Перейти к содержимому

Фотография

Страховка для парусной лодки


Сообщений в теме: 337

#76 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 27 апреля 2015 - 23:12

Да ради Бога! Страховой агент тоже не приговор, а очень полезный человек. Еще раз повторяю, на практике никаких проблем и нигде нет.


  • 0

#77 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:00

Для катерков за несколько миллионов есть свои стоянки, для малышей-свои. Да и вреда на десятки тысяч маленькой лодкой не наворочаешь. Еще не было случая, что бы с мин.страховкой куда то не пускали. Я понимаю что Вы страховой агент, но не надо драматизировать ситуацию которой просто нет и вряд ли возможна.

Это все ваши домыслы и рассуждения.А есть еще и законы.Например в Греции, по закону,минимальная страховка (ущерб третьим лицам) 500 000 евро.


  • 0

#78 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 02 мая 2015 - 04:48

Четыре года страховался в Pantaenius (198 Евро в год ОСАГО, до 6.000.000 Евро покрытие).

 

Сейчас ухожу из европейских вод, - в страховании Worldwide отказали (почему-то причина - USA, Delaware регистрация).

 

Если не найду ничего удобно-недорогого по интернету, то в разделе полиса Cruising area исправлю Европейские воды до 200 миль от берега на Worldwide.

 

Делать так всем не рекомендую, - по голове купающемуся проедите - не расплатитесь. А лодку соседнюю я оцарапать не боюсь, обычно царапины стоят меньше суммы франшизы, т.е. в любом случае за свой счет восстанавливать буду.

 

Страховщиков не люблю из-за множественных случаев в личном опыте, - никогда не хотят платить и не платят часто.

 

Т.е. мнение личное, не повторять, а то спать спокойно перестанете))).


  • 0

#79 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 15 мая 2015 - 01:48

Страховки так и нет. В маринах волшебная "маньяна" заменяет наличие страховки. Португалия - Страна Победившего Завтра! :)))
  • 0

#80 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 15 мая 2015 - 15:30

Попросил Пантаениус расширить мою страховку "третьих лиц" до Мадейры (где сейчас и нахожусь), Канар, Кабо Верде и Кариб.

 

Расширили (бесплатно, прислали полис с тем же номером, но с расширенной зоной плавания) все что просил, кроме Кариб.

 

Еще раз написали, что дальше мне нужно обращаться к другому страховщику, - они USA лодки только на Европу страхуют, мол и так исключение для вас сделали.

 

Кстати, как и обещал, полис подделал и на Porto Santo (Madeira) его и показал (расширенный полис позже получил).

 

Yacht-pool послал в ж... меня, Пантаениусы послали в ж... меня (все офисы - Европа и Америка), Альянс послал в ж... меня. Все меня посылают))))

 

Дайте надежную компанию, коллеги!


  • 0

#81 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 15 мая 2015 - 15:44

Если это вас это утешит, Пантаениусы и меня послали с Карибами по этому же адресу. )))) Я сопротивляться не стал. ))) и в свою очередь послал их туда же. Приятная новость в том, что на Карибах почти нигде страховку не требуют, а там где требуют, всех устраивает фраза, что моя страховая компания на Карибах страховать отказывается. Ураганы и т.п. На месте все это понимают. Яхт пул и Альянс, кстати, тоже. )))) одними тропинками ходим. ))))

Сообщение отредактировал Leo_n: 15 мая 2015 - 15:51

  • 1

#82 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 16 мая 2015 - 16:41

Кстати, утешило.)))


  • 0

#83 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 16 мая 2015 - 18:02

Куды потить, куды подасься...
  • 0

#84 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 мая 2015 - 18:30

Если это вас это утешит, Пантаениусы и меня послали с Карибами по этому же адресу. )))) Я сопротивляться не стал. ))) и в свою очередь послал их туда же. Приятная новость в том, что на Карибах почти нигде страховку не требуют, а там где требуют, всех устраивает фраза, что моя страховая компания на Карибах страховать отказывается. Ураганы и т.п. На месте все это понимают. Яхт пул и Альянс, кстати, тоже. )))) одними тропинками ходим. ))))

Действительно не спрашивают, как рассказал очевидец. Недавно один пенсионер из нашего клуба купил на Карибах яхту 42 фута, где-то на островах. Потом с друзьями перегнал во Флориду на зимовку и ремонт. Так участник перегона рассказал, что большинство яхт их круга на Карибах - не самых ухоженных и зажиточных - страховки не имеет и ее в маринах не спрашивают. И яхта пенсионера тоже без страховки - он как законопослушный хотел было, да там никто его не застраховал.


  • 0

#85 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 мая 2015 - 00:32

Куды потить, куды подасься...

Нарисуйте. У меня страховой полис - скан на хорватском с переводом. Оригиналы Альянс так и не прислал :( Ничего, никто особо не спрашивал.
  • 0

#86 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 19 мая 2015 - 15:56

Нужен чел с фотошопом. Кто поможет? Данные дам

Сообщение отредактировал tomat.71: 19 мая 2015 - 15:57

  • 0

#87 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 21 мая 2015 - 18:26

Могу в личку прислать свой полис, он в PDF, выдумаете свой номер полиса, данные лодки исправите и .... ВСЕ!)))

 

И все бесплатно!)))


  • 0

#88 Vlad2007

Vlad2007

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: парусная яхта
  • Название: JOSS

Отправлено 27 мая 2015 - 22:55

Вечер добрый.

Поделюсь своим опытом продления страховки.

Прочитав данную тему забеспокоился, и начал выяснять заранее, за 3 месяца до окончания предыдущей страховки.

 

У меня был Pantaenius (германское отделение), только ответственность перед третьими лицами с покрытием  6 млн евро, яхта в Турции, флаг Сьерра-Леоне, живу в Москве и адрес для переписки московский.

Они без вопросов продлили страховку, оговорив, что могут это сделать не ранее чем за 2 месяца до истечения предыдущей. Дождался этого момента, запросил счет, оплатил, получил в электронном виде и затем по обычной почте оригинал.

 

Предполагаю, что причина отсутствия проблем в том, что это продление, а не заключение нового договора. У них написано, что полис продляется автоматически при условии оплаты, и на второй год пришел не новый полис, а Renewal Policy Document с сохранением прежнего номера полиса и идентификатора страхователя.


  • 0

#89 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 05 июня 2015 - 08:05

Вечер добрый. Поделюсь своим опытом продления страховки...... Они без вопросов продлили страховку, оговорив, что могут это сделать не ранее чем за 2 месяца до истечения предыдущей. Дождался этого момента, запросил счет, оплатил, получил в электронном виде и затем по обычной почте оригинал......  

У меня ситуация с Пантениусом еще прикольнее. Сейчас, как и в прошлом году , за два месяца да окончания действующнй страховки , прислали мне в Россию по почте готовую страховку в оригинале. Без всяких моих просьб и предварительной оплаты с моей стороны . Выжду месяцок , как и в прошлом году и оплачу. Красота ! :)))
  • 1

#90 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 07 июня 2015 - 16:14

У меня ситуация с Пантениусом еще прикольнее. Сейчас, как и в прошлом году , за два месяца да окончания действующнй страховки , прислали мне в Россию по почте готовую страховку в оригинале. Без всяких моих просьб и предварительной оплаты с моей стороны . Выжду месяцок , как и в прошлом году и оплачу. Красота ! :)))

Везунчик... Попроси и мне прислать! :))) я сейчас на Мадейре, никто страховку не спрашивает.
  • 0

#91 Vadim99

Vadim99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Заблудился

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:00

А какую регистрацию им надо, если шведы не регистрируют менее 12 метров? Просто договор купли-продажи?


  • 0

#92 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 21 марта 2016 - 23:26

Сегодня получил от пантеуса деклайн - отказ. Просил осаго. Написано что не страхуют русских. Ну как бы, потные ноги им в рот, но вот куда податься то? Какие еще есть варианты кроме Росстраха, который запросил за осаго с 5 млн (для италии) и 1 млн для всех остальных, аж 600 евро? Может кто еще посоветует кого?


  • 0

#93 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 марта 2016 - 03:36

Сегодня получил от пантеуса деклайн - отказ. Просил осаго. Написано что не страхуют русских. Ну как бы, потные ноги им в рот, но вот куда податься то? Какие еще есть варианты кроме Росстраха, который запросил за осаго с 5 млн (для италии) и 1 млн для всех остальных, аж 600 евро? Может кто еще посоветует кого?

Allianz Croatia. Я брал каско на год, сейчас попросил осаго - ок 200е.
  • 0

#94 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 марта 2016 - 11:31

Allianz Croatia. Я брал каско на год, сейчас попросил осаго - ок 200е.

 

Спасибо! Попробую их пробить :)


  • 0

#95 Mr. S

Mr. S

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2016 - 20:39

Мне конечно не срочно, но на будущее. Кто страховался в Росгосстрахе, как там с выплатами обстоят дела сейчас? Был ли у кого-нибудь страховой случай? Просто хотелось бы страховку не для галочки, а для себя. Я вообще страховки люблю, слишком часто они выручали меня неловкого).

Опыт по автострахованию в 2008-10 годах в Росгосстрахе у меня лично только положительный, по всем случаям выплатили (годы те страшные выдались, то на заправке в меня въедут, то на светофоре, то камень в стекло, то утром увижу подарок на бампере, общий итог 14 случаев за 2 года, все без вопросов отдали до копейки вовремя и в срок) (после 2010 пока ни одного случая тьфу тьфу тьфу).


  • 0

#96 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 25 марта 2016 - 16:24

Allianz Croatia. Я брал каско на год, сейчас попросил осаго - ок 200е.

Связался с ними, очень по переписке вроде бы вменяемые, цены адекватные, буду делать через них. 


  • 0

#97 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 25 марта 2016 - 20:19

Сегодня получил от пантеуса деклайн - отказ. Просил осаго. Написано что не страхуют русских. 

Коллега, не могли бы Вы уточнить. С каким офисом вы связывались (немецкий, датский..или другой)?

   По поводу "не страхуют русских", у меня в страховке было написано [color=rgb(31,31,29);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]"territorial waters of Russia are excluded". Или они в этом году вообще отказались страховать русских как некий особый биологический вид?))[/color]


Сообщение отредактировал Tonni: 25 марта 2016 - 20:20

  • 0

#98 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 25 марта 2016 - 20:24

"Связался с ними, очень по переписке вроде бы вменяемые, цены адекватные, буду делать через них."

Коллеги, можно ссылочку куда писать в Allianz Croatia . Листал сайт, так и не понял куда по лодкам обращаться. Летом хотим тоже сделать страховку для Греции.

 

 "Коллега, не могли бы Вы уточнить. С каким офисом вы связывались (немецкий, датский..или другой)?По поводу "не страхуют русских", у меня в страховке было написано [color=rgb(31,31,29);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]"territorial waters of Russia are excluded". Или они в этом году вообще отказались страховать русских как некий особый биологический вид?))[/color] "

От пантеуса мы тоже отказ получили. Речь шла про флаг (у нас лодка российская), может с другой регистрацией и застрахуют.


Сообщение отредактировал a_max: 25 марта 2016 - 20:28

  • 0

#99 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 25 марта 2016 - 20:55

Ясно. По моему опыту общения с ними я пришёл к выводу, что у них там бардак ещё тот и в разных офисах разные "нравы")) Попробую в апреле позвонить в немецкий, они в прошлом году мне делали без проблем.... если проскочит, то отпишусь на форуме.


  • 0

#100 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 25 марта 2016 - 22:20

Коллега, не могли бы Вы уточнить. С каким офисом вы связывались (немецкий, датский..или другой)?

   По поводу "не страхуют русских", у меня в страховке было написано [color=rgb(31,31,29);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]"territorial waters of Russia are excluded". Или они в этом году вообще отказались страховать русских как некий особый биологический вид?))[/color]

Связывался по формочке на сайте с немецким офисом. Вот что они сказали:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Thank you for considering Pantaenius for your yacht insurance needs. Unfortunately, due to underwriting guidelines, we must decline your request for coverage. We are not allowed to quote on the name and address of a Russian pricipal domicile due to insurers guideline. [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Я так понял что речь идет о русских как резидентах РФ. То есть если бы я был русским но жил в Германии, то бы наверно дали. Вопрос дали бы если бы я жил в Германии но регистрация была бы у лодки русская, выяснять это я у пидарасов не стал.[/color]

 

"Связался с ними, очень по переписке вроде бы вменяемые, цены адекватные, буду делать через них."

Коллеги, можно ссылочку куда писать в Allianz Croatia . Листал сайт, так и не понял куда по лодкам обращаться. Летом хотим тоже сделать страховку для Греции.

 

Там действительно черт ногу сломит. Но я писал на osiguranje собака allianz.hr и уже оттуда они видимо переправили нужным людям, ответила тетенька и все объяснила. Кстати они согласились сделать и hull insurance хотя лодка 77-го года, правда это стоило денег. Ну жена настаивает на КАСКО хотя бы на первый год, ладно пусть будет ей спокойнее. Осага на 6 миллионов кстати у них, в Греции вроде бы такая мин сумма требуется (как и в Италии).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей