Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить убитую или пойманную рыбу на жаре?

сохранить рыбу

Сообщений в теме: 131

#76 лодочник771

лодочник771

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:таганрог
  • Судно: казанка

Отправлено 07 июня 2014 - 17:00

Сазан и сом на правильном кукане может и месяц жить.

А вот судак почти сразу гибнет.

О кукане для сазана добавьте подробностей, плиз. Как-то у меня не ладится с этим делом. Пришлось связать огромный садок.


  • 0

#77 IBolt

IBolt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Лиса 500

Отправлено 07 июня 2014 - 18:40

По пунктам лень отвечать. Лодка у меня прогресс. Часть своего детства и отрочества провел на Балхаше, где 37 жары считается прохладой. Не помню чтоб протушил хоть раз пойманную рыбу . Тестю скажите , что густеру пусть вытаскивает на такой жаре через сутки, максимум двое. , промывает и вялит, или пусть не ловит , больше, чем может съесть. С чего вдруг решили , что в горячем тузлуке рыба не протухнет? Как дети малые, ей-ей)))) Если у вас не рыболовный сейнер, нет автоклава для консерв или адской вместительности морозильника, то не ловите больше чем сможете съесть и переработать( засолить, закоптить, зажарить и сварить) в ближайший вечер.

Оно то понятно, я и не ловлю много, но бывает убьешь утром пару пеленгасов, одного пошаришь, а второй до вечера пропадает... А густера (конечно отдельная тема для беседы) вообще - даже в прохладе плохо просаливается, если и не тухнет, то не такая получается красивая как лещь или таранка... (мой личный опыт)

 

А вот на счет вяления на солнце мелких кусков Igor заикнулся, интересная идея... Читал в книжке про индейцев, что они хранили мясо так - резали на тонкие полосы и вялили на солнце несколько часов без всякой соли естественно.  может кто пробовал так сохранить? и главное: что потом со вкусовыми-энергетическими характеристиками продукта? -)

 

На счет правильного кукана: кукан нужен с карабинчиками. Если рыба живая, подсекаешь ее куканом за верхнюю губу и так она долго живет. Я так в Карелии за катамараном таскал щуку дня четыре живую, хотя скорость была приличная (но конечно из воды не выскакивала-))


  • 0

#78 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 07 июня 2014 - 21:01

Вы наверное просто по-долгу не жили на воде или у вас большая лодка с холодильником. Если у тебя переход недели две и время на рыбалку ограничено?Пойманная, а тем более убитая рыба из ружья на море в соленой воде портится за несколько часов, охота бывает во-первых не всегда удачной, во-вторых не всегда есть на это время и погода. В лодке (маленькой) вообще баня... Если вы бывали на черном море, то должны знать, что питаться пойманной рыбой там довольно проблематично (перечисленные выше причины, да и вообще бедное рыбой море стало). Другой пример: мой тесть (бывший) уже в течение 20 лет выезжает на Волгу на рыбалку из Краснодарского края, живет там месяц - рыбачит, пытается заготовить рыбы с собой. Так вот он говорит, что испробовали десятки способов, даже засоленная рыба (полностью в соли) на 35-40 градусной жаре портится и заготовить ее не получается, приходится много выбрасывать. Особенно это касается некоторых видов рыб - густера например или жирный толстолобик...

 

В общем я для этих целей спрашивал, когда хочется обеспечить себя рыбой ну хоть на пару - тройку дней и ловить ее можно только час-два в день и то не каждый...

 

Спасибо! B)

з.ы. даже в ГОСТах на разную свежую рыбу в разы разный срок хранения! :w00

 

з.ы. Если нет холодильника, то кто-то говорил, что при жаре хорошо помогают углекислотные огнетушители высокого давления - такие тяжелые с рупором на литр-полтора что были в СССР - при открытии вентиля идет углекислота с температурой аж до -70с.

Что-то похожее на те -  Огнетушитель ОУ-5.

 

Но нужно иметь ввиду!: "Диоксид углерода содержится в баллоне под высоким давлением (5,7 МПа), поэтому категорически запрещается его нагрев выше 50°С и повышение внутреннего давления более 15 МПа".


Сообщение отредактировал VikingLiner: 07 июня 2014 - 21:12

  • 0

#79 лодочник771

лодочник771

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:таганрог
  • Судно: казанка

Отправлено 07 июня 2014 - 22:36

 

 

На счет правильного кукана: кукан нужен с карабинчиками. Если рыба живая, подсекаешь ее куканом за верхнюю губу и так она долго живет. Я так в Карелии за катамараном таскал щуку дня четыре живую, хотя скорость была приличная (но конечно из воды не выскакивала-))

Это кукан на хищную рыбу, с крепкими челюстями, а у сазана губы мягкие, расползаются быстро даже от толстой лески или крючка.


  • 0

#80 IBolt

IBolt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Лиса 500

Отправлено 07 июня 2014 - 23:45

Это кукан на хищную рыбу, с крепкими челюстями, а у сазана губы мягкие, расползаются быстро даже от толстой лески или крючка.

Согласен! а как вы сазанов на кукане держите?


  • 0

#81 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2014 - 00:19

О кукане для сазана добавьте подробностей, плиз. Как-то у меня не ладится с этим делом. Пришлось связать огромный садок.

Все довольно просто.Прочная и тонкая веревка очень аккуратно.нужно не повредить чувствительные жабры.продевается через одну жабру  в рот рыбы и потом вынимается через другую жабру. Потом на этой веревке завязывается. сверху над головой. узел так чтобы сама петля поводка не затягивалась но и не доставала до шипа верхнего плавника.

Веревка кукана длинная.мин.4 метра и место такое что бы рыба могла уйти на глубину мин.1.5 метра.

Рядом привязывать двух сазанов нельзя.Они обязательно запутаются.Время от времени подтягивать рыбу что бы контролировать не запуталась ли она и не перетерла ли веревку задней пилой.

Вообщем главное не повредить рыбу и обеспечить ей возможность уходить на глубину в жару.Так же нужно избегать водорослей.Они путают веревку и угнетают движения рыбы.Ну и контроль целостности веревки.У меня однажды сазан толстую 9 мм веревку перетер своей пилой.

Ночью идешь проверять веревки куканы и ступаешь мягко и тихо по песку.почти бесшумно.И они сазаны по очереди начинают веревки поводки шевелить и натягивать.Все слышат и пытаются уйти..

Сазан одна из самых осторожных и умных рыб.Мне их жалко.Я и ловить сазанов перестал.


Сообщение отредактировал Метчик: 08 июня 2014 - 00:25

  • 2

#82 лодочник771

лодочник771

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:таганрог
  • Судно: казанка

Отправлено 08 июня 2014 - 14:12

Согласен! а как вы сазанов на кукане держите?

куда-то мой пост пропал... Да я не держу, а сам интересуюсь. Выше говорил, что садок пришлось вывязывать с 25 ячеей.

 

Все довольно просто.Прочная и тонкая веревка очень аккуратно.нужно не повредить чувствительные жабры.продевается через одну жабру  в рот рыбы и потом вынимается через другую жабру. Потом на этой веревке завязывается. сверху над головой. узел так чтобы сама петля поводка не затягивалась но и не доставала до шипа верхнего плавника.

Веревка кукана длинная.мин.4 метра и место такое что бы рыба могла уйти на глубину мин.1.5 метра.

Рядом привязывать двух сазанов нельзя.Они обязательно запутаются.Время от времени подтягивать рыбу что бы контролировать не запуталась ли она и не перетерла ли веревку задней пилой.

Вообщем главное не повредить рыбу и обеспечить ей возможность уходить на глубину в жару.Так же нужно избегать водорослей.Они путают веревку и угнетают движения рыбы.Ну и контроль целостности веревки.У меня однажды сазан толстую 9 мм веревку перетер своей пилой. 

Понял Вас, благодарю. Одна голова хорошо, а коллективный разум вне конкуренции. :)  А я продевал шнур сквозь жабру в рот и фиксировал перпендикулярной палочкой. Дело заканчивалось порванной поджаберной перегородкой и сходом рыбы. Садок тоже приходится заглублять, т.к. ловлю рядом с судовым ходом и воду большегрузы качают прилично. Рыба укачивается за сутки. А на Вашем кукане сколько может сазан просидеть?


  • 0

#83 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 08 июня 2014 - 14:23

:offTopic: Жары у нас еще нет, но поймав сегодня кило 13-15 камбалы, всю раздал, оставив себе кг 1.5. Уже всю зажарил. Пару - тройку дней сохраниться


Сообщение отредактировал Авача: 08 июня 2014 - 14:47

  • 0

#84 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 08 июня 2014 - 15:01

У меня знакомый как-то на жаре поймал рыбу и убил её. А потом решил её сохранить. Пошёл в банк и положил её в банковскую ячейку, так как банк гарантировал сохранность. Через год пришёл, чтобы забрать рыбу. Но рыба не сохранилась. Сейчас судится с банком.
  • 2

#85 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 08 июня 2014 - 15:08

.....Но нужно иметь ввиду!: "Диоксид углерода содержится в баллоне под высоким давлением (5,7 МПа), поэтому категорически запрещается его нагрев выше 50°С и повышение внутреннего давления более 15 МПа".

 Все углекислотные огнетушители снабжены предохранительным клапаном,который срабатывает при перегреве,и взрыва баллона не происходит.На моей лодке такие огнетушители дважды самопроизвольно срабатывали от жары в кормовом трюме и получалась небольшая глыба снега.


  • 0

#86 лодочник771

лодочник771

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:таганрог
  • Судно: казанка

Отправлено 08 июня 2014 - 15:41

У меня знакомый как-то на жаре поймал рыбу и убил её. А потом решил её сохранить. Пошёл в банк и положил её в банковскую ячейку, так как банк гарантировал сохранность. Через год пришёл, чтобы забрать рыбу. Но рыба не сохранилась. Сейчас судится с банком.

Небось на прОценты повелся и бонусные акции?


  • 0

#87 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2014 - 17:48

куда-то мой пост пропал... Да я не держу, а сам интересуюсь. Выше говорил, что садок пришлось вывязывать с 25 ячеей.

 

Понял Вас, благодарю. Одна голова хорошо, а коллективный разум вне конкуренции. :)  А я продевал шнур сквозь жабру в рот и фиксировал перпендикулярной палочкой. Дело заканчивалось порванной поджаберной перегородкой и сходом рыбы. Садок тоже приходится заглублять, т.к. ловлю рядом с судовым ходом и воду большегрузы качают прилично. Рыба укачивается за сутки. А на Вашем кукане сколько может сазан просидеть?

 Один из рекордсменов по выживанию на кукане прожил у меня почти месяц.Я ему веревку менял три раза.Перетирал почти до половины.

Удачи Вам на рыбалке.


  • 0

#88 лодочник771

лодочник771

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:таганрог
  • Судно: казанка

Отправлено 08 июня 2014 - 17:53

 Один из рекордсменов по выживанию на кукане прожил у меня почти месяц.Я ему веревку менял три раза.Перетирал почти до половины.

Удачи Вам на рыбалке.

Понял, благодарю. При удачной ловле организую отчет. :) 


  • 0

#89 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 15 сентября 2014 - 21:42

А вопрос был конкретный - "сколько сыпать в граммах?"... С уважением.

Значицца так.... :D

Отчитаюсь о проделанной работе.

 

Поначалу пробовал замораживать пресную воду в 2х литровых бутылках. Температура вначале опускается достаточно быстро, но как только начинает образовываться лед - температура в морозильнике застывает на отметке около минус 16, и долго-долго держится на этом пока не выскочит на минус 18. (переход воды в лед выделяет много тепла.)

 

Потом я сделал соляной раствор - 1кг соли на 2л бутылку. Дело пошло веселее, 3 двухлитровые бутылки охлаждались до минус 18 меньше чем за сутки. (точнее определить не смог, так как пришел на лодку только на следующий день и уже было на термостате минус 18)

При этом раствор в бутылках не замерз.(нет перехода воды в лед - нет и выделения тепла. :) )

 

Сделал выводы:

- замораживать пресную воду неэфективно - долго и энергозатратно, да еще и потери теплоемкости 50%

- соляной раствор - наше все! ;)  :D


Сообщение отредактировал gift: 15 сентября 2014 - 21:45

  • 0

#90 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 сентября 2014 - 09:47

 

...

Поначалу пробовал замораживать пресную воду в 2х литровых бутылках. Температура вначале опускается достаточно быстро, но как только начинает образовываться лед - температура в морозильнике застывает на отметке около минус 16, и долго-долго держится на этом пока не выскочит на минус 18. (переход воды в лед выделяет много тепла.)

...

 

Вот... а потом, когда лёд тает, столько же тепла поглощается. Правда, температура при этом находится на нуле, но если к пресному льду добавить соли, то можно опустить её и ниже.


  • 0

#91 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 16 сентября 2014 - 22:58

А чем ноль то плох? Заморозил рыбу-испортил рыбу.


  • 0

#92 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 17 сентября 2014 - 02:09

А чем ноль то плох? Заморозил рыбу-испортил рыбу.

Согласен - в плане вкусовых качеств - при заморозке в рыбе они теряются, впрочем как и в мясе.

 

Сроки хранения и реализации скоропортящихся продуктов:   http://biofile.ru/bio/20345.html

СРОКИ и ХРАНЕНИЕ рыбы: http://rybachka-iz-k...-xranenie-ryby/

 

Термообработка (как мяса так и рыбы) имеет еще и другую важную вещь - это нейтрализация (гибель) паразитов. Приемлемая температура -18с (самые стойкие паразиты и цистулы гибнкут через месяц- полтора), лучше -35-43с - при этом паразиты и их цистулы (яйца) гибнут за неделю или 3-4 дня - точно сейчас не помню - скачайте из инете ГОСТ.

 

Также в войне с паразитами возможна и термообратока повышенной температурой, но некоторые цистулы паразитов гибнут уж при слишком долгой прожарке, проварке- часа 1-1.5 час насколько помню - а это часто ухудшает вскус рыбы или мяса больше чем замораживание.

 

Как вариант - горячее/холодное копчение (определенной толщины мяса за определенное время) - также уничтожает паразитов и цистулы. Это также есть в этих ГОСТах.

 

Третий вариант - есть только свежее или охлажденное до -2 - 0с мясо и рыбу, но придется вооружиться набором (микроскоп, оборудование для нарезки тонких слоёв для затем исследования под микроскопом), тем что на Рынках санстанция проверяет рыбу и мясо. ГОСТ и методики также есть в инете в свободном скачивании.

 

Еще есть какая-то отдельная тема про заморозку тунца - там также бывают, но не паразиты, а какие-то очень вредные бактерии - я на веник сохранил куда-то где-то, но пока не разбирал все это, так что тут сразу не выложу ссылку.

 

И щще по теме про опасность продуктов - есть какие-то бактерии в свеже-сдоенном молоке коров (возможно и не только их - уже не помню, вернее не интересовался). - это заражение смертельное и ппрочвляет себя через 5-7лет. Какая-то советская известная артистка, вроде играла в фильме "Девчата" - такого молочка  выпила - и через лет ~5-7 того, увы. Хотя я в деревне в детстве и школе на летних каникулах пил одно парное молоко (лет 20-30 назад) и пока этой болезнью не заболел.


Сообщение отредактировал VikingLiner: 17 сентября 2014 - 03:19

  • 0

#93 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:34

А чем ноль то плох? Заморозил рыбу-испортил рыбу.

Из моих опытов получается, что ноля то как раз и нет. 

После укладки 3х двухлитровых замороженных бутылок в IceBox, температура в нем понижается до +5, но недолго. Затем температура стабильно держится около +10, пока лед тает.

 

Кстати, при температуре в холодильной камере минус 3-5с - рыба не замерзает достаточно долго. У профессионалов это называется глубокое охлаждение. 


  • 0

#94 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:13

Выкинуть на эти айсбоксы. Моя камера литров 50. 20-ка пенопласта, с обоих сторон 10-ка полиэтилен вспененый фольгированный, всё это с обоих сторон в белой пористой пластмассе. При жаре в 26, ночью 20 трое суток не растаяли 2 1,5 литрушки. Температура не выросла больше 4-х градусов.


  • 0

#95 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 27 сентября 2014 - 16:49

Прёт сейчас у нас кета. Ловим ночью. Ибо рыбнадзор делает свою работу мы свою. Рыбу надо сдать часов за 12-15. Рыбу трогать нельзя (в части жабр, например), иначе не купят. Можно продать прямо с лодки рано утром самку за 150 самца за 80. но есть такие ящики из вспененного материала наподобие туристических ковриков. Используются медиками для транспортировки вакцины. Можно сляпать из ПСБС элементарно. Ёмкости (желательно айс боксы, просто потому что они компактные и хорошо отдают холод) заполняются тосолом или антифризом, охлаждаются до предела ( у вас в морозилке может до минус 15 у меня в больнице до минус 22). И вот самка уже стоит 250... Я к тому что рыбу можно сохранить, если к этому готовиться. А если суперулов вас застал врасплох, то лучше советов Авачи вам не найти. Если нет крапивы - любая прибрежная трава пойдёт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ё

 

 

 

 

ё


  • 0

#96 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:53

Прёт сейчас у нас кета. Ловим ночью. Ибо рыбнадзор делает свою работу мы свою. Рыбу надо сдать часов за 12-15. Рыбу трогать нельзя (в части жабр, например), иначе не купят. Можно продать прямо с лодки рано утром самку за 150 самца за 80. но есть такие ящики из вспененного материала наподобие туристических ковриков. Используются медиками для транспортировки вакцины. Можно сляпать из ПСБС элементарно. Ёмкости (желательно айс боксы, просто потому что они компактные и хорошо отдают холод) заполняются тосолом или антифризом, охлаждаются до предела ( у вас в морозилке может до минус 15 у меня в больнице до минус 22). И вот самка уже стоит 250... Я к тому что рыбу можно сохранить, если к этому готовиться. А если суперулов вас застал врасплох, то лучше советов Авачи вам не найти. Если нет крапивы - любая прибрежная трава пойдёт.   Желаю успехов браконьерам , которые заботяься о каждой рыбине . Чиновники их губят оптом ...


Сообщение отредактировал Мюнхаузен: 27 сентября 2014 - 19:55

  • 0

#97 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 07 октября 2014 - 18:33

Вот... а потом, когда лёд тает, столько же тепла поглощается. Правда, температура при этом находится на нуле, но если к пресному льду добавить соли, то можно опустить её и ниже.

В результате экспериментов подтвердилось сказанное Вами. Да, действительно обычный лед держит пониженную температуру дольше чем раствор соли с водой.

 

Правда раствор соли дает более низкую температуру (+3-5с). Затем температура непрерывно растет, пока не сравняется с окружающей, в течение 1-2 дней.

 

А вот лет ведет себя так:

Вначале понижает до +5-7, но совсем ненадолго. Затем температура держится около +10 пока не растает весь лед в бутылках (2-3 дня). И только когда весь лед растаял - температура резко повышается до окружающей.


  • 0

#98 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 07 октября 2014 - 21:35

В результате экспериментов подтвердилось сказанное Вами. Да, действительно обычный лед держит пониженную температуру дольше чем раствор соли с водой.

 

Правда раствор соли дает более низкую температуру (+3-5с). Затем температура непрерывно растет, пока не сравняется с окружающей, в течение 1-2 дней.

 

А вот лет ведет себя так:

Вначале понижает до +5-7, но совсем ненадолго. Затем температура держится около +10 пока не растает весь лед в бутылках (2-3 дня). И только когда весь лед растаял - температура резко повышается до окружающей.

Попробуйте получше утеплить коробку, коллега.

+10° у меня наблюдалось когда лёд совсем растаял, так +3-5° Но у меня объём литров 40 камеры.


Сообщение отредактировал Buratino: 07 октября 2014 - 21:37

  • 0

#99 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 07 октября 2014 - 22:04

Попробуйте получше утеплить коробку, коллега.

+10° у меня наблюдалось когда лёд совсем растаял, так +3-5° Но у меня объём литров 40 камеры.

А сколько у Вас снаружи? Все эти эксперименты я проводил, когда снаружи было +33-35с


  • 0

#100 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 07 октября 2014 - 22:05

А сколько у Вас снаружи? Все эти эксперименты я проводил, когда снаружи было +33-35с

Нет, похолоднее. 25-27.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей