Перейти к содержимому

Фотография

Получение шенгенской визы на Родосе


Лучший Ответ Ильяф Иллер , 16 июня 2014 - 14:58

..........смело в греческое посольство в Стамбуле.

 

............

 

 

В Измире есть греческое консульство. При наличии икамета выдают шенген 90/180. Занимает дней 10. Сам не делал, но слышал от многих "турецких русских".

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 45

#26 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 18 июня 2014 - 16:16

Не  совсем  в  тему,  но  все  же  про  Шенген.

История такова:  Закончился  загранпаспорт, а  чуть  раньше  закончилась шенгенская и американская  виза.  Оформил новый паспорт через "госуслуги". (за месяц).  Встал вопрос в  Шенгенской визе.  Мне  порекомендовали  обратится  за  визой лично, во  французское  посольство,  т.к. сейчас  французы,  иногда,  при  личном  обращении  к  ним, (алгоритм - кому на  сколько  дают-непонятен)   выдают  шенген на ПЯТЬ лет. Ну  и  вот,  обратился, и  получил визу на  пять  лет.  Причем,  предыдущий  паспорт с  визами,  не  предоставлял. Правда предупредили,  что  страной  первого  въезда,  должна  быть ОБЯЗАТЕЛЬНО  Франция.

Может,  кому  пригодится.


  • 0

#27 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 100 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 июня 2014 - 11:19

Немного про французское консульство и визовый центр в Москве. Действительно это так как написал коллега. У меня был отказ (моя личная ошибка - поменял паспорт и сунул приглашение на старый :) ) так мне в визовом центре посоветовали что в сложных ситуациях (а реально в любой ситуации) можно сразу обращаться в консульство. Причину придумать любую... так и сказали. Получил визу на год (это был 2008) и закрыл отказ...


Сообщение отредактировал тарантул: 19 июня 2014 - 11:20

  • 1

#28 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 июня 2014 - 11:56

Визовые центры вообще зло...

Кончились все шенгены - попросил визу в Австрию через визовый центр... в командировку (ну и на лыжах катнуть)... просил на год, дали ровно на неделю... приложил копии всех паспортов (заштампованных) и предыдущих резиденток - они наверно на них и не смотрели.


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 19 июня 2014 - 11:57

  • -1

#29 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 июня 2014 - 12:45

http://mavikart.cevr...mevzuatlar.aspx Все по-турецки. :) Я попросил свою жену прочитать внимательно все, что там написано, но пока она еще не успела все это сделать. Агент говорит, что минимум раз в неделю нужно сдавать. Я считаю, что надо сдавать минимум 2 раза в неделю. А вообще, думаю, проще всего сдавать по-честному: заполнился танк - идти и сдавать. Откачка стоит 20-30 лир. Проблема только в том, что эти очистные станции сконцентрированы в крупных яхтенных центрах. А на побережье их мало.  

Да, я не против сдавать по мере заполнения. Но у меня танк 80 литров, при экипаже один я и  не всегда бываю в принимающих маринах.  А в моей нонешней марине вообще сказали "можешь сливать в грецких водах". Вот и поди разберись шутка или нет?

 

Извините :cry: , опять не по теме, но очень уж важно это. :offTopic:  :cle:


Сообщение отредактировал Liber: 19 июня 2014 - 12:46

  • 0

#30 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 100 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 июня 2014 - 13:06

Вот и правда всё по-турецки :) у нас стали отмечать за деньги. Без сдачи продукта. А так заполните танк водой из марины и сдайте, какая им разница


  • 0

#31 tur

tur

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Ростов-Мск

Отправлено 19 июня 2014 - 17:25

о французском Шенгене - именно его рекомендует получать Винский на awd.ru. Говорит-годовую дают без проблем. Но я в этом году не рискнула  - дали Финскую на полгода при том, что не было ни билетов, ни брони гостиниц.


  • 0

#32 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 19 июня 2014 - 23:00

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

идите в Сеуту напротив.там никто не спросит


  • 0

#33 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 25 июня 2014 - 15:17

Немного про французское консульство и визовый центр в Москве. Действительно это так как написал коллега. У меня был отказ (моя личная ошибка - поменял паспорт и сунул приглашение на старый :) ) так мне в визовом центре посоветовали что в сложных ситуациях (а реально в любой ситуации) можно сразу обращаться в консульство. Причину придумать любую... так и сказали. Получил визу на год (это был 2008) и закрыл отказ...

Взял билет в Москву, завтра вылет. Дозвонился до приятеля: он пытался записать меня на получение визы. Отказали: ближайшая запись на август... Что делать? Может, действительно, стучаться во французское консульство? А до Франции как-нибудь да проскочить Италию? Только вот как в Грецию-то обратно к яхте попасть? Оставляю на якоре под присмотром новых знакомых, которые рядом стоят...
  • 0

#34 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 25 июня 2014 - 15:33

Взял билет в Москву, завтра вылет. Дозвонился до приятеля: он пытался записать меня на получение визы. Отказали: ближайшая запись на август... Что делать? Может, действительно, стучаться во французское консульство? А до Франции как-нибудь да проскочить Италию? Только вот как в Грецию-то обратно к яхте попасть? Оставляю на якоре под присмотром новых знакомых, которые рядом стоят...

Так запись, вероятнее всего, в консульстве, а лучше идти в визовый центр, там за дополнительную плату делают, но быстро. Сам прилетал из Афин с такой же целью.


  • 0

#35 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 26 июня 2014 - 16:49

Решено, так и поступлю
  • 0

#36 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 26 июня 2014 - 18:18

Без всяких проблем записался 19-го июня на 20-е. Сдал документы, оплатил пошлину, страховку и договор. Сегодня получил годовой мульт. Речь про визовый центр Италии в Москве.


  • 0

#37 badcat

badcat

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 июля 2014 - 17:38

Было множество подобных ситуаций со знакомыми.  Всегда решал просто.

 

Делайте копию паспорта и просроченной визы на всякий случай для себя на ближайший период.  

Паспорт отсылаете в Москву или куда-там на Родину.  

Через В/центр или турагентство получайте спокойно визу.

Постарайтесь исключить прецеденты с проверкой паспорта в ближайшее время в местах Вашего пребывания на этот период!  

Затем знакомые перешлют Вам паспорт с готовой визой в страну временного проживания.

Никого из пограничников в Еврозоне не интересует Ваш штамп о въезде в месте пересечения, особенно если у Вас весь паспорт исштампован.

Уже более года пограничникам при въезде в Еврозону запретили ставить оттиск штампа на поле визы (гасить визу иными словами) при первом пересечении в пунктах пропуска.

Помните!

С момента получения визы Вы находитесь в Шенгене .....НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ !  

Важно просто забыть для всех то,что Вы находились на территории Евросоюза без визы в этот период.

Если позднее кто-то и спросит, просто ссылайтесь что не помните.

Или скажите что вылетали из шенгена из Барселоны, через например Лондон.

Проверить всё-равно никто не сможет.

Если всё же решитесь проставить въездной штамп в Шенген не въезжая туда, напишите в личку, или лучше на почту....  Надеюсь помогу.

Нивкоем случае не обращайтесь в посольство России для получения Свидетельства о возвращении!  При выезде из стран Шенгена в аэропортах и др пунктах-пропуска пограничники проверяют Вас на предмет окончания сроков действия ВИЗ в обязательном порядке! Этого от них требуют.  

Если установят просроченное пребывание в Шенгене более 24 часов , гарантировано попадёте в SIS.

 

Самые опасные в этом смысле государства:  ПОЛЬША!  Финляндия. Германия.

Самые лояльные: Испания!!!  Бельгия.

 

Возможно кому то и пригодится.

 

   Успехов!


  • 5

#38 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 03 июля 2014 - 02:05

 

С момента получения визы Вы находитесь в Шенгене .....НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ !  

 

С момента въезда, а не получения визы. Можно получить визу, а потом Вас не впустят!


  • 0

#39 badcat

badcat

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 июля 2014 - 10:31

С момента въезда, а не получения визы. Можно получить визу, а потом Вас не впустят!

Смотрите на жизнь проще. Но Вы безусловно правы!  Вот только ВЪЕЗДА у него не получится.....   Он как Вы понимаете и не куда не собирался выезжать.   Мы же рассматриваем этот контекст, как я понимаю.  Акцент попытался сделать на отсутствие въездных и выездных штампов в паспортах. Короче забейте! 


  • 0

#40 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 03 июля 2014 - 14:33

Было множество подобных ситуаций со знакомыми.  Всегда решал просто.

 

Делайте копию паспорта и просроченной визы на всякий случай для себя на ближайший период.  

Паспорт отсылаете в Москву или куда-там на Родину.  

Через В/центр или турагентство получайте спокойно виз

Конечно,  такой  вариант  идеален. Дешево  и  сердито.  Россияне  опять  придумали  что-то,  что  в  очередной  раз  позволяет  обходить, с минимальными  издержками,   европейские правила/законы.  Но лично  для  себя,  я  бы  такой  вариант  оставил  бы на  САМЫЙ крайний  случай, т.к.  просто  уверен,  что что-то,  скорее  всего  пойдет  не  так,  как  запланировано. Жить в  чужой  стране  минимум  три  недели  без документов - не  айс, и  может закончится очень  не  так, как  хотелось бы.... Раз уж мы  все стремимся  к  цивилизованному  обществу,  так  и самим   поступать  надо в  соответствии  с  правилами/установками  того  общества,  к  которому стремимся. От  желания  сэкономить,  до  желания на?:%ть,  буквально - чуть-чуть.  А если  по  существу,  то  сколько  раз  я  видел  соотечественников, которые  загнали  себя  в  такие  дебри юридических (и не только) проблем,  именно  такими  своими  действиями,  что  уже  давно,  принял  решение, делать  все  так,  как  положено  в  гостях. А в  Евросоюзе , я - в гостях.  В данной  ситуации, лично  я,   попробывал  получить (в москве) пятилетний  шенген  у  французов (что я  и  сделал).  Конечно,  это  будет  подороже. Перелет в  москву, въезд   через  Францию, накладные  расходы питательно-проживательные, но зато,  все  будет  по  закону.... ну, если  конечно,  этот  шенген  важен и реально нужен в дальнейшем....

 

З.Ы. Да,  и  еще  совсем  забыл, Греция - не  та  страна,  в  которой  можно  ставить  такие  эксперименты.  Вероятность задержаться  там  на  пару  тройку  лет,  значительно  выше, чем  в  Испании, Италии  и т.д.

 

 

"Высшее богатство - отсутствие  жадности".

Сенека


Сообщение отредактировал aichgorn: 03 июля 2014 - 14:37

  • 0

#41 badcat

badcat

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июля 2014 - 12:43

Конечно,  такой  вариант  идеален. Дешево  и  сердито.  Россияне  опять  придумали  что-то,  что  в  очередной  раз  позволяет  обходить, с минимальными  издержками,   европейские правила/законы.  Но лично  для  себя,  я  бы  такой  вариант  оставил  бы на  САМЫЙ крайний  случай, т.к.  просто  уверен,  что что-то,  скорее  всего  пойдет  не  так,  как  запланировано. Жить в  чужой  стране  минимум  три  недели  без документов - не  айс, и  может закончится очень  не  так, как  хотелось бы.... Раз уж мы  все стремимся  к  цивилизованному  обществу,  так  и самим   поступать  надо в  соответствии  с  правилами/установками  того  общества,  к  которому стремимся. От  желания  сэкономить,  до  желания на?:%ть,  буквально - чуть-чуть.  А если  по  существу,  то  сколько  раз  я  видел  соотечественников, которые  загнали  себя  в  такие  дебри юридических (и не только) проблем,  именно  такими  своими  действиями,  что  уже  давно,  принял  решение, делать  все  так,  как  положено  в  гостях. А в  Евросоюзе , я - в гостях.  В данной  ситуации, лично  я,   попробывал  получить (в москве) пятилетний  шенген  у  французов (что я  и  сделал).  Конечно,  это  будет  подороже. Перелет в  москву, въезд   через  Францию, накладные  расходы питательно-проживательные, но зато,  все  будет  по  закону.... ну, если  конечно,  этот  шенген  важен и реально нужен в дальнейшем....

 

З.Ы. Да,  и  еще  совсем  забыл, Греция - не  та  страна,  в  которой  можно  ставить  такие  эксперименты.  Вероятность задержаться  там  на  пару  тройку  лет,  значительно  выше, чем  в  Испании, Италии  и т.д.

 

 

"Высшее богатство - отсутствие  жадности".

Сенека

"Высшее богатство - отсутствие  жадности".  - Большое спасибо!  На днях повесил это на табличке в ходовой рубке,,,,


  • 1

#42 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 августа 2014 - 22:56

Блин, поздно прочитал. Я уже в Москве. Забавно, два месяца болтался по Греции без шенгена, зато с транзитлогом. :) в аэропорту погранцы сначала сделали стойку, но я тупил и улыбался, махал капитанским свидетельством и божился, что еду делать визу. И через неделю буду обратно. Пропустили вообще не тыкая щтампом в паспорт . Когда забеспокоился и спросил, подмигнули и пояснили, что штамп будет стоить мне полторы штуки штрафа. А так как бы не пересекал, на ходу самолет подобрал. :) на нашей границе тоже попытались разобраться в штемпелях и плюнули. А теперь вопрос клубу: Если я пойду не в греческое посольство за трехмесячной визой, а во французское за пятилетней, на сколько это дороже и пустят ли меня с французской визой в самолет в Грецию? Мне же только яхту забрать и сразу покинуть воды, находиться с греции я буду реально меньше, нежели во франции или испании.
  • 0

#43 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 04 августа 2014 - 13:36

Блин, поздно прочитал. Я уже в Москве. Забавно, два месяца болтался по Греции без шенгена, зато с транзитлогом. :) в аэропорту погранцы сначала сделали стойку, но я тупил и улыбался, махал капитанским свидетельством и божился, что еду делать визу. И через неделю буду обратно. Пропустили вообще не тыкая щтампом в паспорт . Когда забеспокоился и спросил, подмигнули и пояснили, что штамп будет стоить мне полторы штуки штрафа. А так как бы не пересекал, на ходу самолет подобрал. :) на нашей границе тоже попытались разобраться в штемпелях и плюнули. А теперь вопрос клубу: Если я пойду не в греческое посольство за трехмесячной визой, а во французское за пятилетней, на сколько это дороже и пустят ли меня с французской визой в самолет в Грецию? Мне же только яхту забрать и сразу покинуть воды, находиться с греции я буду реально меньше, нежели во франции или испании.

Грекам нужно свечку поставить.Выезд из страны без въезда это очень большое нарушение. С французской визой без проблем


  • 0

#44 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 10 августа 2014 - 01:05

Получил Шенген, возвращаюсь. Дали без проблем. Но совет с двумя паспортами и пересылкой САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ


  • 0

#45 tur

tur

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Ростов-Мск

Отправлено 12 августа 2014 - 13:46

какой Шенген в результате?


  • 0

#46 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 16 августа 2014 - 19:46

какой Шенген в результате?

90 дней в полугодие. Мульти.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей