Перейти к содержимому

Фотография

Страховка для парусной лодки


Сообщений в теме: 337

#51 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 127 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 05 марта 2015 - 15:33

Тоже совался и получил от ворот поворот:

 

Hello!

Thank you for your quote request!

Unfortunately I have no ability to offer insurance to Russian citizens.

Hope you can find an insurance somewhere else.

Best regards

Karl-Johan Bärg | Yacht Department

PANTAENIUS AB

Föreningsgatan 26 |211 52 Malmö|Sweden


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 05 марта 2015 - 15:33

  • 0

#52 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 06 марта 2015 - 00:53

Бейтесь, они меня застраховали в 2014 г.. в сентябре кажется (точно не помню) на 1 год, сначала попросили доки и где стоит (я сообщил им номер менеджера марины) ареал и сроки - застраховали на год общую ответственность 3 лиц, потом присылали страховку и 2 е письмо с предложением каско на домашний адрес и в марину куда указал.

Яхта под флагом РФ?


  • 0

#53 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 06 марта 2015 - 10:47

У меня лодка вообще ни под каким флагом (в ближайший месяц займусь регистрацией), стоит в Греции, ареал плаваний предполагается Черное и Средиземное моря (без захода в РФ).

 

Попросили заполнить анкету, заполнил, попросил прислать документы в РФ. Как только они там поняли, что мое гражданство российское, сразу прислали стандартный ответ, что россиян не страхуют.


  • 0

#54 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 06 марта 2015 - 12:37

Так как имею турецкий вид на жительство, попытался зайти с этого конца. Сперва согласились, потом повелись на почтовый адрес: "живу на яхте, Мармарис". Отказали. Попробовал дать заявку заново, в другой офис, с турецкого почтового ящика: не проканало, написали, что со мной уже работает специалист. Засада. Где-то в морях встречал капитанов, у которых, по их словам, страховка просто отсканирована и поправлена на фотошопе. Говорят, канает, если не попадать в страховой случай. Есть и другое мнение: не прокатит финт ушами: есть, мол, база, проверят и огребёшь. Кто что думает, о матерые?
  • 0

#55 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 217 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 06 марта 2015 - 20:54

Так как имею турецкий вид на жительство, попытался зайти с этого конца. Сперва согласились, потом повелись на почтовый адрес: "живу на яхте, Мармарис". Отказали. Попробовал дать заявку заново, в другой офис, с турецкого почтового ящика: не проканало, написали, что со мной уже работает специалист. Засада. Где-то в морях встречал капитанов, у которых, по их словам, страховка просто отсканирована и поправлена на фотошопе. Говорят, канает, если не попадать в страховой случай. Есть и другое мнение: не прокатит финт ушами: есть, мол, база, проверят и огребёшь. Кто что думает, о матерые?

Наверное поэтому порт-полис в Греции задает вопрос: а где оригинал страховки? 


  • 0

#56 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 409 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 марта 2015 - 21:06

Позвонил в Расгосстрах. Страхуют по интернету на 500 000€, стоит страховка 300€. Для флага РФ нужно только судовой билет и паспорт. Страхуют хоть на весь земной шар. Страховка яхты на 2млн от повреждений и гибели примерно 550€, но засада: выезд оценщика в Испанию 1000€. Правда, сказали что оценщика можно поискать из предложенных ими местных, услуга может оказаться и 300€, но надо выяснять. Еще попробую продлить турецкую страховку, Альянс. Моя заканчивается в марте, но она только на 20000€ и только до Гибралтара... :( Сунулся в Альянс-РФ - не страхуют.

И шо, сей бизнес пустует???, дешевле утопить чем оценщика вызывать...


  • 0

#57 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 07 марта 2015 - 03:22

Яхта под флагом РФ?

да
  • 0

#58 ro_mario

ro_mario

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 22:34

Сегодня из ПАНТЕНИУСА получил письмо с предложением о продлении страховки на следующий год. Условия те же. Чую, подвох скрыт где-то :)   


  • 0

#59 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 марта 2015 - 23:31

Сегодня из ПАНТЕНИУСА получил письмо с предложением о продлении страховки на следующий год. Условия те же. Чую, подвох скрыт где-то :)   

А где указали ходить будете ? 


  • 0

#60 ro_mario

ro_mario

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 16:09

Балтика, Северное море (ЕС).


Сообщение отредактировал ro_mario: 24 марта 2015 - 16:10

  • 0

#61 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 24 марта 2015 - 18:41

А я получил письмо, что они впервые за довольно большое время поднимают цену на КАСКО и мне это обойдется вместо 340 евро в 400. Неужели только для меня поднимают цену?

 

PS: прислали обычное бумажное письмо.


  • 0

#62 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 25 марта 2015 - 07:34

Блин, еще раз попытаться, разве?

Сообщение отредактировал tomat.71: 25 марта 2015 - 07:35

  • 0

#63 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 26 марта 2015 - 12:07

было бы интересно


  • 0

#64 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:25

Пантениус играет в молчанку. Я уже на воде, страховка закончилась, короче до первого испанского костгарда. :( нет вариантов кроме Пантениуса типа Пантениуса? наверное, нужно страховать в Росстрахе. Кто-нибудь их мыло знает? На сайтах только телефоны, а из Испании не дозвониться

Сообщение отредактировал tomat.71: 08 апреля 2015 - 18:26

  • 0

#65 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:33

Пантениус играет в молчанку. Я уже на воде, страховка закончилась, короче до первого испанского костгарда. :( нет вариантов кроме Пантениуса типа Пантениуса? наверное, нужно страховать в Росстрахе. Кто-нибудь их мыло знает? На сайтах только телефоны, а из Испании не дозвониться

В Пантаентиус надо звонить, и тогда все решается довольно быстро. Страховка  в море никому не нужна, а вот в какую-нибудь марину вас могут просто не пустить. 


  • 0

#66 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:52

В Пантаентиус надо звонить, и тогда все решается довольно быстро. Страховка  в море никому не нужна, а вот в какую-нибудь марину вас могут просто не пустить.

Я плохотговорю по английски и совсем не говорю по немецки :( но попробовать можно, этотнаверное выход.
  • 0

#67 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 25 апреля 2015 - 17:18

Сделал страховку в страховой компании "Армеец" (www.armeec.bg) - Болгария.
 
Страховка чисто номинальная, покрывает ущерб 3-м лицам, сумма страховой премии - 10000 лв. (5000 евро)
 
Это мизер, понятно, но у меня другие цели. Моя задача без геморроя дойти до Болгарии, потом я буду ставить на постоянный учет и менять имя лодки, поэтому страховку нужно будет делать заново.
 
С меня взяли 135 левов (67,5 евро). Страховка - на 1 год.

  • 2

#68 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:29

 

Сделал страховку в страховой компании "Армеец" (www.armeec.bg) - Болгария.
 
Страховка чисто номинальная, покрывает ущерб 3-м лицам, сумма страховой премии - 10000 лв. (5000 евро)
 
Это мизер, понятно, но у меня другие цели. Моя задача без геморроя дойти до Болгарии, потом я буду ставить на постоянный учет и менять имя лодки, поэтому страховку нужно будет делать заново.
 
С меня взяли 135 левов (67,5 евро). Страховка - на 1 год.

 

65-75€ это здесь стандартная цена такой страховки.


  • 0

#69 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:35

А в чем смысл такой страховки? Она же не покрывает практически ничего.


  • 0

#70 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:44

5000€ покрывает. Хотите больше- да хоть на миллион, но и заплатить надо побольше.


  • 0

#71 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:48

Ну так о том и речь - это просто бессмысленно. Я думаю в большинстве стран скажут, что такой страховки не достаточно. За 200 евро вы можете купить страховку в http://pantaenius.de// с покрытием 6 000 000 евро. И при смене названия яхты я думаю все решилось бы просто письмом им и они выслали страховку с новым названием яхты.


  • 0

#72 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:58

Ну так о том и речь - это просто бессмысленно. Я думаю в большинстве стран скажут, что такой страховки не достаточно. За 200 евро вы можете купить страховку в http://pantaenius.de// с покрытием 6 000 000 евро. И при смене названия яхты я думаю все решилось бы просто письмом им и они выслали страховку с новым названием яхты.

Если лодка стоит 20000€ то зачем страховка на 6 000 000€ по цене 200€, если можно заплатить 65€? Вы собрались авианосец таранить? Все равно не получится.


  • 1

#73 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:01

эта страховка не для вашей лодки, а если вы потопите чужую лодку, а она может стоить сильно больше. Например навалитесь в какой нибудь марине на катерок за несколько миллионов евро и выставят вам счет за ремонт несколько десятков тысяч евро. поэтому с вашей страховкой на 5000 евро вас просто не пустят ни в какие марины.


  • 0

#74 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:14

Для катерков за несколько миллионов есть свои стоянки, для малышей-свои. Да и вреда на десятки тысяч маленькой лодкой не наворочаешь. Еще не было случая, что бы с мин.страховкой куда то не пускали. Я понимаю что Вы страховой агент, но не надо драматизировать ситуацию которой просто нет и вряд ли возможна.


  • 0

#75 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:22

я не страховой агент, просто излагаю свой опыт, хоть и небольшой, но все же с такой страховкой точно будут проблемы в Греции, Турции, Италии, Испании, Португалии. А пишу я сюда с той целью, чтоб прочитавшие не подумали, что с этой страховкой можно куда нибудь ходить. Зайдите на  www.noonsite.com - там для каждой страны есть информация, какая нужна страховка.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей