Перейти к содержимому

Фотография

Страховка для парусной лодки


Сообщений в теме: 337

#276 EvgenKory

EvgenKory

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Weekender
  • Название: Александра

Отправлено 17 мая 2017 - 19:05

Коллеги, позвольте вмешаться...
Требование прав на вождение яхты ("шкиперская лицензия") в той или иной стране это одно. А вот требование таких же же прав/лицензий в условиях страхования это другое. При этом страхование - это добровольное соглашение двух сторон. И если вдруг окажется, что в договоре страхования прописано наличие "шкиперской лицензии" и в этой лицензии указаны какие-либо ограничения, то никакой евросуд не поможет, так как вы сами подписались под этим условием. Даже если флагом вашей яхты прав не требуется.
Читать нужно не Полис, а Правила страхования, которые и составляют существенную часть договора страхования. У многих страховых есть такие требования. Нужно обратить внимание на разделы "особые гарантии/условия" или "исключения" и им подобные.

В частности, например у RAETSMARINE (вполне себе европейская компания)

Section 33 – Exclusions and Limitations

33.1   The Assured shall not be entitled to recover under any part of this Insurance if or in case of:

33.1.9  Claims resulting directly or indirectly from the Assured’s failure to keep and/or operate the Yacht in compliance with the applicable requirements of her Flag State, Class (if the Yacht is classed with a Classification Society at the inception of this insurance), Certification (which is mandatory for the size, tonnage and operation of the Yacht) as well as all applicable requirements of the ISM and ISPS Codes, unless such failure was committed without the Assured’s knowledge, consent or approval.

 

Иначе говоря, если флагом вашей яхты требуются права и в качестве таких прав признается сертификат IYT (или ICC, что скорее всего), если в этом сертификате есть ограничения, и если убыток произошел за пределами этих ограничений - то в выплате страхового возмещения вам откажут. Если флагом не требуются права, то в приведенном примере все ок.


Сообщение отредактировал EvgenKory: 17 мая 2017 - 19:42

  • -1

#277 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 июля 2017 - 02:19

Прикол - Альянс италия отказался меня страховать на гражд. ответственность. Россию компутер не принимает. Только фулл каско, тогда можно. Застраховали в результате в какойто другой конторе, 160 евро, покрытие аж 13 миллионов. :)


  • 0

#278 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 12 июля 2017 - 10:40

Прикол - Альянс италия отказался меня страховать на гражд. ответственность. Россию компутер не принимает. Только фулл каско, тогда можно. Застраховали в результате в какойто другой конторе, 160 евро, покрытие аж 13 миллионов. :)

Что за контора?



#279 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 июля 2017 - 17:31

Что за контора?

`Groupama Assicurazione - но делали не в самой ей, а через агента страхового, мой брокер договаривался.


  • 0

#280 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2017 - 15:19

Groupama - агентская компания, напрямую полисы не выдает, только через партнеров. 

Правда они флаг РФ не страхуют.


  • 0

#281 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 июля 2017 - 03:30

Groupama - агентская компания, напрямую полисы не выдает, только через партнеров. 

Правда они флаг РФ не страхуют.

Так давайте предложения( Вы же брокер) а то сидите анализируете только. 


  • 0

#282 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2017 - 15:07

Fish66,

во-первых, я не работал по яхте Boko-Maru.

во-вторых, по Вашей яхте Excalibur я делал предложение еще в апреле. 


  • 0

#283 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 21 июля 2017 - 00:14

Fish66,

во-первых, я не работал по яхте Boko-Maru.

во-вторых, по Вашей яхте Excalibur я делал предложение еще в апреле. 

Спасибо но пока я расслаблялся на майские все отказали , не успел. В апреле было не актуально актуально будет в августе.

  "РГС" 1000Е страховка Третьи лица ( при лимите 5000000 и франшизе 1000Е )

 Голландская регистрация стоит 700 Е единовременно с продлением ежегодно(после второго года) 250Е и никакого VAT пресловутых  18 месяцев и пристального внимания костгарда.  Да и страховка в патантинусе 260Е. Флаг в Голландии не требует прав на лодку до 13м регистрация не обязательна. Вот такой расклад пока. 


Сообщение отредактировал Fish66: 21 июля 2017 - 00:25

  • 0

#284 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 21 июля 2017 - 00:37

Ну так я через партнера и получил полис, некая агентская контора которая специализируется на страховании яхт, работает с альянсом и этой самой групой ма, или как ее там :) Флаг РФ, владелец РФ, все спокойно застраховали, никаких проблем не было. 


  • 0

#285 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 21 июля 2017 - 02:54

Ну так я через партнера и получил полис, некая агентская контора которая специализируется на страховании яхт, работает с альянсом и этой самой групой ма, или как ее там :) Флаг РФ, владелец РФ, все спокойно застраховали, никаких проблем не было. 

Коллега, а явки-пароли  :) можно подробней. Куда писать, кому, а то на "гугленном"  по названию  итальянском сайте нужный раздел не отыскать.. 


  • 0

#286 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2017 - 19:05

Спасибо но пока я расслаблялся на майские все отказали , не успел. В апреле было не актуально актуально будет в августе.

  "РГС" 1000Е страховка Третьи лица ( при лимите 5000000 и франшизе 1000Е )

 Голландская регистрация стоит 700 Е единовременно с продлением ежегодно(после второго года) 250Е и никакого VAT пресловутых  18 месяцев и пристального внимания костгарда.  Да и страховка в патантинусе 260Е. Флаг в Голландии не требует прав на лодку до 13м регистрация не обязательна. Вот такой расклад пока. 

Fish66, Вам в случае с Pantaenius голландская регистрация не поможет. Они не страхуют не только флаг РФ, но и граждан РФ.

 

Ну так я через партнера и получил полис, некая агентская контора которая специализируется на страховании яхт, работает с альянсом и этой самой групой ма, или как ее там :) Флаг РФ, владелец РФ, все спокойно застраховали, никаких проблем не было. 

 

Занятно... Только в мае запрашивал итальянскую Groupama на предмет страхования яхт, отвечали, что страхуют отв-ть только вместе с КАСКО (как и большинство компаний). По поводу флага РФ, возможно, я что-то додумал, в том конкретном случае запрос был на яхту под шведским флагом, андеррайтер писал "...we cannot assure any northern european flags." Было бы очень интересно изучить сам полис!


  • 0

#287 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 22 июля 2017 - 12:17

Fish66, Вам в случае с Pantaenius голландская регистрация не поможет. Они не страхуют не только флаг РФ, но и граждан РФ.

 

 

 

У меня лежит письмо в почте где брокер пишет ; Поменяй флаг -поможем.


  • 0

#288 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 23 июля 2017 - 01:23

Коллега, а явки-пароли  :) можно подробней. Куда писать, кому, а то на "гугленном"  по названию  итальянском сайте нужный раздел не отыскать.. 

Я не знаю кому писать. Ходил ногами с брокером вместе, она их (агента страхового) знает лично. По англ они там ни бум-бум, она переводила, сам бы я не справился, ибо итальянский понимаю, но не говорю. Так что тут облом получается - вроде полис есть, но рекомендовать контору не могу не потому что не хочу, а просто ХЗ как с ними вообще работать. А напрямую с групама хрен чего сделаешь... 


  • 0

#289 maxneb

maxneb

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Maxi 87, Argie15
  • Название: Гуна, Ника

Отправлено 31 июля 2017 - 12:26

Коллеги, прошу совета, где можно получить страховку по интернету интересует любая бумажка. яхта старая шведская  maxi 87 1976гв. флаг российский, ВФПС , гражданство российское, но есть европейские адреса друзей и родственников. Прошу любые пароли и явки, спросите пожалуйста своих брокеров, с меня коньяк!

 

до Испании проблем со страховкой не было, а здесь (в Барселоне) разворачивают и пугают полицией.

кто-то писал что в Испании страховал в какой-то неизвестной компании?


  • 0

#290 maxneb

maxneb

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Maxi 87, Argie15
  • Название: Гуна, Ника

Отправлено 31 июля 2017 - 16:02


Всем спасибо, ситуация разрешилась через 3 его или 4 агента в Бадалоне, пришлось побегать. По итогу, застраховали в Альянсе на российский адрес и русский флаг за целых 54 евро.
  • 1

#291 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 01 августа 2017 - 15:57

Прошу брокеров из этой темы прислать в личку предложение по страхованию ответственности для яхты Альбин Вега 27 футов. Регистрация в Финляндии, гражданство Россия.


  • 0

#292 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 01 августа 2017 - 21:12

Всем спасибо, ситуация разрешилась через 3 его или 4 агента в Бадалоне, пришлось побегать. По итогу, застраховали в Альянсе на российский адрес и русский флаг за целых 54 евро.

Это хорошо а адресок не напишите :)? Страховой . Спасибо заранее


  • 1

#293 Катерист

Катерист

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Из:Полоцк
  • Судно: Моторное стальное

Отправлено 31 октября 2017 - 04:19

Это хорошо а адресок не напишите :)? Страховой . Спасибо заранее


Плиз!!!
  • 0

#294 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 04 ноября 2017 - 04:09

Салю Камрады. Застраховался в пантаниусе англ. филиал . через брокера контакт которого (СПАСИБО

slizer2!) дал,  правда прошла предварительно манипуляции с голландским флагом ( оформление спящей компании и регистрация в голландском регистре- 760 е)  страховка от третьих лиц на 6,5 миоЕ зона покрытия- СANMADAZO,CAPVERDE, EUINL стоимость 340е + комиссия 70е. Предварительно списывался  с разными компаниями был вежливо послан с моим росс прошлым. Сегодня подъехал французкий "Дуан" в Камаре Сюр Мер проверяли доки вроде все нормально.  На альянс выходил через коллег с форума дали тф - звонил писал трубку не берут на письма не отвечают :(


Сообщение отредактировал Fish66: 04 ноября 2017 - 04:12

  • 0

#295 Vit27

Vit27

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 ноября 2017 - 22:01

Застраховался в пантаниусе

Подскажите, пожалуйста, контакты брокера?


  • 0

#296 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:24

Подскажите, пожалуйста, контакты брокера?

Приветствую россиян не страхуют . Если имеете росс флаг придется сменить . По контактам обратитесь к http://forum.katera....106013-slizer2/  тк без его предварительного письма брокер на контакт не шел.


  • 0

#297 Captain P.

Captain P.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: SVETLANA

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:57

Обращайтесь к нам за страхованием ответственности судовладельца.

Международный Клуб P&I страхования ответственности судовладельцев.

British Steamship P&I Association (Bermuda)

Принимаем любые флаги и гражданство. Юридические и физические лица. Для владельцев яхт специальные условия.

Московский офис предназначен специально для работы с русскоязычными клиентами.

Лимит ответственности до 500 млн долларов, для яхт в Европе достаточно 7 млн долларов или 6 млн евро.

boris.p@britishsteamship.com

www.britishsteamship.com

+7 495 988 54 89

Преимущества клубного страхования в отличие от обычной коммерческой страховой компании - клуб имеет сеть своих уполномоченных сюрвейеров и корреспондентов в разных странах по всему миру, и при возникновении любой ситуации, которая может привести к страховому случаю, при необходимости назначает своего корреспондента и/или сюрвейера для помощи и поддержки судовладельца - за свой счет, без расходов со стороны судовладельца, независимо от того, придется ли потом выплачивать страховое возмещение.


  • 0

#298 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:17

Обращайтесь к нам за страхованием ответственности судовладельца.

Дык, сделайте предложение, я спрашивал об этом чуть выше. Нужно страхование ответственности по минимальному ценнику. Регион Балтика, лодка 27 футов.
  • 0

#299 petya.gavrilov1

petya.gavrilov1

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Сызрань

Отправлено 17 ноября 2017 - 18:11

Страховка - дело хорошее. Защита больших денег маленькими.



#300 Eddy_britva

Eddy_britva

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Syktyvkar
  • Судно: парусный мотосейлер
  • Название: Linda Mari

Отправлено 23 декабря 2017 - 22:24

нужна страховка для яхты 1977г.в. 25 футов, гражданство - рф, регистрация лодки - Швеция, район плаваня - средиземка.
 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей