» имеет развитую инфраструктуру, в составе которой есть:
• Современно обустроенная кают-компания
• Все удобства в виде раздевалок, сушилок, новейших санузлов, душевых
• Большая стоянка для яхт и катеров как на воде, так и в специальном месте на берегу
• Гостиничный комплекс, один из самых популярных в городе Севастополь
Проведена реконструкция (декларация подписана в Киеве 2014 году), не зарегистрировано в Росреестре
Основное здание общей площадью 1090,3 м2 включает в себя:
1. 6 гостиничных номеров: в каждом номере два полуторных дивана. В большом номере 5 диванов (санузел/душ, 
спутниковое ТВ, мини-холодильник, Wi-Fi). 
2. Конференц-зал на 50 человек - 140 кв.м;
3. Эллинг для хранения яхт - 150 кв.м;
4. Раздевалка с душевыми - 30 кв.м;
5. Класс - 70 кв.м;
• Охраняемая стоянка для автотранспорта
• Катера, на которых проводятся различные соревнования и обеспечивается безопасность отдыхающих
• Спортивные яхты для проведения тренировочных гонок и обучения
• Складские помещения
• Эллинги для корпусных и технических ремонтных работ

Вспомогательное здание (литера А) советской постройки общ. площадью 192 м2 – котельная и помещение для дежурных
На все здания получены кадастровые паспорта, как ранее учтённые

Яхт-клуб «Ушакова балка» расположен в севастопольской бухте, занимает береговую черту в низовьях Ушаковой балки. 
Причальная стенка оборудована краном грузоподъёмностью 2,5 тонны. Набережная с причалами длиной 50 м;
Глубина у набережной 1.5 м;
Середина бассейна 3 м;
За бассейном 5-7 м;
У стояночных бочек 10 м.
Коммуникации: 
1. Вода городская
2. Канализация - своя КНС
3. Электричество - своя кабельная линия
4. Отопление и горячая вода от своей котельной (уголь, дрова).
В дополнение к яхт-клубу в парковой зоне по адресу г. Севастополь, Ушакова балка, 9 и

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Пожаловаться
 
 
 

Сообщение отредактировал rockbanshik: 19 января 2018 - 18:29

  • 0

#121 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 24 января 2018 - 13:06

В моем понимании, исходя из конфигурации марины и площади земельного участка, возможно обслуживание 15 клиентов в среднем размерении 25-32'.
Годовой чек такого клиента - порядка 2К USD.
Гостиничные номера в доходной части погоды не делают.
Все остальное, практически одни расходы.
Запрашиваемая цена бизнеса завышена раза в три минимум.
С уважением,

 

уже всё готово . заселяйтесь )))))https://www.avito.ru...opol_1147739384             [/size]


Сообщение отредактировал Danev: 24 января 2018 - 13:12

  • 0

#122 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 24 января 2018 - 17:40

Запрашиваемая цена бизнеса завышена раза в три минимум.
С уважением,

 

Там(в Крыму) почти все цены на недвижимость в 3-10 раз дороже от реальных...


  • 0

#123 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:53

Перестройка  Балаклавы обойдется в 20 млрд рублей. https://crimea-news..../zen.yandex.com

 

Там и фильм есть про концепцию перестройки Балаклавы  и строительство яхтенной марины международного уровня. Вроде даже инвестиционные проект подписан.  Прада, срок реализации до 2030 аж года. 


  • 0

#124 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:00

Я тут в сторону Крыма на днях проходил.....

П.С. может снять отражатель и прикинуться веником?...

Я в сентябре проходил так от Алупки  м. Опасный  до Ласпи  м. Ая , рации не было :)

Напротив м. Сарыч в двух мильной зоне мой картплотер стал показывать что я иду в аккурат мимо Бахчисарая)) смарт фон перестал видеть сеть.  На подходе к Батлиману нас догнал катер береговой охраны Мангуст 12150. Сообщили что я нарушил границы режимной зоны, на что я показал им  заранее заготовленный приказ МинТранса № 297 и сообщил что получил разрешение на выход на Ялтинской заставе.  Погранцы попросили следовать за ними к берегу к маяку на беседу с начальством. «Начальство» ждал на берегу больше часа. Прискакали по камням два ФСОшника в штатском и сходу начали наезжать, на что я предложил им предъявить ксивы (свою я предъявил сразу).  Ребята сменили тактику и начали говорить со мной в рамках инструкций и законодательства. Вообщем все закончилось тем, что нас депортировали в сопровождении того же катера в пятимильную зону, расставаясь в море с пограничниками командир их развел руками…типа мы к вам ни каких претензий не имели, это все ФСО  :) Я правда в ответ задал им вопрос на засыпку: "тк Крым наш или ваш"

  Теперь буду предусмотрительнее , разрешение на выход в эту зону буду писать на диктофон.


  • 0

#125 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:17

 

А я вот будущим летом опять в Крым хочу съездить со своим катером (6,2 метра). Вы я так понял знаете, как в Ялте поставить лодку на воду. Может подскажете, как там с краном договориться, сколько стоит? Рядом с той точкой, что Вы отметили для обустройства слипа, небольшие лодки на воде стоят. Это что за место? Там можно договориться постоять недельку? Кто за это отвечает? Сколько это стоит? Там защищённое место, если шторм будет?

 

Буду крайне признателен за ответы...

 

   Телефона нет этой конторы в грузовом порту, причал у них  относительно безопасен. Как видно по спутнику от юго-западных ветров он не защищает. В прошлом году у них даже гостевой катер затонул в шторма в конце сентября, разбило борта о бетонный причал. В ялтинском пассажирском порту - цены космос. Есть в Симеизе закуток и кран, там та же история с юго-западным ветром, телефона так же нет, координаты 44.40757834.018622  

   В Севастополе причалов хороших в Казачке только три...но это Севастополь.  Если интересно могу в Казачке дать контакты, там до 7 метров - 3000 р. в месяц. очень даже приемлемо. На ЮБК таких цен нет, там бухт просто нет))


Сообщение отредактировал oxotnik14: 16 февраля 2018 - 20:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей